10 июня 2001, 22:49

Победное шествие "Торпедо" прервал "Ротор"

Волгоградскому "Ротору" удалось не только прервать серию из трех поражений, но и остановить победное шествие московских торпедовцев, сыграв с ними вничью на своем поле - 1:1. Причем уже на 31-й минуте волжане остались в меньшинстве, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

На 25-й минуте либеро "Ротора" Романова "наградили" весьма сомнительным предупреждением, а спустя шесть минут за грубую игру против Семшова защитник был удален с поля. К тому же в этом столкновении Романов получил серьезное повреждение связок правого колена и покинул поле на носилках.

К этому моменту счет в матче был уже открыт: Павлюченко на правом фланге выиграл единоборство у двух соперников и выдал диагональную передачу на ход Трифонову. Хавбека "Ротора" упустили Кормильцев с Семшовым, волжанин вышел один на один с Березовским и не оставил тому шансов.

После удаления Романова тренеры "Ротора" пошли на вынужденную замену - вместо форварда Зернова на поле вышел защитник Самойлов, занявший позицию либеро. Целый час волжане играли от обороны, уповая только на контратаки. Но в конце концов торпедовцы заставили ошибиться оборону хозяев на 58-й минуте: передача Лухвича нашла в штрафной Вязьмикина, на мгновение оставленного без присмотра, и лучший бомбардир чемпионата пробил точно в "девятку".

Трудно винить Парейко в пропущенном голе. Голкипер сборной Эстонии дебютировал в основном составе "Ротора" в чемпионате России. Как минимум трижды он спасал команду от неприятностей.

Лишь в концовке встречи "Ротор" сумел огрызнуться и создал два реальных момента для взятия ворот: сначала автор гола Трифонов не сумел переиграть Березовского, а затем Смирнов, выигравший единоборство у лицевой линии, пробил в дальнюю штангу.

Главный тренер "Ротора" Павел Гусев остался доволен результатом и, главное, бойцовским характером, который проявила команда. Наставник волжан заметил, что эта ничья важнее иной победы.

Главный тренер "Торпедо" Виталий Шевченко был немного расстроен ничейным исходом - ведь его подопечные не использовали ряд выгодных моментов, но в то же время отметил, что ничья на выезде - далеко не худший результат.