Тамбов — ЦСКА, 15 сентября 2019

15 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Мордовия Арена (Саранск, Россия) 17 145 зрителей Вместимость 41685
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Совсем немного не сумев додержать победный счет в Грозном, и второй дебютант премьер-лиги перед двухнедельным перерывом в чемпионате тоже опустился на последнюю строчку - на смену "Сочи". Сегодня в Саранске выбраться со дна турнирной таблицы тамбовчанам будет еще труднее. За ходом встречи с вами вместе прослежу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Перед закрытием трансферного окна хозяева заменили в своей заявке нападающего Ивана Маркелова на спартаковца Георгия Мелкадзе, а также арендовали центрального защитника "Краснодара" Алексея Грицаенко и успели вернуть из "Сочи" немало забивавшего минувшей весной Владимира Обухова. Армейцы же, со своей стороны, пополнились 20-летним бразильским хавбеком "Васко да Гамы" Лукасом Сантусом.
0’ Яка Бийол, из-за полученной травмы пропустивший матчи сборной Словении, пока не готов выйти в стартовом составе ЦСКА: Акинфеев (к) - Дивеев, Гогуа-Куаме, Магнуссон - Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов, Влашич, Кучаев - Чалов, Нисимура.
0’ Стартовый состав "Тамбова": Шелия (к) - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Таказов - Тетрашвили, Чуперкэ - Мелкадзе, Костюков - Аппаев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели номинальные хозяева, и Седрик Гогуа-Куаме сразу же вынужден выбивать мяч на угловой.
3’ Две подряд подачи с угла поля приводят к ударам Грицаенко головой мимо ворот.
5’ Гурам Тетрашвили, вернувшись на позицию опорного хавбека, терзает атаками сзади Ильзата Ахметова так, что армеец уже вынужден остаться с врачами у кромки поля.
7’ В ответ достается по затылку и Мелкадзе - борьба за центр поля разгорается.
9’ За исключением розыгрышей стандартных положений доводить мяч до штрафных пока что не удается.
11’ Такума Нисимура получает справа удобную передачу, находясь метрах в тринадцати от ворот, и, замахиваясь, не попадает по мячу.
13’ Следующим Сослан Таказов долго не может подняться на ноги, в лобовом столкновении получив от Фернандеса удар коленом в бок.
14’ Иван Обляков первым из всех попадает в створ ворот благодаря удачной скидке Фернандеса грудью прямо под его удар.
16’ Далее под прессингом Федора Чалова Гиорги Шелия вынужден выбивать мяч за боковую линию.
17’ Давление нарастает, так что защита сама дарит Нисимуре отличную возможность для удара, но и тут же его накрывает.
19’
Седрик Гогуа
21’ Подача со штрафного приводит к угловому, а тот - к довольно опасному удару Грицаенко головой. Выше ворот.
23’ Несмотря на то, что мяч сопернику армейцы отдают нечасто, хозяева стараются выжимать максимум из своих выпадов.
25’ Николе Влашичу в быстрой атаке не удается сделать выверенный пас на ход Чалову, которому не остается ничего другого, как продолжать прессинг и фолить.
27’ Гогуа-Куаме на линии штрафной ногой отражает сильный удар Михаила Костюкова.
29’ Тамбовчане фрагментами тоже отмечаются изящными комбинациями. Одну из таких неточным дальним выстрелом завершает Грицаенко.
31’ Ну а красно-синие продолжают подолгу кружить с мячом перед периметром штрафной, почти не находя лазеек внутрь.
33’ Валерий Чуперкэ, приняв мяч на грудь, вторым касанием с угла штрафной пробивает мимо дальней "девятки".
35’ Костюков прострелом слева в контратаке находит ногу Гогуа-Куаме.
36’ Последующий угловой не обходится для армейцев без плотнейшей позиционной борьбы за верховой мяч, которая на сей раз ими все же выиграна.
38’ ::warning:: Чалов прорывается за спины защитников, блестяще откликаясь на навес Хердюра Магнуссона, и промахом с лету упускает самый лучший шанс открыть счет.
40’ А далее - два подряд угловых с не менее голевыми моментами! Под удар Нисимуры с угла вратарской подставляет ногу Алексей Рыбин, а затем Шелия в броске ловит мяч, летящий от головы Гогуа-Куаме.
42’ Тяжелейшая концовка тайма может грозить номинальным хозяевам.
43’ Таказов выставленной в сторону ногой не позволяет Ахметову дальним ударом довести мяч до ворот.
44’
Иван Обляков
45+1’ Одна минута добавлена арбитром. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Давление дебютант премьер-лиги сдерживает, как может, но и удача ему в этом пока сопутствует.
47’ ::warning:: Игра возобновляется рывком Аппаева и промахом с острого угла. А прямо перед этим травму мышцы бедра на ровном месте получил Седрик Гогуа-Куаме.
48’
Звонимир Шарлия - Седрик Гогуа
50’ "Тамбов" получает возможность владеть мячом в центре поля и при этом как-то легко с ним расстается.
52’ Ахметов финтами разбирается с одними оппонентами на углу штрафной и бьет, находя впереди у мяча новых.
54’ С первой после перерыва волной атак тамбовчане тоже уверенно справляются.
56’ Костюкову не удается обработать для удара обостряющий пас Таказова слева в штрафную.
58’ Следом Обляков из-за штрафной не попадает низом в ближний угол.
60’ Нисимура возобновляет свои регулярные выходы на удобную позицию для удара со средней дистанции, да вот попасть в створ до сих пор никак не может.
62’ Константин Кучаев с левого фланга присоединяется к череде взаимных промахов.
63’ Игорь Дивеев подталкивает оппонента на своей половине поля.
64’ И после подачи Чуперкэ с заработанного штрафного Максиму Осипенко удается головой срезать мяч под перекладину. Игорю Акинфееву едва ли не впервые за весь матч приходится напомнить о своем присутствии.
65’ Пенальти в ворота тамбовчан!
66’
Незабитый пенальти
Бомбардир пробил с "точки" низом, и Гиорги Шелия коленями исправил ошибку Максима Осипенко, недостаточно технично попытавшегося сыграть в мяч плечом!
68’ Акинфеев в дальнем углу ловит удар Аппаева слева из-за штрафной.
70’ Воодушевленный успехом своего вратаря "Тамбов" после этого не стесняется пойти в прессинг.
72’
Валерий Чуперка
72’
Красная карточка
74’ Поскорее укреплять опорную зону готовится главный тренер хозяев Александр Григорян.
76’ ::warning:: Пока готовится замена, Михаил Костюков падает на газон, схватившись за мышцу бедра. И новый армейский бразилец параллельно тоже переодевается.
78’
Павел Карасев - Михаил Костюков
79’
Лукас Сантос - Константин Кучаев
80’ ::warning:: Игорь Дивеев опаснейшим ударом метров с тридцати снова заставляет Шелию выручать броском в дальний нижний угол.
81’ Лукас Сантус входит в игру прострелом, приводящим к угловому, и неточным дальним ударом после его розыгрыша.
82’
Хетаг Хосонов - Хызыр Аппаев
83’ Федор Чалов ударом с острого угла зарабатывает очередной угловой.
84’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
84’
Кристиян Бистрович Вот кого все ждали в Саранске!!! После подачи углового мяч, казалось бы, всего лишь вылетел за пределы штрафной, но свежий хавбек первым же своим касанием вколотил его оттуда в дальнюю "девятку".
86’ Теперь-то остаток встречи представляется для красно-синих абсолютно комфортным.
87’
Андрей Часовских - Сослан Таказов
90’
Хердур Магнуссон
90+1’ Четыре минуты добавлены арбитром. ::time:: В данный момент Гиорги Шелия приходит в армейскую штрафную на розыгрыш флангового "стандарта". Безрезультатно.
90+4’
Гол! 0:2
Хердур Магнуссон А в завершение - еще один точнейший дальний удар в нижний угол!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Очень долго армейцам пришлось искать сегодня в своих рядах меткого игрока, но все же без их вклада, к счастью для ценителей футбольной красоты, не обошлось, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжение тура! А положение в верхней половине турнирной таблицы теперь таково: "Зенит" - 20 очков, ЦСКА - 19, "Ростов", "Краснодар" (оба - по 8 игр), "Локо" - по 17, "Спартак" - 14, "Арсенал", "Урал" - по 13...