Спартак — Арсенал Т, 4 ноября 2019

4 ноября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ С новым тренером во главе у красно-белых появился шанс сократить отставание от ЦСКА до шести очков. В конце лета они с "Арсеналом" почти одновременно выпали из большой группы в гонке за лидерство и теперь в заключительном матче первого круга очно поспорят между собой за право стать ее ближайшими преследователями. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек прохождение экватора чемпионата в составах обеих команд пропускают Зелимхан Бакаев и Виктор Альварес соответственно, а третий фланговый игрок Александр Ломовицкий не сможет принять участия в игре по условиям аренды.
0’ Помимо дисквалифицированного Бакаева не сыграет также Андре Шюррле, а Эсекиель Понсе, Алекс Крал и Наиль Умяров на сей раз начнут встречу в числе запасных "Спартака": Максименко - Кутепов, Жиго, Джикия (к) - Мельгарехо, Зобнин, Ананидзе, Айртон - Тил, Мирзов - Ларссон.
0’ У "Арсенала", в свою очередь, только со скамейки из-за микротравмы в игру может войти Игорь Горбатенко. Стартовый состав: Шамов - Комбаров (к), Денисов, Беляев, Григалава, Бауэр - Костадинов, Чаушич, Ткачев, Лесовой - Луценко.
0’ Команды вышли на поле, и первый удар по мячу доверено нанести вратарю хоккейного "Спартака" Юлиусу Гудачеку.
4’ Из-за штрафной раньше прочих начинает пристрелку Роман Зобнин - над перекладиной от его правой летит мяч.
5’ В следующей атаке с таким же успехом проверяет на меткость свой дальний удар Георгий Джикия, а в ответ промахивается и Сергей Ткачев.
7’ Горан Чаушич допускает подножку на левом фланге обороны.
8’ Лоренцо Антонио Мельгарехо с заработанного штрафного подает слишком низко для того, чтобы можно было впереди зацепиться за мяч.
10’ Кирилл Комбаров перехватом чуть ниже плеча перехватывает мяч на своей половине поля, и под свист трибун в адрес арбитра бросает вперед Евгения Луценко, который, правда, открылся в положении "вне игры".
12’ Угловой на левом фланге зарабатывают и разыгрывают гости - последующая подача на дальний угол вратарской "снята" вверху, но Александру Максименко все равно приходится вступить в игру на перехвате.
14’ Возможность угрожать еще острее возникает со штрафного у Ткачева, но навес выходит безадресным, и вот уже Джордан Ларссон не находит лазейки у 11-метровой отметки для того, чтобы пробить с разворота сквозь защитников.
16’
Евгений Луценко Поперечными передачами разыграли быструю комбинацию Даниил Лесовой и Кирилл Комбаров, после чего форвард головой "под дальнюю штангу" замкнул отличный навес экс-спартаковца.
19’ И в продолжение "Арсеналу" тоже удается достаточно уверенно контролировать мяч в средней линии.
21’ Георги Костадинов толчком плеча в грудь останавливает проход Джикии к левому углу штрафной.
22’ Джано Ананидзе со штрафного подает на дальнюю штангу, откуда головой верховой мяч выбивает исправляющий свою ошибку Костадинов.
24’ ::warning:: Джордан Ларссон в штрафной точной скидкой сверху на ход Айртону создает для него голевой момент, но сокративший угол обстрела Егор Шамов принимает удар на себя.
26’ Зобнин получает устное внушение от арбитра за подкат в ноги Костадинову на чужой половине поля.
28’ Ткачев подножкой на левом фланге спартаковской атаки роняет на газон Джано Ананидзе.
29’ Очередную подачу полузащитника сборной Грузии на выходе кулаком перехватывает Шамов.
30’
Евгений Луценко
33’ Лесовой падает при проходе по центру к штрафной, однако правила при этом нарушает сам, лежа на газоне зажимая мяч ногами.
35’ Айртона активным прессингом вынуждают упустить мяч за боковую линию на спартаковской половине поля.
37’ Ананидзе подножкой сбивает Ткачева метрах в тридцати от своих ворот.
38’ Роберт Бауэр с этого штрафного недостаточно высоко посылает мяч в район 11-метровой отметки, и Илья Кутепов выбивает его подальше.
40’ При очередном угловом в исполнении Ананидзе арбитр замечает фол в борьбе с Комбаровым со стороны Мельгарехо.
42’ Айртон устремляется вперед по левой бровке, и преследующему его Ткачеву остается только сбивать оппонента подножкой.
43’ Ананидзе как-то несогласованно откидывает мяч со штрафного назад под удар Джикии, и в результате мяч взмывает слишком высоко над перекладиной.
45’ Илья Кутепов получает травму, прихрамывая на левую ногу, и пока "Спартак" доигрывает вдесятером. Арбитр тем временем добавляет к тайму две минуты. ::time::
45+2’
Наиль Умяров - Илья Кутепов
45+3’ Перерыв
45+3’ Пока только один голевой момент благодаря усилиям Джикии и Ларссона удалось организовать красно-белым, но молодой вратарь туляков в первой половине не дал повода усомниться в уверенности в своих силах.
48’ Под аккомпанемент начавшегося дождя игра возобновляется двумя подряд безрезультатными подачами Ананидзе с угловых.
49’ ::warning:: Джикия на полном ходу успевает вернуться с чужой половины поля в оборону и ценой болезненного ушиба предотвратить выход Лесового один на один.
51’ Шамов невероятно кулаками отражает удар Мельгарехо в упор с семиметровой дистанции!!!
53’ Череда угловых продолжается после безоглядного выноса Костадинова.
54’ Шамов и при "стандартах" действует безупречно, кулаком отбивая еще одну подачу, несмотря на столкновение по касательной ухом с плечом Самюэля Жиго.
56’ Гус Тил в попытке пробить высоким прыжком через себя попадает по мячу не ногой, а рукой.
57’ ::warning:: Шамова по-прежнему находят все без исключения мячи. Теперь Ларссон в касание с близкой дистанции попадает ему в ногу.
58’ И хотя розыгрыш углового снова не проходит, уже в следующей атаке мяч под удар получает в штрафной Мирзов, который бьет выше ворот.
60’
Александр Денисов
61’ Ананидзе со штрафного снова посылает мяч низко, попадая в первого из находящихся за "стенкой" защитников.
63’ На протяжении половины тайма "Арсенал" вынужден почти в полном составе безвылазно держать оборону.
64’ Еще одна подача с углового на ближнюю штангу находит не голову Жиго, а одного из обороняющихся.
66’ Кириллу Комбарову, похоже, потребуется замена. Как и Илья Кутепов в конце первого тайма, он тоже прихрамывает на левую ногу.
68’
Анри Хагуш - Кирилл Комбаров
70’ Дальний выстрел Жиго снова приходится выше ворот.
72’
Эсекиэль Понсе - Гус Тил
74’ Луценко с Ткачевым не достигают взаимопонимания, получив возможность вдвоем убежать в контратаку из центрального круга.
76’ Тем временем на период замен у тульских ворот стало ощутимо спокойнее.
78’ Горану Чаушичу начинает сводить ноги, и на замену ему готовят Горбатенко, у которого тоже есть небольшое повреждение.
80’
Игорь Горбатенко - Горан Чаушич
81’ ::warning:: Евгений Луценко после навеса слева в исполнении Роберта Бауэра едва не делает дубль ударом головой - в сантиметрах от дальней штанги проскакивает мяч.
83’ Едва спартаковцы не допускают сейчас грубую ошибку в обороне.
84’
Аяз Гулиев - Джано Ананидзе
85’
Эванс Кангва - Евгений Луценко
86’
Наиль Умяров
88’ Еще один фол в нападении арбитр фиксирует со стороны Самюэля Жиго.
90’ Четыре добавленные арбитром минуты есть у москвичей на то, чтобы отыграться. ::time::
90+2’ Егор Шамов прыжком к линии вратарской уже в который раз сегодня четко перехватывает верховой мяч.
90+3’ Туляки увели было мяч со своей половины поля, но все же очень быстро его теряют.
90+4’ А напоследок из-за штрафной промахивается Аяз Гулиев.
90+5’ Александр Максименко прибежал на угловой в чужую штрафную и от безысходности атакует своего коллегу.
90+6’ Матч окончен
90+6’ И благодаря такому результату по итогам первого круга в ближайшие преследователи лидирующей группы выбиваются вовсе не красно-белые, а туляки: "Зенит" - 33 очка, "Ростов", "Локо" - по 30, "Краснодар" - 29, ЦСКА - 27, "Арсенал" - 19, "КС", "Оренбург", "Спартак", "Урал" - по 18... Вместе со всеми вами первую половину чемпионата завершал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!