Уфа — Оренбург, 31 августа 2019

31 августа 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 31 августа 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте, друзья! Лето уходит, тепла все меньше, а футбола все больше. Начинаем субботний день в Уфе, где в последние туры происходят странные дела. Принимать в них участие сегодня будут гости из Оренбурга. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 11:30.
0’ Уфимцы в двух последних турах победили сначала "Ростов" (2:0), а затем и "Зенит" (1:0). Осталось только не потерять очки в последней игре перед перерывом, да и вообще подобраться к лидерам турнирной таблице вплотную.
0’ "Оренбург" находится на последнем месте с 2 очками. Что примечательно, набрали эти очки они именно в матчах с командами, которые находятся над ними - с "Сочи" и "Тамбовом".
0’ Возможно, спасение для Владимира Федотова будет куплено: вчера был подписан белорусский голкипер Андрей Климович, способный не только в воротах хорошо отстоять, но и форвардов "Торино" обыграть. Есть слухи о скором трансфере шведского центрального полузащитника "Эребру" Филипа Рогича, только как бы не поздно это случилось.
0’ "Оренбург": Руденко - Малых, Аюпов, Шахов, Терехов - Зотов, Мишкич, Афонин, Шкофлек - Фамейе, Деспотович.
0’ "Уфа" вновь без Игбуна: Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич - Гиоргобиани, Фомин, Карп, Емельянов - Бизяк.
0’ Руденко получил травму на разминке. Климович заменит его. Вот так дебют!
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ +9 градусов всего в Уфе. Солнца нет, так что теплее вряд-ли будет.
2’
Кэтэлин Карп
4’ Обошлось без травмы, и сам ганец пробил из-за пределов штрафной чуть выше ворот.
6’ Как-то в матче с "Зенитом" газон на "Нефтянике" выглядел зеленее. Осень...
8’ Вновь Фамийе в атаке! Доставили ему мяч к штрафной, но защитники удар заблокировали.
9’ Не удаются пока подачи уфимцев с флангов в штрафную. На этот раз Климович сыграл уверенно на выходе.
11’ Наконец удалось мяч хозяевам придержать - на своей половине поля перекатывают.
12’ Очень спокойно протекает встреча. Надо бы игрокам разгоняться уже, а то можно и замерзнуть.
14’ Беленов сбегал до края штрафной, не допустив ухода мяча на угловой.
15’ Сухов ускорился справа, но Афонин помог в обороне и заблокировал подачу.
17’ Перехватывает инициативу "Оренбург", но движений вперед очень мало. Болельщики и то быстрее подтягиваются на трибуны.
18’ Сухов на входе в штрафную убирает Зотова и выкатывает к 11-метровой! Бизяк подставляет ногу, что и ударом даже сложно назвать. Тихонько покатился мяч к воротам - защитник спокойно выбил.
20’ В арбитра встречи попадает мяч. Игорь Панин обслуживает данный матч.
22’
Виталий Шахов
23’ Есть первый угловой! Хозяева его заработали.
24’ На ближнюю штангу следует подача! Карп выпрыгивает, но Владимир Федотов, похоже, защитников к этому готовил - опередили.
26’ Очередной удар Фамейе из-за пределов штрафной заблокирован.
28’ Для Игоря Панина это первая игра с участием "Уфы". Что касается оренбургской команды, то пересекался, но давно и в несколько других условиях: в 2012 в матче "Академии" Тольятти и "Газовика", и дважды в 2017: в Кубке России с "Соколом" и "Динамо-СПб".
29’ Сухов очень опасен на правом фланге. Вновь подал в штрафную, но помог с ней справиться Фамейе.
31’ Вот и Деспотович наконец пристреливаться к воротам начал - в дальний угол не попал.
33’ Аюпов неудачно сыграл и мяч перелетел через него. Пришлось Климовичу из ворот вылетать. Успел.
35’ В Оренбурге сегодня День города. Болельщики ждут успеха своей команды. Если же не сложится, группа БИ-2 вечером исправит ситуацию.
36’ Сухов все не остановится подавать с фланга. Климович на выходе не ошибается.
37’ Беленову даже мяч от ворот не дают ввести. Только-только оренбуржцы подошли к его штрафной.
38’ Правее сместился Шкофлек и пробил из-за пределов штрафной после вбрасывания. Небольшой рикошет и мяч прокатывается чуть правее ворот. Угловой.
39’ ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Уфы"!
39’
Александр Пуцко
40’
Гол c пенальти! 0:1
Джордже Деспотович 0:1! Деспотович выдержал небольшую паузу. Беленов качнулся вправо, нападающий же покатил в противоположный уголок.
41’ Второй матч подряд забивает нападающий "Оренбурга". 4 гол за 8 туров.
42’ Йокич на линии штрафной попытался убрать защитника, но чуть-чуть не хватило. Небольшой рикошет случился и мяч мягко приземлился в руки Климовичу.
43’ Деспотович, кстати, по результатам прошлого тура был одним из лучших по индивидуальным показателям - 4 удара в створ "Арсеналу" он нанес и забил гол.
45’ 1 минута добавлена.
45’
Тимур Аюпов
45+1’ "Уфа" пошла в атаку левым флангом! Подача на ближнюю штангу пошла, а Бизяк как выпрыгнул! Жаль, в створ не попал.
45+1’
2-я желтая карточка
45+2’ Перерыв
45+2’ Не удался стандарт у "Оренбурга". На равных провели команды первый тайм, но все решили предупреждения. Пуцко за 6 минут успел привезти пенальти, а затем и вовсе заставить арбитра показать красную карточку. 0:1. ПЕРЕРЫВ.
46’ Начинает второй тайм "Уфа" вдесятером.
48’ Держали мяч хозяева, но при попытке войти в штрафную допустили потерю.
49’ Допустили потерю в центре поля хозяева. Фамийе зачем-то сразу пробил, подскользнувшись.
50’ Гиоргобиани подтолкнул Фамейе у скамеек запасных. Никуда не торопятся гости. Ганец еще и,похоже, травму получил.
51’ Афонин подает к штрафной! Шахов головой переправляет мяч под перекладину! Беленов не ошибся и совершил сейв.
53’
55’ Деспотович справился с подачей в штрафную и Фамейе улетел в контратаку. Добежал до штрафной и пробил куда-то ближе к дальнему угловому флажку.
55’ Бизяк в ответ сместился к штрафной слева и пробил на метр выше перекладины.
56’ У Йокича не удалась подача слева. Скоро будет подкрепление - Тилль готовится выйти.
57’ Угловой у ворот Беленова. Все мы помним чем закончился предыдущий...
58’ Игроков поменьше было в виду некоторых событий в штрафной, так что столкновений не было. Шкофлек в районе 11-метровой выпрыгнул, но в створ не попал.
59’ Фомин заряжает с линии штрафной прямо в руки Климовичу.
59’ Бизяк попал в офсайд. Время замен.
60’
Вячеслав Кротов - Николай Гиоргобиани
60’
Оливье Тилль - Данила Емельянов
60’ Сразу две замены от Вадима Евсеева: Гиоргобиани - Кротов и Емельянов - Тилль.
62’
Михаил Сиваков - Джоэль Фамейе
62’ Фамейе отправляется отдыхать. Сиваков укрепит команду в обороне.
63’ Тилль нарушил правила на Аюпове на фланге. На этот раз без желтой. Штрафной.
64’ Терехов попробовал пробить после отскока, но мяч улетел выше ворот.
65’ Зарабатывают уфимцы угловой. Необходимо отыгрываться уже.
66’
Гол! 0:2
Георгий Зотов А забивает "Оренбург"! На контратаке попались хозяева. Деспотович в центре поля мяч подхватил и отдал Мишкичу. Полузащитник не стал жадничать и пустил дальше на Зотова. 0:2.
67’ Терять нечего и "Уфа" идет всеми силами в атаку.
68’
Гол! 1:2
Вячеслав Кротов 1:2! Кротов со второй попытки отправляет мяч в ворота! Тилль слева подбежал к штрафной и пустил на ближнюю штангу. Вячеслав протолкал!
70’ Фомин здорово от центральной линии пасует вперед на Бизяка! Аюпов до последнего боролся, чуть не получив второе предупреждение. Ограничился угловым.
71’
Савелий Козлов - Георгий Зотов
71’ Продолжает Владимир Федотов укреплять оборону. Зотов свою задачу выполнил, Козлов продолжит.
72’
Азер Алиев - Ловро Бизяк
72’ Бизяк опасно сыграл в штрафной и помешал Климовичу спокойно выбить мяч.
72’ Последняя замена у "Уфы": Бизяк - Алиев.
73’ Фомин заряжает с 20 метров! Климович отбивает перед собой, защитники страхуют и выносят за боковую.
75’ Гости подержали мяч в центре поля и пошли левым флангом вперед.
76’ Похоже, это самый зрелищный момент матча! Мишкич с линии штрафной зарядил в левую девятку! Беленов вытащил! Красавец!
78’ А ведь завтра оренбуржцам предстоит провести товарищеский матч против "Металлурга" из Медногорска. Такое чувство, что за бело-синих выйдут одни игроки дублирующего состава да ветераны.
79’ "Уфа" в атаке. Тилль пробил из-за пределов штрафной - Климович отразил на угловой.
80’ Тилль немного замечтался. Сместился слева и пробил с 18 метров. На метра два выше и левее полетел мяч. В сборной Люксембурга такое ему не позволят.
82’ Кротов секунд 10 пытался наиболее удачно развернуться на левом краю штрафной, но гости все же смогли провести подкат и вынести мяч.
83’ Неделчару головой замыкает передачу с правого фланга! Почти-почти попал в дальний уголок.
85’ Летает мяч по штрафной "Оренбурга"! Йокич скинул в центр! Карп не смог пробить, зато как удачно получилось у Кротова! Климович спасает!
86’ Что вообще происходит?! Сразу же оренбуржцы ответили - Шкофлек попал в дальнюю штангу!
87’ Сухов подает справа, Климович снимает мяч и сбрасывает градус.
89’ Тиллю мяч в руку попадает в чужой штрафной. Не везет.
90’ Сухов заряжает более чем с 20 метров! Клеймович намертво ловит!
90’ 3 минуты добавлено.
90’
Вадим Афонин
90+2’ Неделчару не позволили даже мяч принять в штрафной. Беленов уже в центральном круге помогает. "Уфа" зарабатывает все же угловой.
90+2’ Быстро разыгрывают угловой, но Йокич теряет мяч. Ворота пусты.
90+3’ Забрали все же защитники у Мишкича в центре поля мяч. Есть еще шанс у хозяев!
90+3’ И еще один угловой для уфимцев.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Разбудили нас бодрым футболом 10х10 "Уфа" с "Оренбургом"! Победителем вышла команда с "зажигалкой" на груди - поднимается она на 2 строчки выше.