Краснодар — ЦСКА, 7 декабря 2019

7 декабря 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 29 567 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
0’ Всем привет, и добро пожаловать на центральный матч 19-го тура чемпионата России! На наших с вами глазах “Краснодар” и ЦСКА будут определять, кто же уйдет на зимний перерыв в первенстве главным преследователем убежавшего в отрыв “Зенита”. Будет увлекательно и интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ В 19-м туре питерцы уже отстрелялись. Вчера “Зенит” одержал уверенную победу и увеличил отрыв от идущего вторым “Локомотива ” до 9 очков. Ну а сегодняшние соперники идут как раз вслед за железнодорожниками. У “быков” в активе столько же очков, сколько у “Локо”, у ЦСКА - на балл меньше. Чтобы остаться в чемпионской гонке, надо побеждать.
0’ Под конец изнурительного осенне-зимнего отрезка “быки” все чаще оступаются. Да, южанам удалось выдать 3-матчевую победную серию в Лиге Европы и сохранить шансы на евровесну, но в чемпионате “Краснодар” в последних 6 матчах 5 раз сыграл вничью. И если дележ очков с прямыми конкурентами “Ростовом” и “Локомотивом” - нормальная история, то нули с “Тамбовом” вызывают вопросы.
0’ В прошлом туре, когда синхронно оступились “Локомотив” и “Краснодар”, армейцы имели отличную возможность стать главным преследователем “Зенита”, но красно-синие неожиданно проиграли дома “Арсеналу”. Негативный фон растет и из-за провального выступления команды в еврокубках. Закончить неоднозначный отрезок и уйти на зимние каникулы на мажорной ноте - то, что сейчас необходимо ЦСКА и его болельщикам.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Карпов, Дивеев, Магнуссон — Мариу Фернандес, Обляков, Бистрович, Кучаев, Дзагоев, Влашич — Чалов. Запасные: Помазун, Тороп, Набабкин, Гогуа, Шарлия, Щенников, Ахметов, Лукас Сантос, Бийол, Сигурдссон, Тикнизян, Нисимура.
0’ "Краснодар": Сафонов — Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес — Олссон, Газинский, Вилена — Вандерсон, Ари, Стоцкий. Запасные: Крицюк, Синицын, Фьолусон, Скопинцев, Камболов, Уткин, Намли, Игнатьев, Берг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Пришло время большого футбола. Центральный матч тура стартовал!
2’ Первая атака за хозяевами. Петров забросил мяч на дальний угол вратарской, а там Вилена не смог потягаться в верховой борьбе с Мариу Фернандесом.
3’ Ответочка армейцев. Влашич на левом фланге пробросил мяч мимо соперника и навесил на дальнюю, но там — никого из партнеров.
4’ Кучаев вырвался на оперативный простор на правом фланге, но техника подвела — сделать точный навес на Чалова не удалось.
6’ Отличный выход "быков" из обороны! В несколько пасов пройдено все поле. Ари подработал мяч себе под удар и пробил, но попал в Дивеева.
7’ Первый удар в створ. Вилена на ложном замахе убрал Дзагоева и зарядил с правой метров с 25. Мяч полетел прямо по центру — туда, где ждал Акинфеев.
9’ Опасно! ::warning:: Вандерсон пробросил мяч мимо Дивеева, ворвался в штрафную и пробил в дальний, но чуть-чуть точности не хватило бразильцу.
11’ И еще более опасный момент у ЦСКА! ::fear:: Обляков отлично отдал вразрез на ход Влашичу, а тот из убойной позиции пробивал в дальний, но новоиспеченный обладатель премии "Первая пятерка" Сафонов тяжелейший мяч потащил.
12’ Неудачно угловой армейцы исполнили, и "быки" понеслись в контратаку, но она захлебнулась где-то на подступах к штрафной ЦСКА.
13’ Отличная игра в дебюте, команды радуют нас ярким атакующим футболом. Так держать. ::super::
15’
Иван Обляков ГООООООООООООЛ! ::ball:: Заявочка на гол тура от Облякова! Получив пас от Бистровича, Иван с левого фланга сместился в сторону ворот и нанес сумасшедшей силы и точности удар в дальнюю девятку. Мяч от штанги влетел в ворота. Брависсимо. ::hands::
17’ Так, а не рано ли армейцы праздновали? ВАР проверяет, не было ли нарушения правил со стороны Кучаева. Именно с его отбора в центре поля началась голевая атака армейцев.
19’ Почти 4 минуты Василий Казарцев ждал вердикта от ассистента ВАР, но в итоге сам пошел смотреть повтор.
20’ Все, гол засчитан, можно рукоплескать и поздравлять Облякова. ::hands:: Другое дело, что целых 5 минут на это ушло. ::facepalm::
22’ Хозяева штрафной заработали на левом фланге. Первая попытка навесить провалилась, но со второй Стоцкий нашел Мартыновича в чужой штрафной, но удар у него не получился.
24’ Стало больше пауз в игре, да и вообще разбилось все на эпизоды после затяжной паузы из-за ВАР.
26’ Вандерсон разогнался с мячом по правому флангу и отдал вдоль штрафной на Стоцкого. Тот попытался в касание забросить мяч за спину армейским защитникам, но не вышло.
28’ Стоцкий здорово навесил с углового на ближнюю штангу, но там Дивеев выиграл дуэль в воздухе у Мартыновича.
30’ Хорошо сегодня ЦСКА прессингует. Дзагоев обокрал Стоцкого и тут же отпасовал на свободного Влашича, который приложился низом метров с 20, но Сафонов легко мяч поймал.
31’ Ответочка "быков". Вилена не видит никого вокруг и бьет с левой с 25 метров — очень неточно получилось.
33’ Бистрович отличной передачей нашел в чужой штрафной Чалова, но Мартынович в опасном подкате выбил мяч у него из-под ног. Казарцев показывает, что было сыграно в мяч.
34’ Хороший удар! Дзагоев отлично приложился с 25 метров! ::warning:: Рядом со штангой мяч просвистел.
36’ Потеряли мяч в центре армейцы, и Ари устремился в контратаку! Собрал он вокруг себя защитников, а сам покатил налево на Стоцкого, но тот плохую подачу на дальнюю штангу исполнил. Вилена смог только сохранить мяч в поле, да и то — не для своих.
38’ Хорошая атака хозяев! После подачи с фланга защитник выбил мяч на Олссона. Тот прострелил вдоль вратарской, но армейские защитники разрядили ситуацию.
40’ Последняя 5-минутка за "быками". Завелись, активизировались хозяева. Но работы у Акинфеева по-прежнему немного.
42’
Никола Влашич
44’ Пять минут добавлено к основному времени первого тайма. ::time:: Именно столько ушло у ВАР на рассмотрение эпизода с голом Облякова.
45’
Дмитрий Скопинцев - Дмитрий Стоцкий
45+1’ "Краснодар" тем временем серьезно осадил штрафную ЦСКА. "Быки" жаждут крови. Но армейцы пока держатся.
45+3’ Опасно! Ари сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам здорово отдал на ход Петрову, но Акинфеев на опыте все прочитал, вовремя вышел из ворот и на долю секунды опередил соперника.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! ЦСКА с минимальным перевесом обыгрывает "Краснодар" после первого тайма в центральном матче тура. Армейцы здорово начали, забили быстрый гол, но постепенно активность гостей пошла на спад. А вот "быки" наоборот набрали обороты ближе к перерыву, но сравнять счет не удалось.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Дзагоев случайно заехал шипами по ноге Ари, и тот теперь прихрамывает. Как бы замену делать не пришлось. Не хотелось бы Мураду Мусаеву этого, Ари в первом тайме был весьма активен.
49’ Обляков с углового подавал на ближнюю штангу, но там Дзагоев не смог под не самый удобный мяч подстроиться.
51’ Кучаев рвется к чужим воротам по левому флангу, но скорости не хватило Константину. Газинский догнал и здорово сыграл в отборе.
53’ Осторожно начинают команды во втором тайме. И если от ЦСКА такая стратегия ожидалась, то "Краснодар" не торопится бросать все силы в атаку, чтобы поскорее сравнять счет.
55’ ПЕНАЛЬТИ! После дальнего удара Рамиреса мяч срикошетил к Вилене. Тот из убойной позиции пробил в штангу, но подбор остался за Ари, на котором сфолил Обляков.
57’ И тут тоже без помощи ВАР не обойтись. Будем надеяться, что на сей раз все не затянется на 5 минут.
57’
Алан Дзагоев
60’ Казарцев снова пошел смотреть повтор. И спустя пару минут вынесен окончательный вердикт — пенальти быть!
62’
Иван Обляков
63’
Ари ГООООООООООЛ! ::ball:: Акинфеев отразил удар Ари с пенальти, но сам же форвард "быков" успел на добивание и со второй попытки шансов вратарю ЦСКА не оставил. Ничья!
63’
Незабитый пенальти
64’ ЦСКА разозлился. В ответной атаке Влашич пробивал из убойной позиции с 11 метров, но кто-то из защитников "Краснодара" в отчаянном подкате поставил блок-шот.
65’
Федор Чалов
66’
Кирилл Набабкин - Алан Дзагоев
68’ Теперь уже "Краснодар" видится хозяином положения. ЦСКА провел хорошую атаку сразу после пропущенного гола, но после этого хозяева прижали армейцев к чужой штрафной.
70’ О преимуществе "быков" говорит и статистика по владению мячом. Если в первом тайме им больше владели армейцы, то после перерыва явный перевес на стороне "Краснодара" — 68 на 32.
72’ Опасно армейцы атакуют. Кучаев в касание здорово отдал налево на ход Чалову, но тот далеко отпустил от себя мяч, сделав подарок защитнику.
74’
Кирилл Набабкин
76’ Опасная контратака "быков"! Вилена на всех парах пронесся через полполя, ворвался в чужую штрафную, но затянул с передачей. И уже от лицевой линии прямо в руки Акинфееву он мяч направил.
78’ Вилена знатно приложился из-за штрафной с левой! Акинфеев выпустил мяч из рук на мгновение, но сумел его накрыть со второй попытки, опередив Вандерсона.
79’ По второму тайму "Краснодар" ближе к победе, но "быки" все равно осторожничают и не бросаются всей командой за тремя очками. Так и на контратаку ЦСКА нарваться можно.
81’ Вилена со стандарта "грузит" в самый центр штрафной ЦСКА, а там — один лишь Кучаев.
83’
Руслан Камболов - Кристофер Ольссон
83’
Ильзат Ахметов - Иван Обляков
85’ Никто не хочет рисковать в концовке, будто ничья устраивает команды, но это неправда. Единственный клуб, кого сегодня устроит ничейный результат, — это "Зенит".
88’
Маркус Берг - Ари
88’
Яка Бийол - Никола Влашич
89’ Нельзя так угловыми распоряжаться в концовке матча. Вандерсон переборщил с силушкой, и мяч, перелетев всех, покинул пределы штрафной ЦСКА.
90’ МОМЕНТИЩЕ! ::fear:: Кучаев отличной передачей вывел Набабкина на ударную позицию, а тот ударом из убойной не смог Сафонова переиграть. Вратарь ногой мяч отразил.
90+1’
Игорь Дивеев
90+3’ ВАР все-таки проверяет предыдущий эпизод на предмет нарушения правил. И Василий Казарцев снова бежит на бровку к монитору.
90+4’ Пенальти не будет назначен, игра продолжается. Интересно, сколько еще будет продолжаться встреча, ведь добавленные 4 минуты истекли.
90+7’ Хозяева создают давление на оборону ЦСКА, это даже можно назвать навалом, но нет ударов.
90+9’
Тони Вилена
90+10’ Последний шанс армейцев. Бистрович со стандарта "грузит" в штрафную, но Сафонов уверенно играет на выходе.
90+11’ Матч окончен
90+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Боевая ничья зафиксирована в центральном матче тура. Ничья, которой вряд ли обрадуются сегодняшние соперники, ведь лидирующий "Зенит" после этого тура оторвался еще дальше. Но результат, пожалуй, справедлив. Достойный футбол продемонстрировали соперники, но на победу никто не наиграл. А вместе с вами за этим увлекательным поединком наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!