Рубин — Зенит, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 8 351 зритель Вместимость 26000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Всем привет! Программа дня в РПЛ продолжится в Казани, куда приехал "Зенит". Сами понимаете, не заскучаем.
0’ Буквально через два месяца эти соперники вновь проводят очный матч. Казанцы после хорошего старта сейчас выглядят ну вообще не очень и заслуженно идут внизу турнирной таблицы. Под Шароновым шатается стул, в Казань приехал легенда клуба Сутормин, а "Зениту" нужна только победа, чтобы себя дальше хорошо чувствовать. Включаемся и смотрим!
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Иванович, Сантос - Барриос - Дриусси, Оздоев, Кузяев - Дзюба, Азмун.
0’ ::warning:: "Рубин": Дюпин - Данченко, Плиев, Урмович, Сорокин, Поярков - Коновалов - Могилевец, Подберезкин - Марков, Микелтадзе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кержаков столкнулся с Ивановичем внизу. Падать на газон сложно, тем более, по такой погоде.
4’ Удивительно, но атакуют как раз казанцы. Немногочисленные зрители очень довольны.
5’ Кержаков опять с Ивановичем не разобрались, серб головой едва не срезал мяч в свои ворота...
7’ Вот только сейчас "Зенит" начал двигаться больше и держать мяч. Дзюба и Азмун по-прежнему без работы.
8’
Сердар Азмун ::ball:: ГОЛ! Азмун! Первый удар - сразу гол. Защитники неудачно выбили мяч из штрафной, Кузяев подобрал и отдал на 11 метров на иранца. Сердар в касание спокойно уложил мяч в левый угол!
11’ "Зенит" уже не отдает инициативу. Кажется, хозяева очень рано расстроились после пропущенного гола.
13’ Дзюба традиционно много играет из глубины, приходится Артему выходить, чтобы подбирать мячи.
16’ Марков не дотянулся к мячу, чтобы толком пробить головой. Бил уже даже Могилевец, но все равно неудачно.
18’ Игра немного успокоилась. Кажется, сегодня спешить обе команды не будут, разве что казанцы в конце.
20’ После серии рикошетов мяч опять у Кержакова. Вратари в последнее время вообще без работы.
21’ Дзюба практически с 11 метров бил головой - мяч по высокой дуге упал в руки Дюпину.
24’ "Рубин" с мячом, но ничего интересного не происходит. "Зенит", кажется, и не против, что все идет именно так.
25’ Уже и Дюпин выходит далеко за пределы штрафной. А почему бы и нет, надо же помогать защите?
26’ ::warning:: Кузяев головой в упор бил с линии вратарской - кто-то из защитников подстраховал Дюпина и выбил!
29’ Дриусси зачем-то фолит на Подберезкине перед штрафной, на ровном месте опасный стандарт.
30’ Кержаков на всякий случай перевел мяч выше перекладины, пробивал со штрафного Микелтадзе.
32’ Кузяев из разворота пытался пробить из пределов штрафной - выше, но там, кажется, был рикошет.
33’ ::warning:: "Зенит" красиво разыграл угловой, Караваев стрелял с линии штрафной - Дюпин вытаскивает мяч из-под перекладины!
36’ Кажется, команды иногда начинают забывать, что есть ворота. Бить по ним они уж точно отказываются.
39’ А болельщики, кажется, подтягиваются. На центральных трибунах их уже явно побольше, чем было изначально.
41’ ::warning:: Караваев, кажется, хотел подать справа, а вместо этого мяч едва не упал за шиворот Дюпину, голкипер успел в последний момент потащить.
43’ Барриос решился на дальний удар - заблокировано. Питерцы не против забить второй до перерыва.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Очень спокойный первый тайм мы увидели. "Зенит" быстро забил, старался играть по ситуации - и это получилось. "Рубин" пока не может ничего придумать, было несколько интересных стандартов - и все.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Весь "Зенит" требовал пенальти. Казалось, после прострела Ракицкого рука все же была.
49’ Микелтадзе очень неудачно пробил издали. Вот такие лишь попытки у хозяев.
51’
Олег Данченко
52’ ::warning:: Дриусси после верного паса Азмуна бил с линии вратарской - Дюпин успел сократить угол обстрела и отбил!
53’
Себастьян Дриусси
55’ "Зенит" вообще ничего не дает сопернику. Кажется, вскоре будет забит второй мяч, и на этом все закончим.
59’
Хвича Кварацхелия - Олег Данченко
59’ Кварахцелия выходит на поле вместо Данченко, крайний защитник не готов весь матч играть.
60’ Кержакова давно мы не видели в игре. Да и мяч у казанцев не бывает.
61’
Егор Сорокин
62’
Вячеслав Караваев
63’ ::warning:: Сорокин на бровке легко ушел от всех и прострелил на линию вратарской, а Микелтадзе пробил мимо штанги!
64’ Могилевец с 11 метров бил без помех - точно в Кержакова!
66’
Евгений Марков ::ball:: ГОЛ! Марков! Не получился у Коновалова удар головой из пределов штрафной, зато вышла идеальная скидка на Евгения. Марков в касание с пяти метров бьет точно под левую штангу!
68’ Кстати, по повтору кажется, что Марков все же пребывал в положении вне игры... Споры точно будут.
70’ Азмун от центра поля едва не убежал один на один с голкипером, Уремович успел доиграть до конца и выбить!
72’ Могилевец в падении от угла вратарской бьет в ближний угол - чуть выше!
73’ Кстати, интрига в том, выйдет ли сегодня Сутормин. Перед родной публикой, почему бы и нет?
74’ ::warning:: Кузяев без помех бьет из пределов штрафной - выше...
75’ Да, выходит Сутормин!
76’
Алексей Сутормин - Себастьян Дриусси
76’ Уремович выигрывает почти все единоборства, Азмуну сложно сегодня против него.
78’
Виталий Денисов - Николай Поярков
78’ Опытный Денисов выходит на концовку.
79’ Микелтадзе очень красиво рисовал перед штрафной - Ракицкий ничего не делал, играем дальше.
79’
Гол! 1:2
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Дзюба! А забивает как раз "Зенит"! Караваев справа выполнил кросс в штрафную, Артем принял мяч на ближней штанге и спокойно с 12 метров пробил в правый угол!
81’
Игорь Коновалов
82’
Видар Ерн Кьяртанссон - Евгений Марков
82’ Свежий форвард на концовку точно не помешает.
84’ "Зенит" опять забрал мяч себе. Кажется, питерцы сделали выводы из второго тайма.
85’ Сутормин немного сместился слева в центр и пробил в ближний - на месте Дюпин, там все читалось.
87’
Александр Ерохин - Сердар Азмун
87’ Ерохин будет играть в центре, одного форварда хватит.
89’ ::warning:: Ерохин впритык расстреливал Дюпина - опять голкипер вовремя выходит и тащит!
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Пауза точно не в пользу "Рубина", Денисову врачи оказывают помощь.
90+2’ Затянулась пауза, но соперники наконец-то продолжили матч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Зенит" минимально побеждает на выезде и укрепляет свои лидирующие позиции. Кажется, сегодня команда Семака играла уже в мыслями о ЛЧ, на минималках удалось победить. "Рубин" сегодня порой был очень хорош, но очки за это же никто не дает. На этом все, хорошего дня!