Уфа — ЦСКА, 20 октября 2019

20 октября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 20 октября 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 11 282 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Всем привет! Продолжится воскресный день игрой в Уфе, куда пожалует такой знакомый для хозяйского болельщика ЦСКА.
0’ Высочайшая плотность внизу турнирной таблицы требует от команды Евсеева набирать очки везде и не смотреть, против кого приходится играть. Даже несмотря на кадровые потери и потерю "на флажке" Игбуна, хозяева умудряются играть по результату и стабильно набирать очки. Сегодня с ЦСКА это также реально сделать, все же помнят, какие проблемы у Гончаренко в обороне?
0’ Для некоторых приезд в Уфу - сродни домашнему матчу. Гончаренко, Дивеев и Обляков - все они имеют за плечами уфимское прошлое, и их наверняка помнят. По-прежнему у армейцев серьезные кадровые проблемы, особенно, если говорить об обороне. Васин, Набабкин и Магнуссон вряд ли сегодня сыграют, зато появился шанс у Щенникова, который уже сыграл в контрольном матче.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Терентьев, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Сухов - Тилль, Карп, Фомин, Бизяк - Вомбергар. Запас: Шафинский, Круговой, Аликин, Никитин, Фольмер, Гиоргобиани, Голубев, Емельянов, Кротов, Алиев, Козлов.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Магнуссон, Дивеев - Мариу, Обляков, Ахметов, Влашич, Кучаев - Чалов, Сигурдссон. Запас: Помазун, Гогуа, Шарлия, Щенников, Сантос, Бистрович, Бийол, Нисимура.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Видно, что поле в Уфе уже пребывает не в лучших кондициях. Много темных пятен, надеемся, на качестве игры это не скажется.
3’ ЦСКА катает мяч очень уверенно. Видно, что "Уфа" не будет раскрываться, так что просто армейцам не получится вскрыть оборону.
5’ В Уфе, в отличие от других городов, в которых мы смотрели футбол в этом туре, очень холодно. Теплые куртки и шапки у всех. Кроме футболистов.
7’ Сигурдссон наносит первый удар в матче. С линии штрафной исландец пробил низом - на месте Беленов.
9’ В одно касание гости дошли от своей штрафной до чужой, но пробить так никто и не смог. Эффектно, но не эффективно.
10’ На первых минутах очень много обрезок. Не хватает конструктива, все куда-то спешат и из-за этого ошибаются.
12’ Кажется, веселее всем болельщикам на трибунах. Песни-пляски там на постоянной основе, лучше бы так на поле.
13’ Вомбергаар перед штрафной немного пофинтил и нанес сильный удар. Акинфеев решил не рисковать и кулаками выбил мяч в сторону.
14’ Сигурдссон наступил на мяч перед штрафной и не смог обострить. Потихоньку игра раскрывается, скорости растут.
16’ Два игрока ЦСКА столкнулись у чужой штрафной в попытке забрать мяч. Этот эпизод как ничто лучше объясняет, что происходит на поле.
17’ Первый удар Влашича в матче. Хорват с 24 метров с лета выстрелил низом - Беленов забирает мяч в левом углу.
20’ Не получается у Мариу удар в касание с линии штрафной, по высокой дуге мяч улетает на площадку за воротами.
21’ Все, мяч окончательно перешел к ЦСКА. Очень много контроля в центре поля, который ничем не заканчивается.
22’ Беленов успевает выйти из ворот и перехватить заброс на Фернандеса. Мариу пока не так активен впереди, как обычно.
23’ Рикошет едва не помог ЦСКА. Влашич с линии штрафной бил на силу, от спины Пуцко мяч изменил направление и едва не упал под левую штангу!
24’ И дальний удар Кучаева идет выше. В похожем стиле сегодня играл "Оренбург". И уступил.
25’ Ахметов очень слабо пробил из пределов штрафной, после очередного рикошета мяч падает в руки Беленова.
26’
Ильзат Ахметов ::ball:: ГОЛ! Ахметов! На скорости Влашич слева вошел в штрафную и покатил в свободную зону на противоположный край. Ильзат набежал и в падении пробил - от перекладины мяч упал за линию ворот!
28’ ЦСКА на волне успеха хочет забить второй мяч. Конечно, это слишком бы помогло.
30’ Нарушили правила на Акинфеева во время игры на выходе, снес его Бизяк, пытаясь замкнуть кросс справа.
31’ Пошла "Уфа" отыгрываться. Вот сейчас мы будем смотреть веселый футбол.
34’ Хозяев надолго не хватило. Вновь приходится смотреть, как в центре поля на плохом газоне идут разборки за территорию.
35’ Никто не мешал Сухову расстреливать ворота ЦСКА из угла вратарской. Крайний защитник набежал и изо всех сил пальнул выше.
37’ Мариу Фернандес теперь успевает в атаке. Принял мяч он на дальней штанге и на дотяжке даже пробил - выше.
39’ Влашич в никуда отдает передачу в простой ситуации. Вот подобных ошибок очень много, игроки сами не всегда понимают, что делают.
40’ ::warning:: Защита ЦСКА дает Тиллю пробить головой с линии вратарской. Акинфеев уже взглядом проводил мяч, который прошелся рядом со штангой.
41’
Денис Терентьев
43’ ЦСКА старается спокойно без приключений закончить первый тайм. Проблемы в обороне остаются, так что надо внимательнее.
45’ Влашич корчится от боли в центре поля, в колено он получил в борьбе... ::trauma::
45+1’ Волошин добавил две минуты к первому тайму.
45+2’ Влашич дважды бил из пределов штрафной - блокируют защитники, все под контролем.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! ЦСКА благодаря голу Ахметова впереди после первого тайма. Но "Уфа" так быстро не сдастся, шансы у хозяев есть, да и оборона армейцев пока не внушает доверия.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Уфимцы очень быстро побежали атаковать. ЦСКА пока только отбивается, видно, что спешить команда Гончаренко не будет.
49’ Недолго хозяева атаковали. ЦСКА забирает мяч себе и катает у своих ворот.
50’ Магнуссон очень плохо отдал передачу назад на Акинфеева, Игорь в последний момент успел ногой выбить в сторону.
52’ Защитники продолжают подсовывать мячи Акинфееву. Игорь уже и сам намекнул, что надо как-то более аккуратно играть.
53’ Кстати, Чалов сегодня не особо активен. Федор больше действует в подыгрыше, не все у него получается.
55’ Форма ЦСКА уже стала больше черной, нежели белой. На искусственном газоне любое падение оставляет следы.
56’ Вадим Евсеев подгоняет свою команду в атаку. Хочется ему, чтобы активнее команда действовала впереди, тем более, соперник позволяет.
58’ Влашич еще раз разогнал быструю атаку и покатил в центр на Чалова, Федор в касание пробить не смог, а дальше лишь угловой.
60’ ::warning:: Влашича опять пускают к воротам! Никола пробежал полполя с мячом, приблизился к штрафной и немного не попал в дальний правый угол!
61’
Вячеслав Кротов - Андрес Вомбергар
61’ Кротов выходит в линию атаки вместо Вомбергара. Евсеев делает ставку на скорость.
62’
Яка Бийол - Федор Чалов
62’ Не лучший матч в исполнении Чалова, стоит это признать.
63’ Очень слабо Кучаев вырезал мяч во вратарскую, для Беленова не было никакой проблемы этот пас перехватить.
66’
Даниил Фомин
67’ Немного не повезло Облякову с передачей, еще бы чуть-чуть, и можно было выводить Сигурдссона один на один с Беленовым.
68’
Данил Круговой - Денис Терентьев
68’ Круговой выходит, а все его ждали в основе.
70’ В касание ЦСКА играет впереди, старается больше комбинировать. Но есть одна проблема - минимум ударов.
72’ ::warning:: Круговой сначала бьет слева - тащит Акинфеев, а затем Кротовс пяти метров под перекладину - опять голкипер берет!
73’ Неделчару уже не возвращается назад, в центре нападения все чаще его можно видеть.
74’ Тилль после перерыва уже не такой заметен, как ранее.
75’
Артем Голубев - Оливье Тилль
76’ Начинается осада ворот Акинфеева. Тяжко приходится ЦСКА, Акинфеев постоянно в работе.
77’ Беленову приходится уже помогать центральным защитникам после длинных выносов, за пределами штрафной все чаще его можно увидеть.
78’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
78’ Гончаренко пока освежает среднюю линию.
79’ ::warning:: Кротов опять бьет головой с близкого расстояния - Акинфеев на ленточке успевает остановить мяч.
83’
Вячеслав Кротов ::ball:: ГОЛ! Кротов! Табидзе после подачи со штрафного делает аккуратную скидку на Кротова, который просто расстрелял Акинфеева.
85’ ::warning:: Дивеев с метра не смог внести мяч в сетку после нескольких рикошетов! Отличный шанс был у ЦСКА.
87’ Обе команды сейчас играют на победу, ничья никого не устраивает.
88’ А вот сейчас Чалова как раз и не хватает ЦСКА. За мяч никто не может зацепиться.
90’ Мяч у "Уфы". Не скажешь, что хозяева идут выигрывать, но на отбой они точно не играют.
90+1’ Три минуты остается у команд, чтобы выявить сильнейшего.
90+2’ Обляков вырезает мяч в центр штрафной - никто из армейцев не пошел замыкать..
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Уфа" отбирает очки у ЦСКА, хотя шансов для победы у хозяев было побольше. Что тут сказать, тяжелые времена переживают армейцы и на классе побеждать не всегда получается. А команде Евсеева стоит сказать спасибо, сегодня второй тайм был у них ударный. А теперь переносимся в Тулу, там скучно не будет.