Зенит — Ростов, 19 октября 2019

19 октября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 19 октября 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Антон Кобзев (Москва)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Доброго дня! Первый из четырех лидеров РПЛ вчера сделал свой шаг, одержал победу. А сегодня "Зенит" и "Ростов" в очной встрече поспорят, кто продолжит гонку за "Локомотивом". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19:00 по Москве!
0’ "Ростов" наряду с "Локомотивом" - команды, тренерская работа в которых впечатляет больше всего. Если сопоставить финансовые возможности, становится понятно, кто лидер РПЛ по эффективности. При этом ростовчане обыграли "Локомотив" в матче первого круга. Теперь надо подтвердить самые высокие цели в матче с действующим чемпионом.
0’ "Зенит" продолжает терять своих дорогостоящих игроков, но пенять на травмы петербуржцам нельзя, так как Маммана и Малком не являются системообразующими игроками. По сути, сине-бело-голубые играют на багаже прошлого сезона, только в этом связка Дзюба - Азмун не так эффективна.
0’ История взаимоотношения "Ростова" с "Зенитом" - богатая, Карпина с "Зенитом" - еще и сложная. Питерцы в матчах против команды Карпина теряли очки дома и на выезде, проигрывали в кубке и чемпионате, терпели очень досадное поражение в матче после оформления чемпионства, который должен был стать праздником. Сможет ли сегодня "Ростов" сделать очередной шаг к тому, чтобы в РПЛ был новый чемпион, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Бабурин - Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов - Норманн, Попов - Еременко - Ионов, Байрамян - Шомуродов.
0’ Стартовый состав "Зенита": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Коста - Дриусси, Оздоев, Барриос, Шатов - Азмун, Дзюба.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля, быстро переходит центре поля и так же быстрое теряет там мяч. "Зенит" тоже быстро мяч теряет, Дзюба в атаке просто толкает защитника в спину, хотя мяча рядом не было.
3’ Серия жестких стыков в центре поля, мяч двигается очень быстро.
5’ Иванович буквально прилип к Шомуродову, а когда надо было, выбежал из-за спины и сыграл на перехвате.
7’ Оздоев нарочно оставил поднятое колено, заметив, что Шомуродов заполучил мяч.
8’ Шатов, зацепив мяч на правом углу штрафной, попробовал пробить с полуразворота - получилось плохо.
10’ Норманн вышел победителем из единоборства с тремя, заработав штрафной.
12’ Дзюба падает после контакта с Хаджикадуничем. Карасев назначает пенальти!
12’
Деннис Хаджикадунич
14’
Гол c пенальти! 1:0
Артем Дзюба ГОЛ! 1:0. Бабурин улетел в правый угол, Дзюба пробил в левый.
15’ Оздоев воткнулся в голеностоп Ионова. Судья считает, что это нарушение на желтую не тянет.
16’ Неудачная подача Попова в штрафную, и Кержаков легко забирает мяч на выходе.
17’
Магомед Оздоев
18’ Похоже, Оздоев очень устал в матчах за сборную. Спустя минуту после первой желтой снова пошел опасно в отбор, и хорошо, что промахнулся.
19’
Роман Еременко
20’
Гол! 2:0
Артем Дзюба ГОЛ! 2:0! Ну, это было красиво. Дриусси со штрафного исполнил классную диагональ направо, Караваев с лета и в касание переправил мяч в штрафную, а Дзюба, который продавил защитника, забил головой.
21’ Пауза в игре, Бабурину оказывают медицинскую помощь. Пустяк. Царапина.
23’ "Зенит" держит мяч, никуда не спешит и заставляет "Ростов" прессинговать.
25’ Спартаковская стеночка в исполнении Дзюбы и Азмуна, прострел иранца в штрафную - Бабурин забирает мяч.
27’ Шатов ворвался в штрафную, развернулся, откатил на Азмуна, а тот по мячу и не попал толком.
28’ Расклеилась игра у "Ростова", не проходят даже короткие передачи. Не вешать нос!
29’ Еременко внешней стороной стопы вырезает мяч на ход Шомуродову, но Иванович прерывает передачу.
30’ Резкий крученный удар Дриусси в правый угол! Бабурин запоздал с прыжком, но мяч пролетел рядом со штангой!
32’ Теперь Дриусси бил из центра с 23 метров, положив корпус! Прямо по центру. Бабурин с двух приемов ловит.
34’ Защитники "Ростова" привезли себе момент, но зенитовцы не реализовали атаку "4 в 3"!
36’ Пошла игра на встречных курсах! Карасев пропускает фол Хаджикадунича, тянувший на желтую, но фиксирует фол Дриусси в контратаке "Ростова".
38’ Врачи поколдовали над ахиллом Азмуна, а затем ростовчане невнятно разыграли штрафной. Мяч улетает в аут.
39’ Козлов с правого края штрафной сильно простреливает в штрафную, Шомуродов зацепил мяч спиной к воротам, пробил пяткой, но удар сильным не получился.
40’ Бабурин летает на выходах. У штрафной "Ростова" жарко весь первый тайм.
42’ Еременко слабо пробил метров с 35 и заставил Кержакова прилечь, чтобы поймать мяч.
44’
Гол! 3:0
Сердар Азмун 3:0! Дриусси сегодня блещет! Исполнил идеальную передачу в штрафную на Дзюбу, тот с линии вратарской в касание скидывает налево Азмуну, и любимец дам запускает мяч мимо ушей Бабурина!
45’ Еременко пробил низом с тридцати метров - Кержаков продолжает разминаться.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+3’ Перерыв
45+3’ Симпатичная скоростная атака проходит у "Зенита", Оздоев бьет намного выше ворот. И все, ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Байрамян врывается в штрафную, но забывает пробить. Кто-то сегодня гипнотизирует ростовчан.
48’ Попов подбил Дзюбу по ахиллу, но извинился перед арбитром, приобнял Артема и поднял его.
49’ Дзюба принимает пас от Азмуна, отскакивает от защитника, подсекает мяч над Бабуриным... Гол? Пока VAR!
50’ Судьи все-таки усмотрели офсайд у Дзюбы.
52’ Норманн с досады выбивает мяч на трибуны, потому что Шатов неудачно приземлился на плечо. Самое интересное, что Шатов потом даже медиков не позвал.
53’ Байрамян с нарушением правил заставил Кержакова выпустить мяч.
54’ Ионов откликнулся на прострел с правого фланга, но тоже не успел пробить. Защитники не дремлют.
56’
Вильмар Барриос
57’ Ионов выбивает из стенки Дзюбу. Лучше бы, конечно, в стенку не попадать.
59’ Ростовчане отлично раскатали зенитовцев по штрафной, а в итоге Байрамян, завершая, не попал по мячу.
61’
Бактиер Зайнутдинов - Ивелин Попов
61’ Еременко протащил мяч метров тридцать и пробил с дальней дистанции - неточно.
61’
Гол! 4:0
Вячеслав Караваев 4:0! Караваев забивает первый гол за "Зенит", а вывели его на удар из пределов вратарской Азмун и Дзюба.
62’ Матч для "Ростова" по результату решен. Можно проверить ближайший запас. Зайнутдинов появился вместо Попова.
64’
Александр Саплинов - Алексей Ионов
64’ И сразу же вторая: Саплинов сменил Ионова.
66’ "Зенит" куражится в атаке и зарабатывает очередной угловой.
68’ Играть еще полтайма, чем бы заняться? Вспомним, что в новейшей истории "Зенит" как-то обыграл "Ростов" со счетом 5:0. Смогут сегодня больше?
70’ Дзюба получает по икроножной от Чистякова. Без желтой.
71’
Далер Кузяев - Олег Шатов
71’ Замена в составе "Зенита": Кузяев вышел вместо Шатова.
71’ Подача в штрафную, Дзюба опережает Козлова и бьет головой под перекладину - Бабурин переводит мяч через перекладину не без труда!
73’ Дриусси, Азмун и Дзюба сегодня неудержимы. Даже если соперников больше в два раза, это не проблема сохранить мяч.
75’ Ракицкий пошел на мяч, который готовился вынести Байрамян, и получил по ребрам.
77’
Алексей Сутормин - Магомед Оздоев
77’
Бьорн Сигурдарсон - Элдор Шомуродов
77’ Сигурдарсон выходит вместо Шомуродова.
77’ И у "Зенита" замена: Сутормин вместо Оздоева.
78’
Дмитрий Чистяков
80’
Гол c пенальти! 5:0
Артем Дзюба Дзюба снова бьет плохо, но мяч просочился под падающим Бабуриным в сетку! 5:0.
80’
Алексей Козлов
82’
Бранислав Иванович
83’
Гол c пенальти! 5:1
Роман Еременко Еременко уверенно реализует пенальти, вколачивая мяч с "точки" под перекладину!
85’
Александр Ерохин - Себастьян Дриусси
85’ Замена в составе "Зенита": Ерохин вместо Дриусси.
87’ "Зенит" держит мяч на своей половине поля. Доиграть матч решили хозяева.
88’ Ростовчане разыграли угловой, Еременко забросил мяч вглубь штрафной, но слишком сильно.
90’ Карасев пропускает фол Еременко на Барриосе, но через полминуты вынужден косвенно признать свою ошибку, вызвав на поле медиков "Зенита".
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
90+2’
Гол! 6:1
Вильмар Барриос 6:1! Скоростная атака "Зенита" была разыграна, как по нотам. Азмун выкатил мяч Барриосу, тот убрал на замахе защитника и с носка пробил в дальний угол!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" громит "Ростов" со счетом 6:1, догоняет "Локомотив", а мы вспоминаем, что у "Зенита" были разные времена, и в предыдущий раз он забивал шесть мячей еще "Ростсельмашу". Играя в первой лиге СССР в 1991 году. С вами был Виталий Саблин. Пока!