Оренбург — Ахмат, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Суббота в РПЛ начинается матчем "Оренбург" - "Ахмат". Хозяева в случае победы смогут подняться на шестое место, а гостям нужно уходить с предпоследнего места. 17-й тур РПЛ скучать не дает!
0’ "Оренбург" Федотова сыграет таким составом: Климович - Малых, Терехов, Радакович, Зотов - Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш, Рогич - Фамейе, Деспотович.
0’ У "Ахмата" все сильнейшие в составе. Городов - Гиголаев, Семенов, Анхель Ромеро, Мусалов - Глушаков, Иванов, Роши, Харин, Исмаэл Силва - Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Очень морозное начало. Мяч не держится, скакает туда-сюда по искусственному полю.
4’ ::warning:: В перекладину бьет Роши, не сумев толком вывернуть стопу! Вот это реально опасно.
5’ "Ахмат" старается действовать первым номером. Это отлично получается, тем более, и хозяева не против.
7’ Исмаэл сместился справа в центр и пробил - высоковато, голкипер все контролировал.
9’ Кстати, морозная погода сыграла свою роль. Даже на центральных трибунах сегодня не все забито.
11’ Федотов получил первое устное замечание от помощника арбитра, ну очень близко к линии он вышел.
13’ Понсе поборолся за мяч и после серии отскоков даже пробил - мяч проскакал рядом с левой штангой.
15’ Вау, а это опасно. Вкатились против Зотова в штрафной, похоже на фол, но арбитр не свистит.
18’ Очень много мелких нарушений правил. Игрокам уже также надоело, но ничего с этим не могут поделать.
20’ Опасная атака гостей, Деспот из пределов штрафной стреляет - Анхель успел заблокировать.
23’ Потихоньку соперники задвигались, вспомнив, что на улице уже минус 8. Вот это логичнее.
25’ ::warning:: Харин слева вошел в штрафную и очень слабо низом пробил в дальний угол - Климович такие орешки щелкает.
27’ Деспот уже вырвался один на один с вратарем, но там не спит помощник арбитра, был офсайд.
30’ Хозяева уже пошли давить. Вот только к получасу игры они начали обозначать свое преимущество.
31’ Алвеш со штрафного решил на точность пробить в ближний угол - Городов красиво в прыжке затащил.
33’
Роланд Гиголаев
34’ Алвеш опять бьет на исполнение - теперь в стенку, не так опасно и было.
35’
Тимур Аюпов
36’
Гол c пенальти! 0:1
Андрес Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! Нападающий гостей подошел к мячу и на силу пробил под перекладину чуть левее центра.
38’ Пошли хозяева атаковать. Гол из ничего возник, надо бы что-то менять.
38’
Александр Довбня
39’ А теперь желтая кому-то на скамейке "Оренбурга", споров по-прежнему предостаточно.
40’ Ага, все же желтую там получил Довбня, договорился вратарь на скамейке.
42’ Вот фолов сегодня больше всего. Удаление? Не исключено, прям вообще.
44’ Кстати, Фамейе на полн вообще не видно. Не исключено, что на второй тайм форвард вообще не выйдет.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Что тут сказать? Боевой первый тайм выдали соперники, даже очень. "Ахмат" был чуть интереснее, и логично, что ведет в счете. Другое дело, как он это сделал, спорный пенальти - не лучший вариант. Но мы двигаемся дальше, уже ничего не изменишь.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ "Оренбург" продолжает давить. Кажется, Федотов все сказал, что хотел, так что не заскучаем.
49’ Городов вышел из ворот и успел выбить мяч кулаками подальше. Для начала повезло, хоть и было рискованно.
52’ "Ахмат" начинает играть просто по счету. Удивительно, что так рано, по сути, тайм еще впереди.
55’ Серия рикошетов в штрафной "Оренбурга", и мяч в Климовича. Сейчас откровенно повезло, что все закончилось именно так.
57’ Во втором тайме все живенько, но без моментов. Случается так, что приходится смотреть на потери.
59’ А там уже первая замена, Черных разминается и получает последние установки.
61’
Федор Черных - Джордже Деспотович
61’ Деспотович очень недоволен, что его заменили.
63’ Фамейе по-прежнему без мяча. Удивительно, что он заменили как раз Деспота, а не его.
64’
Олег Иванов
66’
Жига Шкофлек - Рикарду Алвеш
66’ Еще одна удивительная замена от Федотова.
66’
Одисе Роши
68’ Городов ошибается на выходе, не сумев перехватить мяч. Гости возмущались, но отбились.
71’ Начинается уже что-то похожее на навал от "Оренбурга". Бело-зеленые, кажется, и не помнят, когда центр поля переходили.
72’
Андрей Малых
74’
Гол! 0:2
Одисе Роши ::ball:: ГОЛ! Роши! Харин выиграл борьбу в центре поля и отдал передачу на ход Одисе. Полузащитник с края ворвался в штрафную и пробил под перекладину - Климович только руки поднять успел.
77’ А теперь игра уже окончательно успокоилась. Сами понимаете, в таком темпе два гола отыграть ну очень сложно.
79’
Магомед Митришев - Одисе Роши
79’ Роши идет отдыхать по тактическим соображениям.
81’ Городов не против, чтобы матч закончился уже сейчас. Да и как остальные игроки, все идет очень медленно.
83’ Еськов что-то там рассказывает игрокам. Суматоха в штрафной "Ахмата", арбитру это не нравится.
86’ Иванов в борьбе получил по лицу. Хочется с ним согласиться, нарушением на нем точно было.
87’
Артем Кулишев - Филип Рогич
87’ Кулишев выходит, но, кажется, это уже агония.
89’
Лечи Садулаев - Андрес Понсе
89’ Пришло время замен, "Ахмат" грамотно "убивает" время.
90’
Гол! 1:2
Жига Шкофлек ::ball:: ГОЛ! Шкофлек! Сами себе привезли хозяева... Несколько рикошетов, Анхель сделал скидку на Шкофлека, который уже на линии вратарской убрал голкипера и пробил по пустым.
90+1’ Три минуты есть у "Оренбурга", но это реально мало.
90+2’
Зоран Нижич - Денис Глушаков
90+2’ Шалимов умело тянет время.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Ахмат" побеждает на выезде и покидает зону вылета! Гости сегодня не были прям сильнее соперника, но побеждает тот, кто больше забивает. "Оренбург" за второй тайм так ничего и не создал, чтобы спастись, так что все логично. А дальше матч "Зенита", не уходим далеко.