Тамбов — Оренбург, 7 декабря 2019

7 декабря 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Мордовия Арена (Саранск, Россия) 835 зрителей Вместимость 41685
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Всем привет! Сегодня мы продолжаем провожать российский футбол на перерыв, и первыми в субботу на зимнюю паузу уйдут "Тамбов" и "Оренбург". Битва за шесть очков внизу турнирной таблицы, должно быть весело.
0’ После отставки Александра Григоряна игра "Тамбова" не скажешь, что заиграла новыми яркими красками, но хозяева начали стабильно набирать очки, более того, отбирая их у претендентов на медали в РПЛ. Один только "Локомотив" смог увести три очка из Саранска, а так "Ростов" уступил, "Краснодар" сыграл вничью, а "Уфу" и "Сочи" (прямого конкурента в борьбе за выживание) подопечные Тимура Шипшева обыграли. Сегодня еще один соперник, который недалеко - "Оренбург". И у хозяев почти все в сборе, из-за повреждения матч может пропустить лишь Килин.
0’ "Оренбург" сейчас находится между двух огней. Что до последнего места пять очков, что до седьмого. Не раз и не два мы уже вспоминали о плотности внизу турнирной таблицы, и данный тур может это лишний раз подтвердить и еще больше запутать ситуацию. Чем еще интересен этот матч для гостей? Не исключено, что сегодня в последний раз в качестве главного тренера выведет гостей на поле Владимир Федотов. Очень много разговоров, что зимой он возглавит "Сочи", хотя ясности все еще нет. О чем с уверенностью можно сказать, так это то, что данный матч из-за дисквалификации пропустит Аюпов.
0’ ::warning:: "Тамбов": Шелия - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Килин - Костюков, Тетрашвили, Карасев, Мелкадзе - Обухов. Запас: Сугробов, Таказов, Чернышов, Бенито, Хосонов, Кленкин, Чуперка, Мамтов, Аппаев, Часовских.
0’ ::warning:: "Оренбург": Климович - Терехов, Радакович, Афонин - Рогич, Мишкич - Малых, Кулишев, Шкофлек, Зотов - Рикарду. Запас: Руденко, Довбня, Сиваков, Шахов, Лапшов, Козлов, Черных, Маляров, Чуканов, Фамейе, Галаджан.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Главная новость перед матчем - простуда Деспота. Как вы могли уже увидеть, главный бомбардир "Оренбурга" сегодня пропускает встречу.
3’ Еще один минус матча, кроме погоды, - это практически пустые трибуны в Саранске. Данный матч особенного зрительского интереса не вызвал.
5’ Достаточно сумбурное начало. "Оренбург", вроде, и пытается атаковать, но на подступах к штрафной мяч убегает от гостей.
6’ Первый подход хозяев к чужим воротам также ничем опасным не завершился, опять обрезка в решающей стадии.
8’ Кстати, "Оренбург" уже на протяжении семи игр не проигрывает новичкам РПЛ, более того, пять побед там.
9’ Обухов решил обострить. Лучший игрок ноября сместился в центр и пробил с 22 метров - Афонин принял выстрел на себя.
11’ У Малых повреждение, в борьбе ему разбили нос, надо временно покинуть поле. ::trauma::
13’ Пока у нас без ударов. Даже неточных не было, всего лишь одна попытка Обухова, которая была заблокирована.
14’ Малых вернулся на поле, но вновь пошла кровь. Пока это самый запоминающийся момент в игре, остроты минимум.
16’ Фух, с повязкой вернулся Малых на поле. Без него "Тамбов" в атаке ничего сделать так и не смог.
17’ Кулишев красиво упал перед штрафной, но к мячу все равно не добрался. А когда уже удары будут?
19’ Красные начинают давить. Хоть какие-то подачи проходят, защитники отбиваются, но на остроту немного смахивает.
20’ Обухов со штрафного слева выполнил кросс на дальнюю штангу, Ойеволе головой пробил просто вверх. Если это удар, то ладно.
21’ Теперь повреждение у Килина, накладка там была, обойдемся пока без врачей. ::trauma::
23’ Ойеволе пошел обострять по центру, выкатил правее на Мелкадзе, попытка удара - снова блок.
26’ Интересно, хотя бы один удар в створ за тайм мы увидел? Не таких проводов на каникулы все мы ожидали.
27’ Зотов щитком нанес удар с линии вратарской - мяч просто прискакал в руки Шелии. Вот это первый удар в створ.
29’ А в первом круге соперники выдали очень крутой матч. Напомним, завершился он 2:2, и тогда концовка была просто огонь.
30’ Костюков на линии штрафной долго подстраивался под удар, пока защитники его не накрыли. Вот такой весь футбол сегодня.
32’ Кулишев пытался через себя пробить, но не стал даже падать, понимая, что к мячу не доберется.
34’ Даже у Алвеша со стандарта не удается точно подать. Наверное, холод берет свое, больше объяснений никаких нет.
35’ Рогич со штрафного выполнил кросс в руки Шелии. По-прежнему стандарты командам не помощники.
37’
Георгий Зотов
38’ Казалось, Терехов прихватил Обухова за футболку, когда тот вырывался один на один с голкипером. Безбородов нарушения правил не увидел.
39’ Шкофлек точно пробил через себя, но опять точно в руки Шелии. Так не забить точно.
41’ Команды уже доигрывают первый тайм. Есть у них пять минут, чтобы хоть попытаться что-то изменить на табло.
42’ Мелкадзе упал с громким криком в борьбе с Афониным. Опять нет свистка, рядовой рабочий момент.
44’ Мелкадзе очень много падает, есть у него претензии к арбитру, а остроты - никакой.
44’
Жига Шкофлек
45’
Джоэль Фамейе - Жига Шкофлек
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0. В первом тайме ничего не произошло. ::cry::
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Шкофлек в первом тайме не удивил, выход Фамейе напрашивался.
47’
Автогол! 1:0
Урош Радакович ::ball:: ГОЛ! В свои ворота забивают гости! Мелкадзе слева сильно прострелил вдоль ворот, несколько рикошетов, и мяч от спины Радаковича оказался в сетке ворот!
47’
Филип Рогич
48’ "Тамбов" очень серьезно настроился на второй тайм. Долго они в центре общались в энергетическом круге, сейчас взяли мяч и побежали атаковать.
48’ ::ball:: ГОЛ! В свои ворота забивают гости! Мелкадзе слева сильно прострелил вдоль ворот, несколько рикошетов, и мяч от спины Радаковича оказался в сетке ворот!
50’ Очень долго Безбородов совещается со своим помощником. Ждем, что же будет.
52’
2-я желтая карточка
52’
Михаил Сиваков
54’ Споры продолжаются. Федотов пока не особо понимает, за что удалили его игрока в начале второго тайма.
55’ ::warning:: Оживают гости! Алвеш получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил в правый угол - Шелия успевает выставить руку и отбить!
56’ Мелкадзе по центру протащил мяч, решил сам обострить и бить - опять заблокировали. Хотя до этого можно было отдать пас в сторону.
58’ Не получился у Кулишева удар слева, мяч прошел рядом со штангой, Шелия все контролировал.
61’ Килин на огромной скорости ворвался слева в штрафную площадь и решил пробить в ближний - всего лишь угловой, сквозь уйму игроков пас не прошел.
62’ ::warning:: Климович после розыгрыша углового бьет головой с отскоком от газона - Климович успел сложиться и отразить!
64’ Федотов готовит еще одну замену, но пока не видно, кто там переодевается. Да, счет гостей радовать не может.
65’
Гол! 2:0
Владимир Обухов ::ball:: ГОЛ! Обухов! Из ничего возник и второй мяч. Владимир протащил мяч к штрафной и пробил с 20 метров. Рикошет от ноги защитника, и мяч падает за спину Климовичу!
66’ Кстати, опять от спины Радаковича мяч заходит в сетку... Вот такой неудачный день для защитника...
67’
Даниэл Мишкич
68’ Терехов подобрал мяч перед штрафной и вновь очень неточно пробил. Так забить "Оренбургу" будет сложно...
69’ Гости продолжают бить выше с любых позиций. В желании белым сегодня не откажешь, но есть и другие причины.
70’
Федор Черных - Рикарду Алвеш
70’ Алвеш старался, но вот особой продуктивности это не принесло.
73’ "Тамбов" не спешит делать замены. Кажется, все они будут использованы уже ближе к концовке, чтобы потянуть время.
75’ Финты Мелкадзе пока ни к чему не приводят, Георгий старается крепко, но вот не все у него получается именно в завершающей стадии.
76’ Рыбин аккуратно подает справа - мяч падает на сетку сверху, Климович контролировал все.
78’ "Оренбург" сбивается на верховые подачи, а там же три центральных защитника, которые без проблем все перехватывают.
79’ ::warning:: Костюков то ли бил по воротам, то ли простреливал на дальнюю штангу, но в створ не попал, и Обухов также не замкнул.
81’ "Тамбов" уже показательно никуда не спешит. Счет команду устраивает, да и перевес для такого матча очень существенный.
82’
Гол! 3:0
Антон Килин ::ball:: ГОЛ! Килин! Мелкадзе от центра поля пробежал к воротам, вышел на одного Климовича и покатил левее на Килина. Антон в падении с 11 метров уверенно пробил по пустым!
83’
Олег Чернышов - Михаил Костюков
83’ А вот и пошли тактические замены от хозяев.
84’
Андреа Чуканов - Артем Кулишев
84’ ::warning:: Кулишева как-то очень просто пропустили по центру к воротам, но полузащитник в ближнем бою пробил в Шелию!
84’ Кулишева в концовке матча меняют, Чуканов выходит на заключительные минуты.
85’ Фамейе подстраивался под удар через себя, однако делать это в окружении троих соперников неудобно. Ему пробить и не дали.
86’
Валерий Чуперка - Гурам Тетрашвили
86’ Чуперка выходит в центр поля.
86’ И последним выходит в оборону Таказов.
87’
Сослан Таказов - Адессойе Ойеволе
88’
Георгий Мелкадзе
89’ Черных простреливает вдоль ворот - опять не дают пробить.
90’ Все мы помним, как долго арбитры совещались во время первого гола. Из-за этого пять минут и компенсировано.
90+2’ "Оренбург" все же пытается забить мяч престижа, идет до конца. Хоть ничего и не получается, но похвально.
90+3’ А "Тамбов" не против просто подержать мяч и в хорошем настроении уйти на перерыв.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Тамбов" в Саранске громит "Оренбург" и покидает опасную зону, отправляя туда сегодняшнего соперника. Ключевым эпизодом, наверное, стало удаление Зотова сразу после пропущенного мяча. Подопечные Федотова пошли отыгрываться и потом напропускали еще больше, впереди непростая зима ждем бело-синих. На этом все, хорошего вечера!