9 июня 2001, 20:17

"Торпедо" вдесятером не устояло перед "Ротором"

Дублеры "Ротора" нанесли столичным торпедовцам разгромное поражение - 4:0, начало которому положил быстрый гол Мысина, а уже на четвертой минуте гости остались в меньшинстве, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕЛЬНИКОВ. За фол последней надежды с поля был удален Ирисметов, который ударом по ногам предотвратил выход Бондаренко один на один с Воробьевым.

Впервые игрой дублеров волжского клуба руководил старший тренер Файзулин, а ворота резервистов также впервые в сезоне защищал основной голкипер Чичкин. Почти весь первый тайм игра проходила под проливным дождем, сопровождавшимся раскатами грома и вспышками молнии. Перед перерывом после фланговой передачи полузащитника Гайдукова счет удвоил Денис Зубко. Гайдуков в этой встрече отметился тремя голевыми передачами.

Счет мог быть и более крупным, но Бондаренко, сделавший дубль во втором тайме, еще столько же не забил. Причем в первой половине гол мог получиться весьма курьезным: Воробьев выбил мяч и попал им в форварда. Мяч отлетел в сторону ворот, но застрял в луже буквально на линии.

Чемпионат России

Высший дивизион. Дублирующие составы

"Ротор" (Волгоград) - "Торпедо" (Москва) - 4:0 (2:0)

Предупреждения: Омельченко, 61. Бобров, 85. Бугаев, 90.

Удаление: Ирисметов, 4.

Голы: Мысин, 3 (1:0). Зубко, 30 (2:0). Бондаренко, 62 (3:0). Бондаренко, 73 (4:0).

"Ротор": Чичкин (Парейко, 46), Коваленко, Тимофеев, Самойлов, Костров (Михайлов, 59), Тищенко (Омельченко, 59), Гайдуков (Бобров, 81), Рашевский (Савин, 81), Мысин (Вергун, 66), Бондаренко, Зубко (Музафаров, 81).

"Торпедо": Воробьев (Абаев, 46), Ирисметов, Болихов, Юрищев, Григорчи, Бугаев, Волков, Цветаев (Поляков, 67), Оганян (Лебеденко, 56), Тракис (Борин, 56), Скобляков.