Локомотив — Спартак, 27 октября 2019

27 октября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 27 октября 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Сегодня день дерби в Москве! Параллельно сразу два матча, один из них - "Локомотив" против "Спартака".
0’ "Спартак" наконец-то собрал всех травмированных, в лазарете остался лишь один Селихов, а все полевые потенциально могут выйти на футбольное поле. Наверное, самым важным из вернувшихся будет Зобнин, ведь центральная ось гостей "провисает" на протяжении всего сезона. Также не забываем, что вылечил все свои болячки и Шюррле, выход которого в старте абсолютно напрашивается. Да и сам Тедеско не против добыть первую победу у руля "Спартака", тем более, в дерби.
0’ "Локомотив" в нынешнем сезоне принято больше хвалить, нежели ругать, и в этом есть своя логика. "Железнодорожники" вновь испытывают кадровые трудности, и матч в Турине в рамках Лиги чемпионов это лишний раз подтвердил. Не хватает "скамейки", и из-за нехватки сил москвичи уступили "Ювентусу". А через четыре дня не менее сложный матч, и шире выбор игроков вряд ли станет. Антон Миранчук, Ротенберг, Фарфан, Смолов, Джорджевич, Рыбус, Жемалетдинов - вряд ли они сегодня выйдут на поле.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Жемалетдинов, Хеведес, Чорлука, Игнатьев - Мурило - Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу - Эдер. Запас: Коченков, Медведев, Идову, Рыбус, Кверквелия, Лысов, Коломейцев, Магкеев, Тугарев, Дорофеев, Рыбчинский,
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Мельгарехо, Жиго, Джикия, Кутепов, Айртон - З. Бакаев, Крал, Умяров, Шюррле - Понсе. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Гулиев, Мирзов, Тил, Ларссон, Ананидзе, Зобнин, Игнатов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
4’ Бакаев пробил со штрафного в правый угол - не попадает Зелимхан. Но это был первый интересный момент в матче.
5’ "Локомотив" держит мяч у себя. Никто никуда не спешит, вот такое дерби пока что.
8’ Умяров перехватил мяч в центре поля в подкате, сразу хотел начать быструю атаку, но пас не прошел.
10’ Крыховяк с линии штрафной на силу бьет - выше ворот. Потихоньку разбегались команды.
13’ Жоау Мариу со штрафного справа выполнил подачу на семь метров - Жиго прыгнул выше всех и выбил мяч!
14’ Бакаев не смогу вырезать точный пас на ход Шюррле, вновь перспективная вылазка ничем не закончилась.
16’ Без ударов пока все. Не хватает прям очевидных шансов. Хотя "Локомотив" приучил, что команда играет максимально на результат с сильными соперниками.
17’ Игнатьев подыграл себе рукой в чужой штрафной, а потом упал и требовал пенальти. Еськов разобрался - фол "Локо".
19’ Максименко выходит из ворот и не дает возможности Эдеру пробить в касание. Кажется, и фол был, но арбитр не свистнул.
21’ ::warning:: Алексей Миранчук из-за пределов штрафной мощно бьет в правый ближний - немного не попал!
22’
Георгий Джикия
23’ Не удается и Мариу подать удачно со штрафного. Сильно на дальнюю штангу, Эдер побежал ради приличия, но было видно, что не успеет.
24’ ::warning:: Умяров слева прострелил вдоль ворот, Шюррле на 11 метрах подставил ногу и пробил - перекладина! Гильерме там уже не тащил.
26’ ::warning:: Жоау Мариу подкараулил отскок на дальней штанге и с лета бьет в ближний - Максименко!
27’ Игнатьев "прочитал" пас на ход Шюррле, выход один на один у немца только что сорвался.
28’ "Спартак" прижал соперника к его штрафной. Подержал минуту мяч, ничего не получилось, пришлось растягивать назад.
30’ Шюррле увидел свободную зону перед Айртоном, моментально туда пытался отдать передачу - не вырезал, Крыховяк перехватил.
31’ Первый угловой "Спартака", Крал выпрыгивает и головой не попадает в створ с семи метров.
32’ ::warning:: Никто не заметил подключение Миранчука в штрафную, Алексей входит и быстро бьет в дальний угол - спасает Максименко!
34’ "Локомотив" старается побольше держать мяч у себя. Атак и ударов - минимум, зато у своих ворот спокойно.
35’ Эдер с разворота пытался пробить с 11 метров - Кутепов успевает подстроиться и заблокировать.
36’ Кутепов завалился на газон и не может подняться. Кажется, эпизод борьбы с Эдером просто так не прошел. ::trauma::
37’ Эдер входит в штрафную и сразу же бьет в ближний угол - Максименко без проблем накрывает мяч.
38’ Тедеско получил желтую карточку за споры с арбитром! Не все пока немцу нравится.
40’ Понсе стреляет с линии штрафной - опять мимо. Кажется, ни одного удара в створ у "Спартака" еще и не было.
41’
Владислав Игнатьев
42’
Дмитрий Баринов
43’ Эдер очень картинно падал в штрафной. Еськов ничего не дал, помощники потом и сказали, что ничего не было.
45’ Подходит к завершению первый тайм. Ни одна из команд на победу пока не наиграла.
45+1’
Зелимхан Бакаев
45+2’ ::warning:: Жоау Мариу после ошибки Айртона оказался с мячом перед штрафной и бьет в левый угол - немного неточно!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Веселее выглядел "Локомотив", шансов у хозяев было больше, но надо же забивать. Зато самый реальный шанс не использовал Шюррле, который из пределов штрафной попал в перекладину. Но это только начало, ждем дальнейшего развития.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Локомотив" опять продолжает играть в контроль мяча. "Спартак" не спешит также, идет игра до первой ошибки.
48’ ::warning:: Алексей Миранчук на исполнение бьет с линии штрафной и совсем немного не попал в левую девятку!
51’ Очень много обрезок у обеих команд в центре поля. Из-за этого страдают и болельщики, сколько перспективных атак так и не доходят до удара.
52’ Еще один дальний удар от Жоау Мариу - теперь уж намного выше, это не так опасно.
53’ Джордан Ларссон уже переоделся, в скором времени швед выйдет на поле.
55’
Джордан Ларссон - Андре Шюррле
55’ Опять Шюррле не помог команда забить, приходится Ларссона выпускать.
56’ Жемалетдинов наткнулся на Жиго и потерял мяч в штрафной. Рифат на ровном месте совершил ошибку.
57’
Эсекиэль Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! Бакаев от центральной линии классно забросил мяч вперед на аргентинца, Понсе на линии штрафной принял мяч и перебросил Гильерме. Сложно сказать, куда тут побежал вратарь...
59’ А "Локомотиву" и некем усиливать игру в атаке... Вот тут и проблемы пришли, откуда их вообще не ждали.
60’ ::warning:: Мельгарехо разогнал атаку по центру и опять дал левее на Понсе. Форвард решил в касание пробить - Гильерме переместился по линии и спас!
62’ "Спартак" на волне успеха давит очень сильно. Если сейчас удастся быстро забить, то сложно спастись будет "Локо".
63’ Максименко выставил далеко руку и снял мяч с ноги Эдера, не дав тому пробить в падении через себя.
64’ Хозяева по одиночке пытаются вытащить команду. Много индивидуальных действий, которые ни к чему не приводят.
65’ Миранчук уже слишком сблизился с защитниками и не смог протолкнуть мяч к воротам между ног. Продолжают бело-зеленые давить.
66’ Опять дальний удар в руки Максименко. Комбинации не проходят, а подобные выстрелы не удивляют голкипера.
68’ Три в три убегали спартаковцы на ворота, но вместо удара начали держать мяч... Очень странное решение, не поймешь его.
69’ "Спартак" также много ошибается, но соперник за ошибки не наказывает. А тем временем какое-то повреждение у Джикии. ::trauma::
71’
Эдер
72’ Семин не спешит делать замен. Да, Рыбус разминается, но это все же игрок центра поля или обороны.
73’
Роман Зобнин - Наиль Умяров
73’ Умяров так и не смог продолжить матч, Зобнин выходит в центр поля, все логично.
75’ ::warning:: Бакаев справа сместился в центр, ворвался в штрафную и сам пробил в дальний угол - чуть-чуть не попал!
76’ Коломейцев пошел разминаться. Универсальный боец, больше там и выпускать некого.
77’ А у "Спартака" есть еще одна замена. Интересно, что будет дальше, защитник выйдет или кто-то из игроков линии атаки?
78’
Александр Коломейцев - Мурило
78’ Ожидаемо Мурило убирают, нужны более креативные игроки.
79’ Крыховяк подленько сзади ударил локтем Джикию. Странно, что Еськов желтую даже не показал, хотя она напрашивалась.
79’
Гол! 0:2
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! А вот и второй! В одно касание гости прошли оборону, Зобнин нашел Бакаева слева в штрафной, прострел вдоль ворот, и Джордан в касание бьет Гильерме под опорную с нескольких метров!
81’
Гол! 0:3
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! А вы такого ожидали??? Бакаев протащил мяч по центру и успел отдать на ход Джордану. Швед вышел почти по центру один на один и с 13 метров от правой штанги отправил мяч в сетку!
83’ Футбол окончательно успокоился. "Локомотив" уже понимает, что не спастись, а "Спартаку" ничего не надо.
84’ И на концовку еще один свежий игрок в центр поля.
85’
Аяз Гулиев - Зелимхан Бакаев
85’ Зобнин в касание не смог укротить мяч в штрафной. Да, сфолил он, а так можно и стрелять первым касанием.
86’ Какое-то повреждение у Кутепова теперь. Кажется, то даже Максименко вкатился под него. ::trauma::
87’ Хеведес на линии вратарской оказался с мячом и смог даже пробить - защитники заблокировали!
88’
Ведран Чорлука
89’ А Семин не делает замен. Наверное, опытному тренеру также хочется, чтобы этот не лучший матч побыстрее закончился.
90’ Алексей Миранчук, казалось, хотел пройти всю оборону соперника. Опять не удалось, ничего не получается.
90+1’ Еськов три минуты все же решил добавить.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Спартак" громит в дерби "Локомотив" и выходит на седьмое место! Второй тайм красно-белые провели просто шикарно, тут уже не поспоришь. Бакаев хорош, Ларрсон усилил игру - ждем, что будет дальше. Ну а "Локо" без "скамейки" приходится тяжело, тут уже ничего не поделаешь. На этом все, хорошего всем вечера!