Крылья Советов — Зенит, 27 октября 2019

27 октября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 27 октября 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 32 560 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ Всем привет! Футбольное воскресенье начинается в обед по Москве матчем в Самаре, куда в гости к "Крыльям" прилетел "Зенит".
0’ Еще месяц назад Миодраг Божович был на грани увольнения, а сейчас самарцы выдали трехматчевую победную серию без пропущенных мячей и выскочили аж на седьмое место. Наверное, в Самаре подумают, а что, а вдруг, если остановим и "Зенит". Соболев на ходу, продолжая забивать, а сегодня еще лицом к лицу у него встреча с Артемом Дзюбой, вот тут и надо показывать свой класс. Ну и не забываем, что Анюков не сможет выйти против бывшего клуба, у него дисквалификация.
0’ "Зенит" же в чемпионате продолжает идти очень уверенно, чего только стоит разгром "Ростова" (6:1) в прошлом туре. Но не забываем, что подопечные Семака и дальше играют на два фронта, а на неделе встреча в Германии выдалась для них тяжелой и вряд ли принесла положительные эмоции - 1:2 от "Лейпцига". У питерцев, в отличие от прямых конкурентов, все более-менее с кадрами. К Малкому мы так и не привыкли, как он сломался, Маммана уже не основной, как и Смольников.
0’ ::warning:: "Крылья Советов": Рыжиков - Полуяхтов, Чернов, Карпов, Комбаров - Антон, Гацкан - Канунников, Мияйлович, Зиньковский - Соболев. Запас: Овчинников, Лысцов, Чичерин, Бурлак, Терехов, Тимофеев, Смирнов, Кабутов, Киселев, Радонич, Гынсарь, Голенков.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос - Барриос - Кузяев, Оздоев, Жирков - Дриусси, Азмун. Запас: Васютин, Лунев, Осорио, Смольников, Прохин, Шатов, Мак, Ерохин, Краневиттер, Дзюба, Сутормин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Чернов очень жестко пошел в верховой борьбе против Оздоева. Центральный полузащитник пока не может подняться, держится за спину. ::trauma::
3’ А Миодраг Божович с трибун наблюдает за матчем. Все мы помним его шоу в Оренбурге в конце матча, когда он через все поле уходил в подтрибунное помещение и заводил болельщиков.
4’ Дуглас Сантос с лета пробил из-за пределов штрафной - Рыжиков после отскока от газона намертво забрал мяч.
6’ "Зенит" пытается закрывать соперника у его ворот. Красиво, эффектно, но пока с минимумом опасных моментов.
9’ Мяч полностью под контролем "Зенита". Нет ударов, все пытаются найти Азмуна в штрафной, а это не получается.
10’ Дриусси с лета после подачи с углового на силу выстрелил с линии штрафной - в Ракицкого попал. А могло быть очень интересно.
12’ ::warning:: Дриусси с 25 метров на силу пробил - в перекладину попал мяч, на подборе никого из питерцев!
14’ Зиньковский на бровке очень долго финтил, пока не отдал передачу в ноги Ракицкому. Вновь неинтересно, однообразно.
16’ Самарцы отвели игру от своих ворот. Быстрого мяча мы не увидели, придется теперь больше следить за позиционным нападением.
17’ Дзюба на скамейке сидит, о чем-то там шутит со Смольниковым. Есть у Артема небольшое повреждение, решили его поберечь.
18’ ::warning:: Караваева вывели на удар из угла вратарской, защитник пробил в ближний угол - Рыжиков перекрыл всю зону!
19’ Иванович после углового слева выиграл борьбу на ближней штанге и пробил головой - на месте опять Рыжиков!
20’ Сколько уже ударов за последние минуты! Азмуну никто не помешал пробить головой с пяти метров - Рыжиков выбирает правильную позицию и завладел мячом.
22’ Жирков на дотяжке пробил в дальний правый угол - чуть-чуть неточно. Был рикошет, странно, почему арбитр назначил удар от ворот.
23’
Вячеслав Караваев
24’ Статистика говорит, что уже семь ударов было нанесено в сторону ворот "Крыльев". Очень приличный показатель.
26’ Два дальних удара Сантоса заблокированы. "Зенит" останавливаться не думает, тем более, счет гостей не устраивает.
28’
Юрий Жирков ::ball:: ГОЛ! Жирков! Еще один красавец от Юрия! После подачи с углового Ивановичу не дали пробить головой, мяч взлетел над штрафной, и Жирков с лета с 12 метров пробил. От перекладины, чуть левее центра мяч упал за линию, Рыжиков был бессилен!
30’ Азмуну сложно одному, без Дзюбы. Приходится больше брать на себя, а обыграться зачастую не с кем.
31’ К Соболеву мяч еще ни разу не дошел. Ракицкий с Ивановичем накрыли одного из лучших бомбардиров РПЛ, без мяча тот.
32’ Еще один дальний удар Дриусси - на этот раз в руки Рыжикову.
33’ Высоко Жирков подал слева. На дальней штанге вообще никого не было, даже самарцев.
36’ Барриос пошел атаковать. В "стеночку" с Азмуном сыграл, оказался уже в штрафной, но там пробить не дали.
37’ Первый угловой у ворот "Зенита" завершился неудачной подачей на ближнюю штангу. Даже со стандартов ничего.
39’ Перед своими воротами ошибаются хозяева, Кузяев сразу же наносил удар с лини штрафной - успевает Чернов блокировать!
40’ Жирков с лета с линии штрафной попытался еще раз пробить - теперь уже в сторону углового флажка.
41’ Не получился и у Оздоева удар в касание со средней. Кстати, 12 выстрелов у гостей, ни одного у хозяев.
42’ Кержаков вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше. В следующей атаке Азмун вновь бьет выше.
44’ Иногда "Зенит" очень мудрит у чужой штрафной. Есть желание до верного разыграть, красиво, а последний пас не проходит.
45’ Канунников в концовке тайма сместился справа в центр и неудачно пробил в дальний угол. Это первый выстрел самарцев за тайм.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Зенит" очень уверенно провел первый тайм и, что самое главное, забил. Вновь Жирков положил красавца с лета. Хозяева в атаке очень плохи, Соболева вообще не видно. Надо рисковать самарцам, по-другому вряд ли что-то у них выйдет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Соболев перехватил мяч перед чужой штрафной и не смог быстро отдать передачу. Питерцы моментально перестроились и вернули мяч себе.
48’ Очень активно разминается Сутормин, не исключено, что он в ближайшие минуты уже выйдет на футбольное поле.
50’ Азмун ударом с центра поля едва не забросил мяч за шиворот Рыжикову, чуть-чуть Сердар в створ не попал.
51’ Срезался мяч с ноги у Ракицкого и полетел в направлении ворот. Кержаков не выключился, мяч спокойно у него в руках.
52’ Питерцы опять стараются играть больше в короткий пас. Перед штрафной красиво это смотрится, но хотелось бы и на остроту посмотреть.
55’ Хозяева все чаще идут вперед. Да, хочется им хотя бы попытаться, а то первый тайм вообще получился скучен для их в атаке.
57’ 57% времени мяч у "Зенита". Странно, кажется, что питерцы намного больше держат.
58’ С очень дальней дистанции пробил Ракицкий, два рикошета, но Рыжиков успел среагировать и забрать мяч на линии.
59’ ::warning:: Зиньковский убрал Барриоса и с правой ноги пробил из-под Ракицкого - немного не попал в правый угол!
60’
Дмитрий Кабутов - Паул Антон
60’ Кабутов выходит в центр поля, надо туда свежих игроков, чтобы сдерживать питерцев.
62’ Дзюба уже переодевается, в скором времени можно ждать его на поле!
63’ ::warning:: Жирков с линии штрафной после скидки Азмуна бьет в правый угол - Рыжиков дальней рукой отбил!
64’
Артем Дзюба - Далер Кузяев
64’ А вот и Дзюба!
67’
Срджан Мияйлович
68’ Второй тайм пока очень равный. Да, у питерцев больше ударов, но мяч почти всегда как раз у хозяев.
69’ Оздоев отдал шикарный пас на Азмуна - Сердар не понял и не побежал в свободную зону.
70’ Дуглас Сантос со штрафного подает в руки Рыжикову. Как-то все слишком спокойно было, никто даже не побежал мешать.
72’ ::warning:: Рыжиков успевает выбежать из ворот и в падении накрыть мяч, на секунду опередив Азмуна! Вот и комбинация в касание прошла.
74’ Странно, почему тренерский штаб "Крыльев" не выпускает форвардов. Разница всего лишь один мяч, а остается не так и много времени.
75’ Неудачный удар головой от Канунникова. Максима, наверное, в ближайшее время и заменят.
76’ Тимощук на планшете что-то там объясняет Маку, словак следующим выйдет на футбольное поле.
77’
Деян Радонич - Антон Зиньковский
77’ Старался Зиньковский, даже два удара есть у него в активе. Правда, все неточные.
78’
Роберт Мак - Себастьян Дриусси
78’ Замена по позиции, Дриусси уступил место на поле Маку.
80’ Барриос что-то долго не может подняться. Соболев его задел, собрался даже небольшой консилиум с врачей и игроков, что же там делать дальше.
81’ Едва ли не первый удар Соболева головой из пределов штрафной - мимо кассы.
83’ В последнее время расклеилась игра у обеих команд. В атаке ничего не удается придумать, заскучать даже можно.
84’ ::warning:: Азмун после серии передач остался один перед голкипером и с пяти метров не попал в левый угол!
85’
Дмитрий Комбаров
86’ Мак запорол классную атаку, не сумев отдать точный пас вдоль ворот. Как бы соперник не наказал сегодня за такое транжирство.
87’
Антон Терехов - Максим Канунников
87’ Терехов выходит спасать игру, времени почти нет.
88’
Алексей Сутормин - Юрий Жирков
88’ Сутормин очень долго разминался, вот только он вышел.
89’ ::warning:: Гайкан подобрал мяч на линии штрафной и с ходу пробил - чуть-чуть выше перекладины, это был лучший шанс хозяев!
90’ Рыжиков выгоняет партнеров вперед. А чего уж тут остается, один мяч можно быстро отыграть.
90+1’ Три минуты остается у команд сегодня.
90+2’ Арбитр не обратил внимания на картинное падение Ивановича в штрафной площади. За такое сегодня точно пенальти не будет.
90+3’
Гол! 0:2
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Дзюба! Самара пошла атаковать и пропустила... Азмун убежал по центру, покатил чуть левее, и Артем в касание на исполнение с линии штрафной обвел Рыжикова!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" побеждает в Самаре и выходит на первое место в турнирной таблице. Питерцы практически ничего не дали создать сопернику, хотя в концовке Гайкан мог и сравнять. Ради справедливости скажем, что команда Семака была намного лучше, и она эту победу заслужила. А впереди два дерби Москвы, далеко не уходим!