Тамбов — Рубин, 1 марта 2020

1 марта 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 1 марта 2020 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Николай Богач (Люберцы)
ВАР: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Илья Елеференко (Москва)
0’ Впервые в России не футбол дожидается наступления весны, а, наоборот, установившаяся весенняя погода в последние дни пребывала в ожидании футбола. Наконец-то и календарь "перевернул" зиму: первый тур 2020 года продолжается! За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Нельзя не отметить, что с "Мордовия Арены" в Саранске дебютантам премьер-лиги пришлось в новом году переехать еще ближе к своим сегодняшним соперникам, в Нижний Новгород.
0’ Новый главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий выставил в стартовом составе четырех новичков: Дюпин - Данченко, Старфельт, дус Сантус, Зуев - Евтич, Подберезкин (к), Абилльгор Нильсен, Кварацхелия, Иг.Коновалов - Игнатьев.
0’ Стартовый состав "Тамбова": Шелия (к) - Ойеволе, Грицаенко, Филин - Тетрашвили - Килин, Чуперкэ, Каплиенко - Мелкадзе, Костюков - Обухов.
0’ Казанцы с некоторым опозданием добрались до стадиона - по-видимому, из-за пробок на дорогах. Впрочем, на поле команды выходят вовремя.
1’ С центра мяч ввел Иван Игнатьев.
3’ И вот уже первый удар по воротам наносит Олег Данченко. Его пяткой выбивает за лицевую линию новый украинский легионер Александр Каплиенко.
4’ Подача углового до завершения этой пробной атаки не доходит.
6’ В ответном выпаде Владимир Обухов с линии штрафной выстреливает под перекладину. Вратарь гостей с этим справляется.
7’ Уверенно действует Юрий Дюпин и на выходе кулаком при подаче с угла поля.
9’ Обмен угловыми продолжается, и после розыгрыша третьего Дарко Евтич метров с семнадцати закручивает мяч в дальний угол, находя в нем руки Гиорги Шелия.
11’ ::warning:: И следом уже Дюпин выручает, вытаскивая из-под перекладины дальний выстрел Георгия Мелкадзе.
12’ В дебюте встречи угловые становятся уже, как в регби - реализация попытки, хотя сами-то моменты и не использованы. После очередного у Мелкадзе не получается нанести со средней дистанции еще один удар.
14’ Гурам Тетрашвили чуть было не попадает бутсой по голове Александру Зуеву на позиции левого инсайда.
15’ ::warning:: Игнатьев затылком подрезает мяч после навеса Евтича со штрафного и, не глядя, едва не забивает в ближний угол.
17’ Мелкадзе в новой контратаке могучим замахом зарабатывает следующий угловой.
18’ Этот розыгрыш стандартного положения казанская защита прерывает наверху у ближней штанги, однако тут же пропускает выпад по правому флангу, который с трудом пресекает уже в центре штрафной.
20’ Следом Данченко в падении не удается с острого угла ударом в касание прижать мяч к земле.
22’ Дюпину снова необходимо бросаться в дальний угол, чтобы достать там плотный дальний удар Обухова.
24’ К середине тайма игра на встречных курсах постепенно сходит на нет, и вместо ударов соперники начинают переходить к позиционным комбинациям.
26’ Хвича Кварацхелия с левого фланга финтами врывается с мячом в штрафную и с носка не попадает в ближнюю "девятку".
28’ Номинальные хозяева, со своей стороны, от постоянных ударов переходят к череде прострелов вдоль вратарской с одного края на другой.
30’ Вроде бы на этом радостный факт возобновления сезона обе команды уже отрефлексировали, постепенно переходя от эмоционального футбола к прагматичному.
32’ Датский новичок Оливер Абилльгор Нильсен едва не получает травму на бровке, подвернув ногу в столкновении с Михаилом Костюковым.
34’ Мелкадзе на чужой половине перехватывает разгильдяйский пас Данченко поперек поля, устремляется с мячом вперед, но попасть по воротам ему все же мешают страхующие центральные защитники.
36’ Зуев играет рукой на левом фланге обороны.
38’ Долго готовились хозяева к этому штрафному, а в итоге, перебросив "стенку", не удается перекинуть мяч через голову ближайшего к ней защитника. В конце концов, он оказывается в руках у Дюпина.
40’
Оливер Абильдгор
41’ Воротам же тамбовские штрафные по-прежнему не угрожают.
43’ Концовку соперники проводят уже совсем не так азартно, как первую половину 45-минутки.
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Чуть больше чем на полтайма хватило команд в игре на встречных курсах - для гола недоставало выверенности ударов.
47’ Сразу же парочкой тамбовских промахов с дальней дистанции возобновляется игра.
49’ "Рубин" же, явно превосходящий соперника во владении мячом, приступает к его позиционному контролю в центре поля.
51’ Вячеслав Подберезкин с 20-метровой дистанции низом катит мяч в дальний угол, где его уже ждут вратарские перчатки.
53’ Первое появление на поле врачей: Антону Килину наступили шипами бутсы на ногу.
55’
Адессойе Ойеволе
57’
Гурам Тетрашвили
59’ ::warning:: Кварацхелия со штрафного дважды подряд расстреливает в упор... "стенку". А она крепка.
62’
Зурико Давиташвили - Оливер Абильдгор
64’ ::warning:: На грани грубого фола продолжается игра, причем со стороны обеих команд. Адесойе Ойеволе уже близок к удалению с поля.
66’ Мелкадзе на перехвате убегает от защитника и снова издали не попадает по воротам.
67’
Александр Зуев
68’
Солтмурад Бакаев - Дарко Йевтич
70’ ::warning:: Еще один аналогичный скоростной выпад Мелкадзе, и на сей раз Дюпину приходится дотягиваться до мяча в дальнем нижнем углу.
72’ Ну а "Рубин" крайне редко тревожит тамбовского вратаря, несмотря на существенное преимущество в контроле мяча, который все чаще заканчивается невынужденными потерями.
74’ Костюков прострелом вдоль ворот добивается углового.
76’ ::warning:: И даже забивает головой Костюков после розыгрыша углового! Но все же перед этим толкает руками в спину Пабло дос Сантоса чуть сильнее, чем Габриел Жезус Серхио Рамоса в недавнем матче "Реала" с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов.
78’ А подопечные Леонида Слуцкого тем временем никак не могут переиграть хозяев на подступах к их штрафной.
80’ Внизу все казанские многоходовки дебютанты премьер-лиги так или иначе перехватывают.
82’ Иван Игнатьев неподготовленным ударом с разворота не попадает в дальнюю "девятку" с позиции левого инсайда.
83’ Одна из редких попыток Кварацхелия навесить с левого фланга все же приводит к попаданию Зурико Давиташвили головой в створ ворот.
85’
Мигел Кардозу - Владимир Обухов
87’
Хасан Мамтов - Михаил Костюков
89’
Денис Макаров - Хвича Кварацхелия
90+1’ Пять минут добавляет арбитр после того, как Гиорги Шелия дважды подряд с риском получить травму намертво забирает в свои крепкие руки фланговые навесы. ::time::
90+2’ ::warning:: Георгий Мелкадзе финтами проходит с левого фланга до линии штрафной, ударом с которой зарабатывает угловой.
90+3’
Павел Карасев - Гурам Тетрашвили
90+3’ Подача с угла поля на ближнюю штангу следует слишком низко, и мяч потерян.
90+4’ Под занавес казанцы столь же безуспешно навешивают со штрафного, назначенного на правом фланге атаки.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Тот самый весенний футбол - касательно непосредственно качества игры - видим мы сейчас в его классическом виде, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. И к концу первого мартовского тура положение в нижней половине таблицы премьер-лиги таково: ..."Спартак" - 25 очков, "Динамо" - 24, "Тамбов" - 22, "Оренбург" (19 игр), "Ахмат", "Рубин" - по 20, "КС" - 19, "Сочи" - 15 (19). Хорошего воскресного вечера и результативного завершения тура!