10 апреля 2009, 22:13

Слуцкий доволен командными действиями

Александр Рогулев

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий, комментируя матч с "Химками" в 4-м туре чемпионата России, сказал, что его подопечные одержали заслуженную победу, контролировав весь ход встречи.

- По-моему, это заслуженная победа, с достаточно большим количеством моментов, что в первом, что во втором тайме. Мне кажется, что мы на протяжении всей встречи, может за исключением первых 15-20 минут, полностью контролировали ход игры и одержали закономерную победу, - приводит слова Слуцкого пресс-служба самарцев.

- Что было самым сложным?

- Выходить из того состояния, которое было после "Локомотива".

- А какое оно было?

- А вы не видели?

- Нет. Состояние?

- Но понятно, что не песни с плясками плясали. Очень тяжелое было состояние, потому что все видели происходящее на поле, и всегда обидно проигрывать такие матчи, где влияют еще какие-то третьи силы на ситуацию. Поэтому было очень подавленное состояние, и, наверное, очень хорошо, что между матчами был всего пятидневный цикл. Я вообще не большой любитель такого, я за то что бы микроцикл был нормальным, но в данном случае нам это было оптимально.

- Почему заменили Антона Бобра?

- Он сегодня играл больной. У него ночью поднялась температура, мы долго решали, ставить его или не ставить, но все-таки он вышел на футбольное поле. Может, к перерыву он почувствовал себя хуже, поэтому и был заменен.

- Игнатьева планировалось выпустить на замену?

- У нас все люди, которые сидят на скамейке, планируются. К тому же вчера Игнатьев отыграл тайм за дубль очень качественно. И вообще, мы видим по тренировочной работе, что у него есть комплекс качеств. Вопрос в том, как он психологически сможет адаптироваться.

- Сегодня им довольны?

- Конечно. Сегодня всеми доволен.

- Что происходит с Аджинджалом, когда он заходит в штрафную площадь? Он теряется, начинается суета. А в середине поля все видит.

- В штрафной всегда играть сложнее, нежели на своей половине поля или на подступах к штрафной. Там больше плотность, здесь надо очень быстро принимать решение и это не всегда удается.

- Какие планы на ближайшее время?

- У нас два выходных, а потом, мы с 13-го числа начинаем подготовку к матчу с "Ростовом" уже непосредственно в Самаре.