Краснодар — Оренбург, 27 октября 2019

27 октября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 27 октября 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 30 638 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрый вечер! Завершится программа тура в Краснодаре, куда в гости к "быкам" пожалует "Оренбург". Две атакующие команды, ждем интересный футбол.
0’ О проблемах "Краснодара" все говорят еще с лета. Несмотря на все это, хозяева всего лишь в двух очках идет от лидеров и продолжает чемпионскую гонку. Вряд ли команда может занести себе последний выезд в Москву, все же "Динамо" надо было обыгрывать и не рассчитывать на тот пенальти в концовке. Ошибся ли арбитр - другой вопрос, но очков команде Мусаева это точно не прибавит. Сегодня также нужна исключительно победа.
0’ "Оренбург" после масштабной кадровой перетасовки летом принято больше хвалить, нежели ругать. Да, подопечные Федотова продолжают идти в нижней части турнирной таблицы, но пока не в зоне вылета. А всего лишь одна победа - и может все измениться. Плюс не забываем, что у гостей все в сборе, Черных лишь под вопросом, а остальные - живы-здоровы. Да и против потенциально сильных команд "Оренбург" хорош, победы над "Спартаком" и "Динамо" были не так давно.
0’ ::warning:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес - Оллсон, Вилена, Уткин - Шапи, Ари, Фернандеш. Запас: Крицюк, Кайю, Камболов, Намли, Берг, Игнатьев, Стоцкий, Спаич.
0’ ::warning:: "Оренбург": Климович - Малых, Шахов, Радакович, Терехов - Мишкин, Аюпов, Зотов - Алвеш, Рогич - Деспотович. Запас: Довбня, Сиваков, Козлов, Лаповой, Москвичев, Черных, Афонин, Кулишев, Маляров, Чуканов, Фамейе, Галаджан.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, "Краснодар" в РПЛ еще никогда не побежал "Оренбург" дома. Сегодня кстати будет эту историю исправить.
3’ Хозяева начинают с давления. Очень неплохо смотрятся "быки", интересно будет понаблюдать Фернандеша в старте, он прибавляет.
5’ Фернандеш вынужден пока много играть из глубины, оттягиваться, чтобы забрать мяч и наладить игру в атаке.
6’ Терехов опасно скидывал мяч назад на вратаря, Шапи едва не перехватил, а могла бы и голевая получиться.
8’ Зотов хорошо пробежался по бровке, но не смог вырезать точную передачу в штрафную площадь, вообще не получилось ничего.
9’ Фернандеш намекал, что надо было пенальти назначать, мяч попал в руку Шахову. Арбитр находился рядом с моментом и там ничего не увидел.
11’ Ари правильно отдавал в свободную зону, а Фернандеш не побежал.. Не всегда португалец играет в темп атаки.
12’ Краснодарцы с помощью угловых пытаются вскрыть оборону. Много подач в центр, без Берга там сложно выигрывать.
13’ Шахов получил повреждение, за ребра держится, Ари с нем до этого вел отчаянную борьбу.
14’ Не получается у Малых удар с ходу. Опять на трибуны, которые сегодня не так и заполнены.
16’ Очень дальний удар от Вилены, рядом с правой штангой, Климович все контролировал.
18’ "Оренбург" никак не может два паса настроить... Много ошибок, порой просто на отбой приходится гостям играть.
19’
Джордже Деспотович
20’ Опять Зотов классно прошел по бровке, но подстраховка работает у хозяев, одному "крайку" сложно что-то сделать.
21’ ::warning:: Деспотович выкатил мяч под удар Алвешу, Рикарду в касание с 13 метров бил левой - точно в Сафонова!
22’ Больше минуты "Краснодар" катал мяч на линии чужой штрафной, но не нанес ни одного удара. До верного идут розыгрыши.
24’ Шахов в падении через себя выбивает мяч из штрафной. Уже по картинке видно, как кружится голова у защитников.
26’ 79% времени мяч у "Краснодара". Преимущество просто невероятное, но надо же забивать, как вы понимаете. А вообще бить - а то и ударов нет.
27’ ::warning:: Уткин в касание замыкал кросс Петрова - Климович каким-то чудом сложился и успел на линии накрыть мяч!
29’ Рамирес издали классно приложился - Климович все видел и без проблем забрал мяч.
32’
Джордже Деспотович ::ball:: ГОЛ! Деспотович! А забивает "Оренбург"... Рамирес успевает выбить мяч из пустых после удара Рогича, но на добивании первым оказался Деспот, который с двух метров не мог промахнуться.
34’ Градус борьбы растет. Конечно, мяч Деспотовича обязан заставить соперников двигаться намного быстрее.
36’ Мартынович умело ставит корпус в штрафной и не дает возможности Рогичу нанести еще один опасный удар.
37’ Ари "черпаком" классно забросил в штрафную на Вилену, Тони немного прыжка не хватило...
38’ Не получился и у Уткина удар с хода. После гола "Краснодар" продолжает держать мяч, но с моментами туго.
40’ А сейчас по ударам в сторону ворот "Оренбург" даже впереди - 5:4. Это главное, что надо знать по прошедшему времени тайма.
42’ ::warning:: И опять Уткин! Даниила никто не удержал в воздухе, полузащитник головой с семи метров бьет чуть выше!
43’
Мануэл Фернандеш ::ball:: ГОЛ! Фернандеш! Сулейманов начал смещаться справа в центр и отдал на Уткина. Даниил не успевал, но получился идеальный пас на португальца. Удар в касание внешней стороной стопы с 12 метров над Климовичем - тут не было шансов!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Краснодар" почти весь тайм провел у чужих ворот, но едва отыгрался в концовке. Мало ударов по воротам Климовича, тут не поспоришь, надо больше. А "Оренбург" привычно много убегает, Деспотович свой момент уже реализовал.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Матвеев что-то там активно спорил с арбитром и получил за это предупреждение. Карточкой, как положено.
50’ Зря Ари перехватывал мяч. Была отличная передача на Шапи, мог он спокойно выходить один на один с вратарем.
51’ Много споров что-то. За каждый эпизод лишние эмоции, хотя карточек в матче почти и нет.
53’ Берг пошел разминаться. Да, таранный форвард сейчас "Краснодару" точно не помешает.
55’ Очень плохой удар от Вилены. У Тони сегодня не все получается, удары вообще не идут.
57’ Коллеги сообщают, что Юрий Газинский в скором времени вернется на поле! Уже начинает он работать в общей группе, пока с ограничениями.
58’ В середину поля перешли команды. Скорости также начинают падать, а это говорит, что пора бы уже делать замены.
59’ Шапи немного не хватило, чтобы остановить мяч в штрафной, опять на тоненького играли хозяева.
60’ Терехов успевает каким-то чудом перехватить в подкате пас на Шапи, вновь выход один на один сорвался.
61’ ::warning:: Ари вышел уже один на один с Климовичем и очень слабо проткнул мяч, голкипер внизу успел забрать!
62’ ::warning:: Алвеш ударом с линии штрафной проверил на крепость штангу ворот "Краснодара" - стоит, все хорошо.
64’
Маркус Берг - Даниил Уткин
64’ Берг выходит в атаку вместо полузащитника Уткина
66’ Первый заброс на Берга - Климович выходит из ворот и в воздухе забирает мяч.
68’ Федотов с трибун что-то там активно подсказывает подопечным. Напомним, главный тренер отбывает дисквалификацию за потасовку в прошлом матче.
69’
Федор Черных - Филип Рогич
69’ Хороший матч от Рогича, впереди он очень остро действовал.
71’
Руслан Камболов - Кристофер Ольссон
71’ Камболов меняет Олссона, ударов сейчас хоть больше будет.
73’ Начинается навал уже на ворота "Оренбурга". А почему бы и нет, победа сегодня лишней точно не будет.
74’ Шапи не попадает в створ со средней дистанции. Дали ему с левой пробить, надо этим и пользоваться.
75’ Серия ударов из пределов штрафной, Берг последним наносил - всего лишь угловой.
78’ "Оренбург" уже и атаковать не спешить. Кажется, команда Федотова согласна сыграть вничью и будет этому довольна.
80’
Красная карточка
Маркус Берг
81’ Мишкич поднялся. Кажется, сможет он продолжить матч, ничего серьезного. А по поводу красной говорить еще долго будут.
82’
Дмитрий Стоцкий - Мануэл Фернандеш
82’ Фернандеш покидает поле, Стоцкий - выходит.
83’ Камболов на технику пробил с линии штрафной - точно в руки Климовичу, было видно сразу, что ничего опасного.
85’ Не получилось у Шапи принять мяч на линии штрафной. Замен уже нет, надо пытаться таким составом дожимать.
86’ 11 угловых уже подали хозяева. Да, очень много, но счет на табло практически такой же.
87’ Шапи уже бьет с любых позиций. Выбора у него нет, ситуация просто требует.
88’ Начало сводить ноги у Алвеша. Да, споры, игроки "Краснодара" понимают, что тут происходит.
90’ Мартынович пошел играть в центр нападения. Все, пора что-то думать, пора моменты создавать.
90+1’
Вадим Афонин - Рикарду Алвеш
90+1’ Афонин больше будет на оборону, нежели Алвеш.
90+2’ Арбитр компенсировал пять минут сегодня.
90+3’ Навал на ворота "Оренбурга" ник чему не приводит. Не получается даже стандарта заработать, чтобы придумать что-то опасное.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Краснодар" опять смог обыграть "Оренбург" в рамках РПЛ. Борьбы было очень много сегодня, футбол, наверное, чуть-чуть пострадал. "Быки" в концовке даже в меньшинстве пошли атаковать, но не забили. Результат точно в пользу "Зенита", все конкуренты питерцев, кроме "Ростова", очки в этом туре потеряли. На этом все, хорошего вечера вам!