Локомотив — Зенит, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 21 598 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Алексей Ширяев (Ставрополь)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Сергей Карасев (Москва)
0’ Всем привет! Центральный матч вечера в России - встреча в Москве. Встреча двух первых команд прошлого сезона - уже очень громкая вывеска. Подтягивайтесь, будет интересно.
0’ Буквально несколько минут назад "Ростов" догнал питерцев в турнирной таблице, и теперь уже команде Семака нужно думать, как возвращать себе перевес. В принципе, у гостей должно быть хорошее настроение. Удалось дублем спокойно пройти в 1/8 финала Кубка России, постепенно все травмированные возвращаются в строй, остается лишь дождаться Малкома.
0’ "Локомотив", в отличие от соперника, борьбу за Кубок России уже прекратил. Не удалось молодежи обыграть "Балтику", в серии пенальти в Калининграде "железнодорожники" уступили. Но это не главная проблема, есть вопросы, как играть сегодня. И если без Фарфана уже все привыкли действовать, то травмы Миранчуков немного лишают маневра главного тренера. Но Семин показал, что может справиться и без них, сегодня очередной шанс это доказать.
0’ ::warning::"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Мурило - Жемалетдинов, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу - Смолов. Запас: Медведев, Конченков, Живоглядов, Идову, Кверквелия, Коломейцев, Тугарев, Куликов, Мухин, Рыбчинский, Эдер, Джорджевич.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Дриусси, Оздоев, Барриос, Жирков - Азмун, Дзюба. Запас: Кержаков, Васютин, Осорио, Шатов, Сутормин, Краневиттер, Ерохин, Мак, Кузяев, Маммана, Смольников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Оздоев ухватился за колено и не может подняться. В больное место попал мяч, надеемся, вскоре он вернется в игру. ::trauma::
3’ Лунев впервые вступил в игру. Пришлось голкиперу играть на выходе, чтобы не пустить Смолова к мячу.
5’ Дзюба оттолкнул Хеведеса от мяча и уже потом пробил с разворота. Гильерме для приличия отбил, хотя и было это после свистка.
6’ Много мелких нарушений правил в центре поля. Сложно кому-то отдать преимущество, ведь с конструктивом у клубов проблемы.
7’ Азмун во время скоростного прорыва подыграл себе рукой, выход один на один сорвался у гостей.
10’ Сейчас все самое интересное происходит на трибунах. Там болельщики, поддерживают команды, а на поле скучновато.
11’ Теперь Дзюба в положении вне игры. Питерцы берут мяч под контроль, расстановка сил становится ясной.
12’ Игнатьев крепко дал по затылку Дриусси. Немного неожиданно, что карточку не получил защитник.
13’ Дзюба, кажется, коллекционирует офсайды. Три за 13 минут - это очень много.
14’ Миранчуки вместе сидят на трибунах и следят за футболом. Пока на газоне ничего интересного, успевают еще с девушками пообщаться.
15’ Четвертый офсайд у Дзюбы! Артем вновь с нарушением правил вышел один на один с Гильерме.
17’ Не получился удар в касание от Оздоева, свалился мяч с ноги и полетел далеко за ворота.
18’ Мурило слишком откровенно перехватил мяч рукой в центре поля. Турбин пока не спешит давать карточки, хотя сейчас она напрашивалась.
19’ Жирков подает в штрафную - Дзюба опять в положении вне игры. На грани у Артема не все получается.
20’
Гжегож Крыховяк
21’ Гаттузо вместе с Трабукки на трибунах. Интересно, что бы это значило?
23’ "Локомотив" отвел игру от своих ворот. Дзюба с Азмуном отрезаны полностью от мяча, стоят и ждут своего шанса.
25’ Несколько угловых кряду у ворот гостей ничем не завершились, "второй этаж" питерцы надежно перекрыли.
26’ Жоау Мариу успевает показать финты сегодня. Достаточно неплохо, хотя на итоговом счете это никак не сказывается.
28’ ::warning:: Первый шикарный момент! Смолов сделал скидку на Мариу, Жоау с лета с линии штрафной засадил в перекладину!
29’ Жемалетдинов мог врываться в штрафную, но подскользнулся и шанс потерял.
31’ "Железнодорожники" смотрятся поинтереснее сейчас. Увидели они слабинку в обороне соперника и пошли душить.
33’ Миранчуки уже в телефонах. Их можно понять, один момент за полчаса - это не комильфо.
35’ Азмун о чем-то там спорит с помощником арбитра. Выпрашивал угловой, а тот не повелся на провокации.
36’ Несильно Смолов пробил с линии штрафной. Лунев остался стоять на месте, мяч спокойно к нему и пришел.
38’ ::ball:: ГОЛ! Смолов! Все логично! Жоау Мариу слева выполнил кросс в центр штрафной, Смолов выпрыгнул, опередил Лунева и с пяти метров пробил по пустым!
39’ Кажется, перед голом было нарушение на Дриусси. Арбитры этот момент пересматривают.
40’ Вилков теперь сам идет смотреть момент. Так-так, это уже интересно.
41’ Арбитр сам посмотрел и принял решение - нет гола!
43’ Игра опять перешла в центр поля. Пауза немного выбила команды из ритма, надо опять набирать темп.
44’ Гильерме на выходе очень надежен. Вратарь сборной России не ошибается, сложно верхом грузить в штрафную.
45’ Три минуты компенсировал арбитр, все из-за просмотра видео.
45+2’ "Зенит" пытается за счет контроля взломать оборону. Пока скучненько и однообразно.
45+3’ Хеведес завершал атаку ударом в касание из пределов штрафной - не попадает немец в створ!
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Равный первый тайм, где чуть интереснее смотрелись хозяева. Была и перекладина после удара Мариу, и гол Смолова, который потом был отменен из-за нарушений правил. А вспомнить у ворот Гильерме - нечего. Вообще никакой опасности.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Без замен в перерыве, хотя они напрашивались. В первую очередь - на усиление атаки.
48’
Гжегож Крыховяк ::ball:: ГОЛ! Крыховяк! Неожиданно хозяева забили. Смолов выкатил мяч под удар поляку, полузащитник принял и вторым касанием с 25 метров пробил точно под левую штангу!
50’ А Семин троллит арбитров. Показывает Юрий Палыч жестами, что и сейчас нужно после гола посмотреть ВАР. ::smile::
51’ А "Зенит" как не может забрать себе мяч. Кажется, сложновато будет просто взять и перехватить инициативу.
53’ Иванович успевает перехватить пас поперек поля, сорвав выход Смолова один на один с голкипером. А могло быть более опасно.
54’ Начался футбол от ворот до ворот. Такого мы ждали со старта, соперники наконец-то решили нас побаловать.
56’ А более интересно все равно атакуют хозяева. Без особых ударов, но сейчас это не самое главное для них.
59’ Сутормин и Шатов разминаются. Ничего удивительно, надо Семаку что-то менять впереди.
60’
Далер Кузяев - Сердар Азмун
60’ Неожиданно Кузяев выходит, Семак насыщает центр поля.
61’ Смолова опять не удержали в центре обороны, Федор выпрыгнул и подсек мяч в дальний угол - Лунев на месте!
62’ Жоау Мариу очень умело тянет время. Падает, долго встает, а правила на нем нарушают регулярно.
64’ Теперь все впереди ищут Дзюбу. Сложно Артему всю ширину атаки закрывать, что неудивительно.
66’ Все, мяч исключительно у "Зенита". Много подач в штрафную, но мячи постоянно перелетают Дзюбу.
67’ Жоау Мариу запорол классную атаку! Крыховяк выдал на него передачу, португалец от простоты пробил в Ивановича.
68’ Невероятный Жирков ушел от Мурило, влетел слева в штрафную и прострелил на Кузяева. Далер пропустил мяч под ногой...
69’ Дзюба спиной к воротам принял мяч в штрафной, пошел дальше, наткнулся на Хеведеса и проиграл борьбу.
70’
Роберт Мак - Юрий Жирков
70’ Жиркова на весь матч не хватает, Мак вместо него.
72’ Кузяев откровенно не попал в игру. Очень много ошибок в таких моментах, когда никогда не делал.
73’ Смолов протащил мяч от центра поля к линии штрафной и пробил - рикошет, чуть-чуть неточно.
74’ ::warning:: Крыховяк в падении головой едва не забил второй! Первую скидку после углового делал Чорлука, если что.
75’ Мак наконец-то пробивает в створ! Несильно, мяч прилетел в руки Гильерме.
76’ Лунев вовремя перехватил прострел вдоль ворот. На пустые набегал Смолов, могло стать 2:0.
77’ Странный удар Дриусси с 25 метров. Очень неточно. Этот выстрел как раз характеризует сегодняшний "Зенит".
79’ Семин пока не сделал ни одной замены. Не исключено, что на концовку приберег. Или вообще не будет делать.
81’ Футбол становится очень спокойным. Кажется, счет всех устраивает, хотя питерцев такие расклады точно не могут радовать.
82’
Алексей Сутормин - Себастьян Дриусси
82’ А вот и звездный час Сутормина, сейчас себя надо проявлять.
84’ Запасные "Локомотива" стоят и уже не разминаются. Стоят просто в зоне и смотрят футбол. Может быть, ждут своего шанса.
84’
Далер Кузяев
85’
Вильмар Барриос
86’ Жемалетдинов не смог вырезать передачу на ход Смолову. На тоненького все, опять не проходит.
87’ Ни одного момента у ворот Гильерме мы не видели. А матч подходит к завершению. "Зенит", это точно ты?
88’ Смолов так себе выполнил удар со штрафного: просто в стенку на силу, никакой выдумки.
89’ Иванович уже играет в центре нападения. А чего вы хотели? Надо стараться.
90’
Ярослав Ракицкий
90+1’ Вилков компенсировал всего лишь две минуты.
90+2’
Александр Коломейцев - Федор Смолов
90+3’ ::ball:: ГОЛ! Мак! В концовке гости спасаются. Сумбур перед штрафной, Лунев сделал подачу справа, началась борьба, и мяч отскочил к Маку. Роберт в касание с лета бьет в левый нижний угол, Гильерме не дотянулся.
90+4’ Вилков опять пошел смотреть ВАР. Кажется, Сутормин в эпизоде перед голом подыграл себе рукой.
90+5’ Посмотрел Вилков - да, это рука, гол не засчитан!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Локомотив" минимально побеждает "Зенит", троевластие в РПЛ после субботы! Не самый яркий и зрелищный матч мы увидели, но драматургии хватит на два дня вперед. Два незасчитанных гола просмотра ВАРа, сумасшедшие эмоции и ноль моментов у ворот Гильерме. Бывает и такое, а на сегодня все, хорошего вечера!