Зенит — Арсенал Т, 13 сентября 2019

13 сентября 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Доброго дня! РПЛ возвращается, и мы начинаем 9-й тур одним из самых результативных противостояний российского футбола! О самых интересных событиях матча "Зенит" - "Арсенал" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20:00 по Москве!
0’ В трех предыдущих сезонах команды забивали друг друг семь мячей за два матча. При этом "текучка кадров", что в "Арсенале", что в "Зените" именно в последние годы очень большая. Вот и перед этим сезоном обе команды серьезно обновились, но будем надеяться, что это не повлияет на результативность и команды выполнят большую часть "плана" уже в первом круге.
0’ В летнее трансферное окно интересы клубов пересеклись лишь однажды: Лесовой отправился в аренду из Петербурга в Тулу. Парень раскачался, в 7-м туре отдал голевую, в 8-м забил гол ЦСКА, и даже жаль, что по условиям арендного соглашения мы его сегодня не увидим на поле.
0’ Несмотря на лихой старт "Зенита" и то, что сейчас сине-бело-голубые опережают сегодняшнего соперника на четыре очка, отметим, что "Арсенал" в последних пяти играх набрал на одно очко больше, чем один из лидеров чемпионата. Другая тенденция в игре туляков: чередую победы и поражения. А прошлую игру они проиграли.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Арсенал": Левашов - Бауэр, Григалава, Денисов, Беляев, Альварес - Костадинов, Берхамов - Ткачев, Кангва - Луценко.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Кузяев - Дриусси, Жирков - Дзюба, Азмун.
1’ ПОЕХАЛИ! "Зенит" начинает с центра поля, а уже через десяток секунд начинает "квадрат" с участием Лунева в своей штрафной.
3’ Ой-ой-ой! Кузяев оступился на последнем рубеже во время передачи от партнера, Альварес перехватил мяч, вышел на рандеву с Луневым, но пробил прямо во вратаря!
5’ Смольников опередил Кангву на мяче и получил шипами в голеностоп!
5’
Артем Дзюба ГОООЛ! 1:0! Дриусси подал в штрафную, и Дзюба без плотной опеки кивком головы отправил мяч точно в левый угол ворот!
7’ Сработало старое футбольное правило "Не забиваешь ты - забивают тебе", и "Арсенал" уже вынужден отыгрываться. И отбиваться, потому что "Зенит" не прекращает прессинговать.
9’ Григалава поставил корпус Дриусси так, что тот отлетел как мяч-попрыгун, а Дзюба после этого с прицелом на желтую налетел на защитника "Арсенала".
11’ Много единоборств на первых минутах, для арбитров матч не самый простой, а они и так находятся в последнее время под постоянным давлением.
13’ Виктор Альварес после столкновения с Азмуном неудачно приземлился и повредил плечо. Электромобиль, появившийся на поле, не сулит болельщикам "Арсенала" ничего хорошего.
15’
Максим Володько - Виктор Альварес
15’ Володько выбежал вместо уехавшего Альвареса. Ключевой защитник "Арсенала" выбыл.
17’ Кузяев опасно влетел в Луценко, а теперь Ракицкий - сзади в Берхамова. Судья забыл про существование карточек?
19’ Дзюба оттянулся на позицию разыгрывающего и вальяжно забросил мяч в штрафную. Азмун головой достал мяч, но сделать скидку точной не получилось.
20’ Азмун заламывал ноги в чужой штрафной, имитируя нарушение правил, но тоже остался без желтой за симуляцию.
21’ Мяч после подачи углового попадает в руку Денисову. ПЕНАЛЬТИ!
22’
Незабитый пенальти
Азмун побил уровень Дзюбы по вальяжности и с "точки" покатил мяч , а не пробил, в левый угол - Левашов дотягивается!
23’ Азмун перехитрил двух защитников, ткнул мяч с линии штрафной и попал в Левашова!
24’ Лунев парирует сложный удар из-за пределов штрафной в правый нижний угол!
25’ Жирков с Дзюбой разыграли комбинацию на левом фланге, Юрий простреливает через штрафную на дальнюю штангу - Азмун летит в подкате, но к мячу не успевает!
27’ "Зенит" старается немного успокоить игру, потому что гости наконец-то начали цеплять мячи на чужой половине поля.
29’ Ракицкий зарядил метров с 25 низом - мяч пролетел левее ворот.
31’ Дриусси получает удар в поясницу, а через минуту Луценко прыгает в ноги Ракицкому без шансов достать мяч. Тоже без желтых.
33’ Кузяев не заметил трех соперников, но заметил коридор между ними, рванул по прямой и пробил, сблизившись с вратарем, но не переиграл Левашова! Отскок, еще удар Кузяева с полуразворота по пустым воротам - мимо!
35’ Володько спокойно провожает мяч в аут, хотя соперник прыгал вокруг его ног.
37’ Бауэр в позиционной атаке мяч потерял в простейшей ситуации, с риском получить желтую отобрал ее, а закончилась комбинация гостей забросом в пустую штрафную.
39’
Александр Денисов
40’ Ракицкий бьет со штрафного и закрывает мишень в виде головы Луценко, которому "посчастливилось" стоять в стенке в этот момент!
42’
Роберт Бауэр
44’ Смольников простреливает с правого фланга в штрафную, Азмун безуспешно пытается подправить мяч пяткой в ворота, а Жирков, уже на дальней штанге, валит Бауэра.
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Зенит" провел концовку тайма в чужой штрафной, но забить второй не сумел. После первого тайма - 1:0, и для гостей еще ничего не закончилось.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Дзюба продолжает смещаться на левый фланг, освобождая зону для Барриоса, и этот нехитрый ход Семака пока приносит гостям немало неприятностей.
48’ Дриусси после жесткого стыка остался лежать на газоне, но партнеры продолжили игру. И потеряли мяч. Но "Арсенал" не сумел наказать соперника за отсутствие фэйр-плей к своим.
50’ Кангва и Луценко разыграли двухходовку перед штрафной, Евгений пробил - и прямо в защитника.
52’ "Зенит" закрывает "Арсенал" на половине поля, но продвинуться к воротам не может.
55’ Азмун после подачи со штрафного "Арсенала" бьет по ноге в штрафной, но Кукуян назначает штрафной а не пенальти!
57’
Гол! 1:1
Кантемир Берхамов ГООООООЛ! Берхамов пробил во вратарский угол с линии штрафной, и Лунев не смог дотянуться!
58’ Задвигался "Зенит", последние полчаса обещают быть жаркими!
59’ Оказывается, Дзюба, если ему мешать, не так уж опасен! В борьбе с Беляевым форвард пробил головой левее ворот.
62’ Все, "Арсенал" осел возле своей штрафной, "Зенит" - следующим радиусом. Не такие полчаса игры мы хотим!
63’ Замена в составе "Арсенала": Кирилл Комбаров выходит вместо Берхамова.
64’
Кирилл Комбаров - Кантемир Берхамов
65’ Володько сбивает забежавшего в штрафную Смольникова! ПЕНАЛЬТИ!
67’
Гол c пенальти! 2:1
Себастьян Дриусси Дриусси в отличие от Азмуна был уверен и точен. Мяч отправился в правый угол! 2:0!
67’
Евгений Луценко
68’ Теперь "Арсенал" захватывает большую часть поля, а "Зенит" может сыграть в свое удовольствие на контратаках.
70’ Первая замена в составе "Зенита": Шатов вместо Кузяева.
71’
Олег Шатов - Далер Кузяев
72’ Сборников больше в "Зените", но тяжелее выглядит после двухнедельного перерыва тульская команда.
74’ Дриусси мягко забрасывает мяч на Дзюбу, тот летящий мяч скидывает через спину на Азмуна, но мяч перелетает иранца.
75’
Александр Ерохин - Сердар Азмун
75’ Замена в составе "Зенита": Ерохин вместо Азмуна. Сердар получает желтую карточку за то, что не вышел через ближнюю бровку. За это зенитовцы не получали в матче со "Спартаком".
75’
Сердар Азмун
77’ У команд осталось по одной замене, "Арсенал" атакует!
79’ "Арсенал" заработал угловой, но извлечь пользу из стандарта не сумел.
80’ Дуглас Сантос откинул мяч назад от центральной линии, мяч перелетает Лунева, но закручивается от ворот и останавливается еще в поле! "Зениту" еще и в таких ситуациях везет!
82’ Много столкновений, много суматохи, "Арсенал" атакует количеством, "Зенит" обороняется количеством. Класса мало.
84’ "Арсенал" не может вынести мяч подальше от штрафной. Где же фирменная игра с быстрыми контратаками?
87’ Кангва собрал вокруг себя на левом фланге троих, откатил мяч Луценко на линию штрафной, а тот пробил на силу и почти добил до трибуны.
88’
Гол! 3:1
Олег Шатов Ставит точку в этом матче Шатов! Барриос прошел по центру, покатил налево, Жирков в касание навешивает, и Шатов вколачивает мяч в ворота! 3:1!
90’ Бауэр мог вернуть интригу в матче, но после передачи с левого фланга промедлил с ударом с десяти метров и пробил в полевого!
90+1’
Вячеслав Караваев - Юрий Жирков
90+1’ Последняя замена у хозяев: Караваев дебютирует за "Зенит", Жирков под аплодисменты уходит. Жаркая неделя выдалась у самого возрастного игрока сборной России.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" одерживает победу над "Арсеналом" со счетом 3:1 и возвращается на первое место в турнирной таблице. Надолго ли, узнаем по итогам наступающих выходных. С вами был Виталий Саблин. Пока!