Ростов — Тамбов, 9 ноября 2019

9 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем привет! Вторая команда таблицы РПЛ принимает предпоследнюю. Сегодня будет на что посмотреть. «Тамбов» после ухода Григоряна выиграл два матча подряд – команда на подъеме. Хватит ли этого запала чтобы обыграть «Ростов»? Посмотрим - узнаем.
0’ Предыдущая игра - с "Краснодаром" - сложилась для команды Валерия Карпина очень неприятно. Мало того, что ростовчане упустили победу, ведя 2:0 к 93-й минуте, так еще и три футболиста основы - Попов, Чистяков и Еременко - получили лимитные желтые карточки и сегодня не помогут команде.
0’ ::warning::"Ростов": Бабурин - Козлов, Хаджикадунич, Сигурдссон, Чернов - Ионов, Глебов, Байрамян, Зайнутдинов - Сигурдарсон, Шомуродов. Запасные - Песьяков, Д. Попов, Логашов, Маляров, Вилюш, Ведерников, Черкес, Саплинов, Прошляков, Долгов.
0’ ::warning:: "Тамбов": Шелия, Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Килин - Карасев, Тетрашвили - Обухов, Мелкадзе, Костюков. Запасные - Сугробов, Таказов, Кленкин, Чуперка, Хосонов, Чернышов, Мохаммед, Часовских, Мамтов, Аппаев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже на первой минуте "Тамбов" идет в атаку и получает право на штрафной - нарушили правила на Костюкове.
3’ У "Ростова", напомню, отсутствуют три футболиста основы, также травмирован Норманн. Но не стоит забывать и о зимнем усилении. Это усиление почти год сидело в заключении, а сейчас сидит на трибуне. Я о Павле Мамаеве. Кстати, как думаете, удастся ему реанимировать карьеру?
4’ Ионов издалека пробил, но удар заблокирован.
5’ И почти сразу Байрамян совершил проход по центру, но не смог удержать мяч.
7’
Бьорн Сигурдарсон ::ball::ГОООООЛ!!! Быстрая комбинация ростовчан, серия перепасовок в касание, Байрамян получил мяч, забросил в штрафную, и Сигурдарсон ударом головы открывает счет! Неплохое возвращение в основу!
9’ Неплохой шанс у "Ростова"! Байрамян врывался в штрафную, Шелия выходит на перехват, сбивает Хорена, но касание мяча было, так что не поставит Карасев пенальти.
10’ Обухов после навеса бил вроде прицельно, но не очень сильно, Бабурин спокойно забирает мяч.
11’ Экспертная комиссия в лице меня посмотрела повтор, резюме: фола не было. ВАР у нас еще нет, так что доверяйте пока мне.
14’ "Тамбов" захватил мяч по последним минутам и потихоньку приближается к воротам соперника. Правда, до момента дело не доходит пока.
15’ Шомуродов убегал в атаку, но мяч у него отобрали.
16’ Обухов бил в ближний угол, внезапно вышло опасно! Но Бабурин в порядке, в прыжке мяч выбил.
19’ Атака "Тамбова"! Мелкадзе искал продолжение атаки, в итоге сам решил пробить.
21’ И снова Мелкадзе бил! На этот раз мимо ворот.
22’ Шомуродов неплохо так выцарапал мяч на фланге, вроде как получил по ногам, но аут в пользу гостей. Вроде никто не спорит.
23’ А помощь требуется Хаджикадуничу. Получил по бедру, лежит на газоне.
24’ Все в порядке, Хаджикадунич готов играть дальше. Заморозка творит чудеса.
25’ "Тамбов" потихоньку пытается идти в атаку, но заканчивать пока некому.
28’ Отличный шанс у "Ростова"! Потеряли Зайнутдинова в центре штрафной, он пробил прицельно в дальний угол, Шелия вытащил, на добивании не удалось сработать! Очень опасно!
29’ Килин внезапно оказался на острие атаки и сразу пробил. Дистанция дальняя, удар слабый. Вроде еще и офсайд зафиксирован.
30’ Штрафной у "Ростова", в шаге от линии штрафной. Килин сфолил на Шомуродове. Шанс для хозяев.
32’ Очень долго готовился Чернов пробить. А в итоге - пшик, удар в стенку. Даже не в стенку, а в своего попал. Перемудрили.
33’
Максим Осипенко
34’ Байрамян со штрафного сделал дальний навес, но мяч выиграли тамбовские футболисты.
36’ Подача в штрафную "Тамбова", мяч выбили. Продолжаем игру. Еще подача... Продолжаем.
37’ Ай-яй-яй! Только что Сигурдарсон не только лишил себя дубля, но и Ионова - паса года! Прекрасный навес в штрафную, Ионов пяткой в касание откатил под удар исландцу, а Сигурдарсон пробил выше ворот! Ну как же так!
39’ Успокоилась немного игра после классного момента. Ищут команды способы атаки.
41’
Михаил Костюков
43’ Мелкадзе продрался с мячом в штрафную, отдал на фланг Рыбину, защитник навесил, рикошет от Чернова - угловой.
44’ Карасев выговаривал Костюкову и Байрамяну, которые слишком активно толкались в штрафной.
44’ Неудачно исполнен угловой. От ворот.
45+1’ На контратаке Ионов шел в одиночестве на ворота, Шелия вынужден выходить за пределы штрафной и выносить мяч на опережение.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Отдохнем, ждем второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Сигурдарсон пытался оформить дубль, бил с острого угла, но защитник блокирует удар!
50’ Супермомент! И опять у Сигурдарсона! Глебов на фланге отдал в центр Шомуродову, тот перебросил Сигурдарсону, форвард сильно пробил в газон, и мяч отрикошетил слишком высоко! Шелия зацепил мяч - угловой!
51’ Чернов лежал на газоне, но момент напряженный, обе команды продолжили игру. Зайнутдинов пробил издали, мимо ворот.
52’
Гол! 1:1
Георгий Мелкадзе ::ball::ГООООЛ! Добился своего Мелкадзе все-таки! Участник ЧМ-2014 Козлов чудовищную ошибку допустил, выложив мяч на ногу Мелкадзе, форвард выскочил один на один и сравнял счет!
55’ Фолит Мелкадзе в атаке: насел на соперника.
56’
Бьорн Сигурдарсон
58’ Как "Тамбов"-то оживился! Прижали хозяев к воротам, толком вынести мяч не дают, даже пробить смогли!
59’ Шел по флангу Ионов, прострел в центр на Сигурдарсона. Мяч не дошел, но атака продолжается.
60’
Деннис Хаджикадунич
63’ Чернов подавал в штрафную с углового. Слишком сильно и высоко.
64’
Георгий Мелкадзе
66’ Зайнутдинов врезался в Костюкова. Игровой момент, тут никаких карточек.
67’ Прессинговал "Ростов" и не зря! Зацепился за мяч у штрафной соперника. Впрочем, только аут заработали.
68’ Ионов пытается обвести сразу четверых соперников. Не судьба, мяч отобрали чисто, от ворот.
69’ Ионов совершил сверхскоростной забег, забыв о своем возрасте, навес в штрафную от лицевой, и Килин в падении выносит мяч на угловой.
70’ Навес, удар - и прямо в руки Шелии. Не очень опасно.
70’
Гол! 1:2
Владимир Обухов ГООООЛ!!! Вот тебе и раз! Преимущество у "Ростова" было, вперед выходят гости! Навес в штрафную, и Обухов головой в касание замыкает навес Килина!
73’ На Карпина больно смотреть. Нельзя сказать, что команда играет плохо. А счет говорит об обратном.
74’ Навес с углового, атака вторым темпом, Глебов подавал, но защитники гостей выносят мяч.
75’ Шомуродов получил отличный шанс! Убрал соперника, эффектно приняв грудью мяч, пробил - мяч зацепил перекладину и ушел выше ворот!
76’ Зайнутдинов пробил низом, мяч застрял в ногах футболистов. Слишком их там много было.
77’
Александр Долгов - Бьорн Сигурдарсон
77’ Уходит автор гола.
78’
Хетаг Хосонов - Георгий Мелкадзе
78’ Уходит еще один автор гола, вместо него Хосонов.
79’ Уйдет ли Обухов? Два автора гола уже ушли.
81’
Валерий Чуперка - Павел Карасев
81’ А пока вместо Карасева выходит Чуперка.
82’
Адессойе Ойеволе
83’ И какой момент со штрафного получил "Ростов"! На добивании вроде били уже наверняка, но защитники вынесли мяч на угловой!
85’ Зрители свистят, недовольны тем, что гости тянут время. Ойеволе показывает, что ему очень больно. Кажется, он не сможет продолжить игру.
86’
Сослан Таказов - Адессойе Ойеволе
86’ Да, Ойеволе уходит с поля, последние минуты сдерживать атаки хозяев будет помогать Таказов.
87’ На игре присутствует 25589 болельщиков, и они немного недоумевают.
88’ Гол! Нет! Отменен мяч Долгова! Замкнул навес Шомуродова, поразил ворота, но Карасев фиксирует офсайд.
89’ Да, офсайд чистейший - это было мое экспертное мнение.
89’ А у нас желтая карточка... Валерию Карпину! ::fear:: Слишком эмоционально возмущался, видимо. Ну Валерий Георгиевич может.
90+2’ Ионов открывался по флангу, Килин в подкате мяч выносит.
90+3’ Чернов в касание с острого угла пробил, мяч попал в сетку с внешней стороны!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! Таким вот неожиданным результатом встречает нас второй круг! "Ростов" играл активнее, забил быстрый мяч, но "Тамбов" просто использовал свои шансы, одержал третью победу подряд и покинул зону прямого вылета! Может, рано мы его похоронили? Ну а "Ростов", вероятно, покинет второе место по итогам тура. Но сперва должны состояться остальные матчи. Их для вас как обычно проведет портал "СЭ". Ну а наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!