Краснодар — Ростов, 3 ноября 2019

3 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Всем привет! Сегодня в чемпионате России состоится всего 1 матч, но зато какой! Соперничество "Краснодара" и "Ростова" многие называют южным дерби, и это неспроста. За этой увлекательной игрой вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Особой принципиальности сегодняшней игре добавляет турнирное положение. Обе команды бьются за самые высокие места. Закончить первый круг на втором месте, являясь главным преследователем "Зенита", - отличная мотивация. Ну и, конечно, хочется порадовать своих болельщиков и побольнее ужалить принципиального соперника.
0’ У "быков" в последнее время спад наметился. Да, южане одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы, но в чемпионате у "Краснодара" две подряд ничьи с командами из низов турнирной таблицы. И на данный момент команда уже на 5 очков от первого места отстаёт.
0’ "Ростов" на неделе вылетел из кубка России, но дончане этому факту особо не расстроились. "Спартак" сейчас на подъёме и проиграть ему не зазорно. Главное - чемпионат, где команда Валерия Карпина является, пожалуй, самой неожиданной из всех, кто находится в топ-5 по итогам первого круга.
0’ "Краснодар": Сафонов — Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес — Сулейманов, Олссон, Вилена, Фернандеш — Ари, Берг. Запасные: Адамов, Крицюк, Фьолусон, Камболов, Стоцкий, Кайю, Уткин, Намли, Онугха, Игнатьев.
0’ "Ростов": Бабурин — Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов — Еременко, Глебов, Попов, Ионов, Байрамян — Шомуродов. Запасные: Песьяков, Попов, Логашов, Сигурдссон, Маляров, Вилюш, Ведерников, Зайнутдинов, Саплинов, Прошляков, Долгов, Сигурдарсон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! На переполненной "Краснодар Арене" все готово к большому футболу. Отличная футбольная атмосфера — красота! Поехали!
3’ Не держится мяч ни у одной из команд пока что. Как говорят в таких случаях, в дебюте идет борьба за инициативу.
4’ Опасный момент! ::fear:: Олссон в своей опорной зоне буквально подарил мяч Шомуродову, а тот тут же отдал в штрафную на Ионова под выход 1 на 1. Удар в дальний, и мяч летит рядом со штангой.
5’ Очень хорошо прессингует "Ростов", вынуждая соперника ошибаться и допускать потери. Да, с настроем у команды Валерия Карпина проблем нет.
7’ Попов со штрафного "грузит" в штрафную с левого фланга, но Матвей Сафонов уверенно, как на тренировке, сыграл на выходе.
8’ Еще одна потеря в центре, и теперь Ионов с Шомуродовым поменялись ролями. Элдор вошел в штрафную, но обыграть Мартыновича 1 в 1 не вышло.
10’ А вот и хозяева в атаке. После навеса Рамиреса Бабурин пролетел мимо мяча, но Ари пробил головой прямо в защитника, а забравший отскок Шапи был в офсайде.
12’ Ух, отличный удар! ::warning:: Вилена совершил потерю в центре, ростовчане в 2 паса доставили мяч до чужой штрафной, и атака закончилась опасным выстрелом Еременко — Сафонов спасает.
13’ Хаджикадунич и Берг столкнулись головами в центральном круге в борьбе за верховой мяч. Очень неприятный стык. ::trauma::
15’ До крови разбита голова у форварда "быков", Хаджикадуничу тоже знатно досталось, но игру тот и другой смогут продолжить.
16’ Ух, так на Берге и места живого до конца матча не останется. Только он вернулся на поле, как Глебов прошелся ему шипами по бедру.
18’ Шомуродов отлично разогнал контратаку пасом Ионову на оперативный простор, но Алексей не смог вернуть мяч партнеру. Спаич хорош на перехвате.
20’ Фернандеш подкараулил отскок и пробил ударом через себя практически с линии штрафной. Красиво получилось, но неопасно.
22’ Хороша была подача с углового на линию вратарской, но Берг со своей перебинтованной головой не смог выиграть борьбу у защитника ростовчан.
24’ К середине тайма так и не скажешь, кто лучше играет. "Краснодар" больше владеет мячом, но "Ростов" хорош в прессинге, и единственный по-настоящему голевой момент создали как раз гости.
26’ Вилена уже не раз в этом сезоне демонстрировал свой фирменный удар с левой, но сейчас с 30 с лишним метров совсем неважно получилось.
27’ Опасно! Берг показал, что будет бить, а сам отдал в район 11-метровой отметки на Шапи, который отправил мяч рядом со штангой.
28’ Еще одна атака с ходу в исполнении "быков". Ари добежал по левому флангу до чужой штрафной и, видимо, мяч срезался при подаче. Прямо в руки Бабурину он спикировал.
30’ Показалось, что у "Краснодара" поперло, но "Ростов" сейчас на несколько минут запер "быков" в чужой штрафной.
32’ Затяжная позиционная атака завершилась неопасным ударом Еременко с угла штрафной. Эх, можно было что-нибудь поинтереснее придумать.
34’
Алексей Ионов ГОООООООООООЛ! ::ball:: Отличная "химия" сложилась между Шомуродовым и Ионовым! Элдор возле чужой штрафной пяткой оставил мяч Алексею, поставив в тупик защиту "быков", а тот неотразимо пробил в угол. Сафонов не дотянулся.
36’ "Быки" в ответной атаке штрафной заработали. Следует навес в центр штрафной, но Бабурин на сей раз четко на выходе сработал.
37’ Ауты — тайное оружие ростовчан еще с прошлого сезона. Сейчас неплохой розыгрыш получился. Шомуродов скинул мяч головой на дальнюю, куда немного Ионов не успел.
39’ Бабурин здорово игру читает! Фернандеш классной разрезающей передачей вскрыл оборону гостей, но Бабурин на долю секунды опережает Шапи.
41’
Гол! 0:2
Алексей Ионов ГООООООООООЛ! ::ball:: Дубль Ионова! После подачи Попова с правого фланга Мартынович со Спаичем помешали друг другу вынести мяч, тот в результате отскочил к Ионову, который с нескольких метров "расстрелял" Сафонова.
42’ Пауза. Ассистенты ВАР что-то говорят в наушник Алексею Еськову, но тот после небольшой паузы указал на центр. Никакого криминала, гол чистый.
43’ Хозяева штрафной заработали в 30 метрах от ворот Бабурина. Неужто прямой удар кто-то будет наносить?
44’ Нет, Фернандеш навесил в самую гущу игроков, откуда мяч уходит на угловой от головы защитника "Ростова".
45’
Даниил Уткин - Кристофер Ольссон
45’ Опасно! Забыли Берга одного на дальней штанге, а тот пробивал практически в упор после подачи с углового, но Бабурин здорово занял позицию в воротах. Прямо в руки мяч прилетел.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Довольно неожиданный цифры на табло после первого тайма южного дерби, но все по делу. "Ростов" здорово прессинговал, лучше распоряжался мячом, создал больше остроты и забил 2 хороших гола. "Краснодару" надо что-то менять, чтобы вернуться в эту игру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Глебов очень жестко подкатился под Спаича в центре поля. Напрашивалась карточка, но Еськов пожалел хавбека "Ростова".
49’ Моментище! После скидки Ари Берг на долю секунды опередил Бабурина, отдав пас на Шапи, а тот с очень острого угла не сумел попасть в оставленные вратарем ворота.
51’ Мощно "Краснодар" начал вторую половину. Порция озверина от тренерского штаба в раздевалке была получена изрядная, судя по всему.
52’ Ростовчане два подряд угловых у чужих ворот исполнили. Обошлось без остроты, но зато удалось обстановку у своих ворот разрядить.
53’
Ивелин Попов
55’ "Краснодар" возвращает себе мяч и снова запирает ростовчан в чужой штрафной. Пока гости держатся, но пропущенный гол может резко изменить расстановку сил.
57’
Роман Еременко
58’ Ари ловко чеканит мячом в чужой штрафной и делает скидку на дальнюю штангу, но Бабурин играет кулаком на выходе.
60’ Ходит мяч вокруг да около штрафной ростовчан, но найти вариант для обострения не так-то и просто. Закрылся "Ростов".
61’ Ари сейчас отправил мяч в сетку, но гол не будет засчитан. После подачи Фернандеша слева мяч в полетел покинул пределы поля.
63’
Дмитрий Чистяков
64’ Опасно! Берг после подачи Вилены головой подправлял мяч в дальний угол, но Бабурин в прыжке перевел мяч на угловой.
66’ Есть сегодня моменты у "Краснодара", не выглядит команда безнадежной, но реализация хромает.
68’
Бактиер Зайнутдинов - Ивелин Попов
70’ Фернандеш эффектно обыграл Козлова на своем фланге и навесил на ближнюю штангу, но Берг не смог за верховой мяч побороться.
72’
Юнес Намли - Мануэл Фернандеш
73’ Шапи что-то непонятное исполнил сейчас. После затяжной позиционной атаки лопнуло у него терпение, и мяч после дальнего удара отправился на верхние ярусы трибун.
75’
Иван Игнатьев - Маркус Берг
77’
Бактиер Зайнутдинов
78’ Шапи со штрафного "грузит" мяч на ближнюю штангу, а там — один лишь Шомуродов. Форвард выбил мяч куда подальше.
79’
Александр Саплинов - Хорен Байрамян
80’ Пошла последняя 10-минутка. Если и начинать камбэк, то прямо сейчас. Остались ли еще силенки у "быков"?
82’ Шапи получил пас от Ари и без раздумий зарядил с левой из-за штрафной — мяч прилетел в руки к Бабурину.
84’ Один за другим летят мячи в штрафную "Ростова" после навесов и забросов, но гости справляются с этой бомбежкой. Защита в порядке.
86’
Рагнар Сигурдссон - Данил Глебов
87’ Всей командой "Ростов" сейчас на своей половине поля. Мощный желто-синий автобус поставлен перед штрафной площадью. Ничего с ним "Краснодар" не может поделать.
89’ Чудом мяч сейчас в ворота не попал! ::fear:: Игнатьев из убойной позиции не смог Бабурина переиграть. Мяч отскочил на дальнюю к Ари, а тот не успел ногу подставить, чтобы в пустые ворота забить.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча. ::time::
90+3’
Гол! 1:2
Иван Игнатьев ГООООООООЛ! ::ball:: Отыгрывает 1 мяч вышедший на замену Игнатьев. После заброса Шапи из глубины убежал он от защитников и технично пробил в дальний угол.
90+5’
Гол! 2:2
Урош Спаич ГООООООООООЛ! ::ball:: Вот это развязка! Спаич прибежал в чужую штрафную и головой замкнул идеальный навес Намли с левого фланга. И все это при полном попустительстве обороны гостей.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ух, вот это развязочку мы увидели в южном дерби! Желто-синие мощно провели первый тайм, забив 2 безответных гола, и образцово отбивали наскоки "быков" вплоть до 90-й минуты, но уже в добавленное время краснодарцы отыграли 2 гола, подарив праздник своим болельщикам. А вместе с вами за этой увлекательной игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!