Урал — Спартак, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 14 637 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Николай Богач (Люберцы)
0’ Всем привет! "Спартаку" сегодня предстоит непростой выезд в Екатеринбург, где "Урал" не любит отдавать очки москвичам. Смотрим на Тедеско и его ребят на Урале!
0’ В нижней части турнирной таблицы ситуация максимально напряженная. Одна победа - и можно сразу прилично подняться. "Урал" уже не побеждает в трех играх кряду, чем максимально обострил ситуацию внизу. Дмитрий Парфенов против бывшего клуба вынужден играть без Романа Емельянова, очень важного игрока в центре поля и/или в центре обороны. Ну а без Бикфалви и Эль-Кабира - еще хуже.
0’ Приход Тедеско немного разбудил "Спартак", и тут сложно поспорить. Наконец-то начали забивать Понсе и Ларссон, нестандартные схемы игры и позиции отдельных футболистов - все это мы увидели у молодого немецкого тренера. Но самое главное - очки, и тут их хотелось бы поклонникам красно-белых больше. Наверное, обиднее всего за ничью с "Рубином", казанцы сейчас все же не такой крепкий соперник, как ранее.
0’ ::warning:: "Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов - Кухарчик, Фидлер, Аугустиняк, Димитров - Ильин, Егорычев. Запас: Баклов, Шанбиев, Мамин, Бавин, Панюков, Насыров, Шаболин, Магомадов, Погребняк, Щербаков.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Зобнин, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон - Крал, З. Бакаев, Умяров - Шюррле, Ларссон. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Тил, Мирзов, С. Бакаев, Ананидзе, Понсе, Мельгарехо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А в Екатеринбурге идет снег. "Спартак" играет в белом, как бы еще и оранжевый мяч не пришлось доставать, если усилятся осадки.
3’ Кулаков хотел сразу пробить из-за пределов штрафной. Улетает мяч далеко на трибуны, вот такая первая попытка.
5’ Стараются спартаковцы побольше держать мяч, но Бакаева перекрывают очень плотно, а до форвардов не получается доставить.
7’ Бакаев пяткой интересно отдавал передачу на ход Айртону, но бразильцу немного скорости не хватило, чтобы оказаться первым на мяче в штрафной.
8’ Шюррле отвечает Кулакову таким же высоким и неточным дальним ударом.
9’ А это уже лучше, Кухарчик наносит с 25 метров первый удар в створ, на месте Максименко.
11’ От Жиго мяч полетел в направлению ворот, повезло Максименко, что несильно, и голкипер забрал мяч себе.
13’ Ларссон очень картинно упал в штрафной. Извините, но за такое пенальти точно никто не будет давать.
14’ Бакаев с левой внешней стороной стопы вырезал в ворота - опять выше. Пока снег не помогает игрокам.
15’ ::warning:: Крал оставил в дураках двоих соперников и прострелил вдоль ворот. Айртон с нескольких метров умудрился пробить мимо, фантастический шанс!
17’ Крал пока выглядит самым опасным игроком в "Спартаке", интересно, а где нападающие все?
19’ 62% времени мяч у "Спартака", потихоньку москвичи начинают давить, все же пора создавать что-то больше.
21’ Шюррле решил подать на Ларссона в штрафную, где швед находился в окружении троих соперников. Понятное дело, не выиграл.
22’ ::warning:: Три пятки в одной атаке, Ларссон получил пас от Бакаева и на силу пробил в ближний угол - Годзюр успел выставить руки и отбить!
24’ Еще один удар Бакаева издали - опять Годзюр на месте! Красиво комбинирует "Спартак", у красно-белых многое начало получаться.
26’ Кра еще раз на бровке убрал Меркулова, посмотрел и прострелил на 11 метров - между троих партнеров прошел мяч!
27’ Очень много угловых у ворот "Урала". Кажется, количество скоро может перерасти в качество.
28’ Зелимхан Бакаев пытался красиво забить прямым ударом с углового - успел Годзюр по линии пробежать и выбить!
30’ Егорычев и Джикия столкнулись во время углового, защитнику нужна помощь врачей. ::trauma::
33’ ::warning:: Оставили одного Зобнина перед воротами "Урала", Роман принял мяч на корпус и внешней стороной пробил вдоль линии.
34’ У ворот "Спартака" скучно. Если защитники сами "не привозят", то и проблем особо нет.
35’ Ильин падает в штрафной в борьбе с Джикией - не было пенальти, арбитр находился в нескольких метрах от момента.
36’ Хотя на повторе четко видно, что Джикия толкал соперника. Кстати, в ворота "Спартака" еще не назначали пенальти.
38’ "Урал" отвел игру от своих ворот, немного успокоился матч в последнее время.
39’ Опять не получается у Ларссона удар из пределов штрафной, выше уходит мяч...
42’ "Урал" держит мяч у себя, кажется, команды согласились, что первый тайм можно уже спокойно доиграть, а дальше решать свои проблемы.
44’ Шюррле перехватил передачу на Жиго, едва француз не вышел один на один, но партнер помешал.
45’ ::warning:: Шюррле с линии вратарской головой не попадает в створ! Если и такое не забивать, то что еще надо?
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Спартак" был намного интереснее в первом тайме, но не забил. Проходят интересные комбинации, мяч хорошо ходит, а с ударами - проблемы. "Урал" в первом тайме сам ничего не создал, впереди у хозяев проблемы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ильин вынужден оттянуться ниже, чтобы подбирать мячи. Напрямую к нему доставить очень и очень сложно.
49’ Зобнин выскочил из-за спин защитников и в этот раз пробил головой - опять в Годзюра!
50’ А у "Спартака" разминается Понсе, не исключено, что Шюррле скоро покинет поле, Ларссон все же поинтереснее выглядит.
51’ Теперь Егорычев решил упасть в штрафной. Жиго в шоке от такой наглости, что-то даже сказал сопернику.
52’ Фидлера почему-то никто не держал на линии штрафной, капитан набежал и пробил в падении - чуть выше.
54’ Не получился опять у Шюррле хороший удар, защитники "Урала" все блокируют.
56’ "Спартак" опять начинает катать мяч перед чужой штрафной с минимумом ударов. В похожем стиле "Уфа" сегодня атаковала.
58’
Наиль Умяров
59’
Владимир Ильин
60’ Бакаев сильно отдал на Умярова, очередная перспективная атака становится позиционной.
61’ А первым выйдет не Понсе, как мы думали, а все же Тил. Наверное, это из-за карточки Умярова.
63’
Гус Тил - Наиль Умяров
63’ Критиковали Тедеско, что тот не выпускает Тила, - вот и он.
64’ Ильин из-за пределов штрафной мощно стреляет - Максименко отбивает мяч в прыжке!
66’
Эсекиэль Понсе - Андре Шюррле
66’ Да, Шюррле опять не помог команде, свежий Понсе в игре.
67’ ::warning:: Бакаев на углу вратарской упал, поднялся и потом пробил в дальнюю девятку - Годзюр успел рукой отбить!
68’ Димитров уступил место Панюкову, болгарин сегодня не был таким активным, как обычно.
69’
Андрей Панюков - Николай Димитров
69’ ::warning:: Ничего себе! Тил с 29 метров едва не уложил мяч под правую штангу, чуть-чуть он не попал!
70’ Ильин продолжает бить и попадать в створ. Но пока Максименко начеку, все там спокойно.
72’ Тил подыграл себе рукой перед штрафной, ну это уже было слишком очевидно, арбитр все видел.
74’ Крал в центре поля выгрызает все, чех реально сейчас лучший на поле. Может, еще и забьет сегодня?
75’ Понсе опасно бьет из-за пределов штрафной, но опять близко к центру, Годзюр все контролирует.
76’ Еще один удар Тила заблокирован, Годзюр спокойно доиграл мяч, который и так к нему летел.
77’
Павел Погребняк - Андрей Егорычев
77’ А вот и Павел Погребняк против "Спартака"!
79’ Остается у Тедеско еще одна замена. Интересно, кого он выпустит, возможно, Мельгарехо.
80’ Бакаев первым касанием не смог вырезать передачу на Понсе, пошла атака вторым темпом, а там уже Жиго неточно подал.
81’ Бакаев опять на исполнение бьет - не попадает Зелимхан в левую девятку.
83’ Погребняк подработал себе мяч под левую ногу и пробил в ближний угол - опять в Максименко.
84’
Резиуан Мирзов - Джордан Ларссон
84’ Последним у "Спартака" выходит все же Мирзов.
85’ Бавин любит ударно выходить и забивать в столь сложные моменты.
86’
Юрий Бавин - Михал Кухарчик
87’ Не могут спартаковцы никак забросить мяч на ход Понсе, в обороне все зоны перекрыты у "Урала".
88’ А вот и первый шанс у Бавина! Юрий справа выскочил на ворота и пробил в ближний угол - Максименко успевает на угловой выбить!
90’ ::warning:: Дальний удар Крала - едва не попал чех, Годзюр уже не успевал!
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ ::warning:: Понсе уже никто не мешал пробить с 11 метров, под мяч берет аргентинец, и намного-намного выше.
90+4’ ::warning:: И в концовке Айртон еще пробил в левый угол из-од защитника - а там вратарь!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::warning:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" опять не победил, хотя имел для этого все шансы. Много раз красно-белые сами не довели дело до логического завершения, в отдельных ситуациях точность подвела. Ну что же, тем интереснее будет борьба за шестое место. На этом все, переносимся в Тулу!