Уфа — Зенит, 24 августа 2019

24 августа 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 13 368 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Николай Еремин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! В 7-м туре РПЛ нас обязательно кто-то должен удивить, так почему бы не сделать это "Уфе" и отобрать очки у "Зенита"? Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Уфимцы имеют все шансы получить звание главной команды по прерыванию беспроигрышных серий. В прошлом туре первое поражение за сезон случилось у "Ростова" (0:2). Дубль оформил Игбун, а сама "Уфа" покинула подвал турнирной таблицы. И сразу же в календаре последний оставшийся клуб с 0 в графе "поражения" "Зенит".
0’ Питерцы же в прошлом туре наоборот огорчили своих поклонников и удивительным образом сыграли вничью против "Ахмата", проведя почти всю встречу в большинстве (0:0).
0’ "Зенит", безусловно, является фаворитом в данном противостоянии: за 10 официальных встреч "Уфа" лишь трижды делила очки и ни разу не побеждала.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Ерохин, Оздоев, Барриос, Ригони - Дзюба, Азмун.
0’ ::warning:: Игбуна нет даже в запасе. "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич - Карп, Фомин - Гиоргобиани, Емельянов - Козлов.
1’ Аншлаг на "Нефтянике". Смогут ли уфимцы без Игбуна порадовать своих болельщиков? Узнаем прямо сейчас! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Зенит" неспешно перекатывает мяч в центре поля. Не без брака, но и хозяева не пользуются.
3’ Однако! Слева подошли к штрафной, Гиоргобиани чуть протащил мяч и отдал к линии под удар Карпу! Лунев спасает! Первый на добивании Гиоргобиани, но не попадает в створ...
5’ Игбун, тем не менее, еще в Уфе. Наблюдает за игрой своих одноклубников с трибуны.
6’ Сине-бело-голубые попробовали дважды дойти до чужой штрафной, но оба раза не прошел перевод на Сантоса.
8’ А теперь удалось! Справа прорвались, Ригони пустил к штрафной, Дзюба прокинул в касание Азмуну, но защитники успели накрыть. Сразу же аргентинец попробовал добить с 12 метров, но Беленов выбрал отличную позицию.
11’ "Уфа" радует глаз. Козлову чуть не хватило поля - не было возможности обработать мяч, пришлось подавать к вратарской. Лунев в игре.
12’ Табидзе небольшое повреждение плеча получил, но почти сразу же вернулся на поле.
14’ Карп вытолкал на чужой половине поля Барриоса за боковую. Фол зафиксирован.
15’ Оздоев подхватывает мяч после перевода Ракицкого на левом краю штрафной, смещается еще левее, уберает Неделчару и подает к вратарской! Дзюба головой бьет, но мяч прилетает прямо в руки Беленову.
17’ За матчем с трибуны сегодня также наблюдает воспитанник "Зенита" и экс-игрок "Уфы" Данил Круговой.
19’ Угловой зарабатывают гости. Ригони отправляется подавать.
19’ Сергею Иванову не понравилось взаимодействие Дзюбы с Пуцко у самых ворот.
20’ Отбиваются уфимцы и бегут в контратаку, но Козлова в центральном круге встречает Смольников и отбирает мяч.
21’ На газоне остается нападающий "Уфы" после стыка с соперником. Небольшая помощь ему нужна.
22’ Вернулся на поле Козлов, а "Зенит" тем временем попал в офсайдную ловушку.
24’ Дзюба помогает в центре поля и не позволяет хозяевам убежать в контратаку, отбирая мяч.
24’ Ригони не смог выпрыгнуть в штрафной и замкнуть навес с правого фланга.
25’ Смольникову помощь понадобилась на краю чужой штрафной. Смог все же самостоятельно встать. А Козлов готовится поле покинуть.
27’
Ловро Бизяк - Андрей Козлов
27’ Бизяк сменяет получившего повреждение одноклубника. У Вадима Евсеева, кстати, в заявке нападающих больше нет.
28’ Азмун пробил головой после навеса Оздоева в дальний угол, но мяч полетел сильно левее. Ригони что-то почувствовал и как раз там оказался, но не попал в створ.
29’ Гиоргобиани здорово забежал за спины защитникам, но Ракицкий успел накрыть - угловой.
30’ Оздоев самоотверженно выносит мяч, получая по ноге.
31’ С линии штрафной заряжает Оздоев! Никаких помех не было перед ним, но в дальнюю "девятку" не попал.
32’ Иванович надежно играет против Карпа, но тут же упускает мяч за боковую.
33’ Азмун бьет с правого края штрафной в ближний угол ворот из-под Табидзе. Беленов все видел и мяч забрал.
35’
Магомед Оздоев
36’ Справляются со стандартом петербуржцы - Лунев подхватил верховой мяч.
38’ Ракицкому досталось у своей же штрафной - Бизяк до конца в прессинг пошел и затолкал в спину.
39’ Продолжают попытки питерцы прорваться в штрафную флангами. На этот раз Ригони закинул к вратарской, но мяч мимо всех проскакал.
41’ Бизяк вновь фолит у чужой штрафной. На этот раз досталось Сантосу.
44’ Неделчару прописывает Дзюбе по ногам в паре метрах от штрафной.
45’ Ригони и Сантос у мяча. Беленов выставил стенку из 6 игроков.
45+1’ 3 минуты добавлено, а мяч после удара Ригони попадает в стенку.
45+2’ Что сейчас было?! Теряют гости мяч у своей же штрафной! Набегает Емельянов и заряжает в ближний угол - Лунев тащит!
45+3’ У Дзюбы опустились руки после не самой лучшей контратаки. Секунд 10 просил он мяч, а когда дождался, защитники уже накрывали.
45+3’ Перерыв
45+3’ Два голевых момента "Уфы" против одного "Зенита". На табло 0:0. Ждем голов во второй половине встречи. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’
Александр Ерохин
47’ В контратаку "Уфа" улетела, но Бизяк на линии штрафной перемудрил, мяч передержав.
49’ Угловой зарабатывают гости, но Ерохин бьет головой сильно выше ворот.
51’ Еще один угловой зарабатывают петербуржцы. Оздоев слева подавал - защитник прервал.
53’
Даниил Фомин
54’
Кэтэлин Карп
55’ Фомин заряжает из-за пределов штрафной! Пушка! Лунев тащит из правого нижнего угла!
56’ Лунев отрабатывает на выходе и сталкивается с Пуцко. Неприятно, но ничего опасного не случилось.
57’ Сине-бело-голубые как-то слишком уж легко зарабатывают угловой.
58’ Вынесли из штрафной мяч хозяева, но Сантос заработал еще один стандарт.
59’ Кузяев готовится выйти на замену. Кто поле покинет?
61’ Ригони продолжает меняться с Дзюбой позициями. Сначала сам навесил на Азмуна, а потом сам попробовал головой сыграть - защитники вынесли на угловой.
62’ Ригони с острейшего угла вылетает на Беленова! В полете попытался прокинуть мяч мимо голкипера, но не повезло.
63’
Далер Кузяев - Александр Ерохин
63’ А теперь Дзюба головой с линии вратарской бьет! Сантос подал с углового, а Ерохин перевел дальше. Рядом с правой штангой мяч пролетает.
63’ Сразу же Ерохин поле покидаетю Далер выходит.
65’ Необходимо "Уфе" отодвинуть игру от своих ворот - иначе гости все же задавят.
66’
Оливье Тилль - Данила Емельянов
66’ Емельянов заслужил аплодисментов. Тилль выходит.
66’ Карп зарядил издалека. Лунев все контролировал и мяч поймал.
67’ Смольников под прессингом! Гиоргобиани заставляет защитника на всякий пожарный вынести мяч за боковую.
68’ Барриос придержал руками Гиоргобиани, из-за чего тот потерял мяч. Сергей Иванов момент прозевал.
70’
Алексей Сутормин - Эмилиано Ариэль Ригони
70’ Ригони хороший матч провел сегодня, правда, не забил. Сутормин выходит.
70’ Тилль бьет с 14 метров, корпусом приняв мяч. Кузяев не успел накрыть и после неприятно влетел в полузащитника. Штрафного не будет.
72’ Сантос дотащил мяч по флангу и заработал вбрасывание. "Уфа" ждет шанса для контратаки.
73’ Ракицкий по центру идет, отдает Сантосу, а тот пускает в штрафную на Азмуна! Табидзе идеально держал иранца и не позволил принять мяч.
75’ 8 игроков "Уфы" в своей штрафной. Как пробиваться? Смольников зарабатывает угловой.
75’ От головы Дзюбы мяч улетел сильно выше ворот. Попросил Артем еще один, но рикошета от защитника никто не увидел.
76’
Александр Беленов
77’ Дзюбу обокрали! Полетели хозяева в контратаку, но Тилль воткнулся а Ракицкого на центральной линии.
78’ В итоге "Зенит" зарабатывает еще один угловой.
79’
Даниил Фомин ГООООООЛ! Вот это чудеса! Реализовали свой шанс хозяева! Бизяк втопил к штрафной, попытался прострелить направо, но Фомин прервал передачу и сам выскочил к вратарской! Под перекладину легкий и, главное, точный удар! 1:0!
81’ Оздоев бьет с левого края штрафной в ближний угол! Беленов все контролирует.
83’
Юрий Жирков - Игорь Смольников
83’ Смольников уступает место Жиркову. Сантос запутался куда же ему теперь идти.
84’ Азмуну что-то не понравилось в действиях Карпа. Небольшой конфликт у нас.
85’
Павел Аликин - Джемал Табидзе
85’ Аликин выходит вместо Табидзе.
86’ Сантос слева подает и Дзюба аккуратно оставляет мяч под удар Азмуну! Какой шанс! Неделчару в подкат ложится и блокирует!
88’
Бранислав Иванович
89’ Продолжает "Зенит" мяч держать, но где моменты?
90’
Ярослав Ракицкий
90+1’ 5 минут есть у "Зенита" без Сергея Семака чтобы хотя бы сравнять счет. Бизяку же оказывают помощь.
90+2’ Иванович уже на позиции центрального нападающего. Жирков попробовал подать в штрафную, но Тилль заблокировал.
90+3’ Заветные секунды для "Уфы" - Сантос нарушил правила, не успев за мячом.
90+4’ Ракицкий ошибается неподалеку от своей штрафной. Фомин слишком незамысловато подал на дальнюю штангу - Лунев сыграл на выходе.
90+6’ Оказывается мяч в сетке ворот хозяев! Беленов не смог удержать мяч, получив ногой от Азмуна по голове. Оздоев добил, но гол не будет засчитан!
90+7’ Матч окончен
90+7’ Вот и она! Первая единица "Зенита" в графе "поражения" и вторая победа подряд для коллектива Вадима Евсеева! Впервые "Уфа" обыгрывает санкт-петербуржцев. Вместе с вами за этим историческим достижением наблюдал Дмитрий Тропин. Доброго вечера!