Сочи — Ахмат, 30 сентября 2019

30 сентября 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2019 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Другие потери

Фишт (Сочи, Россия) 7 127 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Добрый вечер! Все мы уже в ожидании еврокубков и, возможно, объявления нового тренера "Спартака", но для начала нужно завершить 11-й тур РПЛ. "Сочи" - "Ахмат". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
0’ Оба клуба находятся в подвале турнирной таблицы. И если для "Сочи" это еще более-менее нормально, то для "Ахмата" это провал.
0’ Болельщики, кстати, должны быть довольны днем, когда состоится этот матч. А все потому что на прошлой неделе команды провели, пожалуй, самые тяжелые встречи в Кубке России. "Сочи" проиграл в Ярославле "Шиннику" по пенальти. "Ахмат" также отыграл 120 минут в Хабаровске, но все-таки обыграл в серии 11-метровых СКА. Надеемся, все восстановились и готовы показать свой максимум.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Мусалов - Глушаков - Роши, Иванов, Исмаэл - Бериша.
0’ "Сочи": Джанаев - Калугин, Миладинович, Мевля, Кудряшов - Померко - Бурмистров, Цаллагов, Нобоа, Мостовой - Заболотный.
1’ Виталий Петров сделал первое касание по мячу. Время начинать. 1-Й ТАЙМ
2’ Атакуют хозяева первыми! Мостовой слева врывается в штрафную и бьет! Уциев в подкате стелится, но мяч попадает во внешнюю сторону сетки.
4’ Гости отметились перехватом мяча в центре и офсайдом.
5’ Штрафной на правом фланге заработали сочинцы. С подачей Нобоа гости справились.
6’ Мостовой вновь слева забегает в штрафную! На этот раз его удар блокируют.
7’ Никак не удается грозненцам в атаку выйти.
9’ Есть первый голевой момент! Через Мостового доставили хозяева мяч в штрафную. Подключился Кудряшов и скинул Померко! Городов ловит!
10’ В очередной раз забирают в центре хозяева мяч. У Померко с Нобоа взаимопонимание на уровне.
12’
Андрей Мостовой ГООООЛ! Бурмистров на входе в штрафную легко обыгрывает Мусалова и простреливает к вратарской! Мостовой четко подставляет ногу, направляя в дальний уголок! Рикошет от защитника и мяч закатывается в правый. 1:0
14’ Вновь "Ахмат" теряет мяч в центре. Почему-то не хотят флангами идти.
15’ Однако и флангов, похоже, не хватает. Калугин, Цаллагов и Бурмистров встретили Исмаэла и даже не позволили тому пас назад сделать.
16’ А вот и Заболотный! На левом краю штрафной принял мяч и вторым касанием пробил. Защитник успел прыгнуть, из-за чего мяч спокойно приземлился в перчатки Городову.
18’ Продолжают хозяева поля доминировать. Совсем у "Ахмата" мяч не держится.
19’ Кудряшов с фланга самую обычную подачу делает, но защитники "Ахмата" не смогли вынести такой простой мяч... Нобоа успел мяч принять, секунду подумать и пробить! Рядом с правой штангой прокатилось.
21’ Мусалов с Калугиным столкнулись в штрафной "Сочи". Больше похоже на фол в нападении, чем на пенальти.
22’ Небольшое повреждение получает Джанаев. Мусалов летел до конца, из-за чего Миладинович чутка задел своего голкипера только подобравшего мяч.
24’ Не играл "Ахмат" в Сочи с 2002 года. Последний матч состоялся с "Жемчужиной" в рамках второй лиги (зона "Юг") и закончился победой грозненцев со счетом 3:1.
26’ Угловой заработали хозяева. На дальний угол штрафной была подача. Померко спокойно выпрыгнул и пробил под перекладину. Городов перекинул выше, а Глушаков, отвечающий за игрока, просто смотрел с открытым ртом.
28’ Ну что, первая полноценная позиционная атака "Ахмата"? По центру к штрафной не удается пробиться, но мяч все же сохраняют.
29’ И на правом фланге все же заработали угловой.
29’ Исмаэл красиво бьет метров с 20! Небольшой рикошет и мяч пролетает впритирку с правой штангой! Еще один угловой.
30’ Третий угловой подряд грозненцев заканчивается ударом головой Анхеля. Не попал в дальний угол. От ворот.
31’ Дал знать "Ахмат", что может сегодня он все-таки моменты создавать. Но сначала нужно дождаться следующего стандарта.
32’ А вот и он. Хозяева допустили потерю в центре и подопечные Рашида Рахимова заработали еще один угловой.
32’ В самое "мясо" подача была. От кого-то из гостей мяч на сетку ворот приземлился.
33’ Мостовой летит в штрафную и падает!
34’
Андрей Мостовой
36’ Потихоньку у "Ахмата" начинает получаться в позиционке. На Глушакове уже фолят. Правда, до ворот далековато.
37’ Исмаэл подает в штрафную, но там Семенов ввел борьбу с Мевлей с полузакрытыми глазами. Обоим мяч в руку попал. Алексей Еськов решил не придумывать пенальти.
38’ Анхель блокирует довольно опасный и мощный удар Нобоа из штрафной!
40’ Роши подает справа в штрафную! Глушаков на острие оказывается и опережает Миладиновича! Только вот удар головой совсем неточный...
41’ Кудряшов выбивая мяч у Исмаила зарядил себе в перекладину.
41’
Алексей Померко
43’ Команды словно поменялись в середине тайма местами. "Ахмат" нащупал слабость соперника на правом фланге. У Джанаева работы очень много.
45’ Еще минутка добавлена.
45+1’ Анхель уронил Заболотного. Штрафной на последних секундах тайма.
45+2’ С подачей Нобоа гости справляются, но не тут то было! Заряжает Бурмистров с левого края штрафной! Городов спасает!
45+2’ Перерыв
45+2’ Отлично начали встречу сочинцы, создали несколько моментов, один из них реализовали. "Ахмат" проснулся ко второй половине тайма, но мяч в ворота Джанаева не залетел. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Фирменный розыгрыш углового грозненцев завершается неточным ударом Исмаэла с 17 метров.
48’ "Сочи" отвечает быстрой атакой по правому флангу. Угловой.
49’ Накоротке Нобоа разыгрывает, забегает и подает на дальнюю штангу. Мевля голову неудачно подставляет, но Алексей Еськов дарит еще один угловой.
50’ Бериша два подката на левом фланге провел. И Кудряшова снес, и Нобоа. Штрафной.
51’ Кудряшову досталось. Иванов не успел и очень неудачно мимо пробежал.
53’ Оказали ему помощь. Можно продолжать.
55’ Контратака "Сочи"! Заболотный не стал мудрить и лезть в штрафную. Все правильно делал. Жаль не попал.
56’ Пожар у ворот Городова! Доставили сочинцы мяч в штрафную с фланга, но Анхель, можно сказать, дважды помешал пробить в упор.
57’ Мбенг выходит вместо Глушакова. Бериша смещается ниже.
58’
Аблай Мбенг - Денис Глушаков
59’ Нобоа чуть гол тура не сотворил! Казалось было все, упущен угловой, но эквадорец взял и пробил через себя! Городов тащит!
60’ А теперь чуть не ошибся Городов на выходе. Махнул кулаком мимо мяча, поданного с углового. Мбенг даже не ожидал такого, находясь за спиной голкипера.
62’
Зоран Нижич
63’ Пытались грозненцы защитить своего одноклубника и убедить арбитра. Не удалось. Россия.
65’ Роши перестарался в атаке. Не самого легкого Мевлю снес.
66’
Душан Лагатор - Алексей Померко
66’ Вместо Померко выходит Лагатор. По позиции замена.
67’ Нижич спокойно пробежался по правому флангу и подал в штрафную. Мевля выбил за боковую.
68’ Иванов попробовал закинуть мяч в штрафную на Мбенга, но на том висели два защитника. От ворот.
69’ Бериша здорово влетел в штрафную слева, но не смог заработать даже угловой, упустив мяч за пределы поля.
70’ Угловой заработали хозяева. Лагатор на дальней штанге в последний момент пролетел, едва задев мяч. Траектория почти не изменилась.
72’ Как-то "Сочи" на удержание счета больше играет. Большими силами вперед не идет, а малыми что не пас вперед, то потеря.
73’
Гол! 2:0
Кристиан Нобоа НОБООООООА! В центре с Мостовым отобрал мяч, сам протащил до штрафной, оставив на пятой точке Семенова, и "парашютом" отправил в ворота! Красавец!
74’
Кристиан Нобоа
76’
Михаил Гащенков - Исмаэл
76’ Гащенков выходит вместо Исмаэла. А может, Понсе надо было выпускать?
78’
Эльмир Набиуллин - Андрей Мостовой
78’ Замена и в "Сочи". Мостовой - Набиуллин.
78’
Иван Миладинович
79’ А вот и штанга ворот Джанаева прозвучала! Мбенг навес с правого фланга замкнул головой.
81’ Уверенно "Сочи" завершает встречу. Счет комфортный, можно делать что угодно.
84’
Александр Карапетян - Кристиан Нобоа
84’ Нобоа покидает поле под бурные аплодисменты. Карапетян выходит.
85’ Не самые точные удары издалека наносят по воротам Джанаева грозненцы. Только на руку хозяевам это.
87’
Александр Карапетян
88’ Шанс у армянина! Закинули ему мяч с центра поля, но под прессингом защитника пришлось в касание бить по отскочившему от газона мячу. Левее ворот получилось.
90’ 3 минуты добавлено. Цаллагов совсем откровенно время тянет.
90+2’
Эльмир Набиуллин
90+3’ Матч окончен
90+3’ Все! Очень веселый и интересный матч мы посмотрели. "Ахмат", не смотря на счет, смотрелся достойно, но хозяева, пожалуй, провели свой лучший матч. 2:0. Первая домашняя победа для "Сочи" и взлет со дна турнирной таблицы. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!