Спартак — ЦСКА, 19 августа 2019

19 августа 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 19 августа 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Всем привет! Главный матч тура вынесен на понедельник - дерби всея Руси закроет 6-й тур чемпионата страны. "Спартак" на "Открытие Арене" принимает ЦСКА. Матч, который, с одной стороны, ничего важного не решает, но с другой - может ответить на многие вопросы как для одних, так и для других. Будет жарко! Начнём в 20:00, ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ ЦСКА уже 4 тура кряду не проигрывает, но в последнем матче с "Сочи" потеря очков оптимизма команде не добавила. От дерби армейцы ждут только победы. "Спартак" же начинает нащупывать свою игру, постепенно набирать очки и интегрировать новичков в команду. Шюррле уже отлично влился в коллектив - и забивает, и голевые раздает. Тиль тоже хорош, хоть и сыграл всего один матч. От них и от разыгравшегося Бакаева сегодня будет многое зависеть.
0’ Многое сегодня будет решать кадровый вопрос. У "Спартака" все здоровы и в строю, кроме дисквалифицированного Понсе. А вот у ЦСКА имеются некоторые проблемы. По-прежнему вне игры остаются Щенников и Дзагоев, а тут еще и Чалов с Сигурдссоном в прошлом туре получили неприятные травмы. Федор, впрочем, даже несмотря на перелом носа, скорее всего, выйдет играть, только в маске. А вот Сигурдссон выбыл как минимум до конца лета.
0’ ::ball:: "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин - Бакаев, Шюррле, Тил - Ларссон.
0’ ::ball:: ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, Магнуссон, Дивеев - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев - Ефремов, Влашич - Чалов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали! Сегодня должно быть весело.
2’ Обляков уже сбегал подать корнер, но Жиго в высоком прыжке вынес мяч из штрафной.
3’ Шюррле смещался на фланг, открываясь, но заброс на него не прошёл.
5’ "Спартак" пока выглядит предпочтительнее в эти минуты, уверенно контролируя мяч ближе к чужой штрафной.
6’ Шюррле начал пристрелку - из-за штрафной лупил, но выше ворот мяч пошёл.
7’ Влашич пытался перевести на край штрафной на Чалова, но немного перестарался.
8’ А вот уже Гулиев лезет в дриблинг, но в итоге оказывается на газоне. Штрафного нет.
9’ Шюррле потенциально опасно смещался на левый фланг и прострелил вдоль ворот, но Магнуссон грамотно подставился под мяч.
10’ Ахметов подавал в центр штрафной, а там Ещенко помогает центру обороны и выбивает мяч.
11’ Тил пробует пробить после скидки Шюррле, но подставляется Дивеев под мяч.
12’ Фернандес подключился к атаке и подал в штрафную, но мяч до Чалова так и не доходит.
14’ Снова Тил прикладывается, теперь уже из штрафной, но Акинфеев достает до мяча.
15’ Чалов!!! Получает пас от лицевой от Фернандеса, убирает защитника и с убойной позиции бьёт в Максименко! ::hands::
16’ С преимуществом сейчас играет ЦСКА, красно-белые начинают проваливаться местами.
17’ Обляков после розыгрыша углового запульнул слёта - на трибуны.
19’ И ещё один угловой заработали армейцы, но Джикия теперь выиграл борьбу за мяч и вынес его из штрафной.
20’ Эх, Ефремов повреждение получил в борьбе с Жиго. И, кажется, замена потребуется.
21’ И у Айртона следом тоже проблемы. Ещё одна пауза в игре после очередного болезненного столкновения.
22’
Такума Нисимура - Дмитрий Ефремов
23’ Продолжатся матч, Айртон в порядке. Интересно, эта пауза пойдёт на пользу "Спартаку"?
25’ Бакаев прорвался по левому краю и выдал пас в штрафную, Кучаев перехватил, и тут же в него врезался летевший на этот мяч Тил.
26’ Заварушка лёгкая даже намечалась, но в итоге арбитр быстро всех усмирил.
27’ Ахметов выкатил мяч на Влашича, тот перевёл на фланг, где очутился Кучаев, но подачу Константина накрыли.
29’ Влашич грузит на Нисимуру, но Жиго в высоком прыжке выигрывает у него "верх".
30’ Тил с фланга вырезал подачу на ход Шюррле, но немного перестарался - Акинфеев первый на мяче.
31’ Пока совсем незаметен "спартаковец" Ларссон. Остальные игроки атаки хотя бы периодами активничают.
32’ Влашич опять на фланге! Простреливает вдоль ворот, а из своих там - никого.
33’ А теперь сам Влашич подрабатывает мяч, убирает его от Тила и подкручивает из-за штрафной - рядом со штангой!
34’ И вот уже достается по ногам Влашичу от Зобнина в центре поля, но карточки Роман избежал.
35’ Бакаев бросает в прорыв Шюррле, но Магнуссон в подкате выбивает мяч у него из-под ног.
36’
Джордан Ларссон
38’ Шюррле взял инициативу на себя и пошёл в обыгрыш, но потерял мяч на входе в штрафную.
39’ "Спартак" отодвинул игру от своих ворот и теперь уже сам окучивает штрафную соперника.
40’ Гулиев сместился с угла штрафной и метров с 20 пробил - Акинфеев на удобной высоте мяч парирует.
41’ Кучаев прорывается по флангу, но простреливает от углового флажка фактически вникуда.
42’ У Влашича было несколько вариантов продолжения атаки, но он решил пробить сам почти с линии штрафной - Максименко легко ловит.
44’ Нисимура пока за полтайма так ничем стоящим и не отметился, хотя и до Чалова мяч не доходит.
45’ Две минуты компенсировано к первому тайму. Они уже пошли.
45+1’ Концовка тайма проходит у штрафной "Спартака". Магнуссон из аута далеко мяч вбрасывает, но Облякову не дали в итоге пробить.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока всё - безголевое получается дерби, да и градус в целом не столь высокий, но уж точно эту игру скучной не назовёшь. ЦСКА смотрится чуть лучше, но "Спартак" тоже пытается что-то соорудить в атаке временами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. Голов тоже.
47’ Обляков помог в защите, головой прервав подачу Бакаева от лицевой.
48’ Фернандес к атаке подключался, но в борьбе с Айртоном упустил мяч за пределы поля.
49’ Нисимуру подтолкнули на фланге, штрафной ЦСКА зарабатывает, и высокорослые игроки потянулись к воротам.
50’ Н-да, Обляков слишком сильно навесил со стандарта и отправил мяч за лицевую.
52’ Айртон освободился на левом фланге и так подал, что мяч чуть не залетел в ворота - Акинфеев в прыжке поймал мяч под перекладиной.
53’ "Спартаковцы" не жгут, зато их болельщики начали использовать заготовленную пиротехнику. В лёгком тумане поле теперь.
54’ Фернандес врывался в штрафную под подачу Влашича, но слишком сильно выгрузил мяч Никола.
56’ Айртон прикладывается с левой с дальней дистанции, но попадает в Набабкина.
57’ Обляков с углового на дальнюю подавал, а там Шюррле оказался. Решил помочь обороне, красавец.
59’
Самюэль Жиго Шюррле мягко навесил с фланга в центр штрафной, куда прибежал Жиго и головой вогнал мяч в левый верхний угол.
60’ Пора заменами игру усиливать армейцам. Хотя в целом-то скамейка не особо к этому располагает у ЦСКА.
61’ "Спартак" полез вперёд после забитого мяча, воодушевившись. ЦСКА в лёгкой панике.
62’ Бакаев подключает Айртона к атаке, тот от лицевой отдаёт в штрафную, но выбивает защита мяч, а там Зобнин лупит с подхвата - в Дивеева.
63’ А дымка над полем так до конца и не рассеялась. Или это уже новая?
64’ Жиго! Опять головой бил после подачи с фланга, только теперь с правого, но ногой Акинфеев отбивает!
65’ И снова Игорь шикарен! Бакаев бомбит из-за штрафной низом, но Акинфеев достаёт мяч в углу!
66’ "Спартак" просто разрывает сейчас ЦСКА, армейцы абсолютно потерянными выглядят.
68’
Марио Фернандес ГОООЛ! Жиго забивает ещё! Джикия неудачно выбил мяч на Фернандеса, тот зарядил по воротам из-за штрафной, и мяч рикошетом от Жиго влетает в ворота - 1:1!
69’ Ох, и жара пошла. Тил падает недалеко от штрафной, но арбитр свистит фол голландцу - рукой он сыграл перед этим.
70’ Магнуссон идет в рискованный подкат в Зобнина и получается довольно жестко.
71’
Хердур Магнуссон
72’ У ЦСКА, кстати, аккурат перед голом замена намечалась, но переиграли армейцы, значит, с этим решением.
73’
Резиуан Мирзов - Джордан Ларссон
73’ Мирзов вместо Ларссона у "Спартака" выходит. Швед сегодня себя никак не проявил.
74’ Опять дымок попёр над полем - болельщики не унимаются. И уже паузу вынужден арбитр делать, потому что почти ничего не видно уже.
75’ Кстати, вничью это дерби на поле "Спартака" не заканчивалось уже 4 года подряд.
77’ Матч продолжился, "Спартак" заработал угловой, но ничего путного хозяева из него не извлекли.
78’ Мало что видно всё равно на поле со стороны, но футболисты наверняка видят всё лучше.
79’
Гол! 2:1
Самюэль Жиго ГООООЛ! Опять Жиго! Что творит?! Опять угловой, Джикия не смог выиграть борьбу за мяч, но Жиго продавил защитника и ткнул мяч мимо Акинфеева.
80’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
81’ До сих пор не было замен у ЦСКА, не считая вынужденной. Гончаренко не знает, кем усилить игру.
82’ Влашич! Мог сравнивать из убойной позиции, но Жиго ногу подставляет!
83’ Обляков заряжает из-за штрафной, но Максименко добирается до мяча!
85’ Ловит "Спартак" на контратаке ЦСКА, но у Зобнина не получается подача.
86’ Гулиев с фланга подавал на ближнюю штангу, Магнуссон там опережает Шюррле.
87’
Яка Бийол - Такума Нисимура
87’ Нисимура уходит - обратную замену делает Гончаренко, ну дела.
88’
Лоренсо Мельгарехо - Зелимхан Бакаев
88’ А "Спартак" отвечает выходом Мельгарехо вместо Бакаева.
90’ Аж 7 минут добавлено ко второму тайму - всё из-за дымовых шашек.
90+1’ Угловой красно-белые заработали, Жиго опять пошёл в штрафную, но на этот раз Акинфеев достал мяч первым.
90+2’ У Жиго что-то с коленом, очередная пауза, пока врачи колдуют над ним.
90+4’ Набабкин оказался у лицевой в чужой штрафной и заработал угловой, но подача получилась несложной для защиты "Спартака".
90+5’
Кирилл Набабкин
90+6’ Мирзов классно подкручивал в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой!
90+7’ АААА, Шюррле выводит Мельгарехо один на один, тот сближается с вратарём и пробивает прямо в него!
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, второй тайм получился куда более похожим на дерби, и в этой битве всё-таки побеждает "Спартак". У Кононова груз ответственности если не падает с плеч, то хотя бы слегка свисает теперь, а вот над Гончаренко тучи сгущаются всё сильнее. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!