Сочи — Локомотив, 14 сентября 2019

14 сентября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Александр Богданов (Верея)
0’ Всем привет! Скромную программу субботы в РПЛ продолжит игра в "Сочи", куда в гости к одноименному клубу приехал "Локомотив". Владимир Лавский - о ходе сражения.
0’ Хозяева после уверенного (по игре) старта сезона заметно забуксовали. Долго подопечные Точилина не могли забить первый мяч в сезоне, затем пришла первая победа (над "Рубином"), но место внизу турнирной таблицы явно не уровень новичка РПЛ. Эти две недели на игры сборных должны были пойти на пользу хозяевам, учитывая, как команда собиралась практически по ходу сезона. Одно можно сказать с уверенностью - просто "Локо" не будет.
0’ Не лучшие времена перед стартом в Лиге чемпионов переживает и "Локомотив". Команда в крутейшем матче уступила "Ростову" в последнем туре, но это не самое главное. Без Алексея Миранчука сейчас сложно представить "паровоз" Юрия Семина, а он сегодня точно не сыграет. Плюс в "товарняке" повреждение получил Чорлука, еще один системообразующий игрок, так что, наверное, придется действовать и без него. А "Зенит" уже впереди на шесть очков, если что.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Хеведес, Чорлука, Игнатьев - Крыховяк, Баринов - Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Мариу - Смолов. Запас: Коченков, Медведев, Коломейцев, Рыбчинский, Тугарев, Джорджевич, Идову, Эдер, Мурило, Рыбус, КУликов.
0’ ::warning:: "Сочи": Джанаев - Кудряшов, Миладинович, Юрганов, Калугин - Бурмистров, Цаллагов, Нобоа - Каррапетян - Мостовой, Полоз. Запас: Н. Заболотный, Фролов, Набиуллин, Новосельцев, Мевля, Шакуро, Померко, Бахтияров, Лагатор, А. Заболотный.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Активно стартуют сочинцы. Бурмистров прошел по центру и сам пробил в правый угол - не попал Александр.
3’ Жоау Мариу, кстати, сегодня впервые вышел в основе "Локомотива". Посмотрим, как он впишется в игру "железнодорожников".
4’ Бурмистров прямой ногой врезал в колено Крыховяку, мешая поляку пробить головой. Странно, почему нет пенальти? ::sad::
6’ Сумбурная игра в центре поля. "Локомотив" пытается забрать мяч себе, но пока мало что получается.
7’ Полоз сместился слева в центр и нанес сильный удар. Высоковато полетел мяч, Гильерме все контролировал.
8’ Хозяева все чаще бьют со средней и дальней дистанций. Наверное, установка такая, хотя она и не приносит плоды.
9’ Летает мяч по штрафной площади "Локо", но никто пробить не может. Хозяева хороши по первым минутам.
10’ Калугину уже пришлось заменить футболку, в борьбе где-то он ее порвал, арбитр попросил пока покинуть поле.
11’ Мариу в падении блокирует удар Бурмистрова с линии штрафной. Доигрывают гости все эпизоды до конца.
12’ Какие-то проблемы у Антона Миранчука. ::trauma:: Присел он на газон и держится за голеностоп.
13’
Эдер - Антон Миранчук
13’ Миранчук не может продолжить матч, Эдер вместо него вышел. Сразу два чемпиона Европы на поле у гостей.
15’ Жоау Мариу очень классно играет в отборе, в центре поля ему равных пока нет.
16’ Москвичи пока только отбиваются. А "Сочи" еще ни разу не забивал в домашних матчах, если что.
17’ Карапетян из-под Чорлуки ухитрился пробить головой из пределов штрафной - чуть выше ушел мяч!
18’ Пять ударов уже нанесли хозяева в сторону ворот. А сколько выстрелов москвичи заблокировали...
19’ Мариу ответил на нашу мини-критику своим дальним ударом - над перекладиной, пристрелка неплохая.
20’
Гжегож Крыховяк ::ball:: ГОЛ! Крыховяк! И как это у них получилось??? Смолов выиграл борьбу в центре поля и головой скинул на ход поляку. Гжегош убежал от Миладиновича, вошел в штрафную и низом с 13 метров пробил в правый угол!
23’ После гола гости заиграли более уверенно. Мяч держится, соперник только бегает и пытается отобрать себе.
24’ Эдер до конца пошел прессинговать защиту, но никто из партнеров не поддержал, а перехватить можно было.
25’ ::warning:: Смолов с Жоау Мариу обыграли всю оборону, португалец в штрафной раскачал Миладиновича и с пяти метров не попал в правую девятку!
26’ Баринов подобрал мяч перед штрафной и вторым касанием пробил с лета - в рекламный щит на первый раз.
27’ "Локомотив" заиграл с позиции силы, сочинцы очень редко переходят даже центр поля. Вот такие пироги.
30’ Немного успокоились команды. Хозяева отошли от пропущенного мяча, гости дали им возможность почувствовать уверенность в своих силах.
31’ ::warning:: Миладинович после подачи со штрафного головой аккуратно подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть неточно!
32’ Эдер из-под защитника неплохо бил низом - Джанаев успел сгруппироваться и отбить!
34’ Достаточно пассивно ведут себя и болельщики. Культуры боления в городе еще полноценной нет, она только формируется.
35’ Нобоа с наклевом неплохо пробил с 25 метров - Гильерме кулаками отразил мяч в сторону.
37’ Баринов исполнил диагональ куда-то в сторону болельщика в пятом ряду. Тотальное невезение у полузащитника.
38’
Ибрагим Цаллагов
39’ ::warning:: Смолов со штрафного решил пробить на силу низом - Джанаев отбил перед собой, а потом зафиксировал.
40’ Баринов издали плотно пробил в правый угол - Джанаев в последний момент успел вытащить!
41’ Мостовой в падении головой попытался пробить - несильно, хотя и в угол. Гильерме опять тащит.
42’
Дмитрий Живоглядов
44’ Много угловых в последнее время у ворот Джанаева. Вот только со стандартов у красно-зеленых ничего не получается.
45’
Душан Лагатор - Александр Карапетян
45’
Дмитрий Баринов
45+1’ Одну минуту компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Локомотив" провалил начало, но затем быстро благодаря голу Крыховяка вернул инициативу себе. Но результат сейчас уже не так и важен, Антон Миранчук вслед за братом получил травму, а уже на неделе москвичам стартовать в Лиге чемпионов. Становится тревожно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Джанаев уже спешит. Понятное дело, команда проигрывает, надо поскорее доставить мяч в линию атаки.
49’ Не удается командам надолго забрать мяч себе. Очень много борьбы, которая рвет темп.
50’ Хеведес в регбийном стиле вынес просто мяч за пределы поля. Куда-то на верхний ярус улетел мяч, зато сочинцы не ушли в атаку.
51’ Не получился у Жемалетдинова дальний удар. Джанаев взглядом провел мяч, ничего опасного.
53’ Крыховяку немного не хватило длины ног, чтобы во второй раз выскочить один на один с Джанаевым. Было перспективно.
55’ Пора выпускать Заболотного. А то вообще скучно у ворот Гильерме, нет даже ударов в направлении створа.
56’ ::warning:: Мостовой неожиданно по центру выскочил на ворота, Хеведес успел подкатиться, рикошет - и мяч уже у Гильерме!
57’ Игнатьев с угла штрафной неожиданно пробил в дальнюю девятку - выше! Разбегались команды.
59’ Скорости хоть и выросли, но вместе с ними и увеличилось количество ошибок в передачах. Получается, футболисты делают большой объем работы без смысла.
60’ Цаллагов очень высоко пробил с 25 метров. Точности не хватает, те же проблемы продолжаются.
61’ Свалился мяч с ноги у Мостового во время удара из пределов штрафной. Таких шансов может и не быть.
62’
Игорь Юрганов
63’ Гости уже и Гильерме начали заигрывать. Вот пример, когда нужно экономить силы, тем более, все устраивает команду.
64’ Смолов разогнал перспективную атаку четыре в четыре, покатил влево на Мариу, а португалец с ходу пробил в защитника.
67’ Опять на минималках пошла игра. Жалко, что так редко соперники включаются в футбол...
68’ Чорлука не попал в створ после удара головой с нескольких метров. Опасным момент не назовешь.
69’
Эльмир Набиуллин - Никита Бурмистров
69’ Бурмистров сник во втором тайме, справедливо вместо него вышел Набиуллин.
70’ Джорджевич уже разминается. Не исключено, что Лука и сегодня получит шанс, тем более, надо реабилитироваться за эпизод с Черновым.
71’ Эдер слишком тонко отдавал передачу под удар Смолову, успел защитник выбить мяч на угловой.
72’ Баринов опять бьет мимо. Не всегда везет "опорнику", хотя попыток у него сегодня было очень и очень много.
73’ Хеведес головой заблокировал удар Нобоа после серии финтов с 15 метров. Вот это спасение!
74’ А вот это момент для споров! После отскока от газона мяч попал в руку Чорлуки и отлетел в сторону. Арбитр пенальти не дал.
76’
Антон Заболотный - Андрей Мостовой
76’ Антон Заболотный выходит спасать родину!
77’ Хеведес весь в крови! Столкнулся он лбами с Заболотным, немцу оказывают помощь. ::trauma::
78’ Мурило выходит в центр обороны, все ожидаемо.
79’
Мурило - Бенедикт Хеведес
79’ Цаллагов плотно пробил справа - выше створа. Хозяева намекали, что должен быть угловой, а его нет.
81’ Бело-голубые постепенно идут в навал. А что им терять? Ничью-то спасти можно.
82’ Семин практически на поле уже. Не все нравится тренеру, второй тайм команда почти не играет.
83’
Александр Коломейцев - Федор Смолов
83’ Выход Коломейцева - это уже ставка на оборону.
85’ Хозяева постоянно делают то, что нельзя вообще в таком матче, - нарушают правила. Любая пауза - это минус секунд 20, а то и больше от оставшегося времени.
86’ Не получился и у Коломейцева удар со средней дистанции. Сегодня в створ упрямо не хотят все попадать.
88’ Цаллагов едва на красную не наигрался. Зачем-то сзади подкатился под Игнатьева, когда тот уже отдал передачу.
89’ Жемалетдинов мог также карточку получить. Рукой в чужой штрафной он подыграл себе нарочно.
90’ Начинается что-то похожее на навал. Давят хозяева всеми силами.
90+1’ Три минуты осталось сыграть командам во втором тайме.
90+2’ Нобоа с ходу с 25 метров не попал в створ... Может, это был последний шанс.
90+3’
Душан Лагатор
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Локомотив" минимальное побеждает на юге, но теряет второго Миранчука и Хеведеса. Сегодня команда Семина для победы сделала ровно столько, сколько нужно. Второй тайм гости вообще провели на минималках, никуда не спеша. Впереди Лига чемпионов, вот там посмотрим, как сейчас смотрятся москвичи. На этом все, хорошего вечера!