Тамбов — Арсенал Т, 4 августа 2019

4 августа 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 4 августа 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Мордовия Арена (Саранск, Россия) 4 185 зрителей Вместимость 41685
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ На постепенное приближение осени нам теперь намекает не только погода, но уже и первый вылет представителя России из еврокубков. В промежутке между выездными матчами на аренах ЧМ-2018 "Арсенал" был "разорен" в Баку. За тем, как этот прокол отразится на его игре, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Результаты проведенных встреч с "Нефтчи" поставили ребром еще один вопрос: чего на самом-то деле стоит высокая результативность в первых трех турах нашего чемпионата? Туляки, давая на него свой персональный ответ, пока приводят зрителей в некоторое замешательство. На внутренней арене они уже назабивали шесть мячей, да только вот ворота азербайджанцев вообще не смогли распечатать ни дома, ни в гостях. Велик ли в этом элемент случайности, возможно, покажет ближайший евростарт "Спартака" и "Краснодара", ну а оружейники в ближайший месяц теперь могут сосредоточиться, в первую очередь, на своей трансферной кампании.
0’ Один из лидеров команды Сергей Ткачев наряду с центральным защитником Гией Григалавой на сей раз начнут встречу в числе запасных "Арсенала": Левашов - Комбаров (к), Денисов, Беляев, Альварес - Горбатенко, Костадинов, Ломовицкий, Чаушич, Лесовой - Луценко.
0’ У "Тамбова" же, со своей стороны, в запас переведен экс-капитан "Анжи" Владислав Кулик. Стартовый состав: Шелия (к) - Тетрашвили, Гогуа Куаме, Ойеволе, Таказов - Карасев, Чуперкэ, Килин, Маркелов - Аппаев, Костюков.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Евгений Луценко.
3’ Георги Костадинов врезается в Ивана Маркелова на подходе к тульской штрафной.
4’ Опасный диагональный прострел Павла Карасева с этого стандартного положения в падении успевает перехватить один из защитников.
6’ Михаил Костюков активно прессингует гостей, заняв позицию под нападающим.
8’ "Арсенал" мячом владеет много, но перейти с ним в наступление удается нечасто.
10’ Горан Чаушич принимает верховой заброс на грудь в районе 11-метровой отметки, однако не обрабатывает его, задевая перед ударом рукой.
13’
Евгений Луценко Виктор Альварес разыграл мяч из-за боковой линии и нашел возможность прицельно навесить на ближнюю штангу на голову форварду.
15’ Следом Седрик Гогуа Куаме подножкой сносит перед своей штрафной Даниила Лесового.
17’ Кирилл Комбаров со штрафного, назначенного в 22 метрах по центру ворот, поднимает мяч высоко над перекладиной.
19’ А вот за толчок Александра Денисова в спину Маркелову арбитр назначает... угловой.
20’ Михаил Левашов на выходе уверенно перехватывает подачу с угла поля.
22’ В следующей атаке Хызыр Аппаев идет на обострение под углом к воротам и уже почти с нулевого бьет высоко и недостаточно прицельно.
25’
Адессойе Ойеволе
27’ Далее Костадинов руками останавливает Маркелова уже ближе к ударной позиции.
28’ Карасев навесом со штрафного попадает не к своим партнерам, а в голову Луценко.
30’ Следующим подталкиванием уже Чаушич на фланге роняет на газон Костюкова.
31’ Самому же Костюкову удается направить мяч под перекладину после розыгрыша этого "стандарта". Впрочем, Левашов ловит намертво.
33’ "Арсенал" тем временем переходит к контратакующей манере игры.
35’ Валерий Чуперкэ руками, почти по-борцовски, останавливает справа Игоря Горбатенко.
36’ Многоходовый розыгрыш этого штрафного организуют красно-желтые. В завершении не получается как следует приложиться к мячу у Александра Ломовицкого.
38’ Альварес в два касания выстреливает с дальней дистанции над перекладиной.
40’ ::warning:: В ответ Костюков от левого угла штрафной закручивает мяч в дальний верхний угол, и он пролетает в полутора метрах от "девятки".
42’
Александр Денисов
44’ У Маркелова вместо скидки форварду под удар выходит несильный удар головой в направлении Левашова.
45’
Бенито - Антон Килин
45’
Данил Кленкин - Иван Маркелов
45+1’ Одна минута добавлена арбитром ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ При минимуме ошибок в обороне обеих команд "Арсенал" за этот тайм сумел выжать в атаке максимум.
48’ Позиционным давлением со стороны хозяев возобновляется игра.
50’
Александр Ломовицкий
53’
Валерий Чуперка
55’ В таком же упорнейшем формате и продолжается любой игровой эпизод в борьбе за мяч.
57’ ::warning:: Лесовой с левого фланга убегает от трех защитников один на один с вратарем и едва не попадает низом в дальний угол.
59’ Следом на противоположной бровке Ломовицкий добивается углового.
60’ От флажка мяч туляками разыгран и подан на дальнюю штангу, где Максим Беляев подталкивает в спину своего оппонента.
62’ Денисов коленом в бедро подталкивает сзади Костюкова слева на входе в штрафную.
63’ При этом сам же Денисов, исправляясь, своевременно принимает на себя два подряд удара после розыгрыша этого штрафного.
65’
Хызыр Аппаев
67’ Следующим фолом Бенито на фланге роняет на газон Лесового.
68’ Костюков наверху головой перехватывает тульскую подачу со штрафного.
70’
Мохамед Конате - Михаил Костюков
72’ ::warning:: Аппаев задевает локтем по лицу Денисова и при этом избегает своей второй подряд карточки.
74’ Комбаров выбивает мяч на угловой, предотвращая прострел с острого угла.
75’ Навес Карасева с угла поля поля тоже перехвачен, но будет штрафной с того же фланга.
76’ ::warning:: Альварес опрометчиво подставляет ногу под диагональный заброс к воротам, и рикошетом от нее мяч прокатывается рядом со штангой.
78’ Ломовицкий тоже опасно наступает на ногу Чуперкэ, рискуя удалением.
80’ ::warning:: Левашов на выходе головой (!) отражает удар Адесойе Ойеволе, при этом кулаком попадая тому в ухо и... получая от него повреждение кисти руки.
81’ Отбивает вратарь и удар Мохамеда Конате из положения "вне игры".
83’ Александра Ломовицкого с нарушением останавливают на правой бровке.
84’
Александру Тудорие - Евгений Луценко
86’ Седрик Гогуа Куаме допускает подножку против Игоря Горбатенко, пытавшегося войти в штрафную слева.
87’ Лесовой с дальней дистанции и с острого угла пробивает верхом в руки Гиорги Шелия.
89’ Данилу Кленкину даже из офсайда не удается помешать Михаилу Левашову поймать опасный удар Бенито.
90’
Гурам Тетрашвили
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остаются на спасение у дебютантов премьер-лиги. ::time::
90+2’ Туляки уводят мяч со своей половины поля.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Что ж, дальше Баку "Арсенал" в Европе не уехал, но на аренах чемпионата мира продолжил одерживать победы. Свидетелем и сегодняшней в Саранске, и предыдущей в Самаре с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура!