Рубин — ЦСКА, 4 августа 2019

4 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 4 августа 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 20 791 зритель Вместимость 26000
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрый вечер! Воскресная программа 4-го тура продолжается, и мы перемещаемся в прекрасную Казань, куда, похоже, возвращается любовь к футболу - "Рубин" принимает ЦСКА. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ Кто бы мог предположить, что "Рубин" так мощно начнет сезон и наберет 7 очков. И пусть минимальные победы не смущают вас - Роман Шаронов строит мощную команду на будущее. На данном же этапе хватит заводной и умной игры, а также возвращающихся болельщиков на "Центральный".
0’ Армейцы, в свою очередь, исправились перед своими болельщиками за поражение в первом туре от "Крыльев" (0:2). Сначала со счетом 2:1 был обыгран "Оренбург", а затем в тяжелейшей борьбе не без помощи системы VAR "Локомотив" (1:0).
0’ ЦСКА: Акинфеев - Шарлия, Дивеев, Магнуссон - Ахметов, Бистрович - Фернандес, Обляков - Сигурдссон, Влашич - Чалов.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Степанов - Подберезкин, Коновалов, Могилевец - Давиташвили, Кьяртанссон, Микелтадзе.
1’ Более 17000 билетов было продано на матч. Поразительные цифры для Казани, а матч то на Центральном! Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Сразу зарабатывают хозяева угловой. Подача в центр последовала - Сорокин промахнулся ногой по мячу.
4’ Кстати, в последний раз на Центральном стадионе команды встречались ровно 6 лет назад. Со счетом 0:0 закончилась встреча "Рубина" и ЦСКА в далеком 2013-м году.
5’ Два удара Влашича со входа в штрафную блокируют защитники.
6’ А теперь вездесущий хорват оказывается в офсайде.
7’ Есть первый удар в сторону ворот гостей. Микелтадзе голову подставил на 11-метровой отметке, но мяч полетел выше ворот.
8’ Дивеев аккуратно фолит в центре на Могилевце, срывая атаку.
9’ Сигурдссон заставляет размяться Дюпина. Пробил метров с 15 низом в уголок - голкипер с запасом достал.
10’ Давиташвили опасно забегал в штрафную слева, но удар его Шарлия заблокировал.
13’ Вновь Зурико слева опасно забегал в штрафную и простреливал в центр, но Бистрович подстраховал и вынес.
14’ Армейцы проводили затяжную позиционную атаку. Никуда не торопились, но у штрафной мяч быстро потеряли. Влашич не смог перевод сделать.
15’ Интересно... Кьяртанссон забежал в штрафную и после контакта с защитником упал. Василий Казарцев даже не подумал о назначении пенальти. Повтор же посмотреть можем только мы.
16’ Что творит Давиташвили?! Фернандес и Шарлия одним легким движением остались позади на фланге. Правда, до завершения атаку не смогли рубиновые довести.
18’ Могилевец подыграл себе рукой у чужой штрафной. Если вы немного опоздали, то ничего интересного не пропустили.
19’ Дивеев опасно играет в центре и нарушает правила на Кьяртанссоне.
20’ Креатив из Зурико так и плещет. Только вот одноклубники его не поддерживают начинаний. На этот раз подал мяч на дальнюю штангу вдруг. Никого, само собой, там не оказалось.
21’ Бистровичу выкатили мяч по центру! Влашич стянул на себя защитников, но не всех - успели все-таки накрыть удар. Угловой.
22’ Дюпин, как супермен, вылетает из ворот и выбивает мяч кулаком. Армейцы на подборе первые, но играют через Акинфеева.
24’ Еще на один угловой получают право красно-синие. Дивеев на ближнем краю вратарской подставляет голову, но мяч отскакивает сильно выше.
26’ Тем временем стало известно, что болельщиков ЦСКА заставляли снимать обувь на досмотре. И это еще не так уж плохо.
28’ Армейцы держат мяч уже несколько минут, но все в центре...
29’ Переместился мяч в штрафную хозяев, но никто из игроков в белой форме не смог пробить.
30’ Вновь выкатывают гости мяч в центр под удар Бистровичу! На полметра выше правой "девятки" пробил! Неплохо!
32’ Есть первый упущенный голевой момент! Чалов на линии штрафной принял мяч, развернулся и сразу пробил! Степанов в последний момент накрыл удар, из-за чего мяч полетел левее полупустых ворот!
33’ От головы Уремовича мяч улетает выше ворот. Второй угловой подряд будет подавать Обляков.
35’ "Рубин" ответил также затяжной позиционной атакой, но ничего опасного создать не смог.
37’ Магнуссон со своей половины поля делает диагональ почти к угловому флажку на Фернандеса! Мариу простреливает к вратарской, а там спокойно выбегает Сигурдссон! Дюпин ногой спасает!
38’ Арнор попытался исправиться и пробить с линии штрафной - на трибуны улетело.
40’ А "Рубин" с ЦСКА встречались то меньше месяца назад! В самом последнем матче предсезонке армейцы победили со счетом 4:0.
41’
Федор Чалов 0:1! ::ball:: Мариу Фернандес на фланге грациозно грудью принял мяч, не опуская, пожонглировал и дал на ход Чалову в штрафную! Одно легкое касание лучшего атакующего игрока ЦСКА последних двух лет и счет открыт!
43’ Ахметов подцепил Зурико на левом фланге. Штрафной.
44’ Коновалов отлично подал на ближний угол вратарской, но Уремович пробил чуть выше.
45’
Кирилл Набабкин - Игорь Дивеев
45’ Стеной стоят перед своей штрафной армейцы. Сначала удар Микелтадзе был заблокирован, а затем подбежавший Степанов пробил сильно левее.
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять Василий Казарцев к основному времени первого тайма. В общем, счет на табло отображает реальное положение дел, хотя армейцы могли забить и больше. 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ У ЦСКА случилась в перерыве замена: вместо Дивеева вышел Набабкин. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Покатали мяч армейцы 2 минуты, но так до удара дело не довели. У Акинфеева, тем временем, все еще не было работы.
49’ А сейчас может появиться. Давиташвили улетел по левому флангу в контратаку и получил по ногам от Ахметова.
50’ Мариу Фернандес выбивает мяч из штрафной головой. Надежно.
50’
Ильзат Ахметов
52’ В центр поля сместилась игра. Целая куча потерь, и до сих пор не понятно, кто на самом деле держит мяч.
53’ Все же хозяева допустили бОльшую ошибку. Почти у своей штрафной это случилось - подарили мяч Облякову. Иван, в свою очередь, задумался что же делать с подарком судьбы и ничего не придумал.
55’ Моментище у "Рубина"! Кьяртанссон скинул мяч грудью к левой штанге. Могилевец не стал жадничать и бить с острого угла и пустил к вратарской! Микелтадзе замыкал, но Магнуссон успел накрыть.
56’ Влашич еще один удар в створ из-за пределов штрафной на свой счет записывает. Такой мяч поймал бы, пожалуй, любой.
58’ Неплохая контратака могла получиться у хозяев примерно 6 в 6, но не смогли доставить казанцы мяч к линии штрафной верхом.
60’ Шарлию легко оббежал Кьяртанссон и перекинул выбежавшего Акинфеева! К сожалению, слишком высоко мяч поднялся - Шарлия успел догнать и помочь голкиперу мяч вынести.
60’
Бека Микелтадзе
62’ Давиташвили далековато от себя мяч отпустил и вкатился в ногу выбежавшему на перехват Бистровичу. Фол в атаке зафиксировал Василий Казарцев.
64’
Кристиян Бистрович
65’
Николай Кипиани - Павел Могилевец
65’ Первая замена в составе хозяев случается: Могилевец - Кипиани.
65’ Начинают не успевать армейцы за соперником. Обляков сфолил у хозяйской скамейки запасных - обошлось без предупреждения.
66’ На дальнюю штангу со стандарта была подача, но никого там не оказалось.
66’
Иван Обляков
67’ На противоположный фланг перемещаемся. Вновь не успели подопечные Виктора Гончаренко. Досталось Кипиани от Набабкина. Штрафной.
68’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
68’ Моментально замена в ЦСКА следует: Сигурдссон - Бийол.
68’ С подачей справились гости, но тут же Коновалов добил с линии штрафной в ближний левый угол. Акинфеев на месте.
69’ Продолжаются нарушения правил со стороны красно-синих. На этот раз Кипиани заставил сфолить Мариу Фернандеса.
70’ Данченко с фланга подавал к вратарской - Акинфеев кулаками выбил.
71’ И следом зарабатывает Кьяртанссон штрафной. Шарлия придержал за майку. До ворот метров 18!
72’ Очень плохо пробил Коновалов. Как говорится, лучше бы этого удара вообще не было.
74’ Бийол столкнулся со Степановым корпусом в попытке не упустить мяч за пределы поля. Мяч все-таки укатился, а защитник небольшой кувырок совершил.
75’ Со второй попытки смогли вынести мяч хозяева после подачи мяча с углового Обляковым.
76’
Филип Уремович
77’ Бистрович бьет чуть выше перекладины. Дюпин решил подстраховаться и проводил рукой. Угловой.
78’ На Центральном стадионе побит пятилетний рекорд посещаемости! Аж с 1 апреля 2014 года держался он - на матч против "Спартака" пришло 20624 зрителя. Сегодня - 20791.
80’ Хотелось было похватить рванувшего Бийола, но Микелтадзе сыграл еще лучше! Помог защитникам, подстраховал и мяч чисто отобрал. А иначе словенец мог выбежать и 1 в 1.
81’
Евгений Марков - Бека Микелтадзе
81’ У Романа Шаронова выбор атакующего резерва небольшой: вместо Микелтадзе выходит Марков.
83’ ЦСКА садится в оборону. Будут пытаться, конечно, на контратаках счет комфортным сделать, но нужно терпеть.
84’ Во второй раз поскальзываются игроки "Рубина" на правом фланге и теряют мяч. На этот раз Кьяртанссон не смог убежать от Магнуссона.
85’
Вячеслав Подберезкин
86’ Кучаев готовится выйти на замену у армейцев. Тем временем "Рубин" вновь и вновь пытается выйти в позиционную атаку.
87’ Данченко с правого фланга подал в руки Акинфееву.
89’
Константин Кучаев - Кристиян Бистрович
89’ Бистрович поле покидает.
89’ Чалов классную контратаку создал, но оставил мяч свежему Кучаеву! Не успел обработать мяч Константин.
90’ 3 минуты есть у "Рубина" чтобы сравнять счет.
90+1’ Фернандес просто и надежно выбивает мяч со своей половины поля после подачи к штрафной.
90+2’ Данченко зарабатывает штрафноой. Бийол не выдержал и прихватил за руку соперника.
90+2’ Мяч все еще у рубиновых, но в штрафную армейцы не пускают!
90+3’ Все же следует навес с правого фланга на дальнюю штангу! Уремович бьет с 7 метров - левее мяч пролетает.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Отбился ЦСКА! С минимальным счетом завершается встреча в пользу москвичей. Красно-синие взлетают на 2-ю строчку. Болельщики "Рубина", в свою очередь, показали отличную явку и увидели хороший футбол. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.