9 ноября 2008, 21:57

Денис Глушаков: "Удача была на нашей стороне"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

После победы над "Спартаком" (1:0) полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков согласился с тем, что во втором тайме его команда отдала инициативу, и признался, что испугался, когда Александр Павленко, казалось, наверняка бил по воротам "Локо", передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Задача у нас одна - побеждать в каждом матче. Считаю, что сегодня мы выиграли заслуженно, - сказал Глушаков, появившись в смешанной зоне. - В первом тайме могли забить больше, чем один мяч, и уйти на перерыв со счетом 3:0. По ходу матча мы отдали инициативу, и в концовке второй половины игры соперник выглядел чуть предпочтительнее. Спартаковцам нечего было терять, они шли вперед. Нам же нужно было просто контролировать мяч, но нити игры мы слегка отпустили.

- Рахимов вас не критиковал?

- Нет, просто сказал, что так можно и до инфаркта довести.

- После поражения от "Динамо" выиграть в московском дерби было принципиально?

- В матче первого круга со "Спартаком" мы, считаю, упустили победу, ведь вели 2:0. Да и в том же матче с "Динамо" мы играли хорошо, а успеха не добились.

- "Спартак" вас чем-нибудь удивил?

- Мы сами играли хорошо. Мы и в первом круге с ними тоже действовали удачно, а победу упустили. А так, в принципе, ничем не удивил.

- Тренер делал ставку на быстрый гол или так само собой получилось?

- Не то чтобы была установка забить быстрый гол. Просто он сказал, что нужна победа. Нам все матчи надо выигрывать.

- Было видно, что "Спартак" устал после матча Кубка УЕФА с "Удинезе"?

- Мы, конечно, знали об этом. Они проводили матч три дня назад, и сегодня на фоне усталости им было тяжело.

- Сердце не екнуло, когда у Павленко был стопроцентный момент у ваших ворот?

- Конечно, екнуло, но он же не забил! Удача оказалась на нашей стороне.