Локомотив — Рубин, 15 июля 2019

15 июля 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 15 июля 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 732 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Здравствуйте! Подходит к завершению первый тур РПЛ, и в понедельник будет сыгран последний матч. "Локомотив" против "Рубина", исторически интересное противостояние сегодня пройдет в Москве. С вами Дмитрий Тропин.
0’ "Локомотив" входит в футбольный сезон с трофеем, завоевав Суперкубок России в битве с "Зенитом". Пока о "железнодорожниках" в СМИ чаще вспоминают из-за различных скандалов, нового контракта Гильерме, непонятных для Семина трансферов, но никак не благодаря футболу. Сегодня открывается полноценный новый сезон, и у москвичей есть отличный шанс перевести разговоры о себе совсем в другую плоскость. Тем более, хозяева опять в числе главных фаворитов чемпионата. Удалось удержать Крыховяка, пришел Живоглядов в родном клуб, плюс дальше идут переговоры. Все ждут крутого форварда, в СМИ мелькают несколько имен, но пока до подписания контракта дело не дошло.
0’ "Рубин" в межсезонье стал одним из главных ньюсмейкеров. Целая группа игроков ушла, практически новый состав пришел, и сейчас сложно угадать, как казанцы будут играть. Безусловно, наиболее обсуждаемым стал переход Кварахцелии, который до этого был в "Локо", Семин очень хотел его оставить, а дальше произошло что-то непонятное. То ли агентские выдумки, то ли есть другие подводные камни, но сейчас Хвича в Казани. Плюс у гостей новый тренер, легенда клуба Роман Шаронов. Пресс-служба казанцев уже напомнила, что соперники также открывали сезон 2008, который "Рубин" выиграл. Тогда матч завершился 1:0, и единственный мяч как раз на счету Шаронова.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Денисов - Коновалов - Давиташвили, Подберезкин, Могилевец, Башкиров - Марков.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Крыховяк, Баринов - Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Эдер.
1’ К сожалению, матч "Локомотива" и "Рубина" не станет первым в истории с использованием системы ВАР - в офлайн-режиме она будет работать сегодня. Надеемся, у Михаила Вилкова и его ассистентов проблем в ближайшие 90 минут не возникнет. Завершающий матч 1-го тура начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Федора Смолова железнодорожники решили приберечь из-за "небольшого мышечного напряжения". Так ли это на самом деле, покажет только время.
3’ Казанцы сегодня назначили главным тренером команды испанца Эдуардо Докампо - у Романа Шаронова, все-таки пока нет лицензии Pro.
4’ Денисов нарушает правила рядом со своей штрафной. Жемалетдинову досталось.
5’ Алексей Миранчук куда-то в дальний угол ворот целился, но от защитников мяч улетел на угловой.
7’ Если вспомнить последние матчи команд, то, признаться, даже одно набранное очко "Рубином" станет сенсацией.
8’ Алексей Миранчук в 20 метрах от ворот раскачал Коновалова и сразу пробил чуть правее "девятки".
10’ Чуть не забивает "Локомотив"! Братья Миранчуки по центру забежали в штрафную, и совсем открыто бил с 10 метров Антон, но в касание не попал в створ. Впритирку с левой штангой мяч прокатился.
11’ В ответ хороший угловой провели гости: Могилевец подал в центр, а Данченко чуть не замкнул. С трудом вынесли мяч красно-зеленые.
13’ Жемалетдинов поздновато прострелил к 11-метровой. Двое одноклубников оказались впереди его, а остальные были только на подходах к штрафной.
14’ Не удалась диагональ на Давиташвили с центра поля. Гильерме введет мяч в игру.
16’ Чуть-чуть упал темп игры - в центре поля держат команды мяч по очереди.
17’ "Рубин" под прессингом. Вышли было со своей половины поля, как Подберезкин первым же пасом упустил мяч за боковую.
18’
Филип Уремович
19’ Крыховяк смещается по радиусу штрафной от капитана "Рубина" и бьет левее ворот. Дюпин все контролировал, да и удар был слабоват.
21’ "Рубин" левым флангом здорово ускорился и Коновалов прострелил в штрафную - Рыбус на угловой выбил.
22’ Уремович головой замкнул навес - Гильерме на "ленточке" поймал.
22’ Пенальти в ворота гостей!
22’ Денисова обыграл Жемалетдинов на правой линии штрафной и получил ногой.
23’
Незабитый пенальти
Вот это да! Лежит в углу ворот Дюпин, а мяч попадает в перекладину! Антон Миранчук не реализовал!
24’ Моментально Денисов исправляется и доставляет мяч в штрафную с левого фланга! Могилевец аккуратно подрезает в ближний угол, но Гильерме спасает.
25’ Право на угловой зарабатывают хозяева.
26’ Не стали железнодорожники подавать, разыграли. Перевели на противоположный фланг мяч и сразу допустили потерю. Денисов продолжает исправляться.
27’ Давиташвили отлично играет у чужой штрафной и заставляет Рыбуса упустить мяч за пределы поля. Угловой.
28’ Эдер с подачей новичка "Рубина" справился и выбил головой за боковую.
30’ Продолжает Денисов за пенальти отрабатывать. На этот раз в штрафной пошел в подкат и чисто выбил мяч из ног забежавшего Жемалетдинова за боковую.
31’ А теперь фолит Жемалетдинов в чужой штрафной. Переместился левее и не успел за мячом, подтолкнув Сорокина.
31’ Достается и Давиташвили в центре поля от Рыбуса. Негативно на момент отреагировала скамейка запасных "Рубина".
32’ Давиташвили добежал все же до штрафной и пробил в дальний уголок. Рикошет и угловой.
33’ Жемалетдинов подтолкнул Уремовича за боковую. Судьи решили, что все было чисто.
34’ Держат гости мяч и не выпускают со своей половины поля красно-зеленых.
34’ Могилевец отправил мяч в сетку ворот из офсайда.
35’
Антон Миранчук
36’ Как?! Подберезкин шикарно подал на дальний угол вратарской, а там Могилевец замыкал головой, но попал в пятку Давиташвили! ::fear::
38’ Совсем другой командой был "Рубин" на сборах. Это та самая команда проиграла армейцам со счетом 0:4?
39’ Чудят защитники "Локо" - Давиташвили забежал в штрафную по центру, оставив позади Рыбуса! Пришлось сместиться левее и пробить с острого угла низом. Гильерме спас.
41’ Кто бы мог предположить, что преимущество к перерыву будет полностью за "Рубином".
42’ Антон Миранчук зарабатывает угловой. Пробежался по центру к штрафной и пробил. Рикошет был.
43’ Дюпин выпрыгивает во вратарской выше всех и намертво ловит мяч.
44’ Уверенно в центре поля гости перекатывают мяч. Баринову это надоело - вышел вперед и нарушил правила.
45’ 5-й угловой для "Рубина". У "Локо" на 2 меньше.
45+1’ Перерыв
45+1’ Гильерме выныривает из стены игроков и ловит мяч. Сразу звучит свисток на перерыв. 0:0. Отдыхаем!
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Баринов пошел напролом в штрафную. Хотел так пенальти заработать и воткнуться в Денисова. Получилось наоборот - с его стороны фол зафиксирован.
48’ Подберезкин в роли капитана - это что-то особенное. Побежал прессинговать в центре поля, мяч отобрал, пяткой партнеру скинул. Красавец.
49’ И еще из-за пределов штрафной пробил - на метра два левее пролетело.
50’ Марков с левого края штрафной зарядил сильно выше ворот.
51’ Могилевцу досталось от Живоглядова. Грубовато сзади подкатил защитник - обошлось без предупреждения.
52’ Не ну это что-то с чем-то. "Локомотив" середину поля перейти не может - либо мяча нет, либо настолько высоко прессингуют гости.
53’ Наконец-то! Быструю атаку смогли провести хозяева. Крыховяк подал слева к вратарской, но Жемалетдинову не позволил Башкиров точно головой пробить - выше ворот.
55’ Подберезкин в упор попадает в Гильерме!
56’ Жемалетдинов с правого края штрафной подал, но Эдер сегодня какой-то растерянный. Опять не в том месте оказался.
57’ Все больше "Рубин" владеет мячом.
58’
Александр Коломейцев - Эдер
58’ Остановка в матче - Давиташвили на газоне и держится за ногу. Травма?
58’ Правильная замена у хозяев - Эдера снимает Юрий Семин и выпускает Коломейцева.
60’ Подберезкин немного полежал перед чужой штрафной. Столкнулся, похоже, с кем-то. Встал, вроде бегает, восстанавливает дыхание.
61’ Теперь Жемалетдинов упал - поскользнулся на фланге.
62’ У Коломейцева срезался мяч с ноги, но Живоглядов подстраховал.
63’ Пытаются хозяева перехватить инициативу. Обладатель Суперкубка и второй претендент на чемпионство в этом сезоне пока, прямо говоря, не радует.
64’ Баринов со своей фирменной позиции заряжает! Перед штрафной оказался и сразу этим воспользовался. Дюпин из уголка достал!
65’ А вторым подходом к штрафной опорный полузащитник "Локомотива" зарабатывает штрафной!
66’
Хвича Кварацхелия - Зурико Давиташвили
66’ Грузинская замена у "Рубина". Кварацхелию встречают болельщики свистом.
66’
Алексей Миранчук ГОООЛ! Алексей Миранчук укладывает в правую девятку! Идеально перекинул стенку! 1:0!
67’ Фактически это третий мяч в этом сезоне для Алексея - не забываем мы о дубле в Суперкубке.
69’
Камиль Закиров - Павел Могилевец
69’ Вообще, освистывание и критика в адрес Кварацхелии не оправдана - все-таки это потеря именно менеджеров "Локомотива".
70’ Могилевец уступает место Закирову.
72’ Теперь уже "Локомотив" на позитиве держит мяч спокойно в центре. Не успевают уже рубиновые с прессингом.
73’ Кварацхелия в штрафную слева не смог пройти, через Подберезкина попробовал Башкиров закинуть - Закиров был далековато.
75’ Коломейцев выскакивает 1 на 1 - центральные защитники ошиблись! Дюпин выходит победителем!
76’
Гол! 1:1
Хвича Кварацхелия ГОООЛ! Кварацхелия старается не праздновать, но счет становится равным! С правого фланга подал Данченко, Хвича выпрыгнул на левом краю штрафной и головой мяч отправил в дальний угол ворот! Гильерме осталось только руки развести.
78’ 5 матчей подряд не пропускал "Локомотив" от "Рубина". Вот и серии конец.
79’ Повреждение получает Данченко. Пауза в матче.
81’ Жемалетдинов активно провел свои 80 минут. Свежему Рыбчинскому надо место уступить.
82’
Дмитрий Рыбчинский - Рифат Жемалетдинов
82’
Виталий Денисов
84’ Везет "Рубину"! Заработали штрафной хозяева, Алексей подал, а Дюпин ошибся на выходе. Повезло, что никто в пустые ворота не замкнул - Коломейцев корпусом мяч на рекламные щиты подправил.
85’ Уремовичу нужна помощь - врачи бегут к центральному кругу.
86’ Степанов готовится выйти на поле следующим.
87’ Тем временем у Подберезкина ногу свело. Недовольны болельщики таким "затяжкам" времени.
88’
Данил Степанов - Вячеслав Подберезкин
88’ Капитана сменяет Степанов. Повязка должна вроде бы перейти к Денисову или Башкирову.
89’ Крыховяк сбегал в контратаку левым флангом и заработал штрафной. Уремович правила нарушил.
89’ Миранчуки у мяча.
90’ Алексей подал - Коновалов выбил.
90’ Загулял в контратаке Закиров. Метра так на полтора выше последнего защитника в чужой штрафной оказался.
90+1’ 6 минут добавлено!
90+1’ Закиров на газоне лежит прямо перед скамейками запасных. Мурило чуть драку не спровоцировал.
90+2’ Башкиров с центра поля попытался наказать Гильерме - пробил чуть левее ворот.
90+2’
Мурило
90+2’
Евгений Марков
90+3’ Кварацхелия заставил сфолить Живоглядова на фланге. Еще время выиграл.
90+5’ "Локомотив" полторы минуты подбегал к штрафной Дюпина, но так зайти в нее не смог.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Всё! Пожалуй, главная сенсация тура случилась в последнем матче! "Локомотив" сыграл вничью с "Рубином"! И все по делу было! С вами этим вечером был Дмитрий Тропин. Ждем 2-й тур!