Оренбург — Рубин, 15 сентября 2019

15 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 4 767 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ Добрый день! Начинаем воскресную программу 9-го тура РПЛ в Оренбурге, где нас сегодня ждет тяжелейшая битва команд Владимира Федотова и Романа Шаронова. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ На перерыв клубы ушли с абсолютно разным настроением. Оренбуржцы наконец одержали первую победу, да ни где-нибудь, а в Уфе (2:1), ранее нанесшей единственные поражения лидерам. У рубиновых ситуация была совершенно противоположная - в Казани "Сочи" устроило разгром (0:3).
0’ За паузу "Оренбург" успел подписать шведского полузащитника Рогича и сербского защитника Радаковича. Также пришлось исключить из заявки Готлиба, выбывшего как минимум до зимы из-за травмы.
0’ "Рубин" провел более плодотворно. В самом начале месяца казанцы успели арендовать Зуева, Пояркова и Ташаева. 7 сентября была проведена товарищеская встреча с белорусским ФК "Ислочь" (0:1), а на следующий день Роману Шаронову исполнилось 43.
0’ "Рубин": Дюпин - Даненко, Плиев, Уремович, Степанов - Могилевец, Коновалов, Башкиров - Ташаев, Марков, Зуев.
0’ "Оренбург": Климович - Зотов, Сиваокв, Радакович, Козлов, Терехов - Шкофлек, Мишкич, Аюпов, Алвеш - Деспотович.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Здорово начинают рубиновые! Могилевец слева пробежался и прострелил к 11-метровой! Никого к радости защитников "Оренбурга" там не оказалось, но пробил из-за пределов штрафной набежавший Данченко - мимо ворот.
4’ "Оренбург" ответил навесом выше всех с правого фланга. За боковую мяч улетел.
5’ Аюпов вел борьбу в центре и чуть-чуть не успел за Башкировым. С такой точки даже в штрафную, наверное, не будут гости подавать.
6’ Ташаев на углу штрафной подталкивает Терехова. Если срывать контратаку, то сразу.
7’ Кроме Ташаева первый матч за "Рубин" проводит Зуев. В "Оренбурге", конечно же, стоит отметить Радаковича - российскому болельщику защитник совсем не знаком.
8’ Деспотович замыкает навес с фланга! Смахивал головой в правый угол, но в створ не попал. Боковой арбитр еще и флажок поднял - офсайд.
9’ Мишкич очень перспективно шел к штрафной, но чисто отобрал в подкате у него мяч Степанов.
10’ Дюпин вступает в игру, выпрыгивая за подачей с правого фланга от Зотова.
10’ Деспотович не попадает в левую девятку! Подарили ему буквально мяч: сделал шаг в штрафную и зарядил впритирку со штангой!
11’ О! Пожалуй, первый прострел с фланга сейчас был! Башкиров чуть-чуть не замкнул.
13’
Жига Шкофлек
15’ Еще один подарок делают казанцы Деспотовичу, не сумев сразу вынести мяч из штрафной. Капитан опять простил, махнув ногой мимо.
18’ Правильно все подопечные Романа Шаронова делают, отодвигая игру на чужую половину поля. Покатали мяч, в штрафную не зашли, но, главное, получили немного уверенности.
20’ Башкиров подсторожил Зотова и совершил перехват! Быстро прикрыл Сиваков, но угловой будет.
21’ Алвеш бьет метров с 20! Из-под двух защитников, с отскоком об газон, но правее ворот.
22’ Коновалов делает хорошую диагональ на Ташаева. Козлов сразу накрывает - угловой.
23’ На ближнюю штангу навесил Зуев. Сиваков надежно за боковую головой выбил.
24’ Зотов быстро пролетел по флангу и подал в штрафную. Центральные защитники справились, а Дюпин подобрал.
26’ День рождения у Деспотовича что ли сегодня?! Вновь ему дарят мяч... А он бьет в Дюпина с убойной позиции.
28’ В центре поля оренбуржцы перехватывают мяч и улетает Шкофлек вперед вместе с Деспотовичем, Мишкичем и Алвешом. Пожадничал Жига, пробил в центрального защитника не входя в штрафную даже. Угловой.
29’ Дюпин надежно кулаками выбивает.
30’ Марков попробовал одного шведского нападающего изобразить, попытавшись пяткой через себя замкнуть навес Данченко. Не удалось.
31’ Деспотович, что с тобой? С 8 метров на этот раз не попал в створ, закрутив сильно правее.
33’ Деспотович при переходе в контратаку не очень удачно назад мяч отдал. Чтоб не совсем ругать нападающего, скажем только что, главное, мяч сохранили.
34’ Штрафной зарабатывают гости. Неподалеку от правого углового флажка точка.
36’ Достается Данченко от Козлова. На этот раз до штрафной точка намного ближе.
37’ Зуев уж очень хитро и круто подал. На дальний угол штрафной мяч выкатился, так никого и не задев. При второй попытке казанцев подать мяч к вратарской, Климович не позволил даже заработать угловой.
39’ Слева просочились в штрафную казанцы! Зуев с Степановым пробить не смогли, но успели скинуть к 11-метровой Башкирову! Мимо ворот.
41’ Оренбуржцы с большим трудом подходят к чужой штрафной снова и снова. Почему с большим трудом? Потому что казанцы здорово обороняются. Почему снова и снова? Потому что рубиновые просто дарят мячи сразу не отходя от своих ворот.
43’ Неплохо! Слева на входе в штрафную Алвеш убрал защитника и навесил к 11-метровой! Аюпов не успел удачно голову подставить, из-за чего мяч улетел выше.
44’ Данченко врывается в штрафную справа, но Козлов успевает поставить свой мощный корпус и позволить мячу покинуть пределы поля.
45’ Зуев шикарную диагональ делает на левый край штрафной! Ташаев подхватывает и смещается в центр на позицию для удара. Одного защитника пробежал, второго... Удара так и нет. Понятно.
45+1’ Перерыв
45+1’ Полминуты Сергей Лапочкин дал на завершение атаки "Рубина", но ничем она не закончилась. Только подарками для Деспотовича первый тайм запомнился. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Ждем голов! 2-Й ТАЙМ
47’ Алвеш пролетел мимо защитников слева в штрафную и пробил в Дюпина. Для статистики пойдет.
48’ Степанов слева подает низом к 11-метровой! Марков не успел подстроиться, из-за чего удар получился очень слабым.
49’
Рикарду Алвеш ГООООЛ! 1:0! Деспотович подал с правого края штрафной в центр, но Уремович просто ужасно выбивает головой к радиусу. Моментально набегает Алвеш и забивает в правый уголок!
53’
Евгений Башкиров 1:1! Пошли голы! Со второй попытки проходит навес в штрафную площадь хозяев! Башкиров оказался один на левой штанге и расстрелял Климовича!
54’
Евгений Башкиров
55’ Опаснейший штрафной! Подача к вратарской! Сиваков смог даже обработать мяч, но после пробил сильно выше!
57’ Ташаев подхватил мяч на левом краю штрафной! Убрал Зотова, но Сивакова пробить не удалось - угловой.
59’
Данил Степанов
60’ Зотову и Ташаеву не повезло в одном и том же моменте. Сначала защитник чуть не дотянулся чтобы прервать диагональ, после чего ускорился и перехватил мяч у Александра, не сумевшего сразу же обработать мяч и убежать на Климовича.
62’ Деспотович старается вести команду вперед - сместился направо, заработал вбрасывание.
63’ Выстроились вокруг штрафной оренбуржцы и никак не могут войти в нее. Попробовал Зотов закинуть с фланга мяч, но Деспотовичем у вратарской и не пахло.
64’ Коновалову выкатили мяч к радиусу! Вторым касанием бил, но сильно выше улетело.
65’ Зотов хорош! Ворвался в штрафную справа, но не менее здорово сыграл Плиев, в подкате заблокировав прострел.
66’
Джоэль Фамейе - Жига Шкофлек
66’ Первым покидает поле Шкофлек. Фамейе отправляется терзать оборону "Рубина".
67’ Дюпин не проспал, увидел прострел с центра поля на правый край штрафной! Фамейе был уже в пути, но голкипер оказался на мяче первым.
68’ Аюпов подключился по правому флангу и прострелил к вратарской! Деспотович, наверное, в дальний уголок целил, переправляя мягко мяч низом, но тот прокатился мимо.
70’ Алвеш делает слишком сильную передачу на Фамейе. Быть может, ганец и успел за мячом, но защитников тоже обойти надо для начала.
73’
Видар Ерн Кьяртанссон - Евгений Марков
73’ Роман Шаронов меняет нападающих. Марков - Кьяртанссон.
74’ Какой момент у Фамейе! Через Алвеша доставили ему мяч к левому краю штрафной, но ганец выше ворот пробил. Еще и в офсайд, как оказалось, залез.
75’ Ташаев подбегает по центру к штрафной! От троих смог уйти! В правый уголок удар! Климович справился.
77’ Фамейе чуть троих казанцев в штрафной с носом не оставил. Успел Плиев выбить на угловой в последний момент.
78’
Тимур Аюпов
80’
Хвича Кварацхелия - Евгений Башкиров
80’ Башкиров отправился отдыхать. Кварацхелия в игре!
82’ Кварацхелия здорово прострелил с правого фланга. Защитники справились. Угловой.
83’
Артем Галаджан - Рикарду Алвеш
83’ Рикарду Алвеша сменяет Галаджан. Чья же замена сегодня сработает?
85’ Степанов издалека чуть выше перекладины пробил. Климович на всякий случай перчатками проводил мяч за сетку ворот. Угловой.
87’
Артем Кулишев - Джордже Деспотович
87’ Деспотович вручает повязку Терехову и покидает поле. Кулишев выходит.
88’ Пенальти в ворота гостей!
88’ Кулишева прихватил центральный защитник "Рубина" - пенальти по делу.
88’
Филип Уремович
89’
Гол c пенальти! 2:1
Артем Кулишев 2:1! Кулишев исполняет наказание! В правый угол. Дюпин почти дотянулся.
90’
Константин Плиев
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+2’ У гостей есть возможность завершить матч в атаке, но воспользуются ли они ей?
90+3’ Матч окончен
90+3’ В тяжелейшей борьбе "Оренбург" побеждает "Рубин"! Действительно, чуть больше бело-синие заслуживали сегодня 3 очка. Очень даже неплохо получилось для такого разминочного матча. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго футбольного вечера!