Рубин — Арсенал Т, 18 августа 2019

18 августа 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 18 августа 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 10 022 зрителя Вместимость 26000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Воскресенье продолжает 6-й тур российской премьер-лиги, и первая сегодняшняя остановка - в Казани, где чуть притормозивший, но уже успевший влюбить в себя многих "Рубин" примет освободившийся от еврокубков и слегка расправивший плечи тульский "Арсенал". Для вас на этом матче буду работать я, Сергей Кузнецов.
0’ "Рубин" очень бодро начал, но затем приостановился, у туляков график как раз почти противоположный. Интересно, что в последних двух турах матчи с участием этих двух команд заканчивались со счетом 1:0. При этом "Арсенал" дважды подряд выиграл (у "Тамбова" и "Уфы"), а вот "Рубин" два раза уступил (ЦСКА и "Краснодару"). Сейчас казанцы девятые, а туляки - пятые. Но между ними всего три очка.
0’ У казанцев есть несколько ощутимых потерь - травмированы Могилевец, Старфельт и Бегич, а вот Гранат вроде бы оправился от повреждения и в заявку сегодня попал. Впрочем, в состав он наверняка пока не попадет в любом случае. У "Арсенала" с кадрами дела попроще - в лазарете только новобранец Кингс Кангва, остальные в строю и готовы играть.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Степанов - Закиров, Башкиров, Иг. Коновалов, Кварацхелия - Давиташвили, Кьяртанссон.
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Костадинов - Горбатенко, Чаушич - Ломовицкий, Луценко, Лесовой.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! Матч, который станет 500-м для "Рубина" в премьер-лиге, начался.
2’ Казанцы на первых минутах намного больше держат мяч, комбинируя на чужой половине поля.
4’ Кварацхелия решается на дальний удар, но мяч попадает в защитника и летит мимо ворот.
5’ Гости пока никак не освоятся, а "Рубин" явно старается действовать первым номером.
6’ Опасно могло получиться в штрафной у "Рубина", но Сорокин выбил мяч, не дав прострелить Луценко.
7’ Был момент у Луценко, но его удар с разворота пришелся в защитника.
9’ "Арсенал" пока не особо прессингует и очевидно делает ставку на контратаки. Посмотрим, сработает ли такой подход.
10’ Уремович успел подстраховать Дюпина и выбил мяч прямо перед несущимся на перехват Лесовым.
12’ "Рубин" продолжает держать мяч и наращивать преимущество по владению. Но с обострением пока есть проблемы.
13’ Опять Луценко выскакивал в штрафной к мячу, но снова его опережает защитник. Теперь Сорокин.
14’ Чаушич свалил Кварацхелию, но для прямого удара со штрафного это далековато.
15’ Давиташвили все-таки решился пробить в ближний угол с этого стандарта поверх стенки, но Левашов спокойно забрал мяч, сделав пару шагов к штанге.
16’ Ломовицкий с подхвата заряжал из-за штрафной - выше ворот.
18’ "Рубин" заработал угловой, и после подачи жарко было в штрафной гостей, но так и не нашелся никто, чтобы протолкнуть мяч в сетку.
19’ В очередной раз Луценко открывается под заброс, но вытесняет его из штрафной Уремович. Очень плотно защитники "Рубина" действуют с нападающим туляков.
20’ Перехватил сейчас мяч "Арсенал" и теперь уже сам разыгрывает на половине поля соперника.
21’ Башкиров роняет Чаушича - серб сегодня особенно активен и очень хорош в движении.
23’ Кварацхелия по центру развивал атаку и отдавал на ход забегавшему по флангу Закирову, но защитники прервали эту передачу.
24’ Комбаров! Плотно пробил со входа в штрафную - Дюпин в падении парирует!
25’ А теперь пауза на водопой. В Казани сегодня жарко, да и лето никто не отменял.
26’ Оккупировали сейчас казанцы штрафную гостей - такого давления на ворота "Арсенала" сегодня еще не было.
27’ Кварацхелия после скидки Кьяртанссона бил слета в дальний угол - рядом со штангой.
29’ Начинает вырисовываться уже более ощутимое преимущество "Рубина". Пока туляки справляются с натиском, но казанцы поддавливают прилично.
30’ Полчаса позади, пока по нулям, да и реально острых моментов для взятия ворот пока не было. Ждем-с.
31’ Бабах! Это в перекладину зарядил Давиташвили после серии финтов у линии штрафной!
33’ Данченко поддержал атаку правым флангом и пробил с края штрафной, но сильно выше мяч полетел.
34’ "Рубин" уже очень отчётливое преимущество имеет, гостям нужен перерыв.
35’ Костадинов сфолил, грубо подкатившись под Степанова. Карточки нет, но есть штрафной.
36’ И достаточно легко защита гостей справляется с подачей, вынося мяч.
37’ Но недалеко - подхватывает мяч Башкиров и отдаёт в штрафную, где Сорокин красиво пропускает мяч на Кварацхелию, а тот отдал в центр штрафной под удар Кьяртанссону, но заблокировали защитники в последний момент.
39’ Горбатенко хлёстко стреляет метров с 20 - Дюпин отбивает в падении!
40’ Костадинов катил в штрафную на ход Луценко, но надёжен в штрафной Сорокин в подкате.
41’ Ох, какой ударище Горбатенко удаётся! Дошёл до штрафной и как зарядил - в перекладину мяч попадает!
43’ А "Арсенал" концовку-то пободрее проводит. Уж по моментам-то точно.
44’ Кьяртанссон едва не пропихнул мяч мимо голкипера с близкого расстояния, но там офсайд был зафиксирован перед этим.
45’ Пошло уже добавленное время. Одна минута компенсирована. А Ломовицкий тем временем грубовато, но не специально наступил на ногу Кварацхелии.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток. Неоднозначный получился первый тайм, но тем интереснее будет второй. Интриги у нас полным полно, а пока немного переведём дух.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, пока замен нет. Как и голов. Смотрим дальше.
48’ Пока ничего не меняется по сравнению с началом первого тайма. "Рубин" больше владеет мячом, но в обороне "Арсенал" надежен.
49’ Костадинов подавал в штрафную, но Дюпин на выходе уверенно взял мяч в руки.
50’ А Луценко продолжают лишать свободы действий! Сорокин на пару с Коноваловым не дали ему пробить из штрафной.
51’ Чаушич начинает пристрелку! Вышел на ударную позицию, сместившись в штрафную, но попал в защитника.
53’ Костадинов пытался прервать атаку соперника, но в итоге сам получил травму и покинул поле. Может даже замена понадобится.
54’ Нет, вернулся на поле болгарин. И вроде бы всё в порядке.
55’ А Чаушич опять бьёт из-за штрафной и опять попадает в игрока обороны.
56’ Ух, Ломовицкий блеснул дриблингом и лихо ушёл от двоих соперников на фланге, но на третьего полез зря.
58’ Луценко повреждение получил в борьбе с Закировым, лежит на газоне и держится за грудь. Опять пауза у нас.
59’ Кажется, замена будет у "Арсенала". Кандидатов, впрочем, два - Костадинов, который всё-таки прихрамывает, и Луценко.
60’ Да, всё-таки Костадинов. В итоге даже носилки ему нужны. Ну зачем его было назад на поле тогда выпускать?
61’
Сергей Ткачев - Георгий Костадинов
61’ Ткачёв выходит на поле вместо травмированного Костадинова.
62’ Как-то мы забыли про футбол с этими травмами, увы. А тут ещё одна замена за другой.
63’
Бека Микелтадзе - Камиль Закиров
63’ Микелтадзе у "Рубина" выходит.
65’ Степанов пробует сильно пробить с дистанции, но мяч уходит в сторону от ворот.
66’ Луценко в кои-то веки отклеился от защитников, но забрался в офсайд. Что за невезуха...
67’ Без моментов в целом второй тайм проходит. У вратарей работы по-минимуму.
68’ Микелтадзе подавал с правого фланга, но Григалава на ближней штанге выбивает мяч головой.
69’
Евгений Марков - Хвича Кварацхелия
69’ А Шаронов выпускает тем временем еще одного форварда вместо Кварацхелии.
70’ Марков сразу же чуть не получил пас под выход один на один, но Беляев подстраховал.
72’
Евгений Марков ГОООЛ! И забивает Марков почти тут же! Башкиров ему выдал пас пяткой, и Евгений не промахнулся с убойной позиции!
73’ Вот теперь дело пойдет веселее. "Арсеналу" придется раскрываться и идти вперед.
74’
Виктор Альварес
75’ Марков мог забивать еще! Опять его здорово вывели на удар, но на этот раз Евгений попал в защитника.
77’
Филип Уремович
78’ Горбатенко из-за штрафной лупит в дальний угол, но снова на пути мяча вырастает защитник.
79’ Дюпин выходит из ворот во время углового и ловит мяч в прыжке, немного сталкиваясь на "втором этаже" с Григалавой. Но всё в порядке.
80’ Башкиров, кажется, новый кандидат на замену. Сводит у него ногу уже, и явно футболист даёт понять, что есть у него проблемы.
82’ "Арсенал" пытается прибавить в атаке, и концовка нас определенно ждет очень нервная.
83’ А вот и у Луценко шанс был! Бил головой с отличной позиции после навеса Ломовицкого, но послал мяч выше ворот.
84’
Гиа Григалава
85’
Ламек Банда - Евгений Луценко
85’ Тем временем ещё замена. Банда вместо Луценко выходит на концовку у "Арсенала".
87’ Еще одна подача в штрафную "Рубина", и Дюпин снова на высоте.
88’ Маркову немного досталось в столкновении, но помощь врачей ему не понадобилась.
89’
Бека Микелтадзе
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму, и они уже пошли.
90+1’
Константин Плиев - Евгений Башкиров
90+1’ Замена у "Рубина" - наконец-то идет отдыхать Башкиров, вместо него Плиев на поле.
90+2’ "Арсенал" пытается спасти матч и большими силами идёт вперёд, но пропускает контратаку, вот только не получается у Микелтадзе пас в штрафную.
90+3’ Альварес! Пришёл в штрафную в концовке и на дальней здорово подкараулил подачу с фланга, но почему-то послал мяч в дальний угол и не попал.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток. "Рубин" с минимальным счётом обыгрывает "Арсенал" и догоняет по очкам туляков. Игра в целом была равная, местами лучше были казанцы, а где-то острее выглядели гости. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!