Ростов — Оренбург, 13 июля 2019

13 июля 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 июля 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 14 584 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добрый вечер! Заключительный матч субботней программы - встреча "Ростова" и "Оренбурга". Карпин против Федотова, включаемся все.
0’ "Ростов" также можно назвать командой, которая за лето больше потеряла в плане качественных игроков, нежели взяла на их место. Да, пока это оценочное суждение, только игра покажет, как подопечные Карпина заиграют. Паршивлюк, Мевля, Калачев и Новосельцев были основными игроками в прошлом сезоне, и сейчас именно линия обороны будет кардинально меняться. Но предсезонный турнир в Австрии показал, что желто-синие бегут и играют от себя, против кого бы ни играли.
0’ Самые большие потери летом понес, конечно, "Оренбург". Почти весь основной состав разошелся по клубам РПЛ и не только и сейчас Федотову надо строить команду с нуля. Наверное, для большинства болельщиков такие футболисты как Аюпов и Фами ничего особенного не скажут, поэтому за гостями будет интересно понаблюдать. Сейчас это главная загадка сезона, и выезд в Ростов - не лучшее, что могло быть на старте.
0’ ::warning:: "Ростов": Песьяков - Чистяков, Сигурдссон, Чернов, Козлов - Еременко, Попов, Норманн, Байрамян - Шомуродов, Ионов. Запас: Бабурин, Вилюш, Хаджикадунич, Логашов, Зуев, Саплинов, Глебов, Долгов, Сигурдарсон.
0’ ::warning:: "Оренбург": Довбня - Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Маляров, Мишкич, Афонин - Деспотович, Алвеш. Запас: Руденко, Аюпов, Кулишев, Болотов, Бидловский, Чуканов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Неожиданно Терехова никто не удержал на левом краю штрафной, Сергей вторым касанием пробил в дальний угол - мимо!
3’ "Оренбург" с давления начинает. Немного неожиданно, тем более, что они в гостях.
5’ ::warning:: Ионов с защитником на спине ворвался в штрафную, поставил корпус и пробил в дальний левый - на месте Довбня!
6’ Ростовчане довольно быстро вернули инициативу себе. Прижался "Оренбург" к своим воротам и не может разогнуть пружину.
8’ Еременко постоянно подает с флангов. Романа никто сильно не держит, из-за этого и возникает такая острота.
9’ Хватает и ошибок. Причем обе команды куда-то спешат, из-за этого и теряют мяч в простых эпизодах.
10’ Шомуродов в прыжке головой бил с нескольких метров - опять выше, точность не радует пока.
11’
Элдор Шомуродов ::ball:: ГОЛ! Шомуродов! Первый удар головой в створ - сразу гол. Быстрая атака "Ростова" по правому флангу, подача от Козлова, и Элдор в прыжке головой спокойно отправил мяч в дальнюю девятку!
13’ "Ростов" продолжает держать мяч у себя. "Оренбург" после куража на первых минутах пока не может отойти после гола.
14’ Чернов крепко прострелил вдоль ворот - до форвардов мяч не дошел, будет угловой.
15’ Фланги отлично работают у желто-синих, вся острота идет оттуда, минимум прорывов по центру.
17’ Еременко перспективно в касание вырезал мяч в штрафную и пошел под "стенку", партнер не смог вернуть.
19’ Хозяева держат мяч у себя очень уверенно. "Оренбург" уже рассчитывает на быстрые атаки, а без мяча это сложно.
20’ Слишком тонко Байрамян скидывал на Еременко. Из-за спины успел вырваться соперник и снять мяч с ноги.
22’ С угловых подопечные Карпина все чаще подают на ближнюю штангу. Пока не проходит, но что-то они явно знают.
24’ Норманн зачем-то сам решил пробить после сольного прохода. Очень неточно, да и параллельным курсом шли Байрамян и Шомуродов.
25’ Деспотович на время покинул поле, досталось ему в борьбе, есть небольшое рассечение на лице. ::trauma::
26’
Хорен Байрамян
27’ ::warning:: Шахову никто не мешал головой с линии вратарской расстреливать ворота, в створ не попал, мяч ушел мимо правой штанги.
29’ Что-то много нарушений правил. Даже очень. Причем грубо фолят исключительно ростовчане.
31’ Белые отвели игру от своих ворот. Для начала - совсем неплохо, а то поначалу ростовский комбайн переехал соперника.
33’ Сигурдссон в падении накрыл удар Афонина с линии штрафной. Все чаще "Оренбург" наведывается к чужим воротам.
35’ Ионов пятками начинает раздавать передачи. На кураже хозяева хороши, но надо же понимать, что разница в счете - всего лишь один мяч.
36’ Ионов классно прострелил вдоль ворот, Шомуродов не выдержал темп и не смог в касание замкнуть.
37’ Нарушения правил серьезно сбивает темп встречи. Скорости держатся хорошие, но любая пауза сразу вынуждает несколько минут раскачиваться.
38’ Мимо троих игроков "Ростова" пролетел мяч после высокой подачи. Сигурдссон был и вовсе ближе всех, но не замкнул дальнюю штангу.
41’ Идет борьба при контроле мяча от "Ростова". Хочется уже и моментов, а то скучно немного.
42’
Гол! 2:0
Алексей Ионов ::ball:: ГОЛ! Ионов! Ничего себе российский сборник дал! Алексей, казалось, уже потерял возможность для удара с линии штрафной, начал смещаться ближе к центру и неожиданно пробил - точно в дальнюю девятку!
43’
Никита Маляров
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Ростов" уверенно переиграл "Оренбург" в первом тайме. Очень хороши хозяева, получается многое, а дальше уже дело техники. Не всегда везет в завершающей стадии, но все впереди, можно во второй половине сыграть еще лучше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не успели команды выйти на поле, как Сиваков получил накладку от Шомуродова, без врачей не разобраться. ::trauma::
48’ Шомуродов очень слабо пробил по воротам с линии штрафной, у Довбни не было никаких проблем.
49’
Гол! 2:1
Джордже Деспотович ::ball:: ГОЛ! Деспотович! Малых выполнил кросс справа точно на своего форварда, тот выпрыгнул и головой пробил в правый угол. Одна штанга, вторая - и мяч пересек линию!
50’ Федотов получил желтую карточку за споры с арбитром ::fear:: Новая редакция правил уже в игре!
52’
Михаил Сиваков
53’ Хозяева быстро вернулись в игру после гола. Нет серьезных проблем, вроде, просто не увидели этого и продолжают атаковать.
54’
Матиас Норманн
55’ Мишкич сам решил закончить прорыв по центру. Удар на силу, мяч ушел намного выше створа.
56’ Защитники все чаще скидывают мяч назад на Песьякова. Моментов стало меньше, зато волокиты ненужной - хоть отбавляй.
57’ Алвеш упал в борьбе за мяч в центре штрафной. Форвард и не спорил, да и Безбородов видел, что ничего там не было.
58’ Еременко выполнил очередной шикарный пас, Ионов принял, хотел вторым касанием пробить, но Довбня его опередил.
59’ Байрамян забил после крутого "черпака" от Норманна - не считать, был офсайд, двигаемся дальше.
61’
Артем Кулишев - Рикарду Алвеш
61’ Первая замена у "Оренбурга", Кулишев выходит вперед вместо Алвеша.
62’ Режиссер трансляции показывает Гацкана, не исключено, что на концовку матча "опорник" и выйдет с рабочей целью разрушать и уничтожать.
63’ Федотов продолжает о чем-то спорить с резервным арбитром. Интересно, будет ли у нас сегодня и первая красная в чемпионате?
65’ Игра все чаще проходить на половине поля хозяев. После перерыва "Ростов" не такой уверенный, как это было до этого.
67’
Александр Зуев - Хорен Байрамян
67’ Зуев выходит, вот и первый шаг, чтобы усилить атаку.
68’ Еременко играет по всей ширине поля. Очень качественно, максимум полезных действий, но партнеры не всегда понимают.
70’ Сложный матч в последнее время. К сожалению, на первый план вышла борьба, а не красивый футбол.
72’ Пришло время Аюпова выходить, Маляров заметно устал уже.
73’
Тимур Аюпов - Никита Маляров
74’ У "Ростова" во втором тайме вообще нет ударов. Концовка российского футбольного дня тяжелая для зрителя.
75’
Арсений Логашов - Алексей Козлов
75’ По позиции вместо Козлова вышел Логашов, крайний защитник новый у хозяев.
76’ Еременко затянул с ударом. Вошел в штрафную Роман, начал сближение и пробил в защитника.
77’ Довбня за пределами штрафной площади выбил мяч головой в сторону, пришлось вратарю страховать защитников после высокого заброса.
79’ По одной замене осталось у команд. "Оренбургу" уже можно начинать рисковать, времени маловато.
81’
Вадим Афонин
82’ Сигурдарсон выходит в атаку, Шомуродов уже свое отыграл.
83’
Бьорн Сигурдарсон - Элдор Шомуродов
84’ Старается Деспотович. Почти все мячи он впереди принимает, но не знает, как играть дальше, партнеры не успевают за ним.
85’ Не получился у Деспотовича удар со штрафного. Опять выше идет мяч, опять нужно бороться.
87’ ::warning:: Сигурдарссон ударом головой с линии штрафной едва не забил головой, мяч разминулся с левой девяткой совсем чуть-чуть.
88’ Ионов вновь классно прострелил вдоль ворот - Сигурдарсон не успел, хотя попытка была и неплохая.
90’ "Ростов" уже на вынос начинает играть. Да, осталось для победы удержаться несколько минут.
90+1’ Безбородов компенсировал три минуты.
90+2’ Не удается "Оренбургу" даже пойти на решающий штурм. Все в центре поля, все в борьбе.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Ростов" провел не лучший второй тайм, но удержал победу в первом матче сезона. Не скажешь, что "Оренбург" мог на что-то рассчитывать, просто одни уже не хотели во втором тайме, а другие просто не могли. На этом субботний футбольный марафон завершен, доброй ночи"