Ростов — ЦСКА, 9 марта 2020

9 марта 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 9 марта 2020 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 40 432 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Андрей Гурбанов (Краснодар)
ВАР: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистент ВАР: Игорь Демешко (Химки)
0’ Всем привет! Сегодня в РПЛ сразу три матча, и все очень увлекательные. А начинаем мы в Ростове, куда пожаловал ЦСКА.
0’ ::warning:: "Ростов": Песьяков - Козлов, Осипенко, Чистяков, Чернов - Попов, Глебов - Еременко, Байрамян, Зайнутдинов - Шомуродов.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу - Магнуссон, Карпов, Дивеев, Щенников - Влашич, Ахметов, Бистрович, Обляков - Сигурдссон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Ростов" очень неплохо держит мяч, не давая сопернику разбежаться. С позиции силы, скажем так.
4’ Попов оказался слева и прострелил сильно вдоль ворот - Акинфеев в падении успевает перехватить.
7’ Осипенко не увидел, что сзади на мяч идет Чистяков, и прямой ногой рассек лицо партнеру по команде. Кажется, нужна замена. ::trauma::
8’ Кажется, придется делать замену. Саплинов разминается, например.
10’ На носилках унесли Чистякова, кажется, не все так хорошо, как хотелось бы.
11’ Кажется, Обляков рукой принял мяч в штрафной площади. Безбородов даже взял паузу, но ВАР ничего там не увидел.
13’
Александр Саплинов - Дмитрий Чистяков
13’ Саплинов так и выходит, и он занимает позицию в центре обороны.
14’ "Ростов" имеет тотальное преимущество. Возможно, мало ударов, но мяч постоянно на половине поля армейцев.
15’ Еременко после скидки Попова бьет на силу - в стенку угодил мяч, опять ничего опасного.
16’ А у ЦСКА без Чалова тоже проблемы в атаке. Мяч даже редко доходит туда вперед, до Сигурдссона.
17’
Данил Глебов
19’ Первый угловой у ворот Песьякова ничем не закончился, постоянно мячи летят на защитников.
21’
Красная карточка
Ильзат Ахметов
21’
Незабитый пенальти
::fear:: Еременко не реализовал пенальти! Финн низом пробил в левый угол, Акинфеев в падении отбивает перед собой, а дальше защитники выносят!
25’
Арнор Сигурдссон ::ball:: ГОЛ! Сигурдссон! А вот это футбол! Исландец от центра поля убежал на ворота Песьякова, Байрамян на линии штрафной его догнал, но исландец решил пробить в ближний правый - точно!
27’ Мамаев сразу же отправился разминаться. Не исключено, что по ходу первого тайма будет вторая замена.
28’ ЦСКА очень низко садится. Мяч постоянно перед штрафной армейцев, но без ударов.
31’
Гол! 1:1
Роман Еременко ::ball:: ГОЛ! Еременко! Роман перед штрафной убрал Влашича и мощно пробил - мяч от перекладины падает за линию и вылетает в поле!
32’ ЦСКА сразу оживился. Начинается давление от армейцев теперь, футбол смотрится.
33’ Не получается удар у Облякова из-за пределов штрафной после углового, мяч летит куда-то на трибуны.
35’ На подачи начали сбиваться соперники. Но "второй этаж" за защитниками, и тут уже сложно что-то ловить. Тем более, Сигурдссону.
36’ Щенников неплохо прострелил слева, Сигурдссон немного не успел, чтобы опередить Песьякова.
38’ Не получился у Шомуродова удар головой из пределов штрафной. Элдор сегодня надежно прикрыт, если не вспоминать эпизод с пенальти.
39’ Теперь дальний удар от Глебова - мимо летит мяч, здесь Акинфеев даже не переживал.
40’ У хозяев уже шесть ударов из-за пределов штрафной. Да, в этом компоненте у них большое преимущество, хотя на табло и ничья.
42’ Шомуродов развернулся в штрафной и пробил с разворота - точно в Акинфеев, Игорь на месте.
44’ "Ростов" в атаках заканчивает первый тайм. Если удастся забить до перерыва - уже лучше.
45’ Саплинов головой с нескольких метров бил на исполнение - Акинфеев в падении успевает поймать мяч быстрее, чем добежит Еременко.
45+1’ Аж четыре минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Саплинов теперь из-за пределов штрафной стреляет - Акинфеев в правом углу забирает.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Интересный первый тайм мы увидели. Да, было не так много опасных моментов, но событийность зашкаливает. Удаление, нереализованный пенальти, два гола - улов отличный. Другое дело, хватит ли ЦСКА на второй тайм в меньшинстве?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не получился у Попова сильный удар с линии штрафной, опять мяч просто прикатился в руки Акинфееву.
48’ Попов слева ворвался в штрафную, и Карпов сзади задел Ивелина. Безбородов пока пенальти не дал.
49’ Безбородов сам пошел смотреть, пауза затягивается.
50’ Больше минуты Безбородов смотрит. Долго все, очень долго.
51’
Вадим Карпов
52’
Марио Фернандес
53’
Гол c пенальти! 2:1
Ивелин Попов ::ball:: ГОЛ! Попов! На этот раз болгарин подошел к мячу и сильно пробил в левый угол, Игорь не угадал.
54’ Ну и теперь ЦСКА остается вдевятером. Очень сложно будет идти в атаку, разница очень существенная.
56’ Влашич замешкался с ударом с линии штрафной, защитники успели вернуться и накрыть.
57’
Иван Обляков
58’ А вот и Мамаев против бывшего клуба!
59’
Павел Мамаев - Данил Глебов
59’ Попов не успевает подставить ногу после прострела Еременко, как и Мамаев, который бежал чуть далее.
60’ Мамаев с лета не попадает по мячу в штрафной. Желания - хоть отбавляй, но сказывается длительный "простой".
62’ Странно, что Овчинников не делает замен. Основа потихоньку начинает уставать, тем более, на двух игроков меньше.
63’
Гол! 3:1
Павел Мамаев ::ball:: ГОЛ! Мамаев! А вот и Павел! Саплинов отдал передачу вдоль линии штрафной, Павел убирает финтом защитника и пробивает в правый нижний угол!
64’
Константин Кучаев - Кристиян Бистрович
64’ Бистрович сегодня откровенно не удивил, уже на поле Кучаев.
64’
Павел Мамаев
66’ ЦСКА просто отбивается. Конечно, два мяча надо забивать, тем более, на двух игроков меньше у гостей.
67’ ::warning:: Зайнутдинов после сольного прохода Мамаева на линии штрафной убрал защитника и пробил в правый угол - Акинфеев!
68’ Сигурдссон начал убирать одного соперника за другим в штрафной площади, пока не пробил в Песьякова.
69’
Бактиер Зайнутдинов
70’ А теперь Шомуродов головой не попадает в створ с близкого расстояния. Дело близиться к разгрому.
71’ Мамаев в штрафной трижды пытался пробить - все попытки заблокированы, лишь угловой заработал.
73’
Федор Чалов - Иван Обляков
73’ Чалов выходит в атаку.
74’
Игорь Дивеев
76’ Желто-синие начинают уже просто держать мяч. Вот тут и сказывается разница, два игрока все же существенное преимущество.
77’
Автогол! 3:2
Максим Осипенко ::ball:: "Ростов" забивает в свои! Прошел заброс на правый край штрафной, Чалов сильно прострелил, и мяч от корпуса Осипенко пересек линию!
77’
Евгений Чернов
78’ Выходит Дзагоев вместо Влашича, начинается жара.
79’
Алан Дзагоев - Никола Влашич
80’ ЦСКА старается сравнять. В желании команде Гончаренко сегодня точно не откажешь.
81’ Кстати, у "Ростова" сегодня 27 ударов по воротам соперника. Ничего себе!
84’ ВАР очень долго смотрит эпизод, Гончаренко, пребывающий на трибунах, в ожидании. Как и все мы.
85’ Все, пенальти! Смотрим.
86’
::warning:: Чалов пробивает в левый угол - Песьяков отбивает, а добивание Сигурдссона - выше!
87’ Шомуродов уже продавил Магнуссона, сблизился с Акинфеевым и пробил в голкипера!
87’
Ивелин Попов
89’
Георгий Щенников
90’ Ого, восемь минут компенсировал арбитр!
90+1’ Карпин на бровке очень недоволен, все свистки его смущают.
90+2’ Шомуродов протащил мяч через все поле и бьет в падении с 11 метров - точно в Акинфеева!
90+3’
Данила Прошляков - Элдор Шомуродов
90+3’ Прошляков в концовке выходит в атаку.
90+4’ Спешит ЦСКА, но мало что получается впереди. Вообще нет ударов, но не забываем, сколько армейцев на поле.
90+6’ "Ростов" без проблем отбивается. Кажется, скорее хозяева забьют еще, нежели сравняют гости.
90+7’
Арнор Сигурдссон
90+8’ Матч окончен
90+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! Крутой матч мы увидели сегодня! "Ростов" однозначно смотрелся интереснее и справедливо выиграл. Наверняка будут разговоры об удалениях, назвать их (второе уж точно) явными - сложно. Ну свои проблемы у команд прежние. Не забивают пенальти, допускают грубые ошибки, в общем, классика. Ну и отметим гол Мамаева, Павел вернулся! На этом все, до скорых встреч!