Урал — Оренбург, 4 ноября 2019

4 ноября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 6 797 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Денис Березнов (Москва)
0’ Игровой день футбольного единства открывается уральским дерби в борьбе за статус ближайшего преследователя лидирующей группы. И у хозяев - в отличие от их южных соседей - после выхода в четвертьфинал Кубка страны поводов для оптимизма больше. Тем более что в их очном споре в рамках премьер-лиги оренбуржцы пока еще не побеждали ни разу. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек заключительный тур первого круга пропускает бомбардир гостей Джордже Деспотович.
0’ Опорный полузащитник Петрюс Бумаль Майега, который был удален с поля в предыдущей встрече, но эта дисквалификация распространяется только на кубковый турнир, на сей раз начнет матч на скамейке запасных "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Поляков, Меркулов - Аугустыняк, Бавин, Димитров, Эль-Кабир, Бикфалви - Погребняк.
0’ Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов, со своей стороны, после явной неудачи в Кубке из центральных защитников перевел в запас и Виталия Шахова, и Михаила Сивакова. Стартовый состав: Климович, Малых (к), Терехов, Радакович, Аюпов, Зотов, Рогич, Мишкич, Черных, Рикарду Алвеш, Фамейе. И при таком кадровом выборе, возможно, команда впервые перейдет на игру в четыре защитника.
0’ Команды вышли на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели "шмели".
2’ Гости в своей первой атаке зарабатывают штрафной на правом фланге, и после его подачи Федор Черных головой пробивает рядом с дальней штангой.
3’ На встречных курсах Павел Погребняк пасом от правого угла штрафной выводит на удар Эрика Козмина Бикфалви - тоже чуть мимо цели.
4’
Джоэль Фамейе Лихое начало! Рикарду Алвеш проникающей передачей в штрафную вывел африканского форварда один на один с вратарем.
7’
Тимур Аюпов
8’ В следующей контратаке Джоэл Фамейе удобным пасом выводит Черных по центру на удар метров с двадцати, но мяч срезается у него с ноги и летит мимо.
10’ ::warning:: Погребняк и Юрий Бавин один за другим могут сравнивать счет ударами со средней дистанции, но оба промахиваются - сначала ногой, затем головой.
12’ Настолько же результативным может получиться первый тайм, как и в середине недели во встрече "Урал" - "Арсенал".
14’ Действительно, Погребняк забивает ударом в упор на добивании! Правда, перед этим форвард дважды задел мяч рукой.
16’ Алвеш ударом с ходу из-за штрафной пробивает чуть выше перекладины, задевая мячом ногу защитника.
17’ Последующая подача с углового идет на ближний угол вратарской, откуда Тимур Аюпов не попадает головой в створ.
19’ Несмотря на постоянные атаки хозяев, вратарь Андрей Климович только сейчас вступает в игру, перехватывая на выходе прострел Эль-Кабира с левого фланга.
21’ Денис Кулаков зрелищным дальним ударом в верхний угол заставляет голкипера в прыжке дотягиваться до мяча.
23’ ::warning:: Погребняк ударом выше ворот губит отличную передачу из центрального круга в исполнении Бавина, выведшего его один на один.
25’ Контратакующие попытки оренбуржцев до чужой штрафной уже не доходят.
27’ Михаил Меркулов на левом фланге обороны хозяев подножкой роняет на газон Алвеша.
28’ Подачу с этого штрафного вверху перехватывают защитники, но атака продолжается вторым темпом. Джоэл Фамейе метров с тринадцати размашистым ударом не попадает в дальний нижний угол.
30’ Черных прессингом вынуждает екатеринбургских защитников ошибаться в передачах, и только Денис Поляков успевает разрядить ситуацию.
32’ На какой-то отрезок времени гостям удалось перейти в контрнаступление.
34’ ::warning:: Очередной опасный удар Погребняка со средней дистанции блестяще ловит Климович.
36’ Далее Николай Димитров угрожает с правого фланга от лицевой линии, однако все же упускает мяч за пределы поля.
38’ Теряется в чужой штрафной и Бавин, спотыкаясь вместо удара в момент обработки паса в ноги. А в ответ тут же Черных промахивается низом с позиции правого инсайда.
40’ ::warning:: Климович продолжает спасать ворота, теперь вытаскивая из-под перекладины удар Бикфалви головой в упор.
42’ К концовке тайма гости изо всех сил стараются перейти без лишних приключений. Начинает получаться.
44’ В позиционном наступлении, удерживая мяч у себя, проводят последние минуты оренбуржцы.
45’ Одна минута добавлена арбитром. ::time::
45+1’
Гол! 0:2
Рикарду Алвеш Ярослав Годзюр в отличие от своего оренбургского коллеги допустил ошибку, пропустив у себя под руками удар португальца низом метров с двадцати.
45+2’ Перерыв
45+2’ Крайне невезучим получился для хозяев первый тайм. Как минимум на свой дежурный гол они тоже наиграли.
48’ Игра возобновляется неторопливым позиционным давлением со стороны хозяев.
50’ Меркулов слишком сильным ударом с острого угла не попадает по воротам.
52’ Следом Рафал Аугустыняк с дальней дистанции поднимает мяч над перекладиной.
54’ Бикфалви из положения "вне игры" врезается в Климовича, едва не нанося вратарю травму колена.
57’
Владимир Ильин - Николай Димитров
57’
Вараздат Ароян
59’ ::warning:: Даниела Мишкича стремительной комбинацией выводят без помех на удар с позиции правого инсайда, но и у него мяч из выгодной позиции взмывает над перекладиной.
61’ Юрий Бавин, которого уже приготовились менять на другого хавбека, напоследок прострелом добивается углового.
62’
Андрей Егорычев - Юрий Бавин
63’ Верховая подача Эль-Кабира с угла поля перехвачена защитниками на ближней штанге.
64’
Гол! 1:2
Эрик Бикфалви Наконец-то хозяевам повезло с реализацией, и после навеса Дениса Кулакова с правого фланга лидер уральских атак головой попал в сетку рикошетом от перекладины.
66’ ::warning:: Но тут же Черных едва не забивает третий мяч. От гола спасает подставленная нога Полякова.
68’ Андрей Егорычев начинает свою персональную пристрелку удар из-за штрафной выше ворот.
70’ Пока подопечным Федотова удается держать оборону, сам главный тренер, взирая на старания своей команды, тоже подготавливает первую замену.
72’
Артем Кулишев - Федор Черных
72’
Сергей Терехов
75’ Еще один дальний удар хозяев проходит рядом со штангой.
78’ И Эль-Кабир метров с 23 тоже поднимает мяч над перекладиной.
80’ За семьдесят уже перевалил у хозяев процент в соотношении владения мячом.
83’
Андрей Панюков - Михаил Меркулов
83’
Отман Эль-Кабир
85’ Дальний удар Рикарду Алвеша приходится выше цели.
87’ ::warning:: А в следующей контратаке Даниел Мишкич входит в штрафную справа, на замахе убирает защитника и пробивает в руки Ярославу Годзюру. Во втором тайме тот ошибок уже больше не допускает.
89’ Рафал Аугустыняк подкатом на своей половине поля сбивает еще одного оренбургского хавбека Филипа Роберто Рогича.
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остаются у хозяев на то, чтобы спастись от поражения. ::time:: Это меньше, чем было накануне у "Краснодара".
90+2’
Вадим Афонин - Джоэль Фамейе
90+3’ Матч окончен
90+3’ Благодаря своей первой победе в этом уральском дерби из числа тех их очных встреч, что и прежде проходили на высшем уровне, "Оренбург" на финише первого круга поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы и обходит в ней екатеринбуржцев, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего праздничного вечера и захватывающего завершения тура!