Сочи — Спартак, 11 июля 2020

11 июля 2020 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 11 июля 2020 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 4 238 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Николай Богач (Люберцы)
0’ Всем привет! Чего ждать от российского футбола, наверное, не знает уже никто. "Зенит" - чемпион, но борьба по остальным фронтам продолжается. "Сочи" пытается не вылететь, "Спартак" все еще надеется на еврокубки, хотя между командами лишь три очка перед данным туром. Скучать не будем, так что включаемся и следим!
0’ "Сочи" после рестарта чемпионата проиграл лишь один матч (и тот "Зениту" в Санкт-Петербурге), но далеко оторваться от опасной зоны команда Владимира Федотова не смогла. У хозяев лишь одна победа, и то против ростовских детей. Так что расслабляется точно не стоит. Тем более, играть придется без Антона Заболотного, который вынужден пропустить данную встречу из-за дисквалификации.
0’ Чего ждать от "Спартака", уже никто не знает. Можно бороться на равных с "Локомотивом", красиво на выезде обыграть "Арсенал", а потом так же глупо дома отдать три очка "Тамбову". Внутри клуба уже началась очередная революция, сменился генеральный директор, но на игре это вряд ли скажется. Зато точно москвичи почувствуют отсутствие Зелимхана Бакаева, который не сыграет из-за дисквалификации.
0’ ::warning:: "Сочи": Заболотный - Заика, Маргасов, Мевля, Новосельцев, Набиуллин - Цаллагов, Нобоа, Мостовой - Кокорин, Полоз. Запас: Самок, Калугин, Миладинович, Милютин, Шакуро, Колдунов, Бурмистров, Немченко, Боковой, Имбюла, Карапетян, Лагатор.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Рассказов, Умяров, Зобнин, Крал, Айртон - Соболев, Понсе. Запас: Акмурзин, Ребров, Ещенко, Кутепов, Гапонов, Голосов, Тил, Мирзов, Маркитесов, Бакалюк, Ларссон, Шильцов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Спартак" стартует с контроля мяча, никуда не спеша. По-прежнему поиски оптимального сочетания впереди у красно-белых.
4’ ::warning:: Заболонтый в борьбе с Соболевым скинул мяч на Рассказова на правый край штрафной. Николай пытался красиво в дальний угол закрутить - не попал в створ.
5’ Андреас Хенкель активно работает у бровки. Надо же показать работу, пока Доменико Тедеско отбывает дисквалификацию.
6’ Набиуллин пытался затолкать мяч в сетку после сильного прострела Мостового. И Максименко выручил, и офсайд у крайнего форварда был.
7’ Мостовой на первых минутах пока лишь собирает офсайды. Очень велико желание Андрея себя показать против "Спартака".
9’ ::warning:: Кокорин со штрафного слева решил нанести удар в дальний угол - Максименко вновь в прыжке надежен!
9’
Кирилл Заика
11’ Во время стандарта у ворот "Сочи" Маслов с криком упал на газон в верховой борьбе. ВАР на матче работает, но никакого сигнала главному арбитру не поступает.
12’ Хозяева начинают перехватывать инициативу. Много давления, прострелов с обеих флангов, но минимум ударов.
13’ Соболев с Новосельцевым сошлись в верховой борьбе и столкнулись лбами. Арбитр моментально вызвал врачей на поле. ::trauma::
15’ Соболев очень хорошо цепляется за мячи, но быстро развернуться спиной к воротам не дают. То мелкий фол, то мощный прессинг с последующим отбором.
16’ Время сумбура начинается. Команды стараются играть в быстрый футбол, из-за этого процент брака зашкаливает.
18’ Набиуллин столкнулся с Полозом на бровке при помощи Рассказова - очередная пауза, что Эльмиру оказать помощь. ::trauma::
19’
Миха Мевля
21’ Забыли соперники об ударах. Даже подходов к штрафной минимум на данный момент, к сожалению.
22’ ::warning:: Зобнин посреди штрафной получил передачу от Крала и вторым касанием с "двойника" пробил в правый угол - Заболотный тащит!
24’
Автогол! 1:0
Павел Маслов ::ball:: ГОЛ! Бывает же такое... Полоз просочился между двоих соперников на бровке справа и сильно прострелил. Максименко перехватил кросс, мяч немного подлетел вверх, и Маслов в падении ударом "скорпиона" поразил пустые ворота!
25’ Кокорин выжигает по всей ширине поля. У Александра особый настрой, любит он забивать в ворота "Спартака".
26’ Не проходят уже верховые забросы и на Соболева. "Спартаку" оперативно нужно что-то менять, а то сочинцы еще и обгонят их по итогам дня.
29’ ::warning:: Крал оказался один перед воротами на линии вратарской и головой с нескольких метров бьет выше! Что еще надо?
30’
Лукас Айртон
31’ Ларссон отправился разминаться. Да, в атаке надо что-то менять гостям, пока скромно очень все.
33’ Со средней дистанции стреляет Зобнин - не попадает в левый угол Роман. Ну хоть какая-то попытка.
34’ Понсе выбежал один на один с Заболотным и упал перед голкипером. Стык небольшой был, Иванов опять никак не отреагировал.
35’ Красные пошли вперед большими силами. В последние минуты хозяева очень редко покидают свою половину поля.
37’ Все очень спокойно. Одни не могут ничего сделать с эшелоном обороны, другие - просто не спешат уже атаковать.
38’ Странно, что помощник арбитра не отреагировал на падение Понсе. По повторам - чистый пенальти. ::fear::
40’ Мостовой не реализовал выход один на один с Максименко, когда ему никто не мешал. Да, потом арбитр поднял флажок, но до этого никто же не был в курсе.
41’
Дмитрий Полоз
43’ Перепасовки перед штрафной "Сочи" по-прежнему ни к чему не приводят. Уже и нет дальних ударов, да и то, он один был, от Зобнина.
45’ Одну минуту компенсировал арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Не самый яркий тайм выдали соперники, это надо признать. В начале разве что забегали, но после обидного автогола Маслова все изменилось. Хозяева стали действовать по счету, а москвичи просто не знают, что им делать впереди.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Заика на бровке не смог подобрать ногу, чтобы прострелить вдоль ворот. А параллельно хорошо набегал Кокорин.
48’ Заболотный вновь вовремя выходит из ворот и успевает оказаться на мяче быстрее, нежели Соболев. Понсе вновь не у дел.
49’ А теперь Максименко хорошо "читает" игру, успевая сыграть на опережение после длинного заброса. Кокорин старался добежать, но шансов было мало.
50’
Наиль Умяров
51’ Кстати, еще никогда клубы из Сочи не побеждали московский "Спартак" в рамках РПЛ. Сегодня может случиться исторический момент.
53’ Очень много нарушений правил после перерыва. Причем все мелкие, даже без карточек. Сочинцы этим отлично пользуются.
54’ Понсе в штрафной спиной к воротам принял мяч, попытался развернуться, с третьей попытки прострелил - перехват защиты.
58’
Резиуан Мирзов - Наиль Умяров
58’
Джордан Ларссон - Николай Рассказов
58’ И вот рискует тренерский штаб "Спартака", выпуская Мирзова.
58’ И тут же появляется Ларссон давить на защиту соперника.
59’ Повреждение у Крала, но чех долго лежать на газоне не будет. Команда проигрывает, надо спасаться.
60’ Умяров вместе с врачами ушел в раздевалку. Кажется, у опорного полузащитника какое-то повреждение. ::trauma::
61’ Понсе завалился в штрафной соперника, поднялся, пытался даже прострелить, но не заработал и углового.
63’
Тимофей Маргасов
64’ Джикия на точность попытался пробить со штрафного с 22 метров - метра на три выше ворот.
65’ У "Спартака" сплошные забросы вперед, надеясь, что там кто-то зацепиться за мяч. Очень сомнительная тактика с начала тайма.
67’ Мирзов пытается на бровке что-то придумать, но пройти сквозь "стену" обороны соперника не получается и у него.
69’ Хозяева центр поля не переходят вовсе. Во втором тайме все силы бело-голубые бросили на атаку.
70’ А "Спартак", если идет вперед, то также сплошные ошибки допускает. Ни одного момента за 25 минут, если что.
72’ Кажется, что болельщиков москвичей сегодня намного больше. По шумовому эффекту уж точно. Лишь команда не спешит радовать.
73’ Кажется, можно уже и Максименко идти атаковать. А что остается, раз с мячом он встречается раз в десять минут?
74’ Уже в штрафной Понсе получает мяч, но спиной к воротам. А развернуться просто не дают, вот таков итог.
76’
Александр Карапетян - Дмитрий Полоз
76’ Свежий Карапетян лишним не будет, свободных зон сейчас намного больше.
78’ Кстати, если сочинцы сегодня победят, то окажутся выше в турнирной таблице. Ждали ли вы такого?
79’ ::warning:: А вот и прошла скидка Понсе! Аргентинец успевает отдать на Крала, тот с острого угла расстреливал Заболотного - и попал в голкипера!
81’ Заболотный ошибся в игре на выходе, но никто не смог добить. Лучше всего была возможность у Крала, но тот не попал по мячу.
83’ Соболев пока лишь спорит с арбитрами. Во втором тайме Александр не радует от слова вообще.
84’ Зобнин увидел Понсе на дальней штанге, но передачу отдал слишком сильно и высоко.
86’ Заболотный ну просто выпрашивает у арбитра предупреждение. Так долго вводить мяч в игру - смерти подобно.
86’
Артем Ребров
87’ Карапетян в борьбе больно дал сзади по ногам Джикии. Георгий поднялся, ну куда уже лежать, раз такой счет. ::trauma::
88’
Резиуан Мирзов
89’ Зобнин не смог протолкнуть мяч мимо Заболотного с острого угла. Да и вообще по мячу Роман не попал.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’
Александр Кокорин
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Сочи" дома минимально обыгрывает "Спартак" и обгоняет москвичей в турнирной таблице. Гости сегодня вообще не удивили. Очень скучный второй тайм, сплошные забросы - неужели отсутствие Бакаева и Тедеско так сильно сказалось? Пока же все, впереди нас ждут жаркие заключительные туры, там и увидимся!