Оренбург — Локомотив, 22 сентября 2019

22 сентября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 4 854 зрителя Вместимость 10046
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Андрей Гурбанов (Краснодар)
0’ Всем привет! Воскресная программа тура в РПЛ начнется необычно рано встречей в "Оренбурге". В гости к одноименному клубу приехал "Локомотив", который продолжает борьбу за чемпионство.
0’ Юрий Семин сразу же после триумфального матча в Лиге чемпионов заявил, что играть в 11.30 в воскресенье после тяжелого выездного матча в среду - это так себе удовольствие. Понятное дело, календарь и расписание тура никто менять не стал, и сегодня "Локо" с уймой потерь придется биться в Оренбурге. По-прежнему травмированы Миранчуки, Фарфан и Кверквелия, но москвичи учатся обходиться без них и получается, вроде, неплохо.
0’ Вчерашняя победа "Тамбова" над "Ростовом" окончательно спутала всем карты внизу турнирной таблицы. Получается, все подтянулись немного, и уже сегодня хозяева могут оказаться в зоне вылета! Проблемы Федотова всем известны - узкая "скамейка", но тренер "Оренбурга" как-то умудряется выжимать максимум и из нее. А сегодня придется еще больше придумывать, ведь из-за дисквалификации не сыграет Аюпов.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Мурило, Игнатьев — Жемалетдинов, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу — Смолов. Запас: Медведев, Идову, Кверквелия, Рыбус, Коломейцев, Тугарев, Куликов, Эдер, Джорджевич.
0’ ::warning:: "Оренбург": Климович - Малых, Шахов, Радакович, Терехов - Шкофлек, Мишкич, Рогич, Зотов - Деспотович, Алвеш. Запас: Руденко, Довбня, Сиваков, Чуканов, Маляров, Москвичев, Афонин, Кулишев, Лапшов, Козлов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева умчались атаковать большими силами. Быстро заработали угловой, неудачно подали и вновь завладели мячом.
3’ Прохладно в Оренбурге. Много игроков вышли даже в футболках с длинными рукавами.
4’ Малых опасно прострелил вдоль ворот, Деспотович пытался подставить ногу, но длины чуть-чуть не хватило.
5’ Уже даже Мурило идет в атаку. Плевались в начале сезона все на игру бразильца, но сейчас он прибавляет с каждым матчем.
7’ Рикарду с 25 метров не попал в левый угол. Гильерме провел мяч взглядом, все было под контролем.
8’ "Локомотив" классно контролирует мяч в центре поля. Пасы проходят в одно касание, не хватает лишь продвижения вперед.
10’
Дмитрий Баринов ::ball:: ГОЛ! Баринов! Быстро гости забивают! Дмитрий сам подобрал мяч в центре поля и покатил вправо на поляка. Подача в центр штрафной, Баринов выпрыгнул и головой пробил в дальний угол с десяти метров!
11’ "Локо" продолжает атаковать. На волне успеха команда Семина не против забить еще.
13’ Подопечные Федотова не понимают, как отобрать мяч у соперника. Быстрые атаки свелись просто на нет.
14’ Хеведесу надо реже отдавать длинные передачи. Две попытки кряду - мяч оба раза полетел за пределы поля.
16’ Становится все больше обрезок. К сожалению, такими болезнями российский футбол страдает очень часто.
18’ На трибунах сегодня достаточно много болельщиков. Все же приезд участника Лиги чемпионов - это вам не шуточки.
19’ Мурило с 25 метров пробил с лета - далеко от створа, но сама попытка все равно заслуживает на уважение.
20’ Рогич высоко выпрыгнул и с линии вратарской умудрился пробить метров на пять выше.
21’ Игнатьев пропустил мяч под подошвой во вратарской, Малых пытался прострелить обратно - лишь угловой.
23’ Во время длинных забросов продолжаются серии ошибок. Смотрится это ужасающе, если учесть, как команды низом хорошо катают.
25’ Смолову впереди очень тяжело зацепиться за мяч, как-то все передачи сегодня идут мимо него.
27’ Нечего и вспомнить в первом тайме, кроме гола. Вроде, и скорости хорошие, чего не хватает - и не скажешь сразу.
28’ ::warning:: Рогич опять с линии вратарской без помех бьет головой, теперь чуть-чуть выше перекладины!
30’ Мурило все чаще выдвигается вперед, играя больше опорного, нежели центрального защинтика.
32’ "Локомотив" только сейчас впервые нарушил правила. Вот это показатель.
33’
Владислав Игнатьев
34’ Гости отдали мяч сопернику. Пока команда Семина играет вторым номером, но мы же знаем, как москвичи умеют убегать.
36’ Рогич оказался на острие атаки в 12 метрах от ворот и пробил на силу - точно в Гильерме!
37’ Жоау Мариу с линии штрафной плотно пробил низом - Климович только со второй попытки накрыл мяч!
38’ Игнатьев в борьбе получил какое-то повреждение колена, врачи уже вышли на поле. ::trauma::
40’ Мишкич с разворота с линии штрафной бьет выше. Точности игрокам обеих команд катастрофически не хватает.
41’ Терехов слева ворвался в штрафную площадь и сильно прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.
43’ ::warning:: Жемалетдинов сам прошел по правому флангу и на точность вырезал в дальний угол с 15 метров - опять не попал.
45’ "Локомотив" аккуратно старается доиграть первый тайм от греха подальше. "Оренбург" осмелел, вновь атаки у команды походят все чаще.
45+1’
Дмитрий Живоглядов
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Локомотив" сначала из ничего придумал гол в чужие ворота, а дальше действовал по ситуации. "Оренбург" старался привычно играть за счет быстрых атак, шансы у команды Федотова были, но надо же ими пользоваться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Зотов упал в штрафной "Локомотива", но правила были нарушены не на нем, а им.
48’ ::warning:: Пенальти в ворота хозяев! Мариу был первым на мяче, а потом получил удар в стопу от Шахова. Нет смысла спорить.
48’
Гол c пенальти! 0:2
Федор Смолов ::ball:: ГОЛ! Смолов! Федор подошел к мячу и низом сильно пробил в левый угол. Климович угадал, но толком не дотянулся.
50’ Все, хозяева побежали спасаться. Второй пропущенный мяч точно не входил в их планы, тут однозначно.
51’ Крыховяк и Мариу сыграли в "стенку" перед штрафной, поляк пробил в левый нижний - немного неточно.
52’ Смолов слабо прострелил вдоль ворот, до Крыховяка мяч не долетел, как вы могли уже догадаться.
54’ Хозяева угловыми обложили ворота соперника. Ударов нет, а это худшее, что могло случиться с "Оренбургом".
55’ Жоау Мариу упал на линии штрафной, наступив на мяч. Мог португалец забивать третий, если бы не такая ошибка.
56’ Деспотович продолжает неточно бить. Капитану сегодня откровенно не везет при ударах с любых позиций.
58’ Белые все чаще бьют издали, все блокируется или летит мимо. Можно бы попытаться уже команде из Оренбурга и в штрафную доводить.
59’ Гильерме далеко вышел из ворот и оказался быстрее на мяче, нежели Деспотович.
61’ Баринов пытался с лета нанести удар с линии штрафной - в защитника пришелся удар, успели сгруппироваться хозяева.
62’ Какое-то повреждение у Алвеша, только с врачами Рикарду покинул пределы поля. ::trauma::
64’
Вадим Афонин - Жига Шкофлек
64’ Федотов пока освежает среднюю линию, выпуская Афонина вместо Шкофлека.
65’ Жемалетдинов почему-то не решился бить в одно касание, начал подрабатывать мяч - заблокировано все.
66’ Гильерме одной рукой перехватывает прострел Малых. Деспотович уже вбегал в пустые ворота, готов был замыкать.
67’ Крыховяк присел на газон и попросил замену. Поляк сразу покинул поле, не хватало только еще одной потери... ::warning::
68’
Александр Коломейцев - Гжегож Крыховяк
68’ Коломейцев вышел, это уже явный намек на оборону.
69’
Гол! 1:2
Филип Рогич ::ball:: ГОЛ! Рогич забивает в дебютном матче! Малых спокойно справа подал на дальнюю штангу, никто не держал шведа, который с нескольких метров пробил точно!
71’ Крыховяк уже отправился в подтрибунное помещение, заодно расписавшись на нескольких шарфиках болельщиков.
72’ Климович очень сильно спешит, выбивая мяч как можно дальше. Один гол до ничьей - нужно пытаться.
74’ Деспотович классно выпрыгнул, но роста все равно не хватило, макушкой он подрезал мяч выше.
75’
Эдер - Федор Смолов
75’ Эдер выходит вперед цепляться за мячи.
76’ "Локомотив" садится к своим воротам. Мало что получается впереди, логика Семина ясна.
77’
Александр Коломейцев
79’ Все идет в центре поля. Не хватает хозяевам класса, чтобы обострить.
80’
Артем Кулишев - Рикарду Алвеш
80’ Свежий Кулишев вместо Рикарду, который во втором тайме сник.
81’ Не получился у Мариу пас на дальнюю штангу на Жемалетдинова, центральных защитников не удалось перебить.
83’ Кулишев падает в штрафной в борьбе с Игнатьевым - нет пенальти, хотя очень на это похоже.
84’ Гильерме выпрашивает у арбитра предупреждение, почти минуту вратарь сборной выносит мяч от ворот.
86’ ::warning:: Продолжается парад спасений! Хеведес с линии вратарской не смог переиграть голкипера, добивание Баринова - из пустых выносит Терехов!
87’ "Железнодорожники" не отдают сопернику мяч, контролируя его на чужой половине поля. Все в ожидании свистка.
88’
Андреа Чуканов - Филип Рогич
88’ Чуканов выходит против бывшего клуба!
88’
Гол! 1:3
Эдер ::ball:: ГОЛ! Эдер! Жоау Мариу со штрафного слева подал на линию вратарской, Климович ошибся на выходе, и форвард головой аккуратно пробил по пустым!
89’ Еще о дождь усилился в Оренбурге. По результату уже все ясно, спешить никто никуда не будет.
90’
Брайн Идову - Дмитрий Баринов
90’ Семин начинает играть в тактические замены.
90+1’ Странно, зачем Иванов решил компенсировать аж четыре минуты.
90+2’
Гол! 2:3
Артем Кулишев ::ball:: ГОЛ! Кулишев! Опять справа приходит гол. Чуканов подает на линию вратарской, Кулишев выпрыгивает и забивает!
90+3’ Без нарушений правил сложно отобрать мяч у Жоау Мариу. Португалец в дриблинге очень хорош, тут не поспоришь.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! "Локомотив" добывает тяжелую победу на выезде и уже точно догоняет "Ростов". Что будет дальше - неизвестно, впереди же матч ЦСКА и "Краснодара". Сегодня команда Семина была сильнее, тут не поспоришь. Да, к обороне есть вопросы, но к кому их нет. Хорошего всем выходного!