Зенит — Тамбов, 14 июля 2019

14 июля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 июля 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Добрый вечер! 1-й тур РПЛ продолжается, и мы отправляемся в Санкт-Петербург, где встретятся чемпионы прошлого сезона: "Зенит" и "Тамбов". Сегодня мы узнаем насколько велика разница между сильнейшей командой страны и победителя ФНЛ. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Не смотря на поражение в Суперкубке от "Локомотива", "Зенит" продолжает считаться главным претендентом на чемпионство в новом сезоне - все-таки самый дорогой и сбалансированный состав в лиге дает о себе знать. К тому же предсезонку питерцы провели на "отлично", что и показали на прошлой неделе.
0’ Тамбовчане провели предсезонные сборы не менее успешно: 5 побед и 2 ничьи с общей разницей в счете 17-4. Сегодня "волки" скорее всего покажут оборонительную игру с надеждой в контратаки, но мы очень удивимся и будем рады, если это окажется не так.
0’ "Тамбов": Шелия - Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили - Карасев, Чуперка - Маркелов, Килин - Мамтов, Аппаев.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Дриусси, Ерохин, Оздоев, Жирков - Азмун, Дзюба.
1’ Когда-то "Тамбов" был новичком ФНЛ и встретился с "Зенитом" в рамках Кубка России. Закончилось все разгромным поражением со счетом 0:5. За 3 года "волки" подросли и теперь дебютируют в РПЛ! Что из этого получится - узнаем прямо сейчас! Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Дзюба выиграл верховой мяч, дошел до штрафной, но не смог убрать защитника чтобы выйти на позицию для удара.
4’ Интересно смотрится расстановка "Зенита". Жирков, благодаря Сантосу, играет на позиции левого вингера.
6’ Держат хозяева мяч на чужой половине поля. Пару раз уже Шелия размялся на выходах.
7’ Дзюба хитро сместился на левый фланг и попытался забросить мяч в штрафную на Азмуна, но сделал это слишком сильно.
9’ Подключается к атаке Сантос! Добежал слева до конца и прострелил в штрафную - Ойеволе надежно действует.
10’ Угловой зарабатывают гости после небольшой контратаки. Вот он, тот самый план на игру.
11’ Легко отбился "Зенит" и убежал в контратаку. Опять передача с фланга в руки Шелии пришла.
12’ Всего два игрока "Зенита" из сегодняшнего состава участвовали и забивали в матче 2016-го года против "Тамбова". Оба в запасе - Мак и Джорджевич.
13’ Хорошо держится новичок премьер-лиги против чемпиона. Стройными рядами стоят у своей штрафной, отбиваются. Надолго ли хватит только тамбовчан?
14’ С правого края штрафной заряжает Мамтов в ближний угол после скидки Тетрашвили. Во внешнюю сторону сетки мяч попадает.
15’ Смольников справа играет в стеночку с Дриусси и забегает в штрафную! Почти до вратарской добежал и протолкнул дальше! Шелия ловит мяч и отводит угрозу.
17’ Продолжают тамбовчане спокойно и грамотно обороняться. Кто-то скажет, что это "автобус", а что еще делать против такого соперника?
19’ Многие рассчитывали на быстрое и агрессивное начало встречи от "Зенита", но "Тамбов" держится очень хорошо.
20’ Дзюбе досталось на правом фланге. Штрафной будет.
21’ Сантос стандарт попытался реализовать, но гости мяч на угловой выбили.
22’ Перемещаемся на другую половину поля. Смольников на том же фланге уронил Маркелова.
23’ Лунев уверенно выбил кулаками мяч в центр поля.
24’ Если вспомнить, и в матче за Суперкубок "Зенит" провел не лучшее начало встречи.
25’ "Тамбов" хорошую атаку провел! Мамтов запрыгнул в штрафную, оставив позади центральных защитников. Сантос подстраховал и снял мяч с ноги нападающего.
27’ Чего-то не хватает в центре поля хозяевам. Семак тревожно смотрит на разминающихся.
29’ Очень плотно стоят "волки" у своей штрафной. Жирков подал с фланга, но спокойно защитники вынесли.
30’ Со второй попытки долетает мяч до Дзюбы с фланга! Сантос подавал, Артем продавил двух защитников и пробил по отскочившему мячу с 6 метров! Рядом с правой штангой пролетело.
31’ Пожалуй, редкие атаки "Тамбова" смотрятся поинтереснее питерских.
32’ Еще раз Смольников рванул в штрафную справа и прокинул меж ног защитника, но голкипер оказался на мяче быстрее Дзюбы.
33’ Дзюба головой бьет с 10 метров чуть выше ворот! Осипенко чуть-чуть уступил на втором этаже.
35’ Продолжаются навесы в штрафную Шелии... Все также успешно отбиваются гости.
36’ Попытался Аппаев в контратаку сбегать, но Ракицкий быстро догнал, к боковой прижал и легко обокрал.
38’ Угловой заработали сине-бело-голубые. Ерохин головой замкнул, но удар по самому центру ворот пришелся. Шелия на месте.
40’ Немного дали пространства гости сопернику на правом фланге. Дриусси прострелил в штрафную, но до Дзюбы не проходит.
41’ Ойеволе, как и в "Оренбурге", продолжает показывать качественную игру. Оттеснил на этот раз Смольникова за пределы поля.
42’ Штанга Лунева звенит после удара Аппаева с левого угла штрафной! Как-то легко продавили тамбовчане оборону "Зенита". И не верится даже что Лунев контролировал хорошо так ближний угол...
43’ Чуперка следом бьет с линии штрафной. Низом удар получился - Андрей на этот раз справился.
44’ Завершают гости тайм в атаке.
45’ Дзюба получает по ногам от Тетрашвили в центре поля.
45+1’ Перерыв
45+1’ 20 секунд переиграли команды. "Тамбов" удивляет, "Зенит" пока не проснулся. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Вернулись игроки на поле. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’
Александр Ерохин ГОЛ! Первой атакой "Зенит" открывает счет! По флангу ускорился Жирков и подал к 11-метровой! Окружили двое защитников Дзюбу, а перед ним взял и выскочил Ерохин! В дальний уголок переправил! 1:0!
48’
Гол! 2:0
Артем Дзюба 2:0! Через одну атаку забивают санкт-петербуржцы второй! На этот раз с правого фланга пришла беда для тамбовчан. Дриусси подал к вратарской и Артем легко подставил голову - потеряли его защитники.
50’ Сейчас мог быть и третий гол! ::fear:: Дриусси воспользовался ошибкой Тетрашвили и Ойеволе: подхватил мяч, подбежал к штрафной, но пробил буквально в ноги вышедшему из ворот Шелии.
53’
Михаил Костюков - Хасан Мамтов
53’ Первая замена в составе "Тамбова" быстро происходит. Мамтова сменяет Костюков.
53’ Вновь проходят подачи с флангов у хозяев! Сантос сыграл с Жирковым и подал к вратарской. Дзюба с защитником столкнулся, но успел пробить - рядом со штангой.
54’ Микроповреждение еще и получил лучший игрок РПЛ прошлого сезона - понадобилось ему подморозить ногу.
56’
Бенито - Антон Килин
56’ Второе изменение в составе "Тамбова": Килин - Муйива.
56’ Таказов со штрафного зарядил на трибуну мяч. С такой точки, наверное, даже Ракицкий побоялся бы бить - метров 30 было до ворот.
58’ Не было пока возможности сказать про противостояние Лунева и Шелии - когда-то давно в "Уфе" Гиорги проиграл конкуренцию Андрею. Сегодня в двух пропущенных голах голкипер явно не был виноват, тогда как вратарю "Зенита" пришла на помощь штанга.
60’ Сантос на позиции опорника оказался неожиданно и подал к вратарской на Азмуна. Сфолил иранец на защитнике, а мяч отскочил к линии штрафной и Ракицкий не промахнулся. После свистка он это сделал, но желтую карточку не получил.
60’
Ярослав Ракицкий
62’ К дебюту Сутормина готовимся мы.
64’ Без пауз продолжается игра. Результат самого скандального трансфера сезона все еще ждет у бровки.
65’ Право на штрафной заработали хозяева. Справа будет подавать Дриусси. Или все-таки Сантос?
66’
Алексей Сутормин - Александр Ерохин
66’ Ерохин поле покидает.
66’ Неожиданно следует прострел не в штрафную, а чуть назад, ко входу в нее! Иванович заряжает в левый нижний угол - Шелия спасает!
67’ Небольшое повреждение получает Смольников. Нужна помощь врачей.
69’ Первый тайм "Зенита" забыли мы как страшный сон, а "Тамбов" все еще опомнится не может после такого начала второй половины.
70’ Что-то похожее на первую атаку за тайм увидели мы от гостей. Тетрашвили подал с фланга в руки Лунева.
71’
Гол! 2:1
Бенито ГОООЛ! 2:1! Муйива Бенито убирает Жиркова, смещаясь в центр, Сантоса, и бьет почти по самому центру из-за пределов штрафной! Лунев пропускает.
72’ Не лучшим образом у Андрея Лунева сезон начинается. Во втором официальном матче подряд чудит.
73’ Аппаев в центре роняет Ивановича, а сейчас произойдет пара замен.
74’
Вильмар Барриос - Юрий Жирков
74’
Владислав Кулик - Иван Маркелов
75’ Если выход Кулика еще можно объяснить, то появление Барриоса - нет. Все-таки, вернувшись с Кубка Америки, колумбиец почти не тренировался.
76’ Костюков помогает защитникам и на линии штрафной выбивает в подкате мяч из ног Смольникова.
78’ Костюков теперь в атаке: доставил мяч в штрафную, но дальше пробежать не смог.
79’ Увы, не дано сегодня Кленкину выйти на поле и попытаться сделать себе подарок на 29-летие. У "Зенита" же еще осталось право на одну замену.
80’ Аппаев с Барриосом в центре поля что-то не поделили без мяча. Каждому по желтой выписал Алексей Еськов.
80’
Хызыр Аппаев
80’
Вильмар Барриос
82’ Хорошо разогнал атаку Сутормин и отдал на правый край штрафной Смольникову. Интересное что-то задумывал Игорь, но пустил мяч под ближнюю штангу.
83’ Дзюба с Барриосом потянули время. Артем попробовал протолкаться в штрафную, но мяч отлетел за пределы поля.
84’ "Тамбов" начинает в атаке агрессивнее действовать. Костюков подал в штрафную, но Аппаев не дотянулся. От ворот.
85’ Тетрашвили не позволяет Дзюбе убежать в контратаку и отдает мяч Шелии.
86’ Как хорош был навес Сантоса с фланга! Сутормин и Дзюба по траектории полета мяча бежали, но так и не замкнули. Шелия в деле.
88’
Эмилиано Ариэль Ригони - Сердар Азмун
88’ 8-й гол Азмуна в 9 последних домашних матчах мы увидели. Ригони выходит.
88’
Сослан Таказов
89’ Сантос заряжает в правый нижний угол из-за пределов штрафной! Мощно и точно было, но Шелия поймал.
90’ До последнего играют гости. Кулик не успел за Смольниковым неподалеку от чужой штрафной.
90+1’ А теперь Сантос не успел за Осипенко. 3 минуты есть у тамбовчан чтобы спастись.
90+2’ Подержали в центре поля хозяева мяч и сбегали по правому флангу - Смольников мяч упустил и правила нарушил.
90+2’ Дриусси упускает мяч за боковую - вот она, минута для "волков", чтобы провести концовку встречи в атаке.
90+3’ Получают гости право на штрафной. Точка у центральной линии - надо подавать к штрафной.
90+3’ Лунев на выходе кулаками выбивает.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Удался дебют "Тамбова" в РПЛ, не смотря на поражение от "Зенита". Смогли санкт-петербуржцы провести блицкриг после перерыва и забить два, в общем-то похожих мяча. Лунев опять подвел, но чемпион выстоял - 2:1. С вами был Дмитрий Тропин, до скорых встреч.