22 сентября 2013, 17:10

Андрей Гусин: "В целом "Анжи" играл очень прилично"

Тренер "Анжи" Андрей Гусин по окончании матча 9-го тура премьер-лиги с "Волгой" (1:2) отметил, что в целом команда показала хорошую игру, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Сергей ЛИТВАК.

- Матч для обеих команд был непростым. С одной стороны, тяжелое поле, с другой для нас все было еще тяжелее из-за очень плотного игрового графика. На восстановление перед этой игрой у нас было что-то около 60 часов. Несмотря на все это наша команда сыграла очень хорошо в плане движения. Мы большую часть матча доминировали на поле, пробили очень много раз по воротам. Но вот точности нам не хватило, в отличии от "Волги", которая начала с двух точных ударов и этим, фактически, предопределила результат. Тем не менее, мы пытались бороться до последних минут. И я думаю, что добились бы положительного результата если бы не спорные, а на наш взгляд, неверные решения арбитра матча. Отменили чисто забитый гол в первом тайме, плюс еще пенальти, который не назначили в концовке второго тайма. Все это, безусловно, повлияло.

- За что, по вашему мнению, следовало назначить пенальти?

- Наш игрок пробрасывает мяч, а вратарь попадает ему кулаком в голову. Это вообще чуть ли не фол последней надежды. Вообще, арбитр многие эпизоды трактовал неоднозначно, в том числе и не столь решающие. Были спорные штрафные. Два человека борются, а фол все время дается в нашу сторону. В том числе так был назначен штрафной, с которого мы пропустили первый гол.
По такой игре каждое решение может повлиять на результат. Я не хотел бы обвинять арбитра, поймите меня правильно. Наша команда проиграла, потому что мы дали сопернику нанести удар, который стал победным. Там больше вина наших игроков. Но если брать в целом игру, то мы очень прилично играли, особенно первые 40 минут. Создали много моментов, но по разным причинам нам не удалось забить и добиться положительного результата, за которым мы сюда ехали.

- Кого-то можете выделить в своей команде?

- Мне некого выделять. В нашем составе есть игроки, которые обладают чуть большим потенциалом, чем они сегодня продемонстрировали. Я надеюсь, что они улучшат свою игру. А так все старались. И кого-то упрекнуть в отсутствии желания я не могу.