Зенит — Локомотив, 29 февраля 2020

29 февраля 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 февраля 2020 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 51 463 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистент ВАР: Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Всем привет! После московского дерби нас ждем еще один мощный матч. "Зенит" дома принимает "Локомотив", а это всегда интересно. Следим за матчем вместе с нами.
0’ "Зенит" еще в осенней части сезона заработал себе очень существенный перевес перед остальными, и сейчас имеет возможность играть от себя, тем более, на фоне больших проблем преследователей (за исключением разве что "Ростова"). Единственное, что может немного пугать, так это отсутствие Дзюбы сегодня. У Артема есть небольшое повреждение, и не факт, что он выйдет с первых минут. И, конечно, появление Малкома. В первой части сезона звездный бразилец практически не играл из-за травмы, но за зиму набрал форму. Хочется посмотреть на него в боевых условиях.
0’ "Локомотив" во время паузы явно не стал сильнее. Команда не укрепилась уж точно. Аренда Смолова в "Сельту" означает лишь то, что у Семина остался один здоровый полноценный форвард - Эдер. Да и то португалец больше любит играть с кем-то в связке, а не действовать от себя. Плюс повреждения у Миранчуков, и если оба не выздоровели, то это серьезный удар по перспективам "железнодорожников" в данной встрече. А ЦСКА очки сегодня уже потерял, этим нужно пользоваться.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос - Барриос - Сутормин, Оздоев, Ерохин - Малком, Дриусси. Запас: Кержаков, Васютин, Осорио, Смольников, Прохин, Кузяев, Жирков, Мусаев, Шамкин, Азмун, Ригони.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес - Магкеев - Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу - Эдер. Запас: Медведев, Коченков, Живоглядов, Идову, Мурило, Жемалетдинов, Коломейцев, Тугарев, Куликов, Мухин, Рыбчинский, Сулейманов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сутормин очень активно начал. Прошел Алексей по правому краю и прострелил вдоль ворот. Дриусси на ближней пробить не дали, а Малком не успевал дальнюю замкнуть.
3’ Питерцы начинают верхом грузить мяч вперед. То ли еще не привыкли, что там нет Дзюбы с Азмуном, то ли что-то знают и верят в Дриусси с Малкомом.
4’ Ерохин попытался пробить в касание издали. Сильным выстрел не получился, мяч свалился с ноги и улетел к рекламному щиту.
5’ Дриусси получает повреждение и не может подняться. Кажется, в верховой борьбе ему прилетело от Баринова. ::trauma::
6’ Кажется, рассечение даже на голове у аргентинца. Врачи оказывают помощь, Себастьян должен вскоре вернуться на поле.
8’ Иванович метров с 35 решился на удар. Немного выше, но намного опаснее попытки Ерохина.
9’ "Локомотив" вообще без мяча. Эдер однажды коснулся, но без помощи партнеров португалец ничего большего не смог.
10’ А теперь у Дугласа Сантоса кровотечение, по лицу в верховой борьбе от Миранчука он получил. Опять пауза, опять врачи вышли. ::trauma::
12’ Стыков очень много. Как и борьбы. Зато зрелищности не хватает, дерби перед этим поярче смотрелось.
13’ Гильерме выходит из ворот и без проблем забирает верховой мяч, не давая Дриусси ни единого шанса.
14’
Бенедикт Хеведес
15’ Эдер спиной к воротам получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил мимо левой штанги. Вот и первая вылазка гостей.
16’ Семин успел за споры с арбитрами желтую получить. Если бы не Крыховяк, который отправил тренера на скамейку, можно было и красную сразу схлопотать.
17’ А теперь Дриусси классно выпрыгнул в штрафной и головой подсек мяч в дальний угол - не попал Себа, выше немного.
18’ Алексей Миранчук левой решил пробить на исполнение с линии штрафной - опять выше. С точностью у соперников пока что проблемы.
19’ Хеведес в падении через себя попытался с 11 метров нанести удар. Плохая попытка, мяч вообще ушел в сторону.
21’ Мяч долго летал по штрафной "Зенита", но ничто из москвичей так и не пробил. Потихоньку команда Семина отводит игру от своих ворот.
23’ "Зенит" в первом тайме в нынешнем сезоне РПЛ пропустил лишь один мяч. Все идет к тому, что и сегодня они повторят успех.
24’ Подачи в штрафную "Локомотива" заканчиваются в руках у Гильерме. Очень близко все летит к голкиперу, а тот не ошибается.
25’ Семин очень часто спорил с арбитрами и получил второе предупреждение. Отправляется Юрий Палыч в подтрибунное помещение.
27’ Пока вне поля интереснее, чем на самом газоне. Обе команды не спешат думать об атаке.
28’ Ерохин не смог вложить мяч в ноги Дриусси. Очередной перспективный подход не завершился ударом.
30’ Гильерме очень опасно выносил мяч по центру, едва Дриусси ее не перехватил перед пустыми.
31’ Полчаса игры позади, а не было ни одного удара в створ. Центральный матч тура пока вывести не оправдывает.
32’
Маринато Гильерме
33’ ::warning:: А чего же Гильерме спорил... Гости подумали, что мяч их должен быть во время аута у своих ворот. Но хозяева быстро ввели, Малком сделал скидку на Ерохина, который с линии штрафной бьет в правую штангу!
35’ Ладно, хотя бы один хороший момент мы увидели. Ждем хоть какого-то ответа от "Локо".
36’ "Железнодорожники" пока просто держат мяч. Наверное, и они понимают, что ничья здесь - не худший результат.
37’ Игнатьев сместился справа в центр и пробивает с линии штрафной - Ракицкий спасает команду, принимая удар на себя.
39’ Эдер, конечно, старается в борьбе, но помощника не хватает. Вот тут и приходится вспоминать Смолова.
41’ Игнатьев головой хладнокровно скинул мяч в руки Гильерме. Рискуют бело-зеленые позади при ничейной счете.
43’ Кажется, Азмун во втором тайме выйдет на поле, если ничего не изменится. Впереди у "Зенита" вообще ничего не получается с Малкомом и Дриусси.
44’ Малком хорошо отдал передачу между защитниками, а никто не побежал. Что-то вообще никак.
45’ Сутормин очень смело пошел атаковать. Двоих обыграл, полез дальше в штрафную, а там уже ничего сделать не дали.
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’ "Зенит" тщетно пытается что-то соорудить. До штрафной доходят, а дальше вообще ничего.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Центральный матч тура пока выглядит скучновато. "Зенит" только держит мяч, Ерохин однажды пробил и попал в штангу, а так ничего и не было. У противоположных ворот вообще штиль, ноль ударов в створ на две команды, что еще сказать? Ну а главное событие первого тайма - удаление Семина за две желтые карточки за споры с арбитром.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Караваев справа пытался прострелить вдоль ворот - перекрыли защитники, опять Дриусси не дали ничего сделать.
48’ Магкеев присел на газон и попросил врачей. Если что, на скамейке для запасных есть Мурило. ::trauma::
49’ Ерохин не стал сам врываться в свободную зону, сыграл через пас, но вернуть Малкому не удалось.
50’ Малком наносит первый удар в створ! Бразилец по центру протащил и пробил из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет, и Гильерме забирает мяч в правом углу.
51’ ::warning:: А теперь Малком находит Сутормина на левом краю штрафной, Алексей бьет после паузы - Гильерме успевает поднять руки и отбить!
52’ Азмун отправился разминаться! А вместе с ним Ригони и Жирков, это уже повеселее будет.
54’ Караваев попытался сразу запустить мяч из-за пределов штрафной - опять высоко, не ложится мяч на ногу.
56’ ::warning:: Гости ошибаются перед своими воротами, Дриусси сразу по диагонали на Ерохина, который в падении бьет выше.
57’ До Эдера во втором тайме мяч вообще не ходит. Отцепили питерцы его от остальной команды и спокойно играют на атаку.
59’ "Зенит" опять не знает, что делать перед штрафной. Мяч держится, а дальше вообще ничего.
60’ Сутормин классно прострелил слева вдоль ворот - никто не идет замыкать. Ну что тут еще сказать?
61’ Второй тайм проходит полностью под диктовку хозяев. Удается все, кроме ударов, тут большие проблемы.
62’ Попытался Барриос пробить издали - ничего не получается, очень далеко от створа ушел мяч.
63’ ::warning:: Ерохин из-под защитника наносит мощный удар с линии штрафной - вновь выше. А до этого грубо ошибся Гильерме, не сумевший выбить мяч.
64’ Баринов перспективно выскакивал на ворота, но перед этим руками Ракицкого он откровенно отодвинул от мяч.а
66’ Странно, но Азмун опять присел на скамейку. Пока наставники вообще не спешат делать замены.
67’ Едва Эдер не добрался к мячу в штрафной площади после длинного заброса, успевает Иванович разобраться и вынести.
68’ Оздоев стреляет из-за пределов штрафной - Гильерме в два приема без проблем забирает мяч.
69’
Сердар Азмун - Себастьян Дриусси
69’ А вот и Азмун вместо Дриусси, дождались!
69’
Бранислав Иванович
71’
Ярослав Ракицкий
72’ Миранчук подработал мяч себе под левую и пробил с линии штрафной - куда-то на вираж улетел мяч.
74’
Магомед Оздоев
75’ Миранчук решил пробить - в стенку попадает Алексей, шанс упущен.
76’
Рифат Жемалетдинов - Эдер
76’ Хороший матч провел Эдер, на последние минуты выходит Жемалетдинов.
77’
Юрий Жирков - Александр Ерохин
77’ Жирков выходит в полузащиту, надо что-то придумывать.
79’ Жирков поборолся до конца и сделал скидку во вратарскую, но там были лишь защитники "Локо". Угловой.
80’ У "Зенита" сейчас все атаки идут через Сутормина. Алексей старается, но ошибок очень много у него.
81’ ::warning:: Азмун в ближнем бою не смог переиграть Гильерме, голкипер вовремя срезал угол и отразил!
83’ Сутормин оказался справа и оттуда пытался пробить - заблокировали защитники без проблем.
84’ Чорлука в падении успел выбить мяч в сторону, не давая Азмуну выйти один на один с Гильерме.
85’ Азмун теперь из-за пределов штрафной стреляет - также выше, вообще неопасно.
86’ От Ивановича мяч неожиданно отскочил в сторону ворот, Лунев успел дать задний ход и накрыть мяч.
87’ Кстати, выход Азмуна пока не усилил игру. Что с ним, что без него ничего в атаке не получается.
88’
Далер Кузяев - Алексей Сутормин
88’ Сутормин постарался, но этого было мало для общего успеха. Он заменен.
89’ У Чорлуки еще какие-то проблемы с коленом, не может хорват продолжить игру. ::trauma::
90’
Мурило - Ведран Чорлука
90’ Мурило будет заканчивать матч в центре обороны.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Малком намекал, что Хеведеса можно было и удалить за срыв атаки. Арбитр в день рождения простил немца.
90+3’ Не получается у "Зенита" совершить финишный штурм. Закономерная ничья, тут даже не поспоришь.
90+4’ ::warning:: А вот могла быть развязка! Миранчук справа выскочил на ворота, попытался аккуратно подсекнуть над голкипером, но успел Лунев рукой взмахнуть мяч в сторону!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Не наиграли соперники на гол, хотя "Зенит" этого очень и очень хотел. Но без Дзюбы выдумки впереди откровенно не хватило. По одному хорошему шансу было у соперников, они ими не воспользовались. Всем спасибо, первый матч без голов после зимы мы увидели. Хорошего вечера вам.