Оренбург — Зенит, 28 июля 2019

28 июля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 28 июля 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Игорь Демешко (Химки)
0’ Здравствуйте, друзья! Пришло время для открытия футбольного сезона в Оренбурге: все-таки на искусственном газоне будут бело-синие принимать "Зенит". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ Оренбуржцы находятся в подвешенном состоянии - РФПЛ сделала разовое исключение и разрешила провести матч на "Газовике". Если позитивная тенденция в исправлении замечаний по стадиону прекратится, клуб будет играть в Самаре.
0’ После двух туров команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы. "Зенит" победил дебютантов: "Тамбов" (2:1) и "Сочи" (2:0), а "Оренбург" на выезде дважды проиграл со счетом 1:2 ("Ростову" и ЦСКА").
0’ А что произошло за эту неделю? Питерцы наращивают конкуренцию на позицию голкипера - Васютин вернулся в клуб. "Оренбург" вновь арендовал у "Локомотива" Галаджана, а также Зотова у "Крыльев".
0’ "Зенит": Лунев - Терентьев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Дриусси, Оздоев, Барриос, Сутормин - Азмун, Дзюба.
0’ "Оренбург": Довбня - Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Кулишев, Мишкич, Алвеш - Чуканов, Деспотович.
1’ Футбольный сезон в Оренбурге открыт! С центра начали хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’
Сердар Азмун А счет уже открыт! Допускают потерю хозяева на своей половине поля, моментально подхватывает мяч Дзюба и пускает в штрафную забегающему Азмуну. Довбня не спас. 0:1
3’ Далеко не самый быстрый гол в истории РПЛ был забит, конечно, но это точно самый быстрый в этом году.
4’ "Зенит" продолжает мяч держать.
5’ "Оренбург" отвечает! С правого фланга подача в штрафную последовала, а Деспотович с 5 метров замкнул головой! Лунев ногой спасает!
6’ Два угловых подряд подавал Рикарду Алвеш, но гости справились.
8’ Дриусси слева в штрафную забежал, но не смог дотянуться до мяча.
9’ Справляются с навесами в штрафную защитники "Оренбурга". Зато не успевают пока за Дугласом Сантосом - много свободного пространства у него на фланге.
12’ Еще раз подает Сантос в штрафную после прохода и скидки Дзюбы - Довбня на выходе играет.
13’ Кулишев неудачно придержал Оздоева в центре поля - полузащитник рухнул на газон и не может встать.
14’ А теперь Азмун опасно играет и нарушает правила на Рикарду Алвеше неподалеку от центрального круга. Штрафной.
15’ С трудом все же выносят мяч из своей штрафной гости, и уже бегут в контратаку.
16’ Рикарду Алвеш успел вернуться назад и прервать передачу Дзюбы.
18’ Всем составом стоит "Оренбург" в обороне и справляется с навесами в штрафную.
19’ Хозяева атакуют более разнообразно: Алвеш с центра прострелил налево забегающему Терехову, но с передачей в штрафную защитники справились.
20’ Азмун здорово поймал двух оставшихся защитников в центре поля и убежал на одного голкипера! Забежал в штрафную, почувствовал сзади соперника, легким движением заставил его проехать мимо и пробил в левую штангу.
22’ "Оренбург" возвращается на половину поля "Зенита" и раз за разом подает в штрафную. С третьей попытки появилась все же возможность у Терехова пробить, но угол был слишком острый - мимо ворот.
23’ Проблемы у гостей! Доходит мяч с фланга до Шахова в штрафную! Следует сразу скидка головой на Деспотовича, но защитник успевает прервать.
25’ У бело-синих вновь паника - Ракицкий доставил мяч с центра на левый край штрафной Сутормину. Вроде бы экс-игрок "Оренбурга" выиграл единоборство, но через две секунды мяч потерял.
27’ Азмун на газоне. Нужна помощь врачей.
28’ Неудачно выпрыгнул он за мячом и столкнулся спиной с защитником.
29’ Жестко на центральной линии встречает Дриусси Чуканов. Без повреждений и карточек обошлось.
30’ Продолжают гости подавать мячи в штрафную, но все безуспешно. Может, пора уже игрокам индивидуально в нее врываться?
31’ Неудачно дважды выбивает мяч головой Иванович! Сначала Чуканов подобрал на правом краю штрафной, но Лунев удар отразил. Следом Терехов зарядил с линии штрафной в открытую - мимо ворот.
33’ Ракицкий отвечает дальним ударом в левую девятку! Довбня отражает на угловой! Метров 30 было до ворот!
35’ Покатали гости мяч в центре минуты две, а потом допустили потерю. Деспотович улетел сслева и прострелил в штрафную. Мишкич не успел.
37’ Дзюба попробовал подать в штрафную, но получилось уж очень плохо. За боковую мяч улетел с подходов к штрафной.
38’ Сутормин при первой же возможности пробил по воротам с 15 метров. Не самый лучший удар получился - в руки Довбни.
39’ Терехов создает еще один голевой момент! Подбежал к штрафной и зарядил в перекладину!
40’ ААААА! Как не забил "Оренбург"?! Зарядил Мишкич из-за пределов штрафной - Лунев с трудом отразил, и тут же добивал Терехов в пустые, но мяч прокатился впритирку с левой штангой...
42’ Все правильно делают петербуржцы: медленно выходят в атаку, Сантос простреливает слева на ближнюю штангу, но от Азмуна мяч покидает поле.
43’ Еще одна красивая атака "Оренбурга"! Алвеш неожиданно по центру простреливает к 11-метровой, но Кулишев не успевает.
45’
Георгий Зотов - Андрей Малых
45’ Сутормин сегодня хорош! Дзюба оставляет мяч пяткой, а Алексей простреливает с правого края штрафной! Защитники блокируют, добивает с линии Оздоев - вновь заблокировано.
45+1’ 2 минуты добавлено.
45+2’ Заработали на последней минуте добавленного времени хозяева штрафной, но Сиваков с подачи Алвеша пробил головой сильно выше.
45+3’ Перерыв
45+3’ Звучит свисток на перерыв. 0:1 на табло. Быстрый гол забил Азмун, и имел возможность оформить дубль, но сколько моментов было у хозяев... Терехов хет-трик уже мог сделать, если бы попадал в створ.
46’ Возвращаемся в Оренбург. Одна замена в перерыве произошла: Малых - Зотов. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Стоило было только легкий прессинг хозяевам оказать спокойно катающим мяч в центре защитникам, как сразу допустили потерю питерцы. Впрочем, быстро исправился Ракицкий, заставив сфолить Деспотовича.
48’ У Дриусси слетел мяч с ноги во время удара с правого края штрафной. От ворот.
50’ Дриусси с левого фланга подал прямо в руки Довбни. "Оренбург" идет в быструю атаку, но перевод на противоположный фланг не проходит.
52’ Не может "Зенит" выйти со своей половины поля. Хозяева окружили штрафную.
53’ "Зенит" также продолжает неудачно вешать в штрафную.
54’ Пенальти в ворота хозяев назначен после небольшого совещания Сергея Карасева с ассистентом!
54’
Савелий Козлов
55’
Гол c пенальти! 0:2
Артем Дзюба 0:2! Дзюба уверенно бьет в нижний левый угол, Довбня лежит в противоположном!
57’ Некое убийство "Оренбурга" мы сегодня наблюдаем. Все-таки пенальти за такую руку не стоило назначать.
58’ Продолжает "Зенит" фирменно закидывать мяч с центра поля к штрафной. На этот раз Иванович доставил Дзюбе, но защитники Артема встретили и отобрали мяч.
60’ Спокойно в центре поля катают мяч гости. Пожалуй, победитель сегодня уже известен.
63’ "Оренбург" все же выходит со своей половины поля. Следует подача с левого фланга от Терехова, но Ракицкий выбивает на угловой.
64’ В руку Деспотовичу попадает мяч после подачи с углового. Сиваков выпрыгнул, но не дотянулся.
65’
Джоэль Фамейе - Андреа Чуканов
65’
Артем Дзюба
67’ Просит Кулишев назначить пенальти! Упал после контакта с защитником он в штрафной, но Сергей Карасев просит подниматься.
69’
Артем Галаджан - Артем Кулишев
69’
Александр Ерохин - Сердар Азмун
69’ Азмун покидает поле. Ерохин выходит. На 4-5-1 перестраивается "Зенит".
69’ А Владимир Федотов выпускает Галаджана. Все замены использованы.
70’ Козлову у бровки попадает мяч в нос. Неприятно.
71’ Ерохин подыгрывает себе рукой и отправляет с линии штрафной мяч в сетку. Гола, конечно же, не будет - свисток прозвучал раньше.
72’
Эмануэль Маммана - Денис Терентьев
72’ Маммана сменяет Терентьева.
73’ У Фамейе не удается удар с 10 метров - куда-то сильно правее первым касанием зарядил после неудачной скидки головой Мамманы.
75’ Еще один гол не забивает "Оренбург"... Галаджан забежал в штрафную, сместился правее и подал на дальнюю штангу. Сиваков бил с линии вратарской, но Иванович спас ситуацию.
77’
Алексей Сутормин
78’
Юрий Жирков - Артем Дзюба
78’ Сергей Семак снимает и второго форварда. Вместо Дзюбы выходит Жирков.
80’
Вильмар Барриос
82’ Оздоев недоволен и эмоционально доказывает Карасеву, что тот неправ. Высоко поднял ногу полузащитник, а Терехов в нее влетел.
83’ Фамейе заставил Лунева выбежать к линии штрафной и в подкате выбить мяч за боковую.
84’ Скачет мяч по штрафной "Зенита", Владимир Федотов требует назначить пенальти - Барриос рукой сыграл, но Сергей Карасев молчит.
85’ Много вопросов сегодня по итогам этого матча будет к Сергею Карасеву. Две ситуации с игрой руками в штрафной, и оба раза, пожалуй, решения были приняты не те.
88’ Сутормин сталкивается с Довбней за пределами штрафной. Желтую карточку достает арбитр, и она, похоже, достанется голкиперу.
90’ 3 минуты добавлено.
90’
Александр Довбня
90+1’ Иванович зарядил на метр выше ворот. Довбня все контролировал.
90+2’ В атаке завершают встречу гости. Угловой еще и зарабатывают.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Как страшный сон следует забыть этот матч болельщикам "Оренбурга". Больше голевых моментов создали бело-синие, но не забили, пропустив два мяча. "Зенит" побеждает вновь и занимает 1-е место в турнирной таблице после трех туров.