Уфа — Краснодар, 20 июля 2019

20 июля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 июля 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Здравствуйте! В субботу в обед начинается второй тур премьер-лиги, и первыми на поле выйдут "Уфа" и "Краснодар". Для вас работает Владимир Лавский, начинаем!
0’ Конечно, после первого тура рано заглядывать в турнирную таблицу и делать глобальные выводы, но сейчас "Краснодар" "Уфа" там соседи. Соседи со знаком минус, если что. Хозяева, несмотря на все летние потери, устроили отличную перестрелку с "Уралом", порой смотрелись очень прилично, но все равно проиграли в один мяч. Не исключено, что для Кругового сегодня будет последний выход на поле в футболке уфимцев, за крайним защитником активно охотятся "Зенит" и ЦСКА.
0’ "Краснодар" по первому туру смело можно назвать главным разочарованием недели. Как красиво и смело "быки" проводили сборы, так же безвольно уступили в Грозном. Да, в силу различных причин изменилась в клубе вся средняя линия, но пришли на менее сильные игроки, которые на турнире в Австрии просто феерили. В Грозном не получилось, сегодня у них второй шанс. Плюс ждем появление в старте Берга, звездный форвард всю неделю тренировался у Мусаева и заявлял, что готов играть.
0’ ::warning:: "Уфа": Чернов - Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев - Тилль, Карп, Фомин, Игбун - Козлов. Запас: Шафинский, Аликин, Мохбалиев, Ванек, Кротов, Сысуев, Бизяк, Емельянок, Засеев, Гиоргобиани.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Камболов, Олссон, Вилена - Вандерсон, Намли - Ари. Запас: Крицюк, Синицын, Фьолусон, Уткин, Стоцкий, Игнатьев, Шапи, Иван, Берг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева вновь вынуждены играть без Беленова. Напомним, основной голкипер получил два матча дисквалификации во время переходных встреч, сегодня как раз второй.
3’ "Краснодар" начинает с контроля. Здесь удивляться не стоит, "быки" после оплошности в Грозном обязаны исправляться.
4’ Не так много болельщиков на трибунах. Странно, в Уфу приехал один из лидеров, а ажиотажа минимум.
5’ Не получился у Вандерсона удар с ходу. Мяч свалился с ноги и полетел к лицевой линии поля. Как в старом анекдоте.
7’ Первая атака красных без удара. Подача справа, Козлов и Слай проиграли "второй этаж".
8’ Видно, что есть проблемы с газоном. Порой "залысини" откровенные, особенно в центре поля.
9’ ::warning:: Вильена с лета с линии штрафной классно приложился - Чернов кулаками просто отбил мяч в сторону.
10’ Кстати, Ари в предыдущей атаке подыграл себе рукой. Интересно, что говорили бы после матча, если бы Намли забил? ВАР так и не подъехал.
11’ "Краснодар" сидит у чужих ворот, но не может никак вскрыть оборону. Наверное, пришло время дальних ударов.
13’ Хозяева просто закрылись в своей штрафной. Продвижения вперед нет, ждут только, чтобы выбить мяч подальше и немного отдохнуть.
14’ "Краснодару" откровенно не хватает сыгранности. Видно, что катают мяч здорово, а дальше ничего. Свободные зоны еще не вскрываются, как было в хорошие времена.
15’ Быстрая контратака подопечные Евсеева, Козлов протащил мяч от центра поля к линии штрафной и пробил мимо цели.
17’ Кажется, Сафонову также можно идти вперед. "Уфа" об атаках вообще не думает, ставка на 0:0 в деле.
18’ По плохому газону подскочил мяч перед Камболовым, Руслан куда-то на трибуны отправил мяч.
20’ Уже и фолов становится больше. Не стесняются хозяева нарушать, а почему бы и нет, любая тактика рабочая, когда счет устраивает.
21’ Ого, хозяева секунд 20 подержали мяч у чужих ворот, заработали даже угловой. Конечно, стандарты в такой встрече для них очень важны.
22’ Игбун после подачи с углового сумел головой пробить с десяти метров - вновь выше, оттягиваемся назад.
23’ Чернов не стесняется тянуть время. Мяч прилетел к нему, подождал, пока Вандерсон подбежит, а потом лишь забрал в руки.
24’ Рамирес с очень дальней дистанции пробил - Чернов забрал мяч с первой попытки, он все видел.
25’ Чернов воздухе столкнулся с Мартыновичем, было нарушение правил, арбитр заметил это все.
26’ Тем временем арбитр дает минутку, чтобы игроки успели выпить воды. Жарко в Уфе, так что ничего удивительного.
27’ Десяток болельщиков "Краснодара" есть на трибунах. Они продолжают поддерживать клуб, делают это весь матч.
28’
Урош Спаич
29’
Кэтэлин Карп ::ball:: ГОЛ! Карп! Быстро хозяева разыграли штрафной у чужих ворот, несколько скидок, Козлов спиной к воротам отдал чуть назад на Карпа, который с лета уложил мяч в правый угол!
31’ Ситуация на поле не изменилась. Продолжает "Краснодар" катать мяч, "Уфа" всеми силами отбивается.
32’ Заблокировали удар Ари с линии штрафной. На самом деле сложно вскрыть оборону, когда там десять человек.
34’ Два угловых кряду выполнили уфимцы, хозяева наконец-то и сами стали играть, и сопернику давать.
35’ Пуцко в падении снес Камболова в чужой штрафной. Даже врачам пришлось выйти, повреждение серьезное. ::trauma::
36’ Шапи и Игнатьев уже пошли разминаться. Да, молодежь сейчас лишней не будет, когда у старших партнеров ничего не клеится.
38’ Пяткой начали уже краснодарцы в чужой штрафной. Зачем эти финты, если нет вообще ударов и ничего не получается...
39’ Пошли удары с дальней дистанции. Нет ничего в створ, зато хоть попытки есть.
40’
Гол! 2:0
Джемал Табидзе ::ball:: ГОЛ! Табидзе! Тилль выполнил подачу в центр штрафной, грузин выиграл борьбу на втором этаже и спокойно пробил под перекладину!
41’ ::warning:: Едва третий не прилетел! Игбун перехватил мяч в центре поля, пас Алиева в центр к штрафной, Карп на исполнение пробил - Спаич успел заблокировать!
43’ Едва из глубины поля не прошла передача, Сергей чуть-чуть не успел к мячу, точнее, Чернов его опередил.
44’ Ничего не получается у "Краснодара". Все в центре поля, а дальше нет никакого продвижения.
45’ Игбун решил не бить сам после быстрого прорыва, покатил на Тилля в штрафной - успели перехватить гости.
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Уфа" сенсационно переигрывает "Краснодар" после первого тайма. Все по делу, тотальный контроль - больше ничего не было у "быков". Ждем замен, не зря Берга купили, надо ему уже сейчас выходить.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вообще нет замен у "Краснодара". Игорь Шалимов это и предполагал в перерыве, что же, смотрим, как эти 11 игроков будут справляться.
48’ Камболов о чем-то повздорил с Игбуном. Еськов вызвал обоих футболистов к себе, не показывая карточек.
49’ ::warning:: А вот и спорный момент!!! Намли забивает после того, как Ольссону не дали пробить. Мяч пошел от защитника!!
49’
Гол! 2:1
Юнес Намли ::warning:: А вот и спорный момент!!! Намли забивает после того, как Ольссону не дали пробить. Мяч пошел от защитника!! Еськов долго думал, но все же принял решение засчитать гол!
51’ Николай Сафрониди, помощник тренера "Уфы", получил желтую карточку за споры. Но сейчас кажется, что гол был чистым!
52’ Быстрый мяч забил "Краснодар", теперь уже будет проще. Но это только начало, стоит понимать.
53’ Козлов очень долго лежал на газоне, а игра продолжилась. Вновь уйма споров. Ой, сегодня матч будет очень жарким, в этом не сомневайтесь.
54’
Кристиан Рамирес
55’ ::warning:: Успевает Спаич выбить мяч головой за пределы поля. Козлов, если бы что, уже был готов забивать.
56’ Плотный удар с лета получился у Алиева. Чуть левее левой девятки, но в общем шанс достаточно перспективный.
57’ Ари показывает Еськову, как его толкали перед штрафной - арбитр находился под моментом и там ничего не увидел.
58’ Каждое падение игрока "Уфы" - фол. Нельзя исключать, что и красная карточка где-то всплывет.
59’ Проходной двор у ворот "Краснодара". Игбун стрелял впритык - Мартыновичу в голову прилетел мяч, никакой руки не было.
60’ Вандерсон сместился слева и плотно пробил - опят в руки Чернову, это опасным не назовешь.
61’ Теперь Петров издали бьет выше ворот. Очень много выстрелов, точности очень мало.
63’ Чернов уже сейчас напрашивается на предупреждение. Больше минуты он вводит мяч традиционно.
64’
Силвестр Игбун
66’
Иван Игнатьев - Кристофер Ольссон
66’ Игнатьев выходит в атаку, меняя "опорника" Олссона.
67’ Не получился у Спаича удар с разворота с линии вратарской, мяч полетел вверх и опустился за воротами.
69’ Игбун все чаще спорит с арбитром. А предупреждение у него уже есть, можно немного и успокоиться.
70’
Магомед-Шапи Сулейманов - Юнес Намли
70’ Намли покидает поле, свежий Сулейманов брошен в атаку.
71’ Пауза в матче, арбитр опять дает возможность командам сходить на водопой.
72’
Дмитрий Сысуев - Андрей Козлов
72’ Сысуев выходит в атаку вместо Козлова.
73’ ::warning:: Игбун с острого угла выскочил на ворота и пробил - Сафонов на месте!
73’
Гол! 2:2
Тони Вилена ::ball:: ГОЛ! Вилена! НИЧЕГО СЕБЕ! Никто не держал голландца, тот принял мяч и с 30 метров пробил аккурат под правую штангу. Чернов поздно среагировал - ничья уже!
75’ "Краснодар" продолжает держать мяч перед чужими воротами. Что-то похожее мы видели и в первом тайме.
76’ Камболов положил корпус и пробил с линии штрафной - очень высоко!
78’ Уфимцы уже очень откровенно тянут время. Мусаев негодует, да и вся "скамейка" "Краснодара" тоже.
79’ Еще один дальний удар от Вилена - мимо ворот, не всегда же залетать.
81’ Кстати, Игнатьева и Шапи пока вообще не видно на поле. Не получается у них в атаке, да и без мяча они вообще.
82’ Тилль картинно упал в штрафной площади - нет там никого пенальти.
83’
Вячеслав Кротов - Оливье Тилль
83’ Кротов меняет Тилля, все по позиции.
84’
Азамат Засеев - Кэтэлин Карп
84’ Карп из-за травмы не может продолжить матч, Засеев выходит в центр поля.
85’ Сысуев сместился слева в центр и пробил в дальний угол - Сафонов спасает!
86’ Ари в центре штрафной не попал по мячу! Да, такими шансами нужно пользоваться.
87’
Вячеслав Кротов
87’
Автогол! 2:3
Джемал Табидзе ::ball:: ГОЛ! Рамирес! Вот это развязка! Рамирес получил поперечную передачу от Шапи, защитник принял перед штрафной и пробил в дальний угол. Рикошет от Табидзе - гол!
88’ Теперь уже "Уфа" большими силами бежит вперед. Ничего иного просто не остается, не до задержек времени сейчас.
89’ Гости и сейчас катают мяч. Получается почти все, но шибко расслабляться не стоит.
90’
Йон Гудни Фьолусон - Тони Вилена
90’ Фьолусон выходит в опорную зону.
90+1’ Пять минут компенсировал арбитр, все логично, пауз было очень много.
90+2’ ::warning:: Шапи выскочил на передачу слева, принял мяч на дальней штанге и с близкого расстояния пробил в крестовину!
90+3’ Сафонов для корреспондентов с фотоаппаратами красиво забрал мяч в воздухе. Все уверенно у них.
90+4’ ::warning:: Игнатьев, Шапи и Ари разыграли троечку, девятый номер опять не попадает по мячу с 11 метров!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! "Краснодар" добывает крутую выездную победу в Уфе во втором тайме. В перерыве, кажется, команду поменяли. Получилось многое, плюс фарт вернул должок команде Мусаева."Уфе" же стоит сказать спасибо за первый тайм, но а дальше класс сказался. На этом все, до скорых встреч!