15 сентября 2013, 17:39

"Томь" и "Анжи" разошлись миром в Томске

Матч 8-го тура премьер-лиги между "Томью" и "Анжи" завершился реузльтативной ничьей со счетом 2:2. Ян Голенда в первом тайме вывел сибиряков вперед (1:0). Уже после перерыва чех заработал пенальти, который реализовал Игорь Портнягин (2:0). Однако затем Павел Соломатин с пенальти и Никита Бурмистров сделали счет равным.

Благодаря ничьей с махачкалинцами, "Томь" набрала первое очко в сезоне-2013/14 и продолжает замыкать турнирную таблицу премьер-лиги. "Анжи" расположился на 14-й строчке, имея в активе 4 очка.

Чемпионат России

Премьер-лига

8-й тур

"Томь" (Томск) – "Анжи" (Махачкала) – 2:2 (1:0)

Голы: Голенда, 30 (1:0). Портнягин, 48 - с пенальти (2:0). Соломатин, 53 - с пенальти (2:1). Бурмистров, 64 (2:2).

"Томь": Божович, Йиранек, Рыков, Бордачев, Миланов, Аксанов, Мурешан (Башкиров, 76), Сорокин, Голышев (Игнатович, 88), Голенда, Портнягин (Панченко, 77).

"Анжи": Кержаков, Эвертон, Епуряну, Гаджибеков, Ангбва, Агаларов (Соболев, 84), Ахмедов, Жусилей, Бурмистров (Григалава, 90), Абдулавов, Соломатин (Мкртчян, 80).

Предупреждения: Агаларов, 16. Епуряну, 46. Портнягин, 71.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Целовальников (Астрахань), Назаров (Невинномысск).