Перед ответным матчем с "Валенсией" киевляне проиграли "Крыльям Советов"

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара, Россия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:0 (1:0)

Голы: Белозеров, 30 (1:0). Эскобар, 90 (2:0).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Будылин (О Бом Сок, 46), Леилтон, Таранов, Ярошик, Калачев, Аджинджал, Бобер (Ковба, 83), Коллер, Савин (Эскобар, 83).

"Динамо": Богуш, Несмачный, Бетау, Михалик, Эль-Каддури, Вукоевич, Еременко, Кравченко (Корреа, 46), Чернат (Ярмоленко, 62), Алиев, Кравец.

Первый мяч в ворота киевлян влетел после подачи углового Антоном Бобром. Второй гол Эскобар забил дальним ударом благодаря рикошету от Бетау, который дезориентировал вратаря.

Самарские болельщики смогут увидеть этот матч 1 марта в 17:30 по местному времени на региональном кабельном телеканале ГИС, информирует официальный сайт волжского клуба.

По договоренности между командами также был проведен еще один матч, в котором тренеры выставили футболистов ближайшего резерва. Каждый из таймов продолжался по 30 минут. Победу в этой игре благодаря голу Андрея Ярмоленко на 40-й минуте одержали динамовцы.

- Игра нам удалась, - в интервью клубному сайту киевлян отметил автор этого победного мяча. - Как результат - минимальная победа. "Крылья Советов" предстали хорошей организованной командой, и у нас получился хороший спарринг.

- Два тайма по 30 минут - не мало ли времени было?

- Конечно, это не полноценный матч. Но и этого времени вполне достаточно, чтобы выложиться на сто процентов и выполнить установку главного тренера.

- Гол стал следствием ваших индивидуальных действий.

- Поначалу я думал делать передачу в центр на Милевского, но в последний момент взял инициативу в свои руки. Сместившись немного в центр, увидел, что вратарь открыл дальний угол, и решился на удар с неудобной, левой ноги. Как оказалось, не прогадал.