Спартак — Урал, 14 сентября 2019

14 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 24 198 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
0’ Добрый день! Программа 9-го тура набирает обороты, и мы перемещаемся на "Открытие Арену", где пройдет, пожалуй, самый интересный матч выходных - "Спартак" принимает "Урал". Вместе с вами удивляться происходящему на поле будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ На перерыв обе команды ушли с грустным настроением, не сумев в своих стенах обыграть фаворитов: "Спартак" - "Зенит" (0:1), а "Урал" - "Краснодар" (2:4). Тем не менее, болельщики, не смотря на результат, остались все же довольны игрой.
0’ Красно-белые провели подготовку в Тарасовке. Наиболее важной новостью из нее стало повреждение Селихова. Также состоялась церемония награждения дублеров, занявших второе место в прошлом сезоне.
0’ "Урал" же успел за небольшой перерыв пополнить коллекцию клубных трофеев, разгромив в выставочном матче сильнейшую команду области (0:6). В остальном - тренировки в Бажовии и медийные дела.
0’ "Урал": Баклов - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов - Димитров, Аугустыняк, Бавин, Эль-Кабир - Панюков, Ильин.
0’ "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Крал - Ларссон, Тил, З.Бакаев - Шюррле.
1’ Без лишних слов начинаем! 1-Й ТАЙМ
3’ Два дебютанта у нас сегодня: Крал и Баклов. Чешского полузащитника все ждали, а вот появление второго голкипера "Урала" привнесло немного вопросов.
5’ В центре поля проходит начало встречи. Много борьбы, скорости не высоки.
7’ Бакаев делает неточную передачу на Тиля, открывшегося было в штрафной.
10’ Аугустыняк воспользовался ошибкой Крала и метров с 30 зарядил чуть выше ворот.
11’ Первый угловой в матче. Поляков не пустил далеко Бакаева.
12’
Самюэль Жиго 1:0! А что, все так просто?! Легкая подача с углового Бакаева и Жиго, даже не выпрыгивая, смахивает мяч головой в противоход Баклову!
14’ По-хозяйски красно-белые продолжают увеличивать преимущество, перекатывая мяч в центре поля.
16’ "Урал" продолжает стоять у своей штрафной. Пора бы просыпаться...
18’ Второй угловой у ворот гостей. Тил заработал, но с подачей Бакаева на этот раз защитники справились.
19’ Бакаев! Справа принял мяч, зашел в штрафную, раскидал двоих и с левой пробил в дальний нижний угол! Со штангой пролетело!
21’ На Шюррле мяч летит из центра! Вылетает к краю штрафной Баклов и кулаками выносит.
24’ Эль-Кабир опасно отвечает! У углового флажка убрал Ещенко, забежал в штрафную и пробил в ближний угол! Максименко на месте - угловой!
26’ Айртону досталось от Бавина неподалеку от скамеек запасных. "Урал" всеми способами возвращается в игру, и это хорошо. Главное чтоб без лишней грубости.
27’ Шюррле не очень удачно принял мяч, подыграв рукой. Крал, кстати, уже забегал в штрафную, но Сергей Иванов и его бригада нарушение правил зафиксировала.
29’ Эль-Кабир дважды подавал во вратарскую с левого края. Сначала Максименко выбил, а со второй попытки он бы уже не помог - Панюков на дальней штанге чуть-чуть не дотянулся.
31’ Очень плотно обороняются "шмели". Пытался Шюррле выйти на позицию для удара, искал Бакаев шанса, и Тил был неподалеку, но все что позволили - пробить низом Кралу по самому центру с радиуса.
33’ Попробовали уральцы правым флангом подойти, но прострел на ближнюю штангу не удался. Эль-Кабир на противоположном все же опаснее.
35’ Бакаев метров с 25 зарядил сильно выше ворот.
36’ Еще один угловой заработали хозяева. Бакаев закрутил к 11-метровой - Баклов выбежал и надежно снял.
37’ Тил очень неприятно бьет в левый угол с 20 метров! Баклов отражает! Попытался добить Ларссон, но голкипер успел подняться и накрыть.
39’ 2 в 2 убегают уральцы в контратаку. Панюков с линии штрафной не попал в левый угол. Бывает.
40’ Если в начале матча мяч держали только хозяева, то сейчас уже "Урал" позволяет себе спокойно в центре поля распасовываться и обустраивать позиционную атаку.
42’
Отман Эль-Кабир
43’ С подачей в штрафную Баклов справился. Еще полминуты и защитники, можно сказать, подобрали мяч перед своей штрафной - вдруг все перестало работать у команды Кононова.
45’ 4-й угловой "Спартака" заканчивается подачей Бакаева прямо в руки Баклову.
45+1’ Перерыв
45+1’ Не стал ничего добавлять Сергей Иванов и отправил игроков отдыхать. Неплохо начал "Спартак", забил легкий гол со стандарта, Бакаев создал голевой момент... И все. "Урал" плавно перехватил преимущество и закончил тайм первым номером. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’
Владимир Ильин ГОООЛ! 1:1! Эль-Кабир с левого фланга подал в штрафную, Бавин красиво сыграл пяткой назад. К Джикии мяч неожиданно отскочил, но защитник не ожидал. Молнией перед ним пронесся Ильин и пробил без сопротивления в правый уголок! Проспали!
49’ Эль-Кабир из-под защитника пробил с 10 метров. Никакой опасности воротам Максименко не было, но вступить в игру пришлось.
51’ Ильин о дубле подумал на минуту и попытался пробить через себя с 11 метров. Не удалось, но еще не вечер.
52’ Заработали хозяева штрафной. Последовала подача к вратарской, и Жиго там был, но держали его человека так три.
53’ Начался хаос в штрафной красно-белых. Сначала пробил Ильин с острого угла - подарили ему мяч. Потом навесы были - Максименко не смог поделить мяч с защитником. Обходится пока.
54’ Панюкоооов! Доставил ему мяч Эль-Кабир, и хороша была позиция для удара - с линии штрафной, но рядом с дальней девяткой пролетело.
55’
Рафал Аугустыняк
57’ "Спартак", что с тобой?! Эль-Кабир слева разрывает и доставляет мяч на правый край штрафной! Набегает там Димитров - Максименко спасает.
60’
Гол! 1:2
Отман Эль-Кабир ::fear:: ::fear:: ::fear:: 1:2! Это гол тура! Ошибаются в центре поля хозяева и Эль-Кабир улетает по флангу! Уходит от Ещенко и с острейшего угла бьет в дальний угол! Максименко бессилен.
61’
Эсекиэль Понсе - Джордан Ларссон
61’ Время выходить спасать ситуацию Понсе. Ларссон поле покидает.
62’ Говорят, 3 гола смог забить Понсе в товарищеском матче против Боливии за олимпийскую сборную Аргентины. Повторит ли успех?
64’
Гус Тил
66’ Старается сегодня Бакаев. На этот раз полез по центру в штрафную, но попал по ноге соперника в попытке принять мяч.
67’ Это что? Это были стеночки от москвичей! Зрелищно забежали в штрафную Понсе с Бакаевым, но удара не хватило.
69’
Вараздат Ароян
70’ Жиго, похоже, нынче главный бомбардир "Спартака". Сейчас остался на острие, побежал передачей с центра и пробил на трибуны, еле дотянувшись до мяча.
71’
Николай Рассказов - Андрей Ещенко
71’
Михал Кухарчик - Николай Димитров
71’ Время замен. Рассказов выходит вместо Ещенко. Фланг должен здорово освежить.
71’ Вместо Димитрова выходит Кухарчик. Дмитрий Парфенов обновляет центр.
73’ Бакаев на правою краю штрафной открывается, получает мяч и режет угол! Успевают защитники накрыть. Угловой.
75’ Все больше прижимается "Урал" к своей штрафной. Не рановато ли? Все-таки можно и увереннее против такого "Спартака" играть.
76’ Аугустыняк со своей половины поля закидывает мяч на свежего Кухарчика! Айртон позади, один Максименко на пути к цели! В голкипера с линии штрафной пробил поляк.
78’
Андрей Егорычев - Андрей Панюков
78’ В "Урале" расстановка меняется - вместо Панюкова выходит Егорычев. Центр будет еще тяжелее.
79’ Зобнин! Прорвался в штрафную и пробил из-под двух защитников! В левый уголок чуть-чуть не попал.
80’ 3-го числа во второй раз стал отцом Роман. Хорош был бы подарок, но увы.
82’ Заработали стандарт уральцы, но боковой судья где-то увидел офсайд Ильина.
83’ 3 в 3 контратака могла получиться у гостей. Плохой пас налево Эль-Кабиру дали. Темп сбил, потянул время. Еще и по ногам в итоге получил.
84’
Самюэль Жиго
85’ И подача не удалась, и Ароян кого-то случайно завалил у вратарской. От ворот.
86’ Хорошая комбинация проходит у москвичей! Шюррле головой скинул к 11-метровой, а Тил отсавил под удар Жиго! Защитники блокируют!
87’ Баклов снимает подачу Джикии в штрафной. Понсе роста не хватило.
89’ Бакаев справа ускорился и скинул головой мяч во вратарскую! Жиго выпрыгнул, но Баклов подарка не сделал и надежно поймал.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’
Николай Рассказов
90+2’
Исламжан Насыров - Отман Эль-Кабир
90+2’ Оказали врачи помощь голландцу. Успел он уже и с Жиго поговорить. Француз, видимо, проходил мимо скамеек запасных.
90+2’ Эль-Кабир со званием MVP матча отправляется отдыхать. Насыров быстро подменяет его.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Как вам такое?! "Урал" на выезде побеждает "Спартак"! Все что увидели мы сегодня от красно-белых - первые 20 минут встречи. В остальном екатеринбуржцы смотрелись ярче, интереснее и дисциплинированнее. 1:2 - итоговый счет. С вами был Дмитрий Тропин. Пора забывать про пиджаки!