Ростов — Ахмат, 16 сентября 2019

16 сентября 2019 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 28 722 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Андрей Гурбанов (Краснодар)
0’ Всем привет! Закрывать программу российского тура поздним вечером понедельника будут "Ростов" и "Ахмат". Один из лидеров принимает нестабильного соперника, поэтому ждем интересной игры.
0’ Валерию Карпину удается выжимать из своих ребят максимум на старте чемпионата и это позволяет идти в группе лидеров. Да и по качеству футбола ростовчане смотрятся очень уверенно, что не может не радовать. Как показал матч с "Локомотивом", южане смело даже на выезде могут играть с позиции силы и побеждать. Да, могла там быть и ничья, но спасение Чернова уже сейчас можно назвать одним из главных событий турнира.
0’ "Ахмат" лихо начал с домашней победы над "Краснодаром", а потом грозненцы забуксовали. В позиционном нападении гости все же не так хороши, как в быстрых прорывах, а проблемы в обороне никуда не делись. Уже сейчас команда Рашида Рахимова на грани переходных матчей, еще одно-два неудачных выступлений - и начнется борьба за сохранение места в элите. Так что бело-зеленым сегодня не надо смотреть на имя соперника, а просто выходить и набирать очки.
0’ ::warning:: "Ростов": Бабурин - Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов - Байрамян, Норманн, Еременко, Попов, Ионов - Шомуродов. Запас: Песьяков, Д. Попов, Вилюш, Ведерников, Хаджикадунич, Маляров, Логашов, Глебов, Саплинов, Прошляков, Долгов.
0’ ::warning:: "Ахмат": Гудиев - Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов - Швец, Иванов, Глушаков - Роши, Митришев, Исмаэл. Запас: Городов, Гиголаев, Гащенков, Шиманьски, Х. Кадыров, Садулаев, Харин, Бериша, Михаляк, Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Норманна почему-то никто не встречал на линии штрафной, полузащитник взял и пробил в правый угол - Гудиев намертво берет мяч!
3’ Не так много болельщиков в Ростове, как мы привыкли. Кажется, день и время матча сыграли ключевую роль для болельщиков.
4’ Бабурн вышел из ворот практически к линии штрафной и успел опередить Митришева после длинного заброса. Все под контролем.
6’ Иванов после подачи со штрафного классно выпрыгнул и головой пробил в левый угол - немного не попал.
7’ Шомуродов поймал мяч на ногу на линии штрафной и с лета первым касанием выстрелил - мяч прошел параллельно линии ворот.
8’ Хозяева практически не отдают мяч сопернику. Все идет под их контролем, разве что счет может не устраивать команду Карпина.
9’ Второй удар Норманна из-за пределов штрафной - опять в руки Гудиеву, в сторону никак не удается выстрелить.
10’ Красиво желто-синие на скорости в одно касание дошли до чужой штрафной, а дальше исполнение подвело Ионова, Алексей отдал неудачный поперечный пас.
12’ Не получается и у Швеца дальний удар. Скорости, темп радуют, попытки также вселяют надежду на красивый футбол, а вот точность так себе.
13’ Редко проходят комбинации у хозяев. Мяч движется поперек поля, а не вперед, как это нужно.
16’ Успокоились команды после после резвого начала. "Ахмат" все чаще держит мяч у себя и никуда не спешит, ростовчане же тщетно пытаются отобрать.
17’ Еременко и Глушаков столкнулись головами, обоим футболистам нужна помощь врачей. Надеемся, продолжат они матч. ::trauma::
18’ Карпин в паузе успел пообщаться почти со всей командой. Да, радовать начало Валерия Георгиевича не может.
19’ ::warning:: Пенальти в ворота "Ростова"! Уциев простреливал справа, Чернов заблокировал прострел, мяч ушел на угловой, а арбитр увидел игру рукой...
19’
Гол c пенальти! 0:1
Одисе Роши ::ball:: ГОЛ! Роши! Одисе подошел к мячу и пробил низом в правый от себя угол ворот. Бабурин не угадал.
21’ Споров будет очень много. Можно согласиться с Карпиным, рука была настолько прижатой, что деть ее вообще некуда.
22’ Начинается навал на ворота Гудиева. Грозненцы прижались к своей штрафной и просто отбиваются.
24’ Митришев не понял, когда нужно было идти в отрыв и открываться под пас Иванова. Полузащитник пас дал, форвард не побежал.
25’ Гудиев забирает все верховые мячи. Пока с помощью подач "Ростов" никак не может вскрыть оборону соперника.
26’ Попов в падении прострелил вдоль ворот - вновь Гудиев выбрал правильную позицию на ближней штанге и перехватил мяч.
28’ Бело-зеленые перетерпели и уже начали обратно катать мяч. Не получаются атаки у "Ростова", все как-то очень ожидаемо и прогнозируемо.
30’ Байрамян (низкий Байрамян) в прыжке головой бил - мяч аккуратно прилетел в руки Гудиеву, ну это не момент.
31’ В центре поля продолжается дуэль Глушаков - Еременко. Пока у Дениса преимущество, ничего он не дает создать сопернику.
33’ К Шомуродову мячи вообще не доходят. Разве что в самом начале однажды форвард пробил - и все.
35’ Кстати, а кроме пенальти у нас вообще не было ни единого шанса на две команды. Непохоже это как раз на "Ростов".
36’ Глушаков даже не стал прыгать в борьбе с Бабуриным. Голкипер вышел с коленом, забрал мяч уверенно, но быстрая атака опять не удалась.
38’ Попов после наброса с углового с лета классно пробил с 12 метров - и попал в Козлова!
39’ И Гудиев уверенно выходит вновь и кулаками выносит мяч за пределы штрафной.
40’ Еременко, положив корпус, неплохо пробил с линии штрафной - опять слабо, Гудиев успел переместиться по линии и забрать мяч.
42’ Ионов на исполнение пробивает с линии штрафной - вновь в Гудиева. Там магнит внутри голкипера что ли?
44’ В последний штурм на первый тайм идут хозяева. Понятное дело, команда Рахимова просто отбивается.
45’ Исмаэл решил сам пробить по воротам Бабурина в правый угол - голкипер тащит.
45+1’ Попов с перспективного штрафного бьет в стенку. Все, ничего у команды Карпина не получилось.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Игра практически без моментов, на перерыв команды уходят при минимальном преимуществе гостей. Единственный мяч забил Роши с очень спорного пенальти. У команды Карпина есть минут 48, чтобы изменить ситуацию, негоже так просто уступать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Митришев пяткой едва не пробил по воротам с линии вратарской. Да, второй мяч мог бы сейчас все решить.
48’ Иванов с лета успел нанести удар из-за пределов штрафной - опять в руки голкиперу, таким Бабурина не напугаешь.
51’ Исмаэл в последнюю секунду успел выбить мяч во вратарской за пределы поля, не дав Козлову замкнуть дальнюю штангу.
52’ Еременко из-под защитника неплохо зарядил с 22 метров - опять Гудиев в правом углу забирает мяч.
53’ "Ростов" ошибается на ровном месте постоянно. Кажется, после паузы на матчи сборные команду подменили.
54’
Хорен Байрамян ::ball:: ГОЛ! Байрамян! Еременко опять заряжает издали, небольшой рикошет, и Гудиеву пришлось отбивать перед собой. На добивании первым оказался Хорен и внес мяч в сетку!
56’ Оживились хозяева после гола. Увидели, что можно соперника кусать, не такая там и крепкая оборона.
57’ Рахимов уже эмоционально реагирует на происходящее. Игра немного начинает уходить из-под ног "Ахмата".
59’ Бабурин вышел метров за 30 от ворот и в подкате выбил мяч из-под ног Роши. Опасно так было.
61’ Рахимов получил предупреждение за споры с арбитром. Всего лишь желтая, не красная.
62’
Красная карточка
Антон Швец
63’ В одно касание хозяева доставили мяч в штрафную, но не получился последний пас Попова на Шомуродова.
64’ ::warning:: Шомуродову наконец-то дали пробить головой из пределов штрафной - мяч прошелся рядом с правой штангой!
64’
Гол! 2:1
Матиас Норманн ::ball:: ГОЛ! Норманн! Вот это фантастика! Никто не встретил опорного полузащитника в 25 метрах от ворот, тот на силу пробил в правый верхний угол. От перекладины мяч влетел в сетку!
65’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
65’ Бериша выходит в атаку вместо Митришева, да, впереди надо что-то менять.
67’ Бериша сразу начал устраивать серию финтов. Ворвался даже в штрафную, но пройти всю оборону ему не дали.
68’ У Норманна какое-то повреждение. Упал полузащитник на газон и просит, чтобы врачи поскорее вышли.
69’ Хозяева в большинстве пытаются развить успех. Получается довольно неплохо, тем более, у соперника на одного игрока меньше.
72’ В центр поля вновь перешла игра. Минимум движения у бело-зеленых, сил на всю игру им уже не хватает.
73’ Попов опять разогнал атаку по центру и не смог вложить мяч в ноги Шомуродову. Что-то не хватает им взаимопонимания сейчас.
74’ Почти 29 тысяч болельщиков на матче. Неплохо, хотя изначально казалось, что их будет намного меньше.
75’ Ионов из-за пределов штрафной не попал в створ. С точностью сегодня проблемы большие у "Ростова".
77’
Александр Саплинов - Элдор Шомуродов
77’ Саплинов получает свой шанс, выходит он вместо Шомуродова.
78’ Норманн мог оформить дубль, однако удар в касание у него не вышел. Лишь рекламный щиток побеспокоил.
79’
Андрес Понсе - Денис Глушаков
79’ Глушаков уступает место на поле Понсе, рискует уже Рахимов.
81’ Ионов подсек мяч над голкипером, успел вытащить Гудиев, но все равно Алексей пребывал в положении вне игры.
82’
Данил Глебов - Хорен Байрамян
82’ Байрамян сегодня провел классный матч.
84’ "Ростов" катает мяч и никуда не спешит. Сейчас важно спокойно закончить эту встречу.
85’
Александр Саплинов
86’ Ростовчане невнимательно играют впереди... Очередной выход три в три, очередной офсайд.
88’ "Ахмат" пытается что-то там придумать. Пока лишь перекатывание, больше ничего интересного. Нет даже традиционных забросов вперед.
89’ Без чистого форварда играет "Ростов", поэтому нет даже передач вперед. Команда Карпина откровенно доигрывает матч.
90’
Александр Долгов - Алексей Ионов
90’ Ионов старался, но забить сегодня так и не смог.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Попов опять с хорошего штрафного бьет в стенку. Не везет ему сегодня со стандартов.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Ростов" добывает волевую победу и догоняет дуэт лидеров. Хозяева так себе провели первый тайм, зато после перерыва показали все свои сильные качества. Показали футболисты, что и кроме Шомуродова есть кому забивать, Норманн сегодня был очень хорош. На этом все, доброй ночи!