Локомотив — Ростов, 31 августа 2019

31 августа 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 31 августа 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 19 356 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Стипиди (Краснодар)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
0’ Добрый день! Первое в 8-м туре противостояние лидеров случится Москве: "Локомотив" принимает "Ростов". Вместе с вами за главным матчем вечера будет наблюдать Дмитрий Тропин. Встречаемся в 16:30.
0’ Подопечные Валерия Карпина на прошлой неделе провели жаркий матч против "Рубина" на своем поле и добились победы на последних минутах (2:1). К сегодняшнему дню восстановились пропустившие предыдущий матч Байрамян и Попов - железнодорожникам будет нелегко против самой бьющей команды РПЛ в этом сезоне.
0’ "Локомотив, в свою очередь, съездил в "Краснодар". После разгрома в Греции "быки" не расклеились и до последнего пытались вырвать победу, но железнодорожники воспользовались ошибкой Сафонова в начале встречи и выстояли 1 очко.
0’ "Ростов": Бабурин - Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Ионов, Саплинов, Попов - Шомуродов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Жемалетдионв, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Смолов.
1’ Под школьный звонок Сергей Лапочкин дает стартовый свисток! 1-Й ТАЙМ
2’ Антон Миранчук на газоне полежал секунд 10. Не смог прорваться к чужой штрафной и влетел в кого-то из защитников головой.
4’ Сигурдссон ошибается с пасом назад! Смолов спокойно подхватывает, подбегает к штрафной и бьет впритирку с правой штангой!
6’ Крыховяк со своей половины поля закидывает мяч к чужой штрафной! Смолов открывается, но защитники не позволяют нападающему развернуться.
8’ Опасно действуют хозяева. Крыховяк теперь прострелил на Живоглядова, но тому поставил корпус защитник и даже не позволил заработать угловой.
10’ Перед скамейками запасных досталось Жемалетдинову. Норманн жестковато подкатился.
13’ Поляк на этот раз подключился в штрафную и замкнул подачу Алексея Миранчука. Сильно правее.
15’ В третий раз из 4-х последних встреч команд используется система видеопомощника арбитра. Пока поводов обращаться к ней не было.
16’ Хозяева зарабатывают угловой. Алексей Миранчук подает.
17’ Бабурин на выходе выбивает.
18’ Небольшой солнечный участок есть в штрафной площади голкипера "Ростова". Возможно, из-за него он выронил мяч после того как почти поймал подачу Игнатьева.
19’ Первый удар в створ от ростовчан! Еременко пробил низом в дальний уголок - Гильерме на месте.
20’ Вновь ошибаются защитники "Ростова" - не успели вернуться назад фланговые. Крыховяку мяч доставил Смолов, но полузащитник, похоже, передержал и пробил в левый нижний угол. Бабурин на всякий случай на угловой отразил.
21’ Крыховяк получает повреждение. Головой то пробил, не попав в створ... А дальше было какое-то странное движение руки Норманна.
22’ Ага, рикошет, значит, был. Еще один угловой провели железнодорожники. С поляком все в порядке.
24’ Повреждение у Саплинова. Сидит на краю поля и просит помощи.
25’ Подморозили ему левую ногу врачи. Вроде как готов продолжать.
26’
Матиас Норманн
27’ А Алексей, похоже, дернул ногу. Колдуют врачи, разминают мыщцу, а запасные во всю разминаются.
28’ Жоау Мариу переодевается. Ну что, вы же его ждали?
28’ Сергей Лапочкин наградил желтой карточкой кого-то из тренерского штаба "Локомотива".
29’
Жоау Мариу - Алексей Миранчук
29’ Быстро закончилась 200-я игра Алексея Миранчука в "Локомотиве"... Зато дебют португальца случился.
32’ Сместилась игра в центр поля. Первое действие в матче для португальца не самое удачное - правила нарушил.
34’ Взрываются трибуны! Не удалось вынести гостям мяч из штрафной и Рыбус влетел добивать! Именно влетел, в касание! Попов на пути мяча оказался и, в общем-то, спас ситуацию.
35’ "Ростов" не менее опасно отвечает! Ионов справа к штрафной подбегает и вешает левее на Шомуродова! Чуть выше ворот головой бьет Элдор. Простил.
37’ Норманн решился на удар издалека. Неплохо, но мимо.
39’
Роман Еременко
40’ Блокирует Рыбус удар Еременко с правого края штрафной. Угловой.
41’
Элдор Шомуродов ГОООООЛ! Шомуродов замыкает подачу Чернова с углового! Да откуда! С 11-метровой сделал пару шагов правее и переправил в дальний уголок! 0:1!
43’ Смолов попробовал красоту создать, пробив через себя. Удар явно не получился.
44’ Попов показал Жоау Мариу что такое РПЛ и придержал в центре поля, сорвав контратаку. Еще и без предупреждения обошлось.
45’ А теперь уже Баринов обокрал Попова на фланге, но далеко не убежал и в борьбе Норманну уступил.
45+1’ 2 минуты добавлено.
45+1’ Удар Саплинова заблокировал защитник, а двое игроков "Ростова" оказалось в положении "вне игры".
45+2’ Какой-то бешеный сегодня норвежец. Сейчас подключился к атаке, принял мяч от Шомуродова и пробил в дальний угол. Гильерме накрыл.
45+3’ Перерыв
45+3’ Свисток Сергея Лапочкина прозвучал тогда, когда не очень то и хотелось. Разогнались команды, начали действовать открыто, а тайм взял и тихонько подошел к концу. 0:1 на табло. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжим! 2-Й ТАЙМ
47’ Рыбус прострелил с левого фланга, но Бабурин оказался первым на мяче.
49’ Крыховяк зарабатывает угловой.
50’ Спокойно отбиваются гости. Похоже, на контратаках будут пытаться только играть они.
51’ Гжегож требует еще один угловой, но судейская бригада показывает "от ворот". Непонятно, в общем, то ли Чернов выбил, то ли от поляка мяч покинул пределы поля.
52’ Баринов издалека пробил мимо ворот.
53’ Шомуродов замыкает навес с правого фланга! Как выскочил! Правда, в Гильерме попал.
54’ "Локомотив" ответил тем же, но Бабурин опередил Смолова.
54’ Как в своей штрафной ростовчане действуют в атаке! Подержал мяч Саплинов и через Еременко доставил под удар Попову. Выше ворот полетело - срезалось с ноги.
55’ Попов с трудом тащит мяч в центре и ныряет. Сергей Лапочкин показывает продолжать - никто не поверил в падение Ивелина.
58’
Гол! 0:2
Элдор Шомуродов 0:2! Какие-то чудеса с обороной "Локомотива" сегодня. Вновь допустили потерю на своей половине, Ионов мяч подхватил, сыграл с Шомуродовым, подбежал поближе и обратно вернул нападающему. С небольшим рикошетом, правда. Элдор мимо Гильерме мяч протолкнул. Дубль!
60’
Лука Джорджевич - Рифат Жемалетдинов
60’
Хорен Байрамян - Ивелин Попов
60’ Небольшое подозрение на микротравму у Попова. Байрамян его меняет. Оба, кстати, прошлый матч пропускали.
60’ Джорджевича бросают спасать игру. Жемалетдинов без вопросов поле покидает.
63’ Не останавливаются ростовчане. Еще угловой заработали. Байрамян подал ко входу в штрафную, но Еременко зарядил выше ворот.
64’
Мачей Рыбус
66’ Чорлука не по правилам останавливает Шомуродова в паре метрах от штрафной. Элдор, кстати, уже возглавляет гонку бомбардиров лиги.
67’
Арсений Логашов - Александр Саплинов
67’ Логашов сменяет Саплинова.
69’ Продолжают ростовчане удерживать мяч. Юрий Семин и его команда никак на это повлиять не может.
70’ Баринов, ты ли это?! Первая по-настоящему полноценная атака "Локомотива" была завершена ударом головой с 10 метров в правый нижний угол! Бабурин вытащил! От штанги мяч обратно выскочил, но защитники были наготове.
72’ "Локо" наконец держит мяч. "Ростову" необходимо держаться.
73’ Смолов накручивает перед штрафной! Байрамяна и Сигурдссона смог убрать, но все же получил по ногам от успевшего встать Хорена. Штрафной.
74’ Антон Миранчук перекидывает в стенку и попадает в перекладину! От ворот.
77’ Жоау Мариу ворвался в штрафную слева и попытался из-под защитника пробить в ближний угол. Слабо получилось.
78’ Португалец на этот раз с радиуса бьет! Чистяков ошибся и допустил потерю. Повезло - рядом с левой штангой пролетело.
79’ Гильерме из ворот далеко выбежал. Чуть не воспользовался этим Ионов, но офсайд был зафиксирован.
81’
Гол! 1:2
Антон Миранчук Антон Миранчук сокращает отставание в счете! 1:2! Жоау Мариу на фланге убрал Еременко, стянул защитников и выкатил под удар Антону. В два касания обработал и отправил в нижний ближний угол!
82’ "Ростову" бы время потянуть, но пошли в атаку и подача в штрафную не удалась. Быстро отдает Крыховяку мяч Гильерме.
83’ Крыховяк тащит мяч по центру и бьет в защитников.
84’ Всего дважды побеждали желто-синие в Черкизово: в августе 2010-го (1:0) и октябре 2015-го (2:0) это случалось.
86’ Логашов обкрадывает Крыховяка и бежит в контратаку! Еременко в центре штрафной, но дает правее на Ионова... Бить надо было, но зачем-то отдал Алексей обратно и передачу прервали защитники.
87’
Александр Зуев - Алексей Ионов
87’ Эх, ушел бы сейчас с голом Ионов отдыхать. Зуев выходит.
88’ Джорджевич на газоне. Просочился он к мячу перед Логашовым и получил по корпусу.
88’
Арсений Логашов
89’ Стеной стоят ростовчане. Шомуродов тащит мяч в контратаку...
90’ Ой. Ошибся Гильерме и дал очень сильно мяч в ноги Хеведесу. Отскочило к Шомуродову, но Элдор на радостях пальнул выше ворот.
90+1’ Чернов делает двойной сейв на ленточке! Перевисел Бабурина Смолов, защитник сначала ногой достал, а потом отразил боком удар Джорджевича!
90+1’ Кстати, 4 минуты добавлено.
90+3’
Владислав Игнатьев
90+5’ Матч окончен
90+5’ Всё! "Ростов" побеждает "Локомотив" и вырывается на первое место по крайней мере до завтра! Прекраснейший матч мы увидели, и железнодорожники были близки к успеху, но в обороне начудили. Шомуродов оформил дубль, Жоау Мариу в дебютном же матче сделал голевую передачу, а Бабурин с Черновым выдали пару выдающихся сейвов. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!