Уфа — Крылья Советов, 27 июля 2019

27 июля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 июля 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 6 543 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Богданов (Верея)
0’ В выходные тур продолжится поединком победителей переходных матчей. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Обе команды уже успели отметиться зрелищной игрой на старте чемпионата, подтвердив, что остались не зря. Форвард самарцев Александр Соболев вырвался в лучшие бомбардиры с тремя голами на старте сезона, а лучший снайпер в истории башкирской команды Сильвестр Эмека Игбун в первых двух турах оказался самым бьющим игроком в премьер-лиге с девятью ударами по воротам.
0’ "Крылья Советов" прибыли на Урал без получившего травму лидера своей обороны Тараса Бурлака, но при этом в помощь румынскоязычным хавбекам Раду Гынсарю и Паулу Антону дозаявили между турами экс-капитана "Ростова" и сборной Молдавии Александра Гацкана. Стартовый состав: Рыжиков (к) - Анюков, Полуяхтов, Карпов, Комбаров - Гынсарь, Гацкан, Мияилович, Кабутов, Зиньковский - Соболев.
0’ У "Уфы" же после двух стартовых неудач оборонительной линии в запас переведен вице-капитан Боян Йокич, зато в ворота возвращается сменивший 21-летнего Алексея Чернова многоопытный голкипер: Беленов - Табидзе, Аликин (к), Пуцко - Сухов, Тилль, Карп, Фомин, Алиев - Козлов, Игбун.
0’ Команды вышли на поле, перед стартовым свитком - минута молчания в память о жертвах трагедии в детском палаточном лагере...
1’ С центра мяч в игру ввел Кэтэлин Карп.
3’ Начинается все с фола Гацкана против другого молдаванина Карпа на правом фланге атаки.
4’ Джемал Табидзе наносит головой первый удар в створ после подачи Оливье Тилля со штрафного на дальнюю штангу. Сергей Рыжиков четко вступает в игру.
6’ У Антона Зиньковского пробная самарская атака не проходит.
8’ Достается мяч и Беленову, забирающему его после прострела все того же Зиньковского на удобной высоте.
10’ Владимир Полуяхтов подножкой останавливает прокинувшего мимо него мяч Игбуна.
12’ Тилль не решается бить с 30-метровой дистанции, а навес со штрафного в этот раз у него выходит неточным.
14’ И еще раз Игбун неудачно падает на газон - в борьбе с Гынсарем. Первое появление на поле врачей.
16’ Без вынужденной замены обошлось, но и остроты в игре тем временем становится еще меньше.
18’ ::warning:: Но вот Игбун может забивать в контратаке после отличного паса Тилля на ход. Рыжиков со второй попытки останавливает удар по центру ворот.
20’ Волжане же пока только налаживают взаимодействия.
21’
Даниил Фомин Стремительную и размашистую атаку провела башкирская команда с дальним диагональным переводом на правый фланг Александру Сухову и его пасом в касание точно на голову краснодарскому воспитаннику.
23’ Уфимцы переходят на игру "вторым номером".
25’
Срджан Мияйлович И тут же - великолепный ответный выстрел сербского хавбека метров с 27 в дальнюю "девятку"!
27’ Череду могучих ударов продолжает своим промахом со средней дистанции Карп.
29’ У Сухова, почувствовавшего было вкус голевых прострелов, мяч сваливается с ноги в момент попытки найти в чужой штрафной еще одного адресата.
31’ Начинает пока что понемногу сходить на нет этот яркий всплеск середине тайма.
32’ Тем не менее Рыжикову приходится переводить через перекладину удар Сухова от угла штрафной.
33’
Автогол! 2:1
Владимир Полуяхтов
36’ Следом Аликину уже самому приходится выбивать мяч за лицевую линию.
37’ Самарцы свой угловой решают разыгрывать возле флажка и делают это неудачно.
39’ Даниил Фомин и Азер Алиев один за другим упираются на левом фланге в защитников.
41’ Комбинации "Крыльев" до сих пор так и не доходят до чужой штрафной. Даже их гол не был следствием командного розыгрыша мяча. Первые таймы им на старте сезона явно не удаются.
43’ Александр Анюков подключением по флангу вперед и ударом с острого угла добивается права на еще один угловой.
44’ Позиционную борьбу за верховые мячи защита хозяев продолжает выигрывать и при этом стандартном положении.
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Продолжением предыдущего тура стала для обеих команд первая половина встречи: неделю назад "Уфа" тоже за 45 минут забила дважды, а волжане, наоборот, пропустили, не сумев своевременно включиться в игру.
48’ Игра возобновляется сильным ударом Дмитрия Комбарова с острого угла чуть выше ворот.
50’ В ответ Игбун проникающей передачей почти выводит Андрея Козлова один на один, но того успевают оставить в искусственном офсайде.
52’
Александр Пуцко
53’ Анюков врывается в штрафную соперника мимо своего опекуна и простреливает, рикошетом, правда, попадая в руки вратарю.
55’ А вот уже экс-капитан "Зенита" и вовсе оказывается на месте центрфорварда, не дотягиваясь там головой до навеса Дмитрия Кабутова.
57’
59’ ::warning:: Тилль отличным пасом выводит Сухова на простор для опасного удара под углом к воротам - Рыжиков выручает.
60’
Александр Соболев
62’ Кабутов навесом добывает для самого же себя угловой. Впрочем, в повторной попытке он попадает прямо в руки вышедшему из ворот Беленову.
64’ Комбаров плотным ударом метром с 22 тоже выстреливает в голкипера.
66’ Еще к середине тайма обозначилось полное территориальное преимущество отыгрывающихся, которые вынуждают сейчас своих географических соседей отбиваться.
68’ ::warning:: Соболев пасом пяткой на ход вдоль линии штрафной выводит на удар Кабутова, и мяч прокатывается рядом с дальней штангой.
70’
Максим Канунников - Александр Анюков
72’ Своим первым действием Максим Канунников приносит угловой, однако Беленов по-прежнему безупречен на выходах.
74’
Ловро Бизяк - Андрей Козлов
74’
Деян Радонич - Раду Гынсарь
77’ У хозяев появляется все больше простора для контратак.
80’ Дмитрий Комбаров с дальней дистанции снова выстреливает выше ворот.
82’
Данила Емельянов - Оливье Тилль
84’
Егор Голенков - Александр Соболев
86’ Александр Беленов справляется с мощным ударом Деяна Радонича с острого угла.
88’ Самарцы идут на штурм, и Голенков головой бьет выше цели.
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у отыгрывающихся на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+2’ ::warning:: Деян Радонич из любых положений предпринимает попытки попасть по воротам - безуспешно. И Егор Голенков тоже промахивается метров с десяти!
90+4’
Николай Гиоргобиани - Силвестр Игбун
90+5’ Матч окончен
90+5’ С Александром Беленовым в воротах удача от уфимцев уже не отвернулась, и на этот раз свои первые три очка они не упустили, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и захватывающего продолжения тура!