Урал — ЦСКА, 29 сентября 2019

29 сентября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Накануне вечером армейцы получили отличный шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата. Этим воскресным утром им предстоит отбирать три важных очка у одного из своих самых удобных соперников в премьер-лиге. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Именно так: в последних 12 очных встречах "шмели" смогли взять всего-навсего два очка. А их безголевая серия против красно-синих достигла уже семи матчей.
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев (к) - Шарлия, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ Стартовый состав "Урала": Баклов - Кулаков (к), Поляков, Емельянов, Меркулов - Аугустыняк, Егорычев, Димитров, Эль-Кабир - Панюков, Ильин.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Федор Чалов.
2’ Острейшими встречными атаками открывается этот поединок. Николаю Димитрову и Чалову совсем немного не хватает скорости для того, чтобы выскочить один на один с вратарем соперников. Удар армейца с линии штрафной ловит голкипер-дебютант Олег Баклов.
4’ Никола Влашич ударом с линии вратарской зарабатывает угловой.
5’ Контратаку пропускают москвичи после неудачного розыгрыша стандартного положения, и Димитров с 20-метровой дистанции бьет над перекладиной.
7’ А вбежав в штрафную, Димитров падает от первого же столкновения с Хердюром Магнуссоном, не дожидаясь от арбитра пенальти.
9’ В позиционном наступлении потерь пока больше, чем продвижения вперед.
11’ Ильзат Ахметов подножкой роняет на газон Андрея Панюкова.
13’ Отман Эль-Кабир остро навешивает с флангового штрафного - на дальнем углу вратарской позиционную борьбу за верховой мяч выигрывают армейцы.
15’ Пробная попытка Ивана Облякова пробить с дальней дистанции приходится в ногу одному из опорных полузащитников.
16’ Денис Кулаков коленями едва не срезает прострел в свои ворота.
17’
Хердур Магнуссон Армейцы разыграли угловой, Никола Влашич навесил с правого фланга к линии вратарской, откуда защитник сборной Исландии исхитрился на опережение попасть по мячу с лету внешней стороной стопы.
19’ ::warning:: А следом Влашич выводит на вполне голевую позицию Фернандеса, который с правой бьет низом мимо дальней штанги.
21’ Проигрывают хозяева борьбу за центр поля.
23’ Еще один угловой с того же фланга будут подавать гости.
24’ До Ахметова на дальнем углу вратарской долетает мяч от флажка, и отсюда он не попадает в "девятку".
26’ От Арноура Сигурдссона давление оказывается чрезмерным - от его прессинга с нарушением падает перед своими воротами Кулаков.
28’ У оранжево-черных совсем пропала даже хоть какая-нибудь игра "вторым номером".
30’ Звонимиру Шарлии достается локтем по губе от Владимира Ильина. Несмотря на это, форвард обходится без карточки.
32’ Влашич вынуждает Аугустыняка еще раз выбивать мяч на угловой.
33’ В этот раз "стандартную" подачу Ивана Облякова на выходе в прыжке уверенно перехватывает Баклов.
35’ Совсем лишен мяча "Урал", прижимающийся к собственной штрафной; порой - в полном составе.
37’ Вместе с тем екатеринбуржцам все чаще удается сейчас ловить красно-синих в офсайдную ловушку.
39’ Игорь Акинфеев безупречно играет на выходе кулаками, несмотря на легкое столкновение с Ильиным по касательной после диагонального навеса Димитрова.
41’ Фернандес финтами раскачивает своих опекунов на входе в штрафную справа, выходит на оперативный простор, однако сам бить не решается, а адресата для голевой передачи так и не находит.
43’ И концовка тайма все так же остается за ЦСКА.
44’ Хотя вот Эль-Кабир на левом фланге наконец-то обыгрывает Шарлию и с острого угла бьет в сетку с внешней стороны ворот.
45’
Эрик Бикфалви - Андрей Панюков
45’ Ни секунды решает не добавлять арбитр по такой скоростной игре.
45+1’ Перерыв
45+1’ Вчистую "Урал" проиграл первый тайм, что не так уж явно пока что отражается на табло.
48’ Уральскими фланговыми наскоками возобновляется игра.
50’ Кристиян Бистрович и Такума Нисимура первыми из красно-синих приступили к активной разминке у кромки поля.
52’
Арнор Сигурдссон
54’ Димитров навесом с правого фланга добивается углового.
55’ Игорь Дивеев в очередной раз четко перехватывает мяч в своей штрафной после его розыгрыша от флажка.
57’
Гол! 0:2
Арнор Сигурдссон Мариу Фернандес великолепным пасом Влашича пяткой был выведен на правом фланге на оперативный простор и выдал оттуда голевую передачу в район 11-метровой отметке второму исландцу.
59’ Акинфеев вступает в игру, забирая мяч после несложного для него рикошета.
62’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
63’ Ильину несильным ударом головой тоже не удается перехитрить Акинфеева. А перед этим арбитр не стал уличать защитника "Урала" в случайном попадании мяча в его руку.
65’
Гол! 0:3
Яка Бийол Уральская оборона не ожидала быстрого розыгрыша штрафного Иваном Обляковым, а словенец принял головой верховую подачу и, на мгновение опередив вратаря, ценой болезненного ушиба вторым касанием перекинул мяч через него в сетку.
67’
Михал Кухарчик - Николай Димитров
69’
Кристиян Бистрович - Никола Влашич
71’ В стадию доигровки по такому развитию событий переходит игра.
73’ С Якой Бийолом, в целом, все в порядке, что он и подтверждает ударом из-за штрафной над дальней "девяткой".
75’
Роман Емельянов
76’
Незабитый пенальти
Свой второй 11-метровый подряд не реализует бомбардир, давая вратарю-дебютанту Олегу Баклову возможность стать героем эпизода.
79’
Юрий Бавин - Андрей Егорычев
79’
Такума Нисимура - Ильзат Ахметов
82’ ::warning:: Игорь Акинфеев оставляет свои ворота сухими, несмотря на могучий выстрел в упор только что вышедшего на поле Юрия Бавина со средней дистанции.
84’ И еще раз лучший вратарь страны спасает ситуацию, броском назад реагируя на удар-парашют Михала Кухарчика головой и доставая мяч правой рукой!
86’ Олегу Баклову тоже приходится еще раз выручать, подчищая после оплошности центрального защитника, неаккуратно отдавшего пас назад.
88’ А следом Такума Нисимура упускает хороший шанс выйти один на один, созданный для него Федором Чаловым.
90’ Две добавленные арбитром минуты остается доиграть командам. Ставить еще пенальти за сомнительные попадания мячом в руку он уже не намерен.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Всё, армейцы выходят в единоличные лидеры чемпионата, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура! ЦСКА - 25 очков, "Локо", "Ростов", "Краснодар", "Зенит" - по 23, "Уфа" - 15, "Урал", "Арсенал", "Спартак" - по 14...