Ростов — Урал, 30 ноября 2019

30 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ Всем привет! В РПЛ осталось провести два тура перед зимним перерывом. У команд есть шанс набрать очки и подняться в таблице повыше, чтобы встретить Новый год в хорошем настроении. И сегодня над настроением будут работать "Ростов" и "Урал".
0’ "Ростов", ведущий борьбу за место в тройке, в последнее время немного сбавил - команда Карпина не побеждает в премьер-лиге уже больше месяца - с 26 октября. Но, несмотря на неудачи, конкуренты ушли недалеко - "Локомотив" впереди на 4 очка, ЦСКА и "Краснодар" - на 3. Исправить положение еще можно.
0’ "Урал" же хоть и занимает восьмое место в таблице, но плотность такова, что от зоны вылета команда Парфенова оторвалась всего на 3 очка. Любой матч может как приблизить "шмелей" к шестому месту, так и к 15-му. А побед в премьер-лиге у "Урала" не было еще дольше, чем у "Ростова" - с 19 октября.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Ароян, Меркулов - Фидлер, Аугустыняк - Кухарчик, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
0’ "Ростов": Бабурин - Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов - Норманн - Ионов, Зайнутдинов, Байрамян - Попов - Шомуродов.
1’ Последний домашний матч года для "Ростова" начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Уральцы с полминуты уже стараются по правому флангу подойти к штрафной.
3’ Последовала наконец подача на дальнюю штангу, но там защитник скидывает мяч Бабурину.
4’ Первый угловой в матче. Хозяева его заработали.
5’ Чернову придется во второй раз подавать - Фидлер кого-то слишком активно опекает. Алексей Сухой предупредил больше так не делать.
7’ Ильин не успел за подключившимся к атаке Хаджикадуничем и толкнул в спину. Штрафной.
8’ Ионов опасно подает в штрафную! Поляков головой не смог вынести, а Байрамян как раз набежал на дальнюю штангу! Не удалось подставить ногу и мяч просто покинул пределы поля.
10’ Совсем не могут в атаку выйти гости. Быть может, дело в не совсем восстановившихся Бикфалви и Эль-Кабире.
12’ Чистяков получил повреждение. Держится за голову, быть может что-то и с шеей.
14’ Возвращается на поле центральный защитник. Как оказалось, в штрафной головой неудачно смахнул мяч.
15’ Беда в атаке у "шмелей". Бикфалви на этот раз опасно махнул ногой при обработке мяча. Алексей Сухой нарушение правил зафиксировал.
16’ Все же нужна замена Чистякову. Лежит в центре поля, держится за шею.
17’
Арсений Логашов - Дмитрий Чистяков
18’ Логашов экстренно меняет. Чистяков идет сразу в раздевалку.
20’ Темп игры упал. Ростовчане держат мяч, но до штрафной совсем не могут дойти.
23’ Все же добрались по флангам желто-синие к чужой штрафной. Дважды гости справились.
24’ Попов пробил из-за пределов штрафной. Правее пролетело.
26’ 4 в 3 контратака у хозяев удается, но последний пас прерывает Ароян.
27’ Чернов не стал слева заходить в штрафную и испытал удачу. Выше ворот.
29’ Продолжают бегать ростовчане до ворот Годзюра. Теперь Ионов справа был, но не смог укротить мяч и упустил за пределы поля.
30’ Байрамян у правого углового флажка зарабатывает штрафной. Фидлер был не прав.
31’ И следом все же угловой. Чернов подал выше всех. Байрамян что-то попытался, но упустил за боковую.
33’ Чуть подержали уральцы мяч, и уже вновь нужно бежать назад - угловой очередной у ворот Годзюра.
33’ Разыгрывают хозяева корнер и спустя пару секунд идет подача на дальнюю штангу! Поляков помешал Зайнутдинову нанести точный удар головой. Почти момент.
34’ Филдер продолжает фолить. На этот раз Шомуродову досталось слегка по ногам на левом фланге.
35’ Годзюр уверенно кулаками выбивает подачу Попова.
36’ Шомуродов перед штрафной пробил и попал в прижатую руку Меркулова. Причина назначить штрафной появилась буквально через две секунды - Попов полез напролом, подката так три совершили "шмели".
37’ Попов попытался с этих 20 метров закрутить в правую "девятку" - не удалось.
40’ Продолжает "Ростов" владеть мячом, но моментов все нет.
41’
Алексей Козлов
42’ Эль-Кабир заработал угловой. Козлов прервал подачу с фланга.
43’ Козлов неплохой дальний удар нанес, но вновь Годзюр лишь взглядом проводил летящий мимо мяч.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Эль-Кабир ворвался слева в штрафную, но пробил очень неудачно.
45+2’ Угловой зарабатывают на последних секундах тайма гости. Фидлер и Байрамян вновь выслушали арбитра.
45+3’ Перерыв
45+3’ Ожидали в Ростове-на-Дону мы много голов, но в первой половине не увидели даже одного удара в створ. 0:0. Ждем продолжения. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем и ждем голов! 2-Й ТАЙМ
46’ Сразу же хозяева зарабатывают угловой.
47’ Как информирует нас twiiter "Урала", екатеринбуржцы в пятый раз подряд завершили тайм со счетом 0:0. Надеемся, мы не напишем по окончанию матча о серии из трех безголевых матчей "шмелей".
50’ "Ростов" 6-й угловой зарабатывает. Реализовать бы.
51’ Шомуродов прыгает и падает на газон, не дотянувшись до мяча. Арбитр нарушения правил не увидел.
52’ И еще один угловой для хозяев. Годзюр кулаками легко выбил.
54’ Желто-синие продолжают искать моменты, но защитники "Урала" не ошибаются. Погребняк тем временем у бровки появился.
55’
Павел Погребняк - Отман Эль-Кабир
55’ Эль-Кабир покидает поле. Интересно узнать по какой теперь схеме будут играть гости.
56’ Аугустыняк решил пробить чуть ли не с 30 метров. Очень неточно.
58’ Поляк вновь в центре внимания. На фланге нарушил правила на Зайнутдинове. Штрафной.
59’ С очередным стандартом справляется "Урал". Остался мяч у ростовчан, Попов справа к вратарской забежал, но прострел был заблокирован. Еще и мяч обратно отскочил перед тем как покинуть поле.
60’ Хоть что-то. Зайнутдинов с 20 метров с ходу зарядил. На метр правее штанги получилось.
61’ "Урал" успевает 3-й угловой заработать. Ароян выскочил на ближнем краю вратарской, но головой смахнул сильно выше.
62’
Арсений Логашов
63’ Бикфалви явно метил в левую "девятку"! Бабурин выбрал удачную позицию и вытащил на угловой!
64’ Ароян в чужой штрафной слишком активно себя вел. Возможно и его держали, но фол в нападении зафиксировал Алексей Сухой.
65’
Александр Саплинов - Хорен Байрамян
65’ Вторая замена в составе хозяев. Байрамяна сменил Саплинов.
68’ В голову Погребняка попадает мяч, после чего покидает поле. Угловой.
68’
Артем Фидлер
69’ Еще один угловой ростовчане упустили.
70’
Денис Поляков
71’
Андрей Егорычев - Артем Фидлер
71’ Капитан екатеринбуржцев покидает поле. Егорычев обострять выходит.
72’ Какой момент упустили хозяева! Ионов справа подключился, подхватил мяч и навесил мягко в центр! Саплинов, казалось было, расстреливал головой, но пробил по самому центру. Годзюр легко поймал.
74’ Шомуродов в штрафной! Принимай мяч и забивай, но нет - Ароян помешал и выбил.
76’ Кухарчику по лицу прилетел мяч. Неприятно, но нужно вставать и отражать 9-й угловой хозяев.
78’ И 10-й угловой. 11309 зрителей явно скучают.
78’ Простите, уже 11-й.
79’ Куча скидок. Долетает мяч как-то до Ионова. С разворота бьет по летящему - выше ворот.
81’ Шомуродов не успевает замкнуть прострел Ионова с 7 метров.
82’
Александр Долгов - Алексей Ионов
82’ Быстрая атака у "Ростова" получилась! Попов опасно обострял, но попал в пятку сопернику, из-за чего мяч до Ионова не дошел.
82’ Третья замена у хозяев: Ионов - Долгов.
83’ Зайнутдинов после очередного стандарта с 11 метров приложился с правой выше перекладины!
84’
Андрей Егорычев
85’ Долгов справа добежал до конца и прострелил! Годзюр был на месте, но мяч поймал только со второй попытки.
86’ Зайнутдинов оказался на острие, и заметил его на фланге Саплинов, навесив в штрафную. Чуть-чуть не дотянулся затылком чтобы подправить.
87’ Козлов зарабатывает еще один угловой. 13-й вроде. Попов после розыгрыша закинул мяч на сетку ворот.
88’ Продолжаются стандарты. Нарушили правила гости рядом с центральным кругом.
89’ "Урал" наконец вышел со своей половины поля и пытается что-то создать у чужой штрафной.
90’ 3 минуты компенсировано.
90+1’ В контратаку полетел "Ростов", но Долгов сделал передачу на Зайнутдинова чуточку сильновато.
90+2’
Владимир Ильин
90+3’ В штрафной "Урала" происшествие. Годзюр выбивая мяч кулаками столкнулся с Арояном.
90+4’ Оказывают врачи помощь голкиперу.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Без голов заканчивается противостояние "Ростова" и "Урала". Месяц без побед для желто-синих продолжается, а для екатеринбуржцев это третья нулевая ничья подряд. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.