Локомотив — Тамбов, 21 июля 2019

21 июля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 июля 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 187 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый день! Результативный 2-й тур продолжается, и мы перемещаемся на "РЖД Арену", где "Локомотив" примет "Тамбов". Кто удивит нас на этот раз: железнодорожники или горожане? Узнаем в 16:30.
0’ Если судить по первому туру, то сегодня нас ждет игра равных по готовности к сезону команд. "Тамбов" очень достойно смотрелся в Санкт-Петербурге против чемпиона (1:2), и если бы не два быстрых гола в начале второго тайма от "Зенита", то счет мог быть и равным.
0’ "Локомотив" же оказался не готов к обновленному и не претендующему в этом сезоне на высокие места "Рубину". Ничья, тем не менее, оказалась самым справедливым результатом по происходящему на поле.
0’ Позавчера произошло самое долгожданное и важное летнее событие для железнодорожников - контракт с Гильерме был продлен. Голкипер сборной России остается в "Локо" еще на 3 года.
0’ "Тамбов": Шелия - Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили - Чуперка, Карасев - Килин, Мохаммед, Костюков - Аппаев.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Игнатьев, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Эдер.
1’ Хозяева начинают первыми с центра поля. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ По разу вступили уже голкиперы в игру. В обоих случаях играли они на выходе и прерывали верховые передачи.
3’ Рыбус подправил головой подачу с левого фланга. Больше на скидку это было похоже, но до мяча, пролетевшего рядом с дальней штангой, никто не дотянулся.
4’ Шелия чуть мяч до Аппаева не доставил от ворот. Чорлука с Мурило успели среагировать и вынести мяч.
6’
Михаил Костюков 0:1! ::ball:: Аппаев прессингует и отбирает мяч рядом с угловым флажком у Чорлуки! Сразу же простреливает к вратарской, набегает Костюков и расстреливает в ближний угол!
7’ Подвел капитан железнодорожников свою команду в первую очередь. Ну ничего, есть весь матч чтобы теперь исправиться.
8’ Эдер несколько пожадничал и пробил издалека. Шелия легко поймал.
9’ Еще один удар в створ Эдер на свой счет записал. С линии штрафной пробил, но рикошетом от защитника мяч закрутился в девятку. Шелия все видел и был на месте.
10’ Аппаеву попадет мяч в руку во время обработки в чужой штрафной. Не повезло.
11’ Живоглядов здорово ворвался в штрафную справа, но все закрыты одноклубники.
13’
Михаил Костюков
14’ Миранчуки впервые в матче дали о себе знать. Антон доставил в центр на Алексея, но того быстро окружили и ничего не позволили сделать.
16’ Продолжают железнодорожники больше владеть мячом, но "Тамбов" отлично обороняется. Против "Зенита" такая же история была.
18’ Смолов вовсю разминается уже. Не ожидал Юрий Семин такого развития событий.
20’ Живоглядов вновь подал с фланга - выше всех пролетело.
21’ Лежит перед штрафной Крыховяк, но мяч держат его одноклубники. Станислав Васильев дает играть, да и сам поляк поднимается все же.
21’ Живоглядов сильно низом прострелил на ближнюю штангу. Шелия намертво поймал.
22’ От Эдера еще один удар в створ! На этот раз подачу Живоглядова с 10 метров замкнул головой - Шелия опять на месте.
24’ По линии вратарской "Локомотива" летает мяч, а "Тамбову" не хватает последнего удара! Попаданием сразу 4-х игроков в положение "вне игры" завершается момент. Аппаеву надо было бить раньше.
25’
Данил Кленкин - Усман Мохаммед
25’ Неожиданно у гостей замена случается. С Мохаммедом, видимо, что-то произошло. Кленкин выходит.
26’ Алексей Миранчук ворвался в штрафную на контратаке и упал, потеряв равновесие во время принятия мяча. Осипенко был рядом, но даже не касался полузащитника.
27’ Продолжают подавать с правого фланга в штрафную Шелии железнодорожники. Все безуспешно.
28’ Таказову достается от Игнатьева - небольшое столкновение произошло.
30’ Главный тренер сборной России на матче присутствует. За дебютантами РПЛ, видимо, пристально следит.
31’
Гол! 1:1
Эдер ГОООЛ! 1:1! Эдер все-таки добивается своего! Рыбус с левого фланга подал к 11-метровой, а португалец левой ножкой в дальний уголок перекинул в касание! Красиво!
33’
Гол! 2:1
Владислав Игнатьев 2:1! ::ball:: И тут же контратаку проводят хозяева и забивают! Какой рывок сделал Игнатьев! Дождался мяча от Алексея Миранчука и с 10 метров покатил в левый уголок!
34’ Не сразу встал с газона автор гола после такого рывка. Показалось даже что травму получил сначала.
35’ Осипенко досталось по голове в своей штрафной. Баринов локтем попал, но судейская бригада не уследила.
36’ Минутка подумать о том, почему удалось у "Локомотива" так легко отыграться. Не дело ли в той самой замене Мохаммеда?
37’ Антон Миранчук легко убирает мяч под себя, убирает Тетрашвили и забегает в штрафную на одного Шелию! Удар прямо в голкипера приходится.
38’ Первый угловой в матче. Хозяева его заработали.
40’ Антон Миранчук жестко встречает рядом со скамейкой запасных Чуперку. Прямо перед Юрием Семиным это произошло.
41’ Опять не хватило "Тамбову" последнего удара. Хорошая была подача, не менее качественная скидка к 11-метровой... А дальше - ничего.
42’ Во второй раз Алексей Миранчук падает в штрафной. На этот раз Таказов с ним боролся и вроде бы в мяч игра была.
43’
Ведран Чорлука
44’ Обошлось. Готов продолжать игру Михаил.
45’
Федор Смолов - Владислав Игнатьев
45’ Справа ускорился Килин, подбежал к штрафной, но прострел был заблокирован. Угловой.
45+1’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ "Локомотив" отвечает дуплетом на быстрый гол "Тамбова". Во второй раз за только начавшийся сезон случается такое с горожанами. 2:1. ПЕРЕРЫВ
46’ С небольшим опозданием вышел "Тамбов" из раздевалки. Смолов заменил Игнатьева. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Костюков здорово улетел по левому флангу, но не менее красивый подкат провел Живоглядов! Угловой.
47’ Опять не дошло дело до удара у гостей. А неплохо так погоняли защитников "Локо".
49’ Живоглядов подал на рекламные щиты. Даже Шелия бы до такого мяча не допрыгнул.
50’ Карасев пробил из-за пределов штрафной в защитников. Добил сразу от туда же Чуперка - выше ворот.
52’ Потихоньку складывается чувство, что у гостей уже силы заканчиваются. "Локомотив" спокойно контролирует мяч.
53’ Алексей Миранчук подал в руки Шелии. Почти невозможно войти в штрафную "Тамбова" сейчас.
54’ Аппаев покрутил на фланге защитников и оставил мяч Костюкову. Подбежал чуть поближе к штрафной полузащитник и пробил. Мурило на себя удар принял, а мяч отскочил к Гильерме.
55’ Рыбус блокирует навес Килина с правого фланга. Очень прямолинейно действуют в атаке тамбовчане.
56’ Чеперку на бедро принял Рыбус на линии штрафной. А это уже было похоже на нарушение правил, но судейская бригада момент проспала.
56’ И еще раз Рыбус на грани играет. Досталось Килину в центре поля.
57’
Бенито - Михаил Костюков
57’ Бенито выходит на поле вместо Костюкова. Держись, оборона "Локо"!
59’ Хозяева минуты две выходили в атаку. Подошли к штрафной и сразу заработали угловой.
60’ Легко отбились тамбовчане, но мяч все еще у красно-зеленых.
61’ Кстати, сегодня впервые в сезоне играет "Локомотив" в зеленой форме. Везучая или нет?
63’
Михаил Лысов - Эдер
63’ Эдер сегодня забил, выполнил план, можно и отдохнуть. Лысов выходит.
64’ Таказов заряжает с левого края, не входя в штрафную. Не совсем удался удар - сильно правее закрутился мяч.
65’ Моментище! Бенито чуть второй гол за сезон не забил! Слева подбежал к штрафной, дождался мяча и зарядил под перекладину! Гильерме вытащил.
66’ Юрий Семин получает желтую карточку. Зачастил он с обращениями к резервному арбитру, еще и пределы своей зоны покинул.
68’ Все больше владеют мячом гости. Еще и Шелия от ворот пинает до чужих. Килин поборолся с Живоглядовым и заработал угловой.
70’ Чуперка между ног Баринову отправил. Веселые все-таки ребята из Тамбова.
71’
Иван Маркелов - Антон Килин
71’ Последняя замена в составе гостей: Килин - Маркелов.
73’ Аппаев Живоглядову чуть-чуть уступает позиционно. Отскочил мяч от газона ближе к защитнику, пришлось сфолить.
74’
Валерий Чуперка
76’ Бьет Тетрашвили из-за пределов штрафной. Ну рикошет же был... От ворот.
77’ Антон Миранчук не успевает на чужой половине поле за Таказовым и нарушает правила. Давно, кстати, "Локомотив" мы в атаке не видели. Смолова тем более.
79’
Гжегож Крыховяк
80’ Ойеволе теряет мяч перед своей штрафной. Смолов подхватил мяч и скинул Алексею Миранчуку. В положении "вне игры" полузащитник" находился, тем не менее пробил в дальний угол, а Шелия немного коснулся мяча. От ворот показывает судья. Будут сегодня вопросы к Васильеву.
81’
Иван Маркелов
82’ Антон Миранчук сильно выше ворот пробил. Вот и весь стандарт.
84’ Удар Чуперки издалека был заблокирован. Гильерме телом подкатившийся мяч накрыл.
85’ На своей половине поля катают мяч хозяева. При таком счете это лучше не делать.
86’ Бенито идет к штрафной и заставляет сфолить Мурило. Метров 27 до ворот.
87’ Таказов пробил рядом с правой "девяткой". Эх, если бы попал...
89’ Антон Миранчук в центре поля зачем-то сфолил. Крепкое словцо со скамеек сразу улетело в его адрес.
90’ 3 минуты добавлено.
90’
Сослан Таказов
90+1’
Михаил Лысов
90+2’ Штрафной зарабатывают гости! Опять Бенито уронили...
90+3’ Надо подавать в штрафную! Шелия уже бежит вперед!
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! 2:1! С трудом побеждает "Локомотив" чемпиона ФНЛ. Вновь не лучшую игру продемонстрировали подопечные Юрия Семина, но, признаться, голевых моментов "Тамбов" создал поменьше. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.